Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вечная тема

Romcheg

Рекомендовані повідомлення

(без доставки, которая дороже кирпичной),

 

Вот тут у вас промашка.

Объем ГБ конечно больше, но вес кирпича существенно выше, и поэтому доставка может быть равна, а может и в другую сторону повернуть, в зависимости от удаленности одного и второго поставщиков. Поэтому доставку я не трогал вообще. Принимаю, что она равна при прочих равных условиях. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы внимательно смотрели, какой пирог я привел в качестве сравнения?

Слушайте, не стоит коверкать и тянуть одеяло на себя, это вообще не имеет значение, я говорю свое последнее слово.

метр квадратный стены из ГБ 400 мм будет как минимум в полтора раза дешевле, чем тот же м2 стены из кирпича с утеплением. то, что кто то не умеет или не хочет считать готовый пирог стены, не моя беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же в игноре, я ответил, работы по ГБ 30-40 грн, готовый фасад напрмер короед 70-80 грн. за м2

 

Значит в игноре, либо вы читаете только то что вам нравится ;)

 

Сколько стоит утепление из этого объема работ? Прямо можете ответсить, а не юлить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, добью все таки, ГБ ровненький и при хорошей работе каменщика не нуждается в слое штукатурки внутри помещения, а вот кирпичную стену вам придется штукатурить, что в итоге будет дороже стены из ГБ так что ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как чем она не реальная, а посчитать 900 грн за куб утеплителя не надо ? а пену и грибки ? а штукатурку ? а финишнюю отделку ? господа, вы реально не понимаете о чем я говорю ?

 

штукатурку и финиш убираем, она есть и в ГБ.

Лист экструдированного полистирола 0.7м2 стоит у нас 38гр за 50мм, пусть 40гр. Итого 55гр на метр, ну пусть 5 грибков аж по гивне:D ок по 3. Пена? ок плус пена, клей. Что-то пока всё не так уж и грустно. А если взять простой ППС, то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в игноре, либо вы читаете только то что вам нравится

 

Сколько стоит утепление из этого объема работ? Прямо можете ответсить, а не юлить?

Игорь, где я юлю ?!?!? что вы от меня хотите ? сумму чего вам назвать ?

 

Добавлено через 34 секунды

штукатурку и финиш убираем, она есть и в ГБ.

черта с два, сухая затирка ГБ и финиш, не надо ляля

 

Добавлено через 1 минуту

Лист экструдированного полистирола 0.7м2 стоит у нас 38гр за 50мм, пусть 40гр. Итого 55гр на метр, ну пусть 5 грибков аж по гивне ок по 3. Пена? ок плус пена, клей. Что-то пока всё не так уж и грустно. А если взять простой ППС, то...

а где в ваших расчетах штукатурка и отделка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где в ваших расчетах штукатурка и отделка ?

отделка это что?

 

 

Добавлено через 57 секунд

Ах да, добью все таки, ГБ ровненький и при хорошей работе каменщика не нуждается в слое штукатурки внутри помещения, а вот кирпичную стену вам придется штукатурить

Ок, добавим 1 см цпс штукатурки, это килограмм 30смеси, т.е. 10кг цемента, т.е 10гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавим 1 см цпс штукатурки, это килограмм 30смеси, т.е. 10кг цемента, т.е 10гр

без сетки ?

 

Добавлено через 1 минуту

Ок, добавим 1 см цпс штукатурки, это килограмм 30смеси, т.е. 10кг цемента, т.е 10гр

вы не поняли, это я говорил о штукатурке изнутри помещения, 1 см говорите ? ну ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не поняли, это я говорил о штукатурке изнутри помещения, 1 см говорите ? ну ну.

Ну условие же было "при хорошей квалификации каменщика", применим это условие и к кирпичу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну условие же было "при хорошей квалификации каменщика", применим это условие и к кирпичу.

задайте вопрос щтукатурам о расходе смеси на м2 кирпичной кладки.

Все устал, сложно воевать с теоретиками, вы победили +5 см вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задайте вопрос щтукатурам о расходе смеси на м2 кирпичной кладки.

Все устал, сложно воевать с теоретиками, вы победили +5 см вам

 

мы победили:D

вобщем уехали опять в цену, ок теоретически цена может быть равной, из чего лучше строить, ок, пусть теоретически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем уехали опять в цен
Цена не может быть равной. ГБ более технологичен, а значит стоимости ниже. Просто подумать, из чего строят на продажу? Из чего строят быстро?

Кирпич менее технологичен. И в этом его, наверное, единственный минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...задайте вопрос щтукатурам о расходе смеси на м2 кирпичной кладки...

 

wipe, Вы зря отказываетесь от штукатурки, да это потянет какие то расходы, но по моей религии без штукатурки (известковой) просто нельзя, в своей работе часто встречаюсь с грибками, плесенью и т.д., так вот, что я заметил - она (плесень) никогда не появляется в старых домах, в квартирах, где по старинке, потолки белят известью, а стены отделаны известковой штукатуркой. Я не призываю всех сдирать обои и гипсовую шпаклёвку, но когда стены строятся с "ноля", рекомендую - известковая штукатурка. Так что штукатурка - это не излишество, а необходимость. Есть ещё один плюс - проводку легко спрятать и не нужно штробить стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря отказываетесь от штукатурки

не соглашусь, мы 8-й год живем в доме из ГБ, который был сделан именно так, ни грибков ни чего либо подобного у нас нет.

 

Есть ещё один плюс - проводку легко спрятать и не нужно штробить стены.

ну это весьма сомнительный плюс для дома из ГБ, в ГБ стены настолько легко штробятся, что я просто не вижу смысла прятать проводку в штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ГБ стены настолько легко штробятся

...что это даже пугает :-)))

 

вопрос к ТС - о какой площади дома идет речь и о какой конфигурации дома?

эти параметры могут сильно изменить картинку потенциальной стоимости в целом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что это даже пугает :-)))

 

вопрос к ТС - о какой площади дома идет речь и о какой конфигурации дома?

эти параметры могут сильно изменить картинку потенциальной стоимости в целом

согласен, скажем категория до 150м, 1 этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, скажем категория до 150м, 1 этаж

 

имхо, разница будет, но на общем фоне не глобальная - 10-15%

 

при заданных условиях я бы строила из кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при заданных условиях я бы строила из кирпича
Полностью согласен. Построил сарайчик, хибарку 2этажа и сейчас бы строил дом только одно этажный с летней мансардой и только из кирпича (несущие стены не меньше 510мм), утеплитель (пеностекло), облицовка кирпич (полуторка). В таком порядке и без воздушных зазоров (которые так любят каменщики). За нарушение нещадно гнал бы без выплаты зарплаты (переделка стоит дороже). Да, на плите по тонкому фундаменту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только из кирпича (несущие стены не меньше 510мм), утеплитель (пеностекло), облицовка кирпич (полуторка).

 

А зачем такая толстая несущая, тем более в одноэтажном доме? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такая толстая несущая
Причин очень много, всех не перечислю. Скажем так, сейчас 380мм - мало. Заметил, пол кирпича добавляет 3-5гр на стене.

И вообще, а куда девать кирпич второго этажа? (шутка юмора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин очень много, всех не перечислю. Скажем так, сейчас 380мм - мало. Заметил, пол кирпича добавляет 3-5гр на стене.

 

Так там же еще утеплитель будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же еще утеплитель будет?
Там он давно. Стена 120-40-380, утеплитель ЭППС (турецкий проколотый). Скажем так, у моей жены в доме стены 900мм, намного крепче и комфортней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там он давно. Стена 120-40-380, утеплитель ЭППС (турецкий проколотый). Скажем так, у моей жены в доме стены 900мм, намного крепче и комфортней.

 

:D Ну стене 380 и даже 510 со стеною 900 даже тягаться нету смысла :) Но надо ли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но надо ли?
А я шкодую! От темы отвлеклись.

 

Добавлено через 1 минуту

даже 510 со стеною 900
Тут немного не так, с пеностеклом и несущей облицовкой. Может получится намного круче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...