Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по печи

Talib980

Рекомендовані повідомлення

Начинаю строить дом и хочу сделать в нем как дополнительное, а там глядишь и как основное отопление печь Кузнецова (проект делал без учета печи, но сейчас задумал немного переделать проект и вместить печь). С самим проектом печи пока не определился, но место печи уже примерно понимаю. Подскажите каких габаритов должна быть печь для того, чтобы отопить такой дом и какой под такую печь нужно заложить фундамент. Возможно подскажете и по оптимальному месту печи в доме.

Заранее благодарен за ответы!

печь.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком расположении печь будет греть лесницу.В идеале печь расположить как на фото.

060420134330.thumb.jpg.8620c139d556ea4033eb1e78e54435f0.jpg

060420134334.thumb.jpg.bccc4074dcfc331c1bc7dc654aacacb1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С выносом из под лестницы я понял. Я просто думал, что раз уж лестница будет бетонной, то это улучшит инерционность. А что подскажете по габаритам печи и фундаменту. Печь хочу делать с хлебопечкой и такой чтобы могла отопить первый этаж + комнату над печью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С выносом из под лестницы я понял. Я просто думал, что раз уж лестница будет бетонной, то это улучшит инерционность. А что подскажете по габаритам печи и фундаменту. Печь хочу делать с хлебопечкой и такой чтобы могла отопить первый этаж + комнату над печью.

 

Габориты примерно 90х120.фундамент армированная плита глубиной 40см.Второй этаж можно но надоли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габориты примерно 90х120.фундамент армированная плита глубиной 40см.Второй этаж можно но надоли.

 

А нужно ли эту плиту завязывать с фундаментом дома или она должна быть залита отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, чем можно пропитать или натереть кирпичь (только что поставили новую печь ) что-бы цвет был понасыщенней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...