Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ковровое покрытие vs Геотекстиль 7 грн./м2. [П]

0007

Рекомендовані повідомлення

Для стройки победило ценой 100% полипропиленовое волокно б/у, плотностью 0,3кг/м2 вместо геотекстиля. Излишки "отрезов" около 20+30м2 продам в Киеве по 7грн/м2.

1580100584_.thumb.JPG.2585c1d8a0923f12667bd573ba80c79f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стройки победило ценой 100% полипропиленовое волокно б/у, плотностью 0,3кг/м2 вместо геотекстиля. Излишки "отрезов" около 20+30м2 продам в Киеве по 7грн/м2.

 

А функции геотекстиля оно так же выполняет? Хочу использовать как подложку фнутри фундамента под песок для бытовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А функции геотекстиля оно так же выполняет?
1. Геотекстиль...изготавливается из полипропиленовых нитей...используется при строительстве взлетных полос, автомобильных и железных дорог, фундаментов зданий, укладывается под тротуарную плитку и брусчатку. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C

2. Отбросив маркетинговые фишки, в сухом остатке получим: "основная функция геотекстиля - разделение сред" (С) Korni www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2239830&postcount=1112

3. "геотекстиль...не даст щебню вмяться в грунт и точно обеспечит воздушный зазор и снижения расхода щебня." (С) Propeller www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=580083&postcount=125

4. Возьмите насыпьте щебень на грунт и походите по нем. Вы его со временем вомнете в грунт. Если Вы постелите простыню и насыпите на нее щебень, то вмять щебень в грунт не получится. Так же работает геотекстиль. Разница с простынью только в том, что полиэстер не гниет, не разрушается со временем и хорошо пропускает воду. (С) Propeller www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=608273&postcount=146

Сомневаетесь в продольно/поперечной разрывной нагрузке - порвите руками образец геотекстиля у дилера и ковровое покрытие (полипропиленовое волокно):).

Подложка внутри фундамента под песок для бытовки
Фундамент ленточный или плита, какой пирог фундамента послойно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Фундамент ленточный или плита, какой пирог фундамента послойно?

 

фундамент под бытовку планируется столбчатый, а между столбов - песок и щебень. Под песок и щебень и думал положить агроволокно, чтоб песок и щебень не размыввался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент под бытовку планируется столбчатый, а между столбов - песок и щебень.
Не рассматривал преимущества столбчатого фундамента для себя, мои познания поверхностны, могу ошибаться.

1. Столбчатый фундамент (фото 1)? Ковровое покрытие/агроволокно не нужно, необходимо сделать грамотно водоотведение с крыши и отмостку с дренажем.

2. ТИСЭ - свайно-ленточный фундамент (фото 2)? Столбы без уширений, высокий ростверк частично погружен в землю (мелкозаглубленная лента) и опирается на песчаную подушку? Ковровое покрытие/агроволокно положить можно, но не "U-образным мешком", а "_I_-образно" увеличив плоскость опирания на ширину двух/одной лент фундамента. Но нужно знать, что будет полом 1 этажа.

stolbchatiy-fundament.jpg.6418c0b47964911b26ccdd3f5937a511.jpg

vykapyvaem-yamy1.jpg.ae7230625141021a023c4a6488fb491c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рассматривал преимущества столбчатого фундамента для себя, мои познания поверхностны, могу ошибаться.

1. Столбчатый фундамент (фото 1)? Ковровое покрытие/агроволокно не нужно, необходимо сделать грамотно водоотведение с крыши и отмостку с дренажем.

2. ТИСЭ - свайно-ленточный фундамент (фото 2)? Столбы без уширений, высокий ростверк частично погружен в землю (мелкозаглубленная лента) и опирается на песчаную подушку? Ковровое покрытие/агроволокно положить можно, но не "U-образным мешком", а "_I_-образно" увеличив плоскость опирания на ширину двух/одной лент фундамента. Но нужно знать, что будет полом 1 этажа.

 

Именно первый вариант, столбчатый. А агроволокно думал, чтоб не росло под домиком ничего - а то вдруг дерево полезет (по участку куча дикого вишняка) - будет снизу расти и упираться в нижнюю часть пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под песок и щебень и думал положить агроволокно, чтоб песок и щебень не размыввался.
Подумал, что Вам есть где взять агроволокно б/у, по гуманной цене, вместо геотекстиля... Поэтому уровнял в выводах "Ковровое покрытие/агроволокно", а это неверно, почитайте Вики: "Агротекстиль — нетканое полотно, применяющееся в качестве укрывного материла. Особенности: данный вид материала получается при введении в расплав специальных УФ стабилизаторов, предотвращающих процесс разрушения ПП под действием УФ лучей от солнца. ...плотность материала определяет сферу применения спанбонда, так, например, материал плотностью 40 г/м² может использоваться для пошива одноразовой одежды, а плотностью 200 г/м² в качестве геотекстиля.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4 Агроволокно, что продают у нас имеет максимум плотность 55 г/м²! Долговечность такого агроволокна 5 сезонов, т.е. на поле/огороде его легко поменяют на новый по мере "износа", а Ваша проблема не ультрафиолет, а срок сопротивления воздействию поросли:

А агроволокно думал, чтоб не росло под домиком ничего - а то вдруг дерево полезет (по участку куча дикого вишняка) - будет снизу расти и упираться в нижнюю часть пола
через пару лет после стройки начнет активно расти дичка (что было выкопана-затоптана во время работ) через "материал плотностью 40 г/м²...для пошива одноразовой одежды":shock:. ИМХО. Хотел разобраться в проблеме; Абсолютно не призываю Вас купить у меня ковролин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал, что Вам есть где взять агроволокно б/у, по гуманной цене, вместо геотекстиля... Поэтому уровнял в выводах "Ковровое покрытие/агроволокно", а это неверно, почитайте Вики: "Агротекстиль — нетканое полотно, применяющееся в качестве укрывного материла. Особенности: данный вид материала получается при введении в расплав специальных УФ стабилизаторов, предотвращающих процесс разрушения ПП под действием УФ лучей от солнца. ...плотность материала определяет сферу применения спанбонда, так, например, материал плотностью 40 г/м² может использоваться для пошива одноразовой одежды, а плотностью 200 г/м² в качестве геотекстиля.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4 Агроволокно, что продают у нас имеет максимум плотность 55 г/м²! Долговечность такого агроволокна 5 сезонов, т.е. на поле/огороде его легко поменяют на новый по мере "износа", а Ваша проблема не ультрафиолет, а срок сопротивления воздействию поросли: через пару лет после стройки начнет активно расти дичка (что было выкопана-затоптана во время работ) через "материал плотностью 40 г/м²...для пошива одноразовой одежды":shock:. ИМХО. Хотел разобраться в проблеме; Абсолютно не призываю Вас купить у меня ковролин.

 

та я и сам пока разбираюсь, что мне нада и чего хочу....а Вам спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...