Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

принудительный слив в ванной

maia

Рекомендовані повідомлення

при строительстве немного ошиблись с углами, в результате, наклон сливной трубы 50мм входящей в магистральную 100мм получился очень маленький, вода из ванной сливается медленно, а под конец оччень медлено.

 

может коллективный разум подскажет как решить данну проблему малой кровью? я уже думал там какой-то бокс с насосом колхозить, или еще что, а то совсем сил уж нет больше. к сожалению поменять угол наклона никакой возможности нет, нужно думать в сторону какогото механизма/инженерного решения...

 

есть идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sololift2D2,например

 

оо, то что нужно. ценник конечно кусается, но теперь хотябы ясно направление. спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на вашем месте попробовал заморочиться с переделкой труб или подъёмом ванны.если уж совсем никак-могу помочь со скидкой на sololift.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на вашем месте попробовал заморочиться с переделкой труб или подъёмом ванны.если уж совсем никак-могу помочь со скидкой на sololift.

 

подъем ванной/переделка труб потянут куда больше чем этот насос. пока нашел за 2700, ищу дальше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при строительстве немного ошиблись с углами, в результате, наклон сливной трубы 50мм входящей в магистральную 100мм получился очень маленький, вода из ванной сливается медленно, а под конец оччень медлено.

 

есть идеи?

 

А замена 50 на 100-у не спасет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замена 50 на 100-у не спасет?

 

нет, там у 50 малый угол, да и дырка в стене под 50ку, и до места стыка с 100кой не добраться... в общем при нынешнем положении дел - только насос :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при строительстве немного ошиблись с углами, в результате, наклон сливной трубы 50мм входящей в магистральную 100мм получился очень маленький, вода из ванной сливается медленно, а под конец оччень медлено.

а какая длина 50-ки до 100?

Если честно, то не думаю, что слабый уклон так сильно усугубил ситуацию.

За сколько время опорожняется ванная?

Что с сифоном и накладкой. через которую вода вытекает из ванны? (сейчас на сифонах популярно ставить металическую пластину с 5ю-6ю отверстиями. часто проходное сечение этих отверстий довольно маленькое)?

Когда и как чистили все это дело? Сколько людей с длинными волосами (очень качественно забивается сифон. помогает только трос).

У меня тоже есть вопросы к уклону слива из ванной. Поменял сифон на визуально с бОльшими отверстиями для прохода воды - результат есть.

Мое ИМХО, слабое место - сифон или мусор в трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Нужно разобраться с сифоном и трубой. Где-то забито или заужен диаметр.

 

Если бы проблема была только в уклоне, вначале (когда в ванной есть столб воды) должно было бы сливаться хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Нужно разобраться с сифоном и трубой. Где-то забито или заужен диаметр.

 

Если бы проблема была только в уклоне, вначале (когда в ванной есть столб воды) должно было бы сливаться хорошо.

 

Оно в начале и сливается хорошо, а вот когда в ванной остается пара сантиметров воды - очень долго....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно в начале и сливается хорошо, а вот когда в ванной остается пара сантиметров воды - очень долго....

проблема на выходе из ванны. (имхо) Когда ванная полная - поток разгоняется - и потом уже инерция потока засасывает воду. у вас тормоз где-то. чистим, меняем сифон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...