Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фурминатор. Реальные пользователи, отзовитесь.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Друзья. Вот пришла из просторов инета инета инфа про чудо Фурминатор.

Все просто хвалят в захлеб. Но не сильно верю специализированым сайтам.

Подскажите - реально ли это такое-разтакое чудо-чудное.

Нужная вешчь?

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) 8177520.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своего верного пэса весной вычесывали, линял страшное дело. Фурмиком минут за 45 справились, без него собак бы еще недели 3 маялся в зимней шубе, другие разные пуходерки, щетки и рассчески спасовали перед трудностями. Весчь однозначно полезная, но цена...:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весчь однозначно полезная, но цена...

121,50 грн.

 

 

 

Добавлено через 4 минуты

"Перечесали", рекламируя фурминатор. :lol:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт пользования фурминатором больше трёх лет. вычёсывать без фанатизма, иначе получите котю- ориентала. К хвосту не прикасайтесь этой штукой ни в коем случае, иначе. пушистого хвоста Вам не видать долго. Вычёсывать, только, сухую шерсть. Советуют это делать, как бы, после купания кота, своего вычёсываю без купания, но, обязательно, на сухой шерсти. На спине и боках шерсть вычёсывается очень легко, только не увлекайтесь, на животе немного сложнее из-за того, что там шерсть волнистая и сам живот ёрзает. Хорошо прочёсывает подмышки. Прочёсывайте без нажима, зубья достаточно острые и могут поранить кожу, просто лёгкими движениями проводите по телу кота от головы к хвосту, после второго-третьего движения на зубьях и шерсти будут оставаться пучки пуха. На упаковке настоящего фурминатора будет написано, что он сделан в Китае, только, в Китае, а не в Америке или где-нибудь ещё. Фурминатор- это не название расчёски, это название производителя этого девайсика, а вот изготавливают его исключительно в Китае. Не знаю, насколько крупным будет Ваш котик, когда вырастет, но, в любом случае, лучше взять фурминатор среднего размера. Штучка стОит того, чтобы её купить, облегчит жизнь и Вам, и Вашему питомцу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вещь безусловно очень полезная)

овчарочью шерсть отлично вычесывает, проверяла еще на амбулях, на мопсе.

не подходит для длинношерстных мягких собак. но это как по мне. чесать кавказа фурминаторм не получится)

 

ПС: и еще несомненный плюс, идеально вычещает мягкую мебель от шерсти любимца):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лайку постоянно чухаю. Там подшерсток больше ничем не снять.

Во время линьки - пакет пуха за раз, хз откуда его столько, собаки меньше чем пуха в нее снимается :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фурминатор - весчь полезная в целом, а все что "нецелого" касается - задайте вопрос иначе: не - нужен ли фурминатор, а подойдет ли он для ***?

кого чесать планируете?

 

Добавлено через 39 секунд

Я лайку постоянно чухаю. Там подшерсток больше ничем не снять.

Во время линьки - пакет пуха за раз, хз откуда его столько, собаки меньше чем пуха в нее снимается :o

грабли вынимают подшерсток не хуже) - просто иначе.

Жаль вчерашние полбочки шерсти выбросила и не сфотографировала - фото было бы круче, нежели у ТС.

Вопрос кого чесать)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю, что было-бы с моими руками, если-бы я делал то-же самое со своей кошкой как с котом на видео :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь действительно хорошая.

В свое время взяла среднего размера для кота и собак, но сейчас понимаю, что для перса лучше было бы взять фурминатор маленького размера, а своим собачкам - большой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой фурминатора у меня был шанс испробовать его в деле. Первый же тест на котах персах показал, что нужен фурминатор с удлиненными зубцами. Короткие зубцы просто поглаживали шерсть сверху.

Кроме того, важно в выборе фурминатора какая шерсть у животного. Основываясь исключительно на личном опыте: черный терьер (густая длинная жесткая шерсть) - фурминатор не работает, только грабли; спаниель (густая длинная, но шелковистая шерсть) - прекрасно справляется со всеми линьками, подшерстка вычесывает нереально много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кот когда видит эту штуку у меня в руках, сам прибегает и ложится на спину!

Очень удобный девайс!

покупал за ~150 грв и сказать честно... ооооочень сомневался, но теперь ни грамма.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем он нормальнее? у меня за 90. реально не за что переплачивать.

 

Есть профи инструмент, а есть бытовой...Про первый и речь, просто у меня супруга груммингом занимается, вот я и сужу такими критериями...понятно что своего домашнего кота вычесать раз в 3 недели обычным фурмиком можно...а вот если кокера запущенного приведут на стрижку, то писец и фурмику, и кокеру и рукам...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос кого чесать)))))

 

чисать - котейку.

дворняга.

короткошестный.

Растет тут... с помошью форума... воспитаным котом. )

 

pKHYCQLOwdY.jpg

 

============================

какой брать?

Я так понимаю маленький. 4.5 см

с кнопкой скидывания пуха (150 грн)? или без (90 грн)?

Змінено користувачем S_Lava
поправил ошибку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брала маленького размера, у меня крупный, мне не очень удобно, особенно для котеек. Вещь незаменимая в большинстве случаев. Не думаю, что меньшая цена показатель качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисать - котейку.

дворняга.

короткошестный.

тогда точно подойдет) - маленький берите)!

Кнопка - "вытребеньки" - для фурминатора она совершенно лишняя - он и так прекрасно пух "сбрасывает" (а точнее, даже не забивается им), там не за что цепляться пуху то.

 

Добавлено через 5 минут

Есть профи инструмент, а есть бытовой...Про первый и речь, просто у меня супруга груммингом занимается, вот я и сужу такими критериями...понятно что своего домашнего кота вычесать раз в 3 недели обычным фурмиком можно...а вот если кокера запущенного приведут на стрижку, то писец и фурмику, и кокеру и рукам..

я не разу не встречала профи-фурминатор, запущенного спаника фурминатором вообще не чешут, тем более, если собака под стрижку. Этот инструмент только для "вынимания" подшерстка. Я думаю, что Ваша супруга другими инструментами пользуется), просто Вы об этих "нюансах" не знаете).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою южачку фуминатором чешу только раз в году, после зимы, когда нужно снять панцирь из войлока. А то не рассчитав фанатизма можно получить переростка китайской-хохлатой.

А вот кошку короткошёрстную чаще - стало меньше шерсти во дому валяться, а то линяет она безбожно на диванах. Ей нравится чесаться, не сопротивляется. В принципе можно и обыкновенной расчёской расчесать, но так за раз вычёсывается много, убрал - и с неделю можно не париться по поводу шерсти в постели....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короткошерстную котю я могу фурминатором вычесать, а вот вторая кошка - полупушистая, длинношерстная. Ей фурминатор - первый враг! Запутывается шерсть, кошка ругается, я нервничаю... В общем для нее только человеческая расческа с достаточно короткими и густыми зубчиками подошла.

 

Если хотите - я вам дам на время фурминатор, посмотрите, попробуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите - я вам дам на время фурминатор, посмотрите, попробуйте.

спасибо за предложение. ))

Но Клавдиево... Киев...

 

Я уже определился. Буду брать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за предложение. ))

Но Клавдиево... Киев...

 

Я уже определился. Буду брать ))

 

Да все нормально... Дом и кошки в Клавдиево, а работа то в Киеве...

Для вашего котейки думаю подойдет. Пусть растет вам на радость!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите!

Какую модель выбрать и где в Киеве? -

Для собаки, которую считаем длинношерстной немецкой овчаркой и для котов?

842794894_032013025.thumb.jpg.5b4f181ae08a264cfd8bd8eff2964abb.jpg

1075341338_032013058.thumb.jpg.120340ab137e9d51f11962d3f956b72f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...