Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стеклоблоки или остекление?

irina70

Рекомендовані повідомлення

стройка стартовала, а я все мучаюсь вопросом - что лучше для остекления оконного проема на лестнице?

если стекло - то как за ним ухаживать? (терпеть не могу грязные окна, а лазить по стремянке не хочется).

если стеклоблоки - то практично ли? не надоест ли? меня стращают, что если один блок разобьется, то его сменить потом невозможно и т.д.

как у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за стеклоблоками тоже надо ухаживать... и мыть... По-моему, вымыть обычное стекло все же проще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать в стеклопакете витражное стекло - свет пропускает, из-за рисунка грязи не видно.

830181283_77m.thumb.jpg.dcc56630c45a8cc9817eb73d57177280.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - за акриловый витраж (настоящий кусается по цене да и прозрачный он).

Стекло в таком витраже матовое, грязи видно не особо (как снаружи, так и изнутри.

IMAG1476.thumb.jpg.ff6b7e906263153cbcbd4f1b5c6bf745.jpg

2059005101_.thumb.jpg.365dfbe9b258db01220592ae35bf0d9f.jpg

1233917296_.jpg.f62c65321a1d6a72f175209f0668eab1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и блоки, можно и окошки. Можно использовать не обычный пакет, а как выше перечислили декоративные стёкла, витражи на них действительно пылюка менее видна. Но ещё есть и вариант с самоотчищающимися стёклами. У нас их уже используют, не часто, но есть. Цена вопроса понятно дороже, но экономический эфект имеется, если прикинуть пару лет затрат на омовение. Хотя снова речь ведут не о КМСе, а о гигантских офисных фасадах. Но можно попробовать и применить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дешевше самоочищающееся:

www.tehnoluch.com/services/menu_1/glassclean/

 

По совместительству оно же - солнцезащитное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос поднят и сама тема.:o

 

думаю, что не я одна стою перед подобным выбором. чтобы принять правильное решение, хочется узнать мнения тех, кто живет в доме и знает "проблему" ...

благодаря отзывам, я склоняюсь к окнам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что не я одна стою перед подобным выбором. чтобы принять правильное решение, хочется узнать мнения тех, кто живет в доме и знает "проблему" ...

благодаря отзывам, я склоняюсь к окнам...

 

Была как то жалоба от одного заказчика. У него стена была из стеклоблоков. Просчитывал у нас внутренний витраж дополнительно. Говорил что очень у ж холодом тянуло от стены из стеклоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройка стартовала, а я все мучаюсь вопросом - что лучше для остекления оконного проема на лестнице?

если стекло - то как за ним ухаживать? (терпеть не могу грязные окна, а лазить по стремянке не хочется).

если стеклоблоки - то практично ли? не надоест ли? меня стращают, что если один блок разобьется, то его сменить потом невозможно и т.д.

как у вас?

Для того чтобы понять нужен стеклоблок или нет, надо сравнить коэффициент теплопроводности стеклоблока и окна, учесть коэффициент линейного расширения стеклоблоков и материала стены (нужна будет эластичная прокладка между блоком и стеной), и понимать что шов между стеклоблоками цементный, будет дополнительный мостик холода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в доме есть проемы, которые будут проблематичны в уборке.

Сначала думали о витраже как самый лучший вариант, цена конечно на них немалая, правда позже нашли по доступной цене, но сейчас отказалась от этой идеи. Любой рисунок, который поначалу кажется идеальный в интерьере, со временем может очень надоесть. Плюс света больше через прозрачное стекло.

Сейчас остановилась на обычных или самоочищающихся стеклах, осваиваю инфу.

От стеклоблоков отказались, у нас наглядный пример - в гараже, рисунок волна. Света от них меньше проходит, чем через стекло, ну и внешний вид проигрывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...