Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котейкин перекидает миску с водой.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Мои коты.

 

Младшая взяла моду - перекидать миску с водой.

 

Уже как-то пробовал фиксировать керамическую миску - не помогает.

Настырная.

Понимает, что шкодничает - тикает, если услышит, что во время преступления - кто-то идёт в её сторону, но продолжает перекидать миску с водой.

1539608699_008.thumb.jpg.6f4b7930b160dc4aced78ebda7249fe5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так купите ей специальную для животных пластиковую с широким основанием, копейки стоит.

miska_dlya__kotov_i_sobak1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньшие видимо часто так себя ведут)))Она играет и знает,что этим привлекает ваше внимание)

У нас тоже два кота 6 лет и 1 год...мелкий вечно что-то пытается утворить - с кастрюлей крышки научился снимать, со стола вилки сбрасывает)))при том я наблюдала -шкодлу сделает и таким вопросительным взглядом смотрит -что хозяин будет делать))) и заранее знает,что ругаем(любя) - убегает счастливый и мурлыкает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу вспоминаются америкосы со своей ручкой за мульён , которая в космосе пишет, и наших с карандашами....

в общем, я когда коты начали бузить с водой, поставил банки. теперь и вода в вазоны отстаивается, и не опрокидывают воду и напоены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это особенности характера. У меня был сиамский кот, который на протяжении всей своей жизни переворачивал миску с водой. Специальные миски не помогали. Еще любил и поверещать возле миски. Привыкли. Ставила миску на поднос, он миску переворачивал, еще и лапой с подноса сбрасывал. Мне не удалось побороть эту его привычку. Ничего страшного в ээтом нет, такой уж характер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите ей специальную для животных пластиковую с широким основанием

 

Шутите ?

Эту миску будет гонять в соседнюю комнату.

Я специально керамику поставил - тяжеленную.

Гоняет только по кухне - это радует.

 

Да и в пластиковых мне вода не нравилась.Какой-то налёт на пластике образовался.

Вода у нас хорошая - артезианская.

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот то, что Вам (ссылка устарела), только они есть еще с большим основанием и объемом мисок)

Или (ссылка устарела)

 

так же, миску вот такой формы достаточно сложно перевернуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, поверьте, миска у котейкина массивная, и глубокая - с широким дном.

Это не мешаем ему гонять миску по полу.

Естественно, вся вода - выплёскивается.

 

На кухне стало значительно чище - моем полы пару раз в день.

Кстати, хороший задел для бизнеса - изготовление мисок, которые не скользят.

Только, - как это реализовать - не совсем понятно.

Стыдно сказать, - я в пол, вокруг миски, вкрутил три самореза - такой себе высокий борт.

Не помогло - зверёныш настырный - пока не вытащит миску - не успокоится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей- древняя стеклянная тяжеленная пепельница.от таскания такой- грыжа вылезет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально керамику поставил - тяжеленную.

Хе-хе... у Вас один балбес, у меня их сейчас пять "своих" долечиваются с зимы, через пару часов с больнички шестой балбес приедет, как устроят всехнюю свалку на предмет, "кто главный" и где-чья миска - пипец и кухне и веранде - летает всё...

Мы ушли от проблемы "разлитой волы" проще и честно говоря попутно - купили комнатные фонтаны для комнатных растюх, числом три и теперь все коты вкушают водичку в тропиках, с видом на сад, потому как те фонтанчики на подоконниках, среди цветов-экзотов прижились...

Перевернуть? Даже мне трудно, камень...

Может это выход?

Коты ж не дурные - уберёте воду с привычного места - очень быстро фонтанчик найдут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своему коту ставила тяжелую хрустальную салатницу, чтобы не переворачивал. Итог: орал возле этого корыта день и ночь. Спать не давал. Итог: отдали ему его миску, лишь бы заткнулся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре заметил "магнитные" миски. Не было времени рассмотреть, только подумал - наверное магнитное дно, для хранения на вертикальной плоскости - но зачем мне это надо? )

аа, это для хранения мелких металлических деталей). Но если поставить на подходящую поверхность (например, противень из духовки) - подойдёт.

Змінено користувачем sla3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если поставить на подходящую поверхность (например, противень из духовки) - подойдёт.

А к противню ещё что-то тяжёлое и негремучее... этакая пирамидка буит... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша кошка мисочку с водой на полу (где у нее столовая) практически игнорирует. Вода для нее - в глиняной чашке у камина, в горшке для орхидей - я налила воду, чтобы отстаивалась, так я методом погружения пою свои орхидеи. А кошка решила, что лучше она туда свою мордаху будет окунать.

Может вариант - еще какую емкость с водой поставить, отвлечь так сказать.

Ну или получите пол еще чище - если и эту плошечку будет опрокидывать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Младшая взяла моду - перекидать миску с водой.

 

Уже как-то пробовал фиксировать керамическую миску - не помогает.

Поставьте питьевой фонтан для кошек, тем более цена на него уже гуманная, (а не 140$ как я своему из Москвы заказывал чтоб привезли в Киев на выставку в 2006 году...)

2465_3.jpg.228cee2fe5274b2af0332dcb9e70e21a.jpg2465_0.jpg.7174a4026f8dae272c092855348dd6bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пользуюсь большими кастрюлями. Их никто не переворачивает)

выглядит вот так как то

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, поверьте, миска у котейкина массивная, и глубокая - с широким дном.

Это не мешаем ему гонять миску по полу.

Естественно, вся вода - выплёскивается.

надо не глубокая, а плоская и "неперевертыш") - пусть гоняет- такую миску даже щенки не переворачивают - чем шире днище и ниже борт, тем сложнее ее "гонять")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переворачивает, но вся вода на полу.

 

А конструкцию я уже придумал, но это хау-ноу.

Я бы , без ложной скромности, сказал - мега хау-ноу.

Так что - не скажу какая. :)

 

Надо воплотить в жизнь.Только - гончара найти толкового.

А это - непросто.

Потом, - видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас для еды и питья миски из нержавейки с широким дном и резиновым ободком по периметру днища. Не скользят и не переворачиваются. Правдя, котяра и тут умудрилась: в прошлом году просто в нее улеглась:D. Поместился только один ейный окорочок, но ее это не смутило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось - це нещасне дитино.

 

А ось - які ми були рік назад.

 

Подобрал два дня назад, возле участка, - выброшенного котенка.

Определил его на участке.

Мои охарактеризовали его как страшилище.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28213&page=26

 

 

***

DSCF0001.jpg.b2cce6b9ca48e01e71040b04f33357f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...