Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пару вопросов по плите

beni

Рекомендовані повідомлення

В общем остановил я свой выбор на фундаментной плите УШП

и сразу есть вопросы -

1)хочу использовать марку бетона В15 Р4 F200 W6

Р4 - чтоб лучше растекался по плите между арматурой или все таки P3?

2)вычитал, что при Р4 можно не использовать глубинный вибратор, так ли это?

3)трубу 110мм для септика, тянуть по диагонали через плиту или выводить возле ближайшего края плиты и тянуть под будущей отмосткой(так трасса дальше, но если что. то не под домом)

4)хочу утеплить эппс. но смотрю, что некоторые утепляют обычным пенопластом плотностью 35 в 100мм, не дешевле эппс 30мм? или этого мало? еще читал что под плитой будет и так +, что некоторые не видят смысл в утеплении. а края сразу тоже до заливки укладывать изэппс или можно потом просто снаружи утеплить? вроде так проще, просто непонятно как демонтировать опалубку, чтоб не поломать эппс.

5)чем идеально затянуть пол, чтоб потом перед плиткой не покупать самовыравнивающие смеси? или потом просто перетереть 500-м цементом?

6)виброрейку обязательно использовать? и реально от нее есть эффект?

7)если укладывать трубы под теплый пол, то труба ложитаться на эппс и потом армакаркасы? и 20 см бетона это не много для теплого пола, то что будет прогреваться равномерней это понятно, но прогреется хоть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем остановил я свой выбор на фундаментной плите УШП

все вышеперечисленные Вами вопросы никакого отношения к УШП не имеют...

 

1)хочу использовать марку бетона В15 Р4 F200 W6

Р4 - чтоб лучше растекался по плите между арматурой или все таки P3?

 

П4В25, плиты делаются ТОЛЬКО из высокомарочных бетонов

 

2)вычитал, что при Р4 можно не использовать глубинный вибратор, так ли это?

на плитах вообще не используют глубинные вибраторы

 

3)трубу 110мм для септика, тянуть по диагонали через плиту

да

 

4)хочу утеплить эппс. но смотрю, что некоторые утепляют обычным пенопластом плотностью 35 в 100мм, не дешевле эппс 30мм? или этого мало? еще читал что под плитой будет и так +, что некоторые не видят смысл в утеплении. а края сразу тоже до заливки укладывать изэппс или можно потом просто снаружи утеплить? вроде так проще, просто непонятно как демонтировать опалубку, чтоб не поломать эппс.

Вы точно что-то про УШП ранее читали?

- ПСБ-35, массой от 25-27 кг на м3 использовать можно на определенного формата дома (на Форумхаусе уже стулья съели споря). Под тяжелый дом УШП в принципе под вопросом (два этажа из кирпича), а если конструктор и рекомендовал - то только ЭППС. Из чего дом будет?

- слой ЭППС (или ПСБ) - 100мм первый + 100 мм второй без ребер. Итого 200мм в обычных местах

- 30мм - это что и о чем?

 

5)чем идеально затянуть пол, чтоб потом перед плиткой не покупать самовыравнивающие смеси?

прямыми руками

 

6)виброрейку обязательно использовать? и реально от нее есть эффект?

можно, но не обязательно

 

7)если укладывать трубы под теплый пол, то труба ложитаться на эппс и потом армакаркасы?

Сколько каркасов армирования будет, два? Трубы - между ними.

 

и 20 см бетона это не много для теплого пола, то что будет прогреваться равномерней это понятно, но прогреется хоть?

а откуда в УШП 20 см бетона над теплым полом?

 

Матчасть - кликайте на мою темку в подписи, любую, все на УШП, но без теплых полов (в остальном - все тоже самое)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно что-то про УШП ранее читали?

читал, ваши темы как Библию на ночь перечитывал...но все в голове не удержишь...

 

Сколько каркасов армирования будет, два?

два

 

а откуда в УШП 20 см бетона над теплым полом?

 

ноль берем от эппс, т.е. у меня плита 20 см и ребра 30см

 

Из чего дом будет?

газоблок, полуторный дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beni, Скажите, а как Вы планируете формировать рёбра и плиту последовательно...или одновременно, что сначала???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beni,вы видимо как не дочитали, так и не дослушали(((( у вас не ушп, а как кой то гибрид не до плиты((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beni,вы видимо как не дочитали, так и не дослушали(((( у вас не ушп, а как кой то гибрид не до плиты((((

может, спасибо за критику...

 

beni, Скажите, а как Вы планируете формировать рёбра и плиту последовательно...или одновременно, что сначала???

вот тут вы меня загнали в тупик...скорей недопонял вопрос, чем не знаю, но мое знаю не означает правильно)))

 

хорош глумиться над дилетантом, подскажи лучше как надо...

 

Добавлено через 2 минуты

а как кой то гибрид не до плиты

а почему гибрид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему гибрид?

 

мне вот не особо понятно толщина ребра 300, а остальной части 200 мм??? армирование и выбор класса бетона для данной конструкции

 

 

все вышеперечисленные Вами вопросы никакого отношения к УШП не имеют...

вот же вам написали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирование и выбор класса бетона для данной конструкции

В25 Р4 F200 W6, будет два каркаса армирование армат.12 и ячейка 200х200 или 250х250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорош глумиться над дилетантом,

Что Вы, что Вы... Ни в коем случае.. Просто интересуюсь разными технологиями формирования МОНОлитных плит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересуюсь

думаю последовательно...

я вообще сейчас запутался...

я лью плиту, так как высокий угв.

решил остановится на таком варианте от -0.00 (ноля)плита 200мм и ребро вниз от ноля 30см и завязать это все армокаркасом, т.е. по сути ребро с плитой будет 50см.

готов к критике

 

Добавлено через 36 минут

tansss

считаю ребро должно быть мин 50см(типа обратной, шоб в случае чего на брюхо села)

ну вот, нашел ваш пост. вы же мне советовали...

только не понял, что значит

типа обратной
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как кой то гибрид не до плиты((((

 

я вообще сейчас запутался...

эт нормально :-))))

 

УШП требует четкого понимания что и как делать

 

может все таки пойдете по стандартным технологиям, монолитная плита?

 

насыпать пятно, трамбовка песка, опалубка на 30 см вверх, два слоя каркаса 20х20, заливка П4В25 на равномерный слой 30 см

ставите стены

потом чистовой пол - 10 см ЭППС + трубы теплого пола + бетон 8 см = растереть, вуаля

 

Добавлено через 3 минуты

Если уже УШП, то:

 

Насыпь, трамбовка, опалубка на 30 см, Эппс в борта 300мм высотою + зонтики торчат, первый слой сплошняком ЭППС 100 мм, второй слой ЭППС 100 мм с формированием ребер, армировка ребер, армировка плиты, трубы теплого пола, заливка 100 мм плиты и 200 мм ребер высокомарочным бетоном, затирка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, нашел ваш пост. вы же мне советовали...

Вообще то высота ребра определяется размером дома... и если не ошибаюсь у Вас планировался 10*10..... отсюда и размер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...