Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по СНПТО-4

SON

Рекомендовані повідомлення

Имеется стаб., один из первых (уже более 10 лет, марка в заголовке) нагрузка постоянная 2.5 кВт. в основном индуктивная (трансы в БП + импульчные БП).

Грабли: - при очень кратковременном сбое в сети (0,5-1 сек.) "ложится спать", помогает только ручной перезапуск (автомат выкл. потом вкл.) при пропадании сети на 20-30 сек. и более включается сам нормально.

Лет 7-8 назад возил плату в ремонт с точно таким же глюком, полуобкуренный мальчик/ремонтник невнятно объяснил, что проблема с ПЗУ (ЕЕРROM), утверждать не буду, но после ремонта, как ни странно, стаб до сей поры вел себя прилично.

Кто чем может помочь, буду признателен, готов привезти плату/стаб в ремонт (Киев, Житомир) желательно утром отдал, вечером забрал.

Могу с чьей либо подачи попаять/заменить/переписать ПЗУ сам, но без схемы, описания работы и прошивки - лезть туда глупое занятие.

Ежли инфа по ремонту "засекречена" можно в личку, распространять не буду, потому как не мои наработки.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 7-8 назад возил плату в ремонт с точно таким же глюком

 

Отдайте в сервис по улице Мартиросяна 25 и попросите проверить при Вас (выявить поломку).

Они отправят на завод и через 3-10 дней стаб . будет у Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдайте в сервис по улице Мартиросяна 25 и попросите проверить при Вас (выявить поломку).

 

И дайте прочесть про полуобкуренного мальчика спустя 7-8 лет. Я думаю отнесутся лояльно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправят на завод и через 3-10 дней стаб . будет у Вас.

 

За такой срок меня народ поставит к стенке или посадит на кол. :D

Спасибо за адресок, буду искать подмену стабу и везти в ремонт. :beer:

Привозить весь стаб или достаточно платы управления?

 

П.С. Жаль, перевелись ремонтники.

 

Добавлено через 11 минут

И дайте прочесть про полуобкуренного мальчика спустя 7-8 лет. Я думаю отнесутся лояльно :-)

 

Не робяты, я не злорадствую и без претензий, но то шо було, то було, запомнилось чего то надолго. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такой срок меня народ поставит к стенке или посадит на кол.

 

А ниче, что стабу сто лет отроду?

 

 

 

Привозить весь стаб или достаточно платы управления?

 

 

Если хотите гарантий то весь стаб а если так, для галочки, то можно и плату, только потом чур не ремонтников не лаяться.

 

Добавлено через 42 секунды

П.С. Жаль, перевелись ремонтники.

 

Ничего потобного, нада знать места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ниче, что стабу сто лет отроду?

 

Дык, я ж енто все понимаю, но все таки это не совсем бытовуха, ближе к прому. У мну на хоз-ве более 150 единиц оборудования, как пром. так и бытовухи, вопчем зоопарк. :D

 

Если хотите гарантий то весь стаб

 

Меня больше цикавыть работоспособность, ессно в разумных пределах.

Гарантия - понятие больше юридическое, чем техническое. :)

 

 

Ничего потобного, нада знать места.

 

Выдайте. :D Можно здесь или в ЛС. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше цикавыть работоспособность, ессно в разумных пределах.

Гарантия - понятие больше юридическое, чем техническое.

 

Ладно, перефразирую, гарантия работоспособности.

 

 

 

Выдайте. Можно здесь или в ЛС.

 

 

Дак выше уже звучал адрес.

 

Оттуда он поедет на завод в Донецк и там его слепят шоб работал.

 

В Кикве и округе ремонтников по ним нет, все делают только в Донецке, тут могут только плату подкинуть, но у Вас староватый "дизайн" и просто подкинуть не выйдет, нужно перетачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Кикве и округе ремонтников по ним нет, все делают только в Донецке,

............. нужно перетачивать.

 

Возьметесь починить?

Иначе какой мне смысл кататься 2 раза в столицу, (итого 900 км) мож проще/дешевле самому на Донецк отправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой мне смысл кататься 2 раза в столицу, (итого 900 км) мож проще/дешевле самому на Донецк отправить.

Без проблем: все контакты есть (ссылка устарела), "Новая почта" работает исправно - звоните, договаривайтесь.

Если надо будет какое-то участие - обращайтесь, поможем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьметесь починить?

 

Нет. На то есть завод производитель, вам проще напрямую к нему, контакты дал engeneer, а перед тем Serg-Solar.

 

Я могбы выступить постредником, но это дооорого будет, поскольку ничего в этом сложного нет.

 

 

 

Иначе какой мне смысл кататься 2 раза в столицу, (итого 900 км) мож проще/дешевле самому на Донецк отправить.

 

В то время когда Новая Почта и иже с ними бороздят просторы Украины...., Вам и в правду проще и дешевле на завод ими отправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контакты дал engeneer, а перед тем Serg-Solar.

Вот-вот. Говоря "обращайтесь" как раз имел в виду не себя, любимого, а нас троих - мы все в равной степени диллеры "Электромира", потому если по какой-то причине надо будет замолвить слово перед заводом - подсобим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...