Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мощение, полив и др.

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Прошу помочь мне и оценить стоимость работ по внешнему облагораживанию дома и участка. Бригада работала у нас в прошлом году и мы, по-моему, осталисть довольными друг другом. Но вот получил новую смету...

 

Что нужно сделать: уложить плитку типа "старый город" 6 см., обложить цоколь клинкерной плиткой, положить клинкерную плитку 10х20 см в качестве отлива на внешний подоконник, развести трубы под полив участка и построить маленький домик для инвентаря в огороде (3х2).

 

Стоимость работ:

цены в грн

 

мощение двора (коплекс) 144 м2

разноцветная + 10

узор +10

бордюр 40 м.п

 

подоконник плитка 80 м.п

клинкер цоколь 150 м2

 

газобетон 320 м3

фундамент копка 150 м3

укладка бетона 150 м3

изготовление бетона 520 м3

стяжка 60 м2

армировка 15 м2

армопояс 1000 м3

крыша ( шыфер ) 100 м2

 

полив

точка воды 150

укладка трубы 5 м.п

копка под трубу (засыпка) 100 м3

колодец под кран 50 шт

 

По стоимости укладки газобетона уже видно...

 

Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работ:

цены в грн

 

мощение двора (коплекс) 144 м2

разноцветная + 10

узор +10

бордюр 40 м.п

а цены где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цены где?

 

Это и есть цены в грн. за единицу (м2 или м3). Это они так отписались, я просто скопировал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть цены в грн. за единицу (м2 или м3). Это они так отписались, я просто скопировал...

:) а чего не 143,5 за м2 плитки? на что ложите? подушка, бетон, прямой участок или извилистые дорожки?средняя цена укладки на подушку 110-120, бетон 80-90, поребрик 25-35...но все обсуждаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а чего не 143,5 за м2 плитки? на что ложите? подушка, бетон, прямой участок или извилистые дорожки?средняя цена укладки на подушку 110-120, бетон 80-90, поребрик 25-35...но все обсуждаемо.

 

Почему такая цена - не знаю. Участок плоский, дорожки прямые. Площадка перед крыльцом полукругом. Укладывать хочу на гравийно-песчаную подушку на гарцовку.

 

Что касается Ваших цен. Я видел Ваши сообщения ранее и, честно говоря, не совсем понимаю, что это означает: "укладка на подушку 110-120, бетон 80-90". Расшифруйте поподробнее, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такая цена - не знаю. Участок плоский, дорожки прямые. Площадка перед крыльцом полукругом. Укладывать хочу на гравийно-песчаную подушку на гарцовку.

 

Что касается Ваших цен. Я видел Ваши сообщения ранее и, честно говоря, не совсем понимаю, что это означает: "укладка на подушку 110-120, бетон 80-90". Расшифруйте поподробнее, пожалуйста.

подушка : выемка грунта, уплотнение, засыпка щебня,уплотнение, укладка геотекстиля (по желанию), засыпка отсева или гарцовки, укладка плитки, просыпка швов песком, уплотнение. бетон: засыпка гарцовки, укладка плитки, засыпка швов, уплотнение. Цена пляшет от того, что бригады с которыми работаю говорят свои цены, кому как до объекта добиратся и тд.. но, в основном, цена у всех одинаковая +/- 10 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подушка : выемка грунта, уплотнение, засыпка щебня,уплотнение, укладка геотекстиля (по желанию), засыпка отсева или гарцовки, укладка плитки, просыпка швов песком, уплотнение. бетон: засыпка гарцовки, укладка плитки, засыпка швов, уплотнение. Цена пляшет от того, что бригады с которыми работаю говорят свои цены, кому как до объекта добиратся и тд.. но, в основном, цена у всех одинаковая +/- 10 грн.

 

Спасибо.

В принципе по первому пункту все понятно. Гарцовку делают на месте?

По второму. Извините, за занудство: бетон - означает, что плитка укладывается на некое уже готовое бетонное основание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

В принципе по первому пункту все понятно. Гарцовку делают на месте?

По второму. Извините, за занудство: бетон - означает, что плитка укладывается на некое уже готовое бетонное основание?

Гарцовку-да, по бетону - да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...