Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему плохо на Осокорках?

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Расскажите, почему плохо жить на Осокорках (дачи)?

 

Дом не берегу одного из озер, лепота....

 

Какие есть подвохи? Соседи мудаки? Дорогие не чистят зимой? С коммуникациями плохо? Выхода на судоходный Днепр нету?

 

В общем расскажите про минусы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, почему плохо жить на Осокорках (дачи)?

 

Дом не берегу одного из озер, лепота....

 

Какие есть подвохи? Соседи мудаки? Дорогие не чистят зимой? С коммуникациями плохо? Выхода на судоходный Днепр нету?

 

В общем расскажите про минусы!

 

 

Какая страная тема.

Вы сами живете на Осокорках или собераетесь покупать (продовать)

дом на Осокорках.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках не просто плохо - там просто п...ц - утром позвонила теща, опять сидят без электричества, позвонили на Белую дачу" - там электрики сказали, что до конца дня света не будет. Так это Садовая 120 - а что дальше вообще не понятно.

 

И так по 2-3 раза в неделю. Все в холодильниках размораживается, котел не работает - кошмар...Проклинают с тестем все на свете, что когда-то там купили дачный участок а потом построили дом - тогда казалось, что счастье в Днепре.

 

Контингент соседей - упаси бог. 90 процентов - советские нищие пенсионеры (без презрения а как констатация факта) которые по выходным приезжают в свои зеленые щитовые домики 3х4 переночевать и посидеть на веранде. Всех кто на машине круче копейки в открытую ненавидят.

 

Участки маленькие по 5-6 соток. На них налеплено шо попало в архитектурных стилях от 60-х до 2000-х годов.

 

Дорог нет. А эта зима показа, что их там нет вообще.

 

Клоака а не район, имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках не просто плохо - там просто п...ц - утром позвонила теща, опять сидят без электричества, позвонили на Белую дачу" - там электрики сказали, что до конца дня света не будет. Так это Садовая 120 - а что дальше вообще не понятно.

 

И так по 2-3 раза в неделю. Все в холодильниках размораживается, котел не работает - кошмар...Проклинают с тестем все на свете, что когда-то там купили дачный участок а потом построили дом - тогда казалось, что счастье в Днепре.

 

Контингент соседей - упаси бог. 90 процентов - советские нищие пенсионеры (без презрения а как констатация факта) которые по выходным приезжают в свои зеленые щитовые домики 3х4 переночевать и посидеть на веранде. Всех кто на машине круче копейки в открытую ненавидят.

 

Участки маленькие по 5-6 соток. На них налеплено шо попало в архитектурных стилях от 60-х до 2000-х годов.

 

Дорог нет. А эта зима показа, что их там нет вообще.

 

Клоака а не район, имхо.

 

:)

я б добавил еще что очень процветает воровство. А соседи, отдельная тема. Строю забор с четырех сторон. Один сосед еще и подганяет, давай мол быстрей, я свой старый на дрова пущу. Попросил его поучаствовать, для скорости. В ответ получил, Вы ж багатый, че Вам помогать. Сами стройтесь.

 

Вечная проблема с мусором. В прошлом году вывез сам две машины мусора. Словил пару коренных при выбрасывании мусора возле моего участка, после профилактики больше не бросали. Начали бросать в другом месте. Где живут там и гадят.

 

Единственный плюс для меня, то что мне от квартиры, до дома 7 минут на машине.

Пока плюсов не наблюдаю.

По электрике, тут как сказать. Прошлый год практически не отключали. Позапрошлый очень часто. В этом тоже зачастили. Но жить в доме и не иметь гену, как то не по феншую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos и bgt, спасибо за толковые комментарии.

Какая страная тема.

Вы сами живете на Осокорках или собераетесь покупать (продовать)

дом на Осокорках.?

Я пока живу в другом районе, но присматриваю разные варианты, которые мне предлагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем дальше, на 3 шлюзе, 18 км от Южного моста.

Из проблем - только убитая дамба и регулярные попытки рейдерских захватов берега Днепра.

Кооперативы застраивались в конце 90-х, поэтому "зеленых домиков" нет , контингент пенсионеров тоже более благополучный. Хотя попытки поднять взносы с 30 до 50 грн в месяц за участок вызывают неприкрытую агрессию где-то четверти садоводов....

Маршрутка ходит редко , соответственно "залетных " тоже намного меньше.

Электричество - Бориспольский РЭС пару лет назад реконструировал линию с 10т на 30 т. Отключений стало в разы меньше. Даже во время снежного армаггедона были со светом.

Дамбу зимой чистят выборочно ( кусками по 2-3 км). но проехать можно, т.к. е раскатывают рыбаки и маршрутки.

Все кооперативы после 1-го шлюза стоят на намытой земле - подвалы у всех сухие, но чтобы что-то вырастить - нужно завезти землю.

Воровство есть - но по крупному. Бомжей нет ( слишком далеко), основные жертвы - хорошие дома без пультовой охраны и гаражи с лодками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем тоже жить.

Хочу немного отписаться по комментариям которые были выше.

 

Проблемы с электрикой решил дешево, установил древний УПС который списали из серверной, к нему прикрутил несколько полудохлых аккумов которые товарищь списал с фуры, эта штука в автономном плавании держит дом на 200квадратов со всеми холодильниками насосными станциями итп... около 5-ти часов когда батареи заканчиваются подключаю и завожу автомобиль, (в нем штатный генератор на 180А) который примерно за два часа полностью заряжает аккумуляторы, в таком режиме машина за 2 часа расходует примерно 1,4л солярки, и снова есть 5 часов автономного плавания.

Пока руки не дошли до такой электрической реализации то чтоб в холодильнике не портились продукты я ставил 4 двухлитровых бутылки с водой в морозиловку, при отключении перекладывал 3 из них в холодильник, накопленного в них холода в таком виде хватало примерно на сутки без электричества.

 

Как по мне проблема с электрикой только у тех кому лень думать головой.

 

Соседи советского периода скорее плюс, у нас на трети участков уже сменились соседи на современных, в некоторых сделались офисы, в некоторых гостиницы, некоторые счас строят многоэтажки, лично мне лучше живется среди советских огородов чем в современных густонаселенных бетонных джунглях, лучше жить рядом с дачником которого знаешь лично чем с офисом или общагой. Современные хозяева почему-то жлобятся на паркоместа и как правило паркуют все свои корчи на и так узкой дорожке, приходится сбрасывать скорость и протискиваться чтоб не поотрывать им зеркала, жители городских новостроек со своими тесными двориками конечно-же считают это нормой, я - нет, если ребенок выбежит из-за припаркованной машины, если пожарным или скорой нужно будет быстро проехать, и еще множество случаев когда искусственное сужение проезжей части может окончиться плачевно.

Ничего кричащие что совки это минус - смотрите буквально еще 10лет и они все сменятся другими хозяевами, а вы почувствуете разницу, вспомните мои слова.

Зимой проблем с нечищенными дорогами не было, да их не чистят, но как по мне это не проблема у меня обычная легковушка, не джип, но проезжал везде куда нужно. Застрял за эту зиму пару раз и то уже в городе когда парковался сверху на сугробе.

 

Мусора при правильной организации получается очень и очень мало, его вывожу сам в контейнер по месту прописки. Несколько соседей пытались заключать договора но потом жаловались на необязательность мусоровывозящих компаний.

 

Из минусов могу сказать редко но бывает запах канализации который доносится толи с мусоросжигательного завода толи со станции аэрации.

 

Второй минус это вода, первый слой достаточно близко т.е. пару этажей вниз не построить, а во вторых качественная вода относительно глубоко 70 или около того метров.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в 2 часа ночи горел склад под вышкой мобильной связи на белой даче, всю ночь дежурили гайцы на перекрёстке с коллекторной, дорога как после бомбёжки и постоянно убивается дальше гружёными тяжеловозами для строительства, дорога узкая , при любом чп не разминуться, если едет автобус то создаётся тянучка,вчера ночью наблюдал большое количество бродячих собак вдоль дорог , тротуары отрывками и не везде, выезды с примыкающих дорог на центральную не просматриваются и очень опасны, при каждом сильном дожде две трети дороги от метро славутич до белой дачи затапливаются местами до 30 см .Очень близко грунтовые воды и проблематично установить септик, сделать фундамент или приямок , мы даже забор доделать не можем поскольку на берегу вода сейчас стоит в 20 см от поверхности.Вода мне даже с 70 метров не очень вкусная, тем более что все сверлят скважины диаметром 50 мм в которых вода на уровне грунтовых вод , значит идёт подмес верховодки и сильный.Дороги в старых кооперативах такие что две машины не разьедутся , электричество дорогое тарифы от 40 копеек плюс оплата воровства и холостого хода транформатора

,газ дорогой и плохого давления, если пляж близко то там обязательно присутствует быдловатый контингент отравляющий отдых - у меня озеро мартусов через дорогу там вечно как не пьяные компании целую ночь сидят, так собак выгуливать водят или браконьеры с сетями , вобщем отдых портят сильно, как по мне лучше свой бассейн на участке.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с электрикой решил дешево, установил древний УПС который списали из серверной, к нему прикрутил несколько полудохлых аккумов которые товарищь списал с фуры, эта штука в автономном плавании держит дом на 200квадратов со всеми холодильниками насосными станциями итп... около 5-ти часов когда батареи заканчиваются подключаю и завожу автомобиль, (в нем штатный генератор на 180А) который примерно за два часа полностью заряжает аккумуляторы, в таком режиме машина за 2 часа расходует примерно 1,4л солярки, и снова есть 5 часов автономного плавания.

Пока руки не дошли до такой электрической реализации то чтоб в холодильнике не портились продукты я ставил 4 двухлитровых бутылки с водой в морозиловку, при отключении перекладывал 3 из них в холодильник, накопленного в них холода в таком виде хватало примерно на сутки без электричества.

 

Как по мне проблема с электрикой только у тех кому лень думать головой.

 

То есть вы серьезно считаете это нормальной жизнью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы серьезно считаете это нормальной жизнью?

 

А вы в нашей стране видили чтото другое ? Мои Американские дрезья не понимают что такое стабилизатор.. а то, что в Вишневом дома горели от напряжения, это уже для нас норма...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, пару раз там была, для меня это какой то Шанхай на въезде. Ужас и кошмар - куча бомжей, алкашей, машин, маршруток и т.д. На самих дачах тоже приятного мало, если твои 5 соток закрывает тень соседнего дома, да и народа там полно. Как улей, все на участках как в клетках едят, пьют и т.д. Мне не понравилось. Шумно, пыльно. Правда возможно есть более уютные места чем те, на которых мне приходилось бывать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, пару раз там была, для меня это какой то Шанхай на въезде. Ужас и кошмар - куча бомжей, алкашей, машин, маршруток и т.д. На самих дачах тоже приятного мало, если твои 5 соток закрывает тень соседнего дома, да и народа там полно. Как улей, все на участках как в клетках едят, пьют и т.д. Мне не понравилось. Шумно, пыльно. Правда возможно есть более уютные места чем те, на которых мне приходилось бывать.

 

Из всех минусов, я вижу один большой плюс. Это Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех минусов, я вижу один большой плюс. Это Киев.

 

сомнительное удовольствие. Мне например до метро столько же, сколько и кому то из Осокорков на дальней линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомнительное удовольствие. Мне например до метро столько же, сколько и кому то из Осокорков на дальней линии.

 

мне до метро 2 минуты на авто. До квартиры 7-10 минут, до школы 10 минут, до работы 20 минут... И я на " природе ".

 

Остальное вы вкурсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, блин! Тут почитаешь - офигеть можно!

А как Вам такая раскладка:

1,5 км от метро Славутич или метро Осокорки. Асфальтированая дорога. Никаких пробок. Электричество от частного трансформатора 25 Квт. Никаких запахов. Улица 50 на 50 котеджи и старые домики. Освещение по улице. Каждый год строятся приличные дома(старички продают свои владения). 300 метров до озера с пляжем. Ничего с Бортничей не воняет. Бомжей нет. Участок в пределах города (Дарницкий район - Киев). До работы ехать 15 минут(). А находишься фактически за городом в тишине и спокойствии.

 

Добавлено через 1 минуту

На Осокорках не просто плохо - там просто п...ц - утром позвонила теща, опять сидят без электричества, позвонили на Белую дачу" - там электрики сказали, что до конца дня света не будет. Так это Садовая 120 - а что дальше вообще не понятно.

 

И так по 2-3 раза в неделю. Все в холодильниках размораживается, котел не работает - кошмар...Проклинают с тестем все на свете, что когда-то там купили дачный участок а потом построили дом - тогда казалось, что счастье в Днепре.

 

Контингент соседей - упаси бог. 90 процентов - советские нищие пенсионеры (без презрения а как констатация факта) которые по выходным приезжают в свои зеленые щитовые домики 3х4 переночевать и посидеть на веранде. Всех кто на машине круче копейки в открытую ненавидят.

 

Участки маленькие по 5-6 соток. На них налеплено шо попало в архитектурных стилях от 60-х до 2000-х годов.

 

Дорог нет. А эта зима показа, что их там нет вообще.

 

Клоака а не район, имхо.

 

А в какой клоаке, извиняюсь, Вы живете?

 

Добавлено через 2 минуты

не знаю, пару раз там была, для меня это какой то Шанхай на въезде. Ужас и кошмар - куча бомжей, алкашей, машин, маршруток и т.д. На самих дачах тоже приятного мало, если твои 5 соток закрывает тень соседнего дома, да и народа там полно. Как улей, все на участках как в клетках едят, пьют и т.д. Мне не понравилось. Шумно, пыльно. Правда возможно есть более уютные места чем те, на которых мне приходилось бывать.

 

Есть, поверьте. непонятно только где эти куча бомжей, алкашей, машин, маршруток??

 

Добавлено через 1 минуту

сомнительное удовольствие. Мне например до метро столько же, сколько и кому то из Осокорков на дальней линии.

 

А я могу к метро пешком дойти за 15 минут. А Вы?

 

Добавлено через 2 минуты

Вчера в 2 часа ночи горел склад под вышкой мобильной связи на белой даче, всю ночь дежурили гайцы на перекрёстке с коллекторной, дорога как после бомбёжки и постоянно убивается дальше гружёными тяжеловозами для строительства, дорога узкая , при любом чп не разминуться, если едет автобус то создаётся тянучка,вчера ночью наблюдал большое количество бродячих собак вдоль дорог , тротуары отрывками и не везде, выезды с примыкающих дорог на центральную не просматриваются и очень опасны, при каждом сильном дожде две трети дороги от метро славутич до белой дачи затапливаются местами до 30 см .Очень близко грунтовые воды и проблематично установить септик, сделать фундамент или приямок , мы даже забор доделать не можем поскольку на берегу вода сейчас стоит в 20 см от поверхности.Вода мне даже с 70 метров не очень вкусная, тем более что все сверлят скважины диаметром 50 мм в которых вода на уровне грунтовых вод , значит идёт подмес верховодки и сильный.Дороги в старых кооперативах такие что две машины не разьедутся , электричество дорогое тарифы от 40 копеек плюс оплата воровства и холостого хода транформатора

,газ дорогой и плохого давления, если пляж близко то там обязательно присутствует быдловатый контингент отравляющий отдых - у меня озеро мартусов через дорогу там вечно как не пьяные компании целую ночь сидят, так собак выгуливать водят или браконьеры с сетями , вобщем отдых портят сильно, как по мне лучше свой бассейн на участке.:sorry:

 

Сделайте правильно скважину, не стройте цоколь, поставьте фильтр. И бассейн - это тема! Сам мечтаю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех минусов, я вижу один большой плюс. Это Киев.

 

Вы конечно удивитесь, но не все дачи на Осокорках - Киев:wink:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Сделайте правильно скважину, не стройте цоколь, поставьте фильтр.

 

щас колодец засыплю, и дом из земли за уши вытяну Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, блин! Тут почитаешь - офигеть можно!

А как Вам такая раскладка:

1,5 км от метро Славутич или метро Осокорки. Асфальтированая дорога. Никаких пробок. Электричество от частного трансформатора 25 Квт. Никаких запахов. Улица 50 на 50 котеджи и старые домики. Освещение по улице. Каждый год строятся приличные дома(старички продают свои владения). 300 метров до озера с пляжем. Ничего с Бортничей не воняет. Бомжей нет. Участок в пределах города (Дарницкий район - Киев). До работы ехать 15 минут(). А находишься фактически за городом в тишине и спокойствии.

 

 

Это Вы на 65 линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый кулик хвалит свою клоаку)

 

Почитать, так Осокорки - вожделенное место жизни каждого киевлянина) Конча типа отдыхает)

 

Ох...ный и очень престижный район) И типа в Киеве) А когда попробуешь вызвать в 10 вечера такси на Садовую 120, то с 10-го раза кто-то согласится в этот Шанхай ехать из таксистов. А если повезет и он доедет, то всю дорогу он будет чертыхаться, что вызвался туда ехать)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый кулик хвалит свою клоаку)

 

Почитать, так Осокорки - вожделенное место жизни каждого киевлянина) Конча типа отдыхает)

 

Ох...ный и очень престижный район) И типа в Киеве) А когда попробуешь вызвать в 10 вечера такси на Садовую 120, то с 10-го раза кто-то согласится в этот Шанхай ехать из таксистов. А если повезет и он доедет, то всю дорогу он будет чертыхаться, что вызвался туда ехать)

 

 

А Вы попробуйте вызвать такси в Бортничи

или на Оболонь в СТ "Чернобылец" в 11 часов вечера.

Тоже самое и кстати говоря Киев.

 

Добавлено через 23 минуты

Осокорки дачный поселок с полувековой историей.

Выделялись участки предприятиям, учреждениям и т.д.

Даже названия СТ имеют непосредственное отношение

к роду деятельности местных жителей.

СТ «Автодорожник»

СТ «Металлист»

И даже СТ «Сочи».

Люди приезжали на свои 6 соток и ходили к друг другу в гости.

Все друг друга знали.

Да, вечерами на своих верандах в картонных домиках

они пили чай или что то покрепче.

Это была их жизнь.

Пять дней в неделю они видели друг друга за станком,

за чертежной доской.

А потом выходные также проводили вместе.

Что здесь плохого?

Если хотите дачники по Чехову только ХХ века.

А потом все разрушилось.

А сейчас сосед не поздоровается

с соседом если тот ездит на машине классом ниже, чем у него.

Но не все могут ездить на Порше.

Порше на всех не хватает.

Не обижайте старожил Осокорков,

их осталось так мало.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно удивитесь, но не все дачи на Осокорках - Киев:wink:

 

 

Правда ? не может быть....

 

Вот это вы мне новость сказали.

 

Я говорил за свой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю на правом берегу в Печерском районе, для меня основной плюс, в том что с момента закрытия ворот проходит 8-12 минут, и я в офисе.

Посему 95% времени могу работать с дачи и сотрудники об этом даже не узнают. В случае форс-мажора 10 минут и я на месте. Благо стабильный и быстрый интернет в Осокорках доступен 24\7 чего не скажешь про большинство более отдаленных от Киева мест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый кулик хвалит свою клоаку)

 

Почитать, так Осокорки - вожделенное место жизни каждого киевлянина) Конча типа отдыхает)

 

Ох...ный и очень престижный район) И типа в Киеве) А когда попробуешь вызвать в 10 вечера такси на Садовую 120, то с 10-го раза кто-то согласится в этот Шанхай ехать из таксистов. А если повезет и он доедет, то всю дорогу он будет чертыхаться, что вызвался туда ехать)

 

А никто и не говорит, что вожделенный. Но абсолютно нормальный.

Если б у вас спросили о минусах в Конче, Вы б наверное сказали, что таксисты чертыхаются когда едут в этот Сингапур, мол, везде лежачие полицейские-ехать не возможно.

А сами то где обитаете, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю на правом берегу в Печерском районе, для меня основной плюс, в том что с момента закрытия ворот проходит 8-12 минут, и я в офисе.

 

На вертолёте летаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5коп.:)

 

Сам не живу но часто бываю у кума который живет постоянно на садовой 117. Соглашусь с основными минусами озвученными выше, типа алкашей, мусора, быдлоконтенгента, проблем с лепестричеством, дорогами и т.д. но есть одно НО Днепр 3мин. и когда ты попадаеш туда не в дачный сезон хочется остаться и построиться где-то рядышком, и все остальные недостатки становятся незначительными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабильный и быстрый интернет в Осокорках доступен 24\7

 

фантазии.

Возможно есть понятие "Осокорки около рынка м.Славутич" - и там есть блага цивилизации. А в остальных осокорках нету там никакого интернета. радиоканал с Белой Дачи и то в зоне прямой видимости. Оптика где-то есть, но где непонятно. Все сидят на Фрэштеле и Интертелекоме.

 

Добавлено через 7 минут

А сами то где обитаете, если не секрет?

 

Белогородка, 3 км. от КП по Житомирке. До м. Житомирская 10 км - 10-11 мин на машине от дома до выхода из метро - засекал - это вам как ориентир "дистанция до метро" по которому я смотрю все жители Осокорков ровняются - хотя я не понимаю зачем мне (вам?) надо метро если в семье 3 машины?

 

На окружной куча магазинов и торговых центров - 3 Эпицентра, 2 Новуса, Мебельные 4Рум, Аракс и многое другое. Ну и пробки, конечно.

 

Житомирку отремонтировали - шикарная трасса. Будут ремонтировать проспект Победы - потерпим но потом тоже буде шикарная трасса прямо до Хрещатика с 4 светофорами в пути - это опять для жителей осокорков которые ровняются по близости дома до Хрещатика.

 

Село отделено от трассы 2 км полосой леса - чистейший воздух, большие участки, все соседи давно построились, примерно один соц уровень, с детьми, сред возраст 40 лет, киевляне, асфальт до дома, все коммуникации с газом, за этот год отключали электричество 6 раз на 2-3 мин каждый - 4 раза ночью и 2 раза днем - есть устройство которое фиксирует отключения.

 

Белогородку не рекламирую. Но и в Осокорках никогда бы не поселился - хватит "опыта" тестя с тещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...