Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как учитываются проемы при кладке газоблока

Дядя Гриша

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане!

Подскажите как учитываются оконные и дверные проемы в общем объеме укладываемого газоблока. Мне утверждают что проемы не вычитаются при подсчете стоимости уложенного газоблока. Насколько это верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане!

Подскажите как учитываются оконные и дверные проемы в общем объеме укладываемого газоблока. Мне утверждают что проемы не вычитаются при подсчете стоимости уложенного газоблока. Насколько это верно?

Что-то новенькое... Т.е. Вы купили и завезли 10 кубов газоблока, а за его укладку платите - как за 15??? Знаю, что есть два типа цены - за куб, и за шт. Но обе они включают только фактическое количество уложенного газоблока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как учитываются оконные и дверные проемы в общем объеме укладываемого газоблока. Мне утверждают что проемы не вычитаются при подсчете стоимости уложенного газоблока. Насколько это верно?

Нинасколько не верно. Если в начале работ существует попытка такого развода - то что будет дальше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане!

Подскажите как учитываются оконные и дверные проемы в общем объеме укладываемого газоблока. Мне утверждают что проемы не вычитаются при подсчете стоимости уложенного газоблока. Насколько это верно?

Проемы вычитаются с общего объема всегда, но и пару раз мы пересекались с индивидуальными бригадами которые "берут" Заказчика очень низкой ценой, а потом оказывается что у них цена за куб учитывая проемы. Это смотря как Вы изначально договаривались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прощайтесь с такими товарищами ...

Уложить газоблока больше чем вы купили не получится :-)

 

При обустройстве дверных и оконных проемов Вы оплачиваете перемычки, их укладку либо заливку

 

представляю себе если у Вас проект предусматривает большие окна или окна на всю высоту этажа или раздвижную систему для выхода на терасу ... уложив пару кубов газоблока на Вашем объекте можно "озолотиться" :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Разговор с прорабом решился за 5 минут ссылкой на форум и ваши ответы.

Вообщем как в анекдоте " .. не прокатило.. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне тут сказали за кладку эркере с газоблока больше заплатить. Что думаете?

Непонятно почему начинается игра в "избу-гадалку" во время процесса. Если изначально бригада договаривается построить дом из газоблока, они что в проекте эркера не видят? Да понятно что на эркерах подрезки больше, но невсегда-же кушать мясо, надо когдато и косточьку обгрызть:D. Договорная изначальная цена должна распространятся на весь объем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...