Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сцепление старого бетона с новым

fitter1977

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году был залит небольшой погребок. Бетон и сверху выложен кирпич. Но паводок этого года показал, что уровень бетона оказался низким - в погребе была вода. Сначала решили разобрать верхний кирпич и залить выше бетон, но оказалось, что ложили кирпич на совесть, отбить кирпич можно только разбив его в ноль. Решили по внешней стене залить еще бетон повыше, и снаружи потом обработать битумом с руберойдом, и внешним слоем толстой пленкой.

Вовпрос, как можно сцепить два слоя бетона, старый и новый, чтобы не было холодного шва. Сверлить штыри в старом бетоне нет возможности (очень узко, не подлезешь). Нашел в инете средство PlastaPox UH, по описанию для моих целей подходит. Кто-то уже пользовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе разницы нет.

Бетоны склеиваются эпоксидными составами.

 

Как вариант Дюребонд : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе разницы нет.
Ну почему же. Если будет стоять, то можно под новый просто проложить бетонитовый шнур, не так ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же. Если будет стоять, то можно под новый просто проложить бетонитовый шнур, не так ли?

 

Нет. Бентонитовый обеспечит водонепроницаемость холодного шва.

Он наоборот стремится оттолкнуть один бетонный элемент от другого. Он же расширяется при контакте с водой.

А ТС хочет склеить новый и старый бетон (новое и старое сделать одним целым ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Бентонитовый обеспечит водонепроницаемость холодного шва.
можно под новый просто проложить бетонитовый шнур
Все верно, я о том же. Просто я не так выразился и Вы не так меня поняли - я имел в виду, что новый будет стоять НА старом и НА бетонитовом шнуре, а не рядом. Сорри.
Вместо бетона залить битумом сразу.
битумную мастику нужно втирать и наносить несколькими перпендикулярными слоями, а не заливать, тем более на вертикальную поверхность. И не знаю как себя будет вести кирпич с битумом, но не думаю, что хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для надежного сцепления ремонтных материалов со старым бетоном - (ссылка устарела)

 

Ремонтный водонепроницаемый состав для бетона (ссылка устарела) (используется также для гидроизоляции холодных швов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумную мастику нужно втирать и наносить несколькими перпендикулярными слоями, а не заливать, тем более на вертикальную поверхность. И не знаю как себя будет вести кирпич с битумом, но не думаю, что хорошо.

 

Битум и битумная мастика это одно и тоже? Я думал смола липкая, когда растопленная, прилипнет к бетону и кирпичу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...