Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достала соседская собака!

Godless

Рекомендовані повідомлення

собаку уже не переучишь. дворняги они в плане обучения в большинстве своем тупые, а взрослым вообще трудно корректировать поведение.

Можно предложить подрезать связки в ветклинике.

 

ошейник с шокером и брелок... Гавкнула - слабый разряд. За пару дней отучится.

самые бюджетные модели пару сотен гривень, которые на лай сами реагируют через микрофон.

 

но как убедить соседку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как убедить соседку?

Хозяйка поощряет собаку за каждый час безпричинного гавканья и просто ка-а-айфует от того, как мучаются и понемногу сходят с ума соседи...

А мы говорим о каких-то ошейниках и разговорах т.п. :pardon:

Нужны более радикальные, но по-возможности законные методы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйка поощряет собаку за каждый час безпричинного гавканья и просто ка-а-айфует от того, как мучаются и понемногу сходят с ума соседи...

А мы говорим о каких-то ошейниках и разговорах т.п. :pardon:

Нужны более радикальные, но по-возможности законные методы.

 

Так может это....ошейник с шокером нужно не на собаку вешать:oops:

Ну какие тут можно придумать более радикальные методы? Кроме как избавиться от собаки не гуманными способами на ум ничего и не приходит. Только ж это не на долго. Там появится сразу же новая собака.

 

P.S У нас много народу с неподтвержденными медицински псих.расстройствами, и это не шутка. Если бабка "того", или в маразме уже, то все очень печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйка поощряет собаку за каждый час безпричинного гавканья и просто ка-а-айфует от того, как мучаются и понемногу сходят с ума соседи...

А мы говорим о каких-то ошейниках и разговорах т.п. :pardon:

Нужны более радикальные, но по-возможности законные методы.

я бы все таки антилай-отпугиватель попробовала. На Али они не такие уж и дорогие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы все таки антилай-отпугиватель попробовала. На Али они не такие уж и дорогие

Многие пробовали, собака привыкает к определенной частоте и потом её просто не замечает. Они больше рассчитаны на котов и бездомных бродячих собак, которые заходят на вашу територию изредка, а не лают из-за соседского забора сутками напролет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседки тоже собака лаяла просто без перерыва,летом окна открыть было невозможно. Мы договорились с соседкой собаку перевести за дом,подальше от нас поближе к другим соседям. :) Но у нас соседка адекватная. Стало полегче немного...А так боролись петардами и сильным напором шланга.Помогало на короткий промежуток времени.Но из-за петард у другой соседки чуть сердечного приступа не было.:shock:Так что страсти еще те...но мне показалось ,что собаку перевоспитать нереально,у них новые синаптические связи образуются только в первые 6 мес. жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению о добрососедстве многие ничего не слышали. Только на этом форуме десятки тем про соседей и их выходки, а в жизни это сплошь и рядом. И собаки, коты, мусор, дым, деревья....это не вина собак, котов, деревьев - это вина всех по-немногу. Если бы все соседи, даже те, которым этот лай не так сильно слышно (но ведь слышно же! участки ж не по гектару!) собрались бы и несколько раз постучались в калитку с намеком что если она не найдет управу на пса, соседи найдут управу на нее (будут добиваться признания ее недееспособности например), может что то и изменилось бы. А так, каждый сосед молчит и думает что это не его проблема и ладно.

Все закончится тем, что собаку таки траванут рано или поздно, терпеть лай 15-20 лет никто не сможет. И все сразу вздохнут и за глаза будут радоваться, а в глаза будут сочувствовать "пострадавшей" соседке и подскажут завести другую собаку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думай не думай, а кроме радикальных мер ничего не поможет, а будет другая собака с такой же привычкой, и к ней те же меры. У меня территория со всех сторон была обложена кротами, пока я не переехал в дом и объявил им вендетту, и вот уже несколько лет ближе 50 кроты не приближаются. Жаль собак, но людей еще жальче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гюго, а можно хотя бы вкратце про вендетту кротам? (надеюсь ТС не обидеться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гюго, а можно хотя бы вкратце про вендетту кротам? (надеюсь ТС не обидеться)

 

Знаю из действенных - веревочка с рвболовным крючком тройным, вешается в норке, и он на него сам цепляется.

Сам не делал, раскалывал знакомый.

Метод жестокий, если надо - могу уточнить более предметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю из действенных - веревочка с рвболовным крючком тройным, вешается в норке, и он на него сам цепляется.

Сам не делал, раскалывал знакомый.

Метод жестокий, если надо - могу уточнить более предметно.

 

У нас кроты идут от одного соседа, проходят через нас и уходят к другому соседу. Но по пути все в холмах. И самое иетересное, что как то обходят вкопанные мною пластины железа по периметру. Где их норка в таком случае - ХЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гюго, а можно хотя бы вкратце про вендетту кротам? (надеюсь ТС не обидеться)

 

Да про кротов я в соответствующей теме писал уже. Есть много препаратов на основе фосфидов магния и алюминия. Продаются в литровых бутылках. Названия разные, Селфос, Джин и другие. Назначение фумигация складов зерна от грызунов и насекомых. В нору 1-2 таблетки и затыкаю ее слегка кусочком синтепона. Он пропускает в нору воздух отравленный и заодно метит нору, чтобы потом её второй раз не заряжать. Если крот выпихнет затычку, то раскопайте и положите дозу побольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тут многие и рекомендовали - о мирном решении, мы с одним соседом все-же еще раз поговорили (нормально) с хозяйкой постоянно гавкающей псины. Но как и ожидалось: она сделала вид, что нам просто нечем заняться, то и дело «слушаем» как гавкает ее собака, «у всех гавкают и ничего».

Никаких мер она предпринимать даже и не собирается. Вот так. Не с нашим народом что-то мирно решать...

Походу бабка реально кайфует от того, что кому-то отравляет жизнь, хоть чем-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тут многие и рекомендовали - о мирном решении, мы с одним соседом все-же еще раз поговорили (нормально) с хозяйкой постоянно гавкающей псины. Но как и ожидалось: она сделала вид, что нам просто нечем заняться, то и дело «слушаем» как гавкает ее собака, «у всех гавкают и ничего».

Никаких мер она предпринимать даже и не собирается. Вот так. Не с нашим народом что-то мирно решать...

Походу бабка реально кайфует от того, что кому-то отравляет жизнь, хоть чем-то

 

Очень даже может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу бабка реально кайфует от того, что кому-то отравляет жизнь, хоть чем-то

 

И что вы решили делать?

Вопрос не праздный, с таким может столкнуться каждый из нас. Я за собаку в доме, но только в том случае, если она правильно обучена. У нас есть дома по улице, мы и не знали что там собаки, т.к. они просто так не тявкают. А вот что делать в вашей ситуации ХЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А вот что делать в вашей ситуации ХЗ

 

Если есть время и желание - выводить бабку из зоны комфорта способами, которые позволяют совесть и законодательство. Например, регулярное прослушивание хорошей тяжёлой музыки и т.д. насколько фантазии хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть время и желание - выводить бабку из зоны комфорта способами, которые позволяют совесть и законодательство. Например, регулярное прослушивание хорошей тяжёлой музыки и т.д. насколько фантазии хватит

Вокруг живут нормальные соседи, которым тоже будет слышно, да и даже ненормальные -на такого "меломана" быстрее заяву накатают, чем на бабку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала всю тему.

 

Предлагаю такой вариант - подружиться с пёселем посредством кормёжки и разговора. Попробуйте неделю 2 раза в день бросать сосиску или что-то мясное за забор с какой-то фразой, сказанной мягким тембром голоса.

Это может быть "Привет. Чего гавкаешь? Хороший мальчик/девочка".

 

Собака перестанет вас воспринимать как врага.

 

Только не пишите "Та ну, она дурная. Чего я должен это делать?" и т.д.

Попробуйте. Вдруг получится.

 

Мы когда переехали в село, то раздражало всё - ночной лай собак (ведь я в тишине жить хотела), вонь от соседких коз деда, вонь от спалювання мусора всем селом, и кстати, безпричинный лай-визг соседкой собаки. Мы хоть и далеко от этой собаки, но разражало жутко. В результате соседка занялась воспитанием этой собаки (видать соседи сделали замечание), и безпричинный лай сократился до минимума. У других соседей овчарка за рабицей, которая лает на проходящих мимо и на нас, когда мы в огороде. Стала с собакой здороваться - ёлки, она перестала гавкать. Кароче, раззнакомились мы с собакиным на расстоянии. И это при том, что у нас тоже есть своя собака - немой кокер )) раз в неделю может гавкнуть и то, когда я пристыжу "Ты вообще собака и охранник или диванный пупс?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг живут нормальные соседи, которым тоже будет слышно, да и даже ненормальные -на такого "меломана" быстрее заяву накатают, чем на бабку...

 

Позволю себе не согласится с тем, что вокруг нормальные соседи, уж извините. Вокруг соседи, у которых "хата с краю" и им на ваши проблемы пофигу. Главное, что гавкает не им в окно. Хотя метод, доставать соседку музыкой - так себе. Если ее не раздражает собака, то и на музыку ей будет плевать. Рано или поздно вы придете к решению покормить собачку "правильной" сосиской, увы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала всю тему.

 

Предлагаю такой вариант - подружиться с пёселем посредством кормёжки и разговора. Попробуйте неделю 2 раза в день бросать сосиску или что-то мясное за забор с какой-то фразой, сказанной мягким тембром голоса.

Это может быть "Привет. Чего гавкаешь? Хороший мальчик/девочка".

 

Собака перестанет вас воспринимать как врага.

 

Только не пишите "Та ну, она дурная. Чего я должен это делать?" и т.д.

Попробуйте. Вдруг получится.

 

Мы когда переехали в село, то раздражало всё - ночной лай собак (ведь я в тишине жить хотела), вонь от соседких коз деда, вонь от спалювання мусора всем селом, и кстати, безпричинный лай-визг соседкой собаки. Мы хоть и далеко от этой собаки, но разражало жутко. В результате соседка занялась воспитанием этой собаки (видать соседи сделали замечание), и безпричинный лай сократился до минимума. У других соседей овчарка за рабицей, которая лает на проходящих мимо и на нас, когда мы в огороде. Стала с собакой здороваться - ёлки, она перестала гавкать. Кароче, раззнакомились мы с собакиным на расстоянии. И это при том, что у нас тоже есть своя собака - немой кокер )) раз в неделю может гавкнуть и то, когда я пристыжу "Ты вообще собака и охранник или диванный пупс?"

Действительно, возможно сработает если собака адекватная и есть зрительный контакт,

Помню с детства, тётушка моя ,добрейший души человек,умела с собаками разговаривать Привет. Чего гавкаешь? Хороший мальчик/девочка"итп, ну а если у вас в руках будет что-то вкусненькое то

у животного вы быстро завоюете доверие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, возможно сработает если собака адекватная и есть зрительный контакт,

Помню с детства, тётушка моя ,добрейший души человек,умела с собаками разговаривать Привет. Чего гавкаешь? Хороший мальчик/девочка"итп, ну а если у вас в руках будет что-то вкусненькое то

у животного вы быстро завоюете доверие....

Ну хорошо, на того, кто кормит, собака предположим гавкать не будет. Но как с ней договориться, чтоб она не срывалась на каждого прохожего, проезжего, бегущего мимо кота/собаку, не отвечала в унисон всем остальным собакам по улице?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, гавкает она не только на соседей, а чаще всего тупо просто так, даже когда все по домам... Например, пробежал кот = гавканье на 20 мин, затем через 5 мин тишины, прошел кто-то по улице = гавканье на 20 мин. И так весь день.. и ночь. :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне всех эти дебатов у меня единственный вопрос. Допустим сосед адекватный. Понял просьбу. Что теперь делать с собакой? У меня особо вариантов нет на этот вопрос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне всех эти дебатов у меня единственный вопрос. Допустим сосед адекватный. Понял просьбу. Что теперь делать с собакой? У меня особо вариантов нет на этот вопрос...

 

Дрессировать и воспитывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...