Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rehau euro60 VS brilliance или geneo

AR

Рекомендовані повідомлення

Насколько целесообразно менять окна ЕВРО60 (новострой) на более теплый профиль? Например на Брилиант...

Окна выглядят жесткой конструкцией. Но в них одинокамерный стеклопакет.

Может просто заменить стеклопакеты? Какие максимально "теплые" пакеты возможно поставить в евро 60?

Речь только в целесообразности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько целесообразно менять окна ЕВРО60 (новострой) на более теплый профиль? Например на Брилиант...

Окна выглядят жесткой конструкцией. Но в них одинокамерный стеклопакет.

Может просто заменить стеклопакеты? Какие максимально "теплые" пакеты возможно поставить в евро 60?

Речь только в целесообразности.

 

Если бюджет позволяет,то поменяйте окна,а именно rehau geneo,со стеклопакетом 44мм,с аргоном и двумя и стеклами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а именно rehau geneo

С geneo я трохи "замахался"... Долго приходится ждать.

2-камерные с двумя ЛоуИ и криптоном

Не шутите? :) Я же так и сделаю ;)

А что по самому профилю? Будет чувствоваться разница, если его поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С geneo я трохи "замахался"... Долго приходится ждать.

 

А че,зима на дворе,что ждать нужно,люди ждут и по месяцу,и по полтора окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шучу, это будут очень и очень тёплые пакеты.

Правда, я бы всё-таки заменил Евро60 на Брильянт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди ждут и по месяцу

в моем цвете ок. 2,5 мес.

 

Добавлено через 56 секунд

я бы всё-таки заменил Евро60 на Брильянт.

Ок. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживите сезон с родными окнами. А потом принимайте решение. Окна не греют))) Если отопление централизованное и на экономический еффект Вы никак не влияете и дом тёплый, то смыла смены одного ПВХ на другой нет. Если же автономное отопление, то смените на ЛЮБУЮ 70-ку (не обязательно рехау) с 2 камерным стеклопакетом с енергосбережением и хорошим подоконником и отливом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем цвете ок. 2,5 мес..

 

К этой фразе чесно было бы добавить, что речь идет ТОЛЬКО о каком-то конкретном поставщике. т.к. Даже из Германии, если бы оно делалось там ,- было бы привезти БЫСТРЕЕ В ТРИ РАЗА.

 

Речь о вполне безобидном ренолите на белом профиле!

 

И на всякий случай, категорически прошу не сделать глупость и заказать двухкамерный пакет с двумя и-стёклами и обычным стеклом внутри.

 

Еще возьму на себя смелость утверждать, что криптон при вашем объеме заказа может попасть внутрь только в двух случаях: он остался оплаченным в баллоне от какого-то крупного дорогого заказа, и производителю ""не жалко" или вы заплатите примерно на три тысячи долларов за заказ больше.

 

В остальных случаях держите ухо востро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о вполне безобидном ренолите на белом профиле!

 

Это нестандартная позиция, она не производится "на склад", а только под заказ.

 

Еще возьму на себя смелость утверждать, что криптон при вашем объеме заказа может попасть внутрь только в двух случаях: он остался оплаченным в баллоне от какого-то крупного дорогого заказа, и производителю ""не жалко" или вы заплатите примерно на три тысячи долларов за заказ больше.

 

*рукалицо" Максим, не надо судить других по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нестандартная позиция, она не производится "на склад", а только под заказ.

Соответственно, профиль должен отлежаться после ламинации около, если не ошибаюсь, трёх недель, которые также входят в этот срок. Плюс бюрократические и бухгалтерские проволочки, плюс таможня, плюс т.н. "ефрейторский зазор"...

 

Добавлено через 6 минут

Еще возьму на себя смелость утверждать, что криптон при вашем объеме заказа может попасть внутрь только в двух случаях: он остался оплаченным в баллоне от какого-то крупного дорогого заказа, и производителю ""не жалко" или вы заплатите примерно на три тысячи долларов за заказ больше.

 

В остальных случаях держите ухо востро.

 

Это в случае, если фирма не работает с криптоном уже несколько лет и такие пакеты давно уже не являются стандартной позицией. Да, дороже пакетов с аргоном, но не космически дорого. Даже в моём относительно бедном регионе стеклопакеты с криптоном периодически заказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в случае, если фирма не работает с криптоном уже несколько лет и такие пакеты давно уже не являются стандартной позицией.

 

вы МНЕ это рассказываете?

тут про криптон поговорить - сплошные теоретики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну аргон у нас "качают" егегей как. Криптон думаю так же. Согласен менеджеры "теоретики")))

А вот как минимум бухгалтера стеклопакетчиков ответ точно знают))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы МНЕ это рассказываете?

тут про криптон поговорить - сплошные теоретики.

Ну, так Вы же говорите это МНЕ.:D

П.С. Я практик, кстати. Хотя и не производственник.

 

Добавлено через 15 минут

Ну аргон у нас "качают" егегей как. Криптон думаю так же. Согласен менеджеры "теоретики")))

А вот как минимум бухгалтера стеклопакетчиков ответ точно знают))))))

У моего поставщика своя стеклопакетная линия не хуже, чем у Гластрёшей, обрабатывает стекло вплоть до джамбо-размеров. Аргон качают с 2008-го, криптон - с 2011-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего поставщика своя стеклопакетная линия не хуже, чем у Гластрёшей, обрабатывает стекло вплоть до джамбо-размеров. Аргон качают с 2008-го, криптон - с 2011-го.

А я и не спорю. Есть у Корсы хорошая пакетка. А причём тут Трёши?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не спорю. Есть у Корсы хорошая пакетка. А причём тут Трёши?)))

Основной поставщик качественных пакетов в Украине. Не они одни, однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сделать глупость и заказать двухкамерный пакет с двумя и-стёклами и обычным стеклом внутри

Сорри, а как должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной поставщик качественных пакетов в Украине. Не они одни, однако...

таки да ))))

Но с "газами" проблемы у большинства поставщиков присутствуют (даже качественных пакетов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу говорить за всех, даже за всю Корсу, но лично у меня за 5 лет (примерно 80-90% всех пакетов с аргоном или криптоном) один случай разгерметизации газонаполненного пакета. Заменили по гарантии.

 

Добавлено через 48 секунд

Сорри, а как должно быть?

Тоже интересно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно.

Если в вкратце, то от греха подальше- внутреннее стекло нужно калить. Есть куча нюансов и большая вероятность термошока. Цена вопроса 8долларов на метре квадратном и спишь потом спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в вкратце, то от греха подальше- внутреннее стекло нужно калить. Есть куча нюансов и большая вероятность термошока. Цена вопроса 8долларов на метре квадратном и спишь потом спокойно.

Слышал такое мнение, причём от достаточно крупных специалистов, однако, не смог понять, чем отличается простое среднее стекло установленное между простым и ЛоуИ от такого же, но между двумя ЛоуИ?

Более того, слышал рекомендации устанавливать второе ЛоуИ средним, хотя, в таком случае, думаю, его просто необходимо закаливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в вкратце, то от греха подальше- внутреннее стекло нужно калить. Есть куча нюансов и большая вероятность термошока. Цена вопроса 8долларов на метре квадратном и спишь потом спокойно.

 

Попробую развеять сомнения...

 

Вероятность термошока среднего стекла в стеклопакете с наружным и внутренним энергосберегающми стеклами такая же как и в стеклопакете с одним энергосберегающим стеклом (см. ниже скрин из программы, там температура среднего стекла отличается всего на 1 градус).

А вот вероятность термошока среднего стекла, если оно будет энергосберегающее повышается, температура повышается почти на 10 градусов.

Понятно, что если понавешивать всяких солнцезащитных пленок, жалюзей и т.д., то там и все три стекла желательно закалить, чтобы спать спокойно.

 

Также не забываем:

При разнице температур 20°С вероятность разрушения стекла составляет 0%

При разнице температур 40°С вероятность разрушения стекла составляет 20%

При разнице температур 55°С вероятность разрушения стекла составляет 50%

При разнице температур 90°С вероятность разрушения стекла составляет 100%

4-10Ar-4-10Ar-4i.thumb.jpg.20ad2017ef2db41729cd2af199ba48e6.jpg

4i-10Ar-4-10Ar-4i.thumb.jpg.fbcb46ced363a56c17cd77d17bdac4b3.jpg

4-10Ar-4i-10Ar-4i.thumb.jpg.d8b06e7d45450dc15a78a0b1747fa1c1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что если понавешивать всяких солнцезащитных пленок, жалюзей и т.д., то там и все три стекла желательно закалить, чтобы спать спокойно.

А если не шторы там всякие, а, к примеру, ветка дерева за окном, создающая тень на пол-окна? Вы же не будете утверждать, что в этом случае стекло будет нагреваться равномерно на всей поверхности?

Нюансов много и каждый случай надо рассматривать индивидуально, поэтому утверждать, что это хорошая идея при любом раскладе карт- как-то опрометчиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я думаю, и практика подтверждает, что все вероятные ситуации мало касаются среднего обычного стекла. Оно как было почти прозрачным для теплового излучения, так и останется. Да и конвекция, и прямая теплопередача ему особым перегревом не грозят.

 

Другое дело, что нужно закаливать стёкла на верхних этажах, но это по другой причине и почему-то сегодня никто особо этим не заморачивается...

Змінено користувачем Алік
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а как должно быть?

 

Оля и Руслан написали всё верно.

 

Кроме закалки есть еще один "дешевый" способ- шлифовка торцов среднего стекла. При размерах стекол не больше 2мкв- работает.

 

зы: кстати, вспомнил, что когда я несколько лет назад тут на форуме говорил о термошоке среднего стекла между двумя энерго- Оля и Руслан спорили со мной в числе первых ((((((;

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...