Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дохнут мухи и мошки в доме

Yureg

Рекомендовані повідомлення

С наступлением тепла - появились в доме мухи, окна открыты- за день их целая куча налетает. Ночь спим - наутро куча дохлых мух на полу и мошек в нагрузку, в чем может быть проблема? отчего дохнут? я конечно понимаю что хорошо, что дохнут, но как-то это настараживает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением тепла - появились в доме мухи, окна открыты- за день их целая куча налетает. Ночь спим - наутро куча дохлых мух на полу и мошек в нагрузку, в чем может быть проблема? отчего дохнут? я конечно понимаю что хорошо, что дохнут, но как-то это настараживает.

 

хорошо Вам, дохнут, а у меня - летают и радуются :-)

 

окна открыты и дохнут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на 1 этаже почти все окна до пола 1 стабильно весь день нараспашку открыто, и по другим комнатам на проветривании постоянно оставляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ТС сетки поставить,и мухи не будут дохнуть и вам меньше беспокойства;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин может быть масса. Вы не напрасно насторожились. Могут быть формальдегиды, может и лак, мебель непонятного производителя, ДСП и т.д. и т.п.. Я думаю, что у Вас в доме есть источник выделения каких либо ядов. Токсичность мала, вот и действует только на комах. Как себя ведут домашние животные, если есть таковые? У Вас есть головные боли, тошнота?

Может быть у Вас есть какие-то экзотические растения в доме...

Здесь можно думать и гадать до бесконечности. Я бы договорился с СЭС, чтобы приехали, посмотрели, сделали какие-то анализы. То, что сейчас безобидно и вызывает смех и шутки, потом может чревато закончиться.

Кто-то уже писал на форуме, как у жены начались головные боли, появилась хроническая усталость. Бегали по врачам. В итоге, виной всему оказалась дорогой, красивый, якобы "итальянский" спальный гарнитур.:o Пришлось выбросить. Через несколько дней после этого, головные боли прошли.

 

Сильный запах от новой мебели обычно не одну неделю, а то и месяц приятно напоминает о сделанной покупке. Но не всегда мы задумываемся, чем же на самом деле мы дышим, сидя за недавно купленным столом или возле нового гарнитура.

 

Результат исследований на эту тему не слишком радостный. Во многих случаях “испарения”, исходящие от новой мебели из ДСП, ДВП и пр. – это самая настоящая отрава. По своему составу воздух в недавно обставленной комнате бывает столь загрязнен, что дышать им – это все равно, что дышать автомобильной гарью на оживленной трассе в час пик!

 

Большинство ДСП, ДВП, МДФ, полимеров, красок и лаков, которые применяются при изготовлении массовой мебели, щедро одаряют нас всевозможной гадостью: тут и фенол, и формальдегид, и аммиак, и бензол, и еще с десяток ядовитых веществ.

 

А у нас ведь, кроме мебели, в помещениях и без того хватает токсичных материалов типа линолеума, пластиковых панелей или потолков и т.п.

 

В результате за свои же деньги вместе с новым интерьером мы приобретаем и новые проблемы: со сном, иммунитетом, головные боли, в худших случаях – ОРЗ, бронхит, астму, конъюнктивит, аллергии, дерматиты…

 

Кстати, дети от этого страдают больше, чем взрослые. Например, установлена связь между формальдегидом, выделяющимся из мебели, и детской близорукостью, которая в последнее время встречается все чаще. (с)

 

Например, для склейки стружек, из которых состоит ДСП, приклеивания фанеры часто используются составы, содержащие формальдегиды. Эти вещества могут вызвать головные боли и аллергические реакции, а также массу заболеваний, вплоть до онкологических. Насколько помогает от этих испарений защитное покрытие — вопрос спорный.

 

Также связующее вещество ДСП содержит ядовитый фенол. Он вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей. Фенол очень быстро всасывается даже через неповреждённые участки кожи и воздействует на ткани головного мозга. Самые минимальные дозы фенола вызывают чихание, кашель, головную боль, головокружение, бледность, тошноту, упадок сил

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...