Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порядок подготовки стен*пола к внутренней отделке ??

Валентин-Валентин

Рекомендовані повідомлення

Куча вопросов ,а ответов нет )) .......почти нет.

И так ,у меня коробка дома ,оштукатурено ,залиты бетоном с пластификатором водяные теплые полы .И вот ,что дальше?

Оштукатуреные известковым раствором стены нужно прогрунтовать?........?А потом беспещанка и опять прогрунтовать под обои.

Вопрос - чем прогрунтовать,разводить раствор грунтовки или нет и.т.д.??

Мои строители румыны говорят .что по известковому раствору есть старый проверенный метод - Клей ПВА 1кг на 10л воды ,проверено десятилетиями.Так ли это?? Стаж по таким работам у них больше 20-ти лет.

Беспещанка - по ней чем грунтовать? Просьба не спорить ,а дать конкретный проверенный вариант )))

Теплые полы - Вся площадь теплых полов будет накрыта плиткой 40*40 и 43*43 . И так постает вопрос -

ЧЕМ грунтовать пол под плитку?

На какой клей класть плитку?

И следующий вопрос -

Откосы на окнах чем .......обклеить,замазать и.т.д. ,что бы небыло проблемм?То есть ,мои румыны )) предлагают клеить экструдированный пенополистирол 10мм,а потом к нему водостойкий ГК .- Есть в этом смысл?

 

Сколько и из каких нюансов ,не теоретических нужно исходить при расчете количества пропитки ,шпаклевки,клея для плитки. СПАСИБО!

П.С. Мои родственники в Германии непонимают наших проблем с потделакми ,проблемами ,у них каждый строитель несет материальную отвецственность за качество работ ))) И что интересно у них в Швайнфурте плитку на ТП ложат на какую то полурезиновую смесь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители румыны говорят .что по известковому раствору есть старый проверенный метод - Клей ПВА 1кг на 10л воды ,проверено десятилетиями

 

Вроде как мир не стоит на месте, что то совершенствуют, что то изобретают (имею в виду технологов и инженеров а не вуек-экспериментаторов)

Почему бы не пользоватся теми материалами, которые соответствует своему прямому назначению, и не искать приключений себе на жо... голову.

 

Сомневаюсь что ваши строители-румыны ездят десятилетиями на одном "проверенном" автомобиле и у них дома стоит проверенная десятилетиями техника.

 

По теме:

Для "чернового" грунтования использую - Артисан 7, под покраску - Колоритовскую Стартгрунт. Считаю эти грунтовки оптимальными по соотношению цена-качество.

 

Сколько и из каких нюансов ,не теоретических нужно исходить при расчете количества пропитки ,шпаклевки,клея для плитки. СПАСИБО!

 

Вникайте, батенька, вникайте.

 

Или нанимайте ответственного исполнителя (можно и румын) но тогда доверьтесь ему и не задавайте таких вопросов.

Из опыта - если советы будете брать где то и навязывать кому то, работы нормальной не будет

Змінено користувачем Сергей-ASSA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если румын говорит ПВА-значит ПВА"-старая румынская пословица.:)

 

по теме грунтовок-Артисан 7,Церезит(бесцветный),Триора.

 

Такое ощущение,что это сами румыны только зарвались на Строимдом и задают вопросы.Грунтовок,клеёв и пр. материалов-немерено и каждый уже давно определился чем ему работать.Откосы=клеить Эппс,а потом к нему г/к-НЕ,НЕ СЛЫШАЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них каждый строитель несет материальную отвецственность за качество работ

 

У них каждый занимается своим узким делом, и все материалы сертифицированы без подделок. У нас же все наоборот, бардак везде начиная с самого верха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентин-Валентин, до поставлених Вами питань потрібно ще додати десь по 5 уточнюючих, і така цепочка безкінечна. Ви не отримаєте чіткої відповіді, бо у кожного своя думка, а навязати ці поради своїм румунам наврядче вийде, бо всерівно зроблять як їм схочеться. Тож краще знайдіть майстра, який має чітке розуміння того, що робить. Він не буде пропонувати варіанти, а просто скаже як треба зробити, щоб результат був відмінним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если румын говорит ПВА-значит ПВА"-старая румынская пословица.:)

 

по теме грунтовок-Артисан 7,Церезит(бесцветный),Триора.

 

Такое ощущение,что это сами румыны только зарвались на Строимдом и задают вопросы.Грунтовок,клеёв и пр. материалов-немерено и каждый уже давно определился чем ему работать.Откосы=клеить Эппс,а потом к нему г/к-НЕ,НЕ СЛЫШАЛ.

Материалов немеренно ,а результаты в многих случаях плохинькие )) Так же бывает когда платишь за дорогой материал ,а оказывается смысла нет,а это проверенно жизнью и опытом.Так зачем платить за понты и этикетку?

За откосы .........так дайте предложение ,как сделать откосы после установки МП окон и алюминьевых конструкций ,что бы не тянуло влагу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такі ж нормальні матеріали! Тільки їх потрібно знати і купувати. А вузька спеціалізація не можлива без культури роботи. Замовник бере бригаду яка зробить усе "під ключ" і голова йому болить 1 раз (якщо пощастить). Коли він бере 10 підрядчиків, то голова йому заболить в 10 разів більше. Такі реалії....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентин-Валентин, до поставлених Вами питань потрібно ще додати десь по 5 уточнюючих, і така цепочка безкінечна. Ви не отримаєте чіткої відповіді, бо у кожного своя думка, а навязати ці поради своїм румунам наврядче вийде, бо всерівно зроблять як їм схочеться. Тож краще знайдіть майстра, який має чітке розуміння того, що робить. Він не буде пропонувати варіанти, а просто скаже як треба зробити, щоб результат був відмінним.

1.Давайте уточним.

2.Нав"язати румунам важко ,але можливо.

3.Вони не пропонують варіанти ,а вперто кажуть як робити.

Ось я і хочу розібратись поки є час . Час поки пройде 24-и дні на вистойку бетонної підлоги. От сказали ,що повинно 24 доби пройти ,вперлись ))) і я жду. Хоча фахівці ,що робили опалення говорили ,що можна і через два тижні і пускати теплі поли і проводити роботи і.т.д.

 

Добавлено через 5 минут

У нас такі ж нормальні матеріали! Тільки їх потрібно знати і купувати. А вузька спеціалізація не можлива без культури роботи. Замовник бере бригаду яка зробить усе "під ключ" і голова йому болить 1 раз (якщо пощастить). Коли він бере 10 підрядчиків, то голова йому заболить в 10 разів більше. Такі реалії....

В них загально-будівельні спеціальності .Вони будують в мене вже три роки.Спочатку майстерню ,потім будинок .Вони роблять все .......крім отопленння+водопостачання+каналізації , наклеювання шпалер,малярки . Так ,що я не міняю ......і вони мене теж )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони будують в мене вже три роки.Спочатку майстерню ,потім будинок .Вони роблять все .......крім

 

И чего вы паритесь? Столько мастеров, столько и мнений и технологий. Главное, чтобы не кидалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...