Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените конструктив балкона

loader

Рекомендовані повідомлення

:) Просьба опытным специалистам глянуть на конструктив балкона, постарался максимально прорисовать на картинке.

 

Идея: 2 двутавра выпущены по краям стен на 1200мм (150-200мм на утепление и 1000мм глубина балкона), в кладке также 1200мм (можно/нужно больше/меньше?) в последствии будут обшиты деревом, закладываются в кирпичную кладку. Поверх них устанавливаются швелера по периметру с отступом от стены на толщину утеплителя (после того как фасад готов). Пол образовывается деревяными балками и по ним - доска/термодоска/палубная доска/или аналоги.

 

Двутавры считал на нагрузку 3т к краю, по идеи проходит 26й, швеллера 1,5т по центру + 150кг/м.п, по идеи проходит 16й.

 

Что скажете имеет право на жизнь или чего-то существенного не учел?

balkon_1.thumb.JPG.d9bfa6c91081979de2ab1391c7354c77.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Просьба опытным специалистам глянуть на конструктив балкона, постарался максимально прорисовать на картинке.

 

Идея: 2 двутавра выпущены по краям стен на 1200мм (150-200мм на утепление и 1000мм глубина балкона), в кладке также 1200мм (можно/нужно больше/меньше?) в последствии будут обшиты деревом, закладываются в кирпичную кладку. Поверх них устанавливаются швелера по периметру с отступом от стены на толщину утеплителя (после того как фасад готов). Пол образовывается деревяными балками и по ним - доска/термодоска/палубная доска/или аналоги.

 

Двутавры считал на нагрузку 3т к краю, по идеи проходит 26й, швеллера 1,5т по центру + 150кг/м.п, по идеи проходит 16й.

 

Что скажете имеет право на жизнь или чего-то существенного не учел?

 

Ерунда. При пролёте в 8метров швеллера 16 не пройдут по прогибам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. При пролёте в 8метров швеллера 16 не пройдут по прогибам!

 

Спасибо, да не учел собственный вес...:) 18й должен пройти. Ближе к правде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Спасибо, да не учел собственный вес...:) 18й должен пройти. Ближе к правде?

Интересно, как решили в конечном итоге задачу!

 

У меня такой же проект, но конструкцию балконов я сделал по другому(пока есть только выпуски, самих балконов нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересно, как решили в конечном итоге задачу!

 

У меня такой же проект, но конструкцию балконов я сделал по другому(пока есть только выпуски, самих балконов нет)

 

конечного итого пока нет, пока замурованы двутавры 27-е, поперечные швелеры планируются 22-24, буду делать осенью или уже в следующем году. возможно по центру заанкерю дополнительно в стену чтобы меньше вибраций было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечного итого пока

а на каком этапе сейчас стройка, почему не использовали плиты или не задействовали среднюю стену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на каком этапе сейчас стройка, почему не использовали плиты или не задействовали среднюю стену

 

примерно на таком

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2843716&postcount=52

 

плиты в контексте защемить не использовали т.к. мостов холода хватает и без них, среднюю стену не использовали т.к. на задней стене ее нет - там окно 3.6м, т.е. сделали одинаково + на этой же задней стене планируются термоставни которые будут ездить по этим швелерам как по направляющим (может быть) :D

3d_2.thumb.JPG.70b19c9ab182d8c6169d7336d3c7ff9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...