Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозпостройка и стройпаспорт

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Есть стройпаспорт дома 240 квадратов. На эскизнике хозпостройка около 12х7, в районе 83 квадратов. В стороне от дома (в 15 метрах). Отступ до красной линии у дома 6 метров, у постройки по паспорту 10 метров (в том смысле, что ещё 4 метра места есть).

 

Вопрос - что будет, если хозпостройка вместо 12 метров случайно получится построенной около 16 метров (при этом она останется с законным 6-ти метровым отступом от красной линии)? Вопроса два - будет ли драма, если ко мне прийдёт какая-то проверка и померяет постройку (и вообще стоит ли принимать такую вероятность, что кто-то что-то будет мерять при наличии паспорта и всяких там уведомлений), что она на 4 метра длинее, чем в паспорте? И второе - ввод в эксплуатацию потом, но я так понимаю никто не знает, что будет через год и обсуждать смысла мало ...

 

p.s. В нашей архитектуре существует мнение (хз, насколько законное), что хоспостройка должна быть не более трети от общей площади дома. Именно по этой причине я не нарисовал её сразу на 16 метров длиной, у неё тогда площадь больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей архитектуре существует мнение (хз, насколько законное), что хоспостройка должна быть не более трети от

интересное мнение, а где такое в законах прописано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, по-моему нигде. Я искал - нашел какую-то фразу типа "рекомендуется", но не помню где именно. У них были другие законные поводы отказать в выдаче паспорта, поэтому я не сильно упирался с этой площадью, ну треть, так треть :) Но хочется 4 метра добавить и я так понимаю это на свой стах и риск надо или построить или не построить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...