Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам(обменяю) излишки высоких ирисов

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Образуются излишки высоких (60-100 см) бородатых ирисов. Продаю с доставкой на м.Житомирская, день недели по договоренности. Также меняюсь на такие же ирисы - интересуют розовые , бело-зеленые и оранжевые оттенки. Только в период цветения и после, поскольку растут все в одной грядке и различить можно, только когда цветут.

Тел. 050-8212986 Валентина Ивановна (мать моя). Также бесплатно прилагается (если кому нужен) гелиопсис. Это высокий травянистый многолетник, цветущий летом желтыми ромашками, крайне неприхотливый, быстро разрастающийся и самосеющийся.

1. Ирис желтый. Высокий, очень крупный, очень быстро разростается, чисто желтый, край слегка гофрирован. Цена - 10 гр за 1 лопатку, 3 лопатки- 20 гр.

2. Ирис белый. Высокий, крупный, белый с желтой бородкой, край негофрированный, щчень быстро разростается. Цена - 10 гр за 1 лопатку, 3 лопатки- 20 гр.

3. Ирис светлый. Трудно определить цвет- я б сказал, почти белый с сиреневыми прожилками и белой бородкой. Крупный, высокий, быстро разрастается, сильно пахнет, букет в комнате наполняет быстро всю комнату сильным ароматом. Цена - 10 гр за 1 лопатку, 3 лопатки- 20 гр. Единственный ирис из имеющихся у меня, который осенью цветет повторно. Не массово, отдельными цветками, но всё равно удивительно видеть осенью ирисы.

4. Ирис Бархатно-бежево-коричневый. Высокий, крупный, гофрированный, цвет как на фото, очень эффектный. Скорость разрастания умеренная. Цена за лопатку 20 гр.

5. Ирис сине-голубой. Высокий, крупный, сильно-гофрированый, расцветает темнее, потом высветляется до нежно-голубого. Скорость разрастания умеренная. Цена за лопатку 20 гр.

6. Ирис винно-красный. Цвет насыщенных винных оттенков, темно-красно-вишневый, сильно гофрированный, высокий крупный. Разрастается медленно и пока не продается.

7. Ирис сиреневый. Высокий, крупный, ярко-сиренево-розовый, край гофрированный, разростается медленно. и пока не продается.

Также у меня есть с десяток новых сортов, жду нормального цветения в след году.

Также есть ирисы средней высоты, со средним цветком, зато не полегают в дождь, но я пока с ними не разобрался.

Все высокие ирисы в дождь могут полегать, особенно если цветок очень большой и тяжелый, я не подвязываю, упал так упал.

IMG_5522.JPG.54e5231c1f1a0242d7d4a127780b70c4.JPG

IMG_5521.JPG.7244339cdd1fbccdd6033b62a5946a87.JPG

IMG_5519.JPG.124418ec96920f35f41810c813051abf.JPG

IMG_5524.JPG.cb6f19c5bae9d8c98c289295fa2178e6.JPG

IMG_5513.JPG.847e3f12bcb4bb92563f62e8f3ad5031.JPG

IMG_5548.JPG.d7561bc9d52d85687feff572529fb301.JPG

IMG_5533.JPG.affbc1cc400092c2bb45007fabc569ff.JPG

IMG_5550.JPG.7dc5eb416e843922e1b4911cd504855e.JPG

IMG_5523.JPG.bafa81d45c43f0295f3e8b3bf669cef3.JPG

IMG_5535.JPG.04ef5e47db93f7610f9fa60fdc890500.JPG

IMG_5546.JPG.57018d848e1e4e63a1bbdac2a01f58e6.JPG

IMG_5547.JPG.1136e295e61b0413866ab36c701f7096.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ирис под номером 4, уверенна на 90%-что это красавец Copatonic.:rolleyes:

Заверните, пожалуйста!!!

Ой, не прочитала, что забирать надо на метро, а у меня маленький ребенок. Почтой не отправите?

Я б поменялась с Вами, но в этом году обрезала все бутоны, чтоб соседи не обокрали меня на ирисы, на, пока еще, не жилом участке.

Змінено користувачем megera
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, да, спасибо , это он-

Copatonic Bearded Iris ~ Hybridized by Blyth; Year of Registration or Introduction: 1995.

 

www.irismart.com/iris_individual_2/copatonic.htm

 

у него нижняя темная часть потом выгорает в винный оттенок.

Я записывал названия , когда покупал, но со стройкой разве что сохранишь?

 

Увы, я не отсылаю почтой и сам никуда не доставляю ничего ни за 10, ни за 20 гривен. Мать бывает в Киеве- продает свою зелень, с ней можно договориться, когда она будет.

 

Я в этом году еще сортов 10 накупил, уже некоторые покупаю по второму разу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а то мы с Гуглом не разобрались, что значит 1 лопатка , 3 лопатки ...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Komandor, листья у ириса плоские, растут из одного места, образуя плоский угол. При пересадке листья обрезают до половины и образуется треугольник типа лопатки . Можно называть деленкой. Называют лопаткой, чтобы отличить от цветущуй деленки, т е деленки с цветоносом- она отомрет, цвести больше не будет, а на той, что продают, никаких цветоносов нет- чистая лопатка. Если есть кустик, то его цена считается по лопаткам без цветоносов- т е если кустик содержит три клубня, три деленки, одна из которых цветет, то это считается продается две лопатки.

Лопатка может зацвести на след год, а может через два года- зависит от скорости наростания, у разных сортов она разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, очень жаль, придется покупать в следующем году втридорога.:( У меня он был/есть, но варвары в прошлом году пытались украсть и выдрали с мясом, не уверенна, что он выжил.

А цвет у него изумительный, я б сказала, что фолы (нижние лепестки) шоколадные аж маслянистые.

 

Добавлено через 3 минуты

Как ирисоман, хочу Вам посоветовать заиметь в своем арсенале Supreme Sultan. Вот Лена его вот тут продает:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=128835

Это самый гигантский ирис из всех существующих, фото не передает его красоты, но, он великолепен и ОГРОМЕН!

Если нужна консультация, где покупать ирисы, могу с удовольствием Вас проконсультировать.:rolleyes:

 

Добавлено через 31 минуту

А ирис с 5 фото похож на Ascent of angels:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, так в след году купите у меня же за те же 20 гр. Или сейчас- договоритесь с матерью моей и с кем-нить, кто заберет ирис.

 

Я б не сказал, что мой номер 4 очень крупный, мой желтый крупнее. Я посмотрел по ирисмарт- и Солар Файер такой же , и Султан похожий, только менее гофрированый. Короче, я в названиях не уверен, продаю по собственным фото.

 

У Лены мне другой ирис вроде глянулся. Мне ярко-розовые нужны, в каталогах они есть, а у людей - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, так в след году купите у меня же за те же 20 гр. Или сейчас- договоритесь с матерью моей и с кем-нить, кто заберет ирис.

 

Я б не сказал, что мой номер 4 очень крупный, мой желтый крупнее. Я посмотрел по ирисмарт- и Солар Файер такой же , и Султан похожий, только менее гофрированый. Короче, я в названиях не уверен, продаю по собственным фото.

 

У Лены мне другой ирис вроде глянулся. Мне ярко-розовые нужны, в каталогах они есть, а у людей - нет.

А мама Ваша не в селе живет, правда не сможет обычной почтой отправить?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в другой раз.:(

Если вдруг кто с Троещины, Радужного будет у Вас тариться, вспомните обо мне.

Или, может, покупатель Ваш какой-нибудь сможет отправить мне ирис?

Змінено користувачем megera
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...