Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

спутниковый интернет tooway

baggiod

Рекомендовані повідомлення

Датагруп запустили двусторонний спутниковый, да еще и снизили стоимость подключения 1500,00 грн. с оборудованием. самый дешевый пакет 250,00 грн. за скорость до 5 мбит на прием и 1 на отдачу, правда не безлимитный. 5 гб трафика.

называется интернетбум.

проблема в том что ни одного отзыва по качеству.

сам страдаю с интертелекомом с выносной антеной, но по вечерам просто ужас, днем еще куда нишло.

 

Может кто реально пробовал или слышал, стоит ли подключать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датагруп запустили двусторонний спутниковый,

а чего его обсуждать если он для других целей.

это если вы только в горах гдет, или далеко от цивилизации..

для других вариантов(пригород) есть масса предложений, было бы желание.

Почитайте ветку - многие в селах оптику подключают уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте ветку - многие в селах оптику подключают уже.

То смотря в каких сёлах.

Прохожий где-то недавно писал, что под Днепром новый коттеджный посёлок ни один оператор не хочет каблировать. Типа, соберите ххх человек по уууу гривен, мы потом подумаем.

В моём селе инета не будет до нашествия марсиан. В районе даже АДСЛа Укртелекомовского нет, и на всё село два телефонных номера стационарных. Киевстар же вслед за Лайфом вместо инета всё чаще кажет дулю с маком, при абонке за 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его обсуждать если он для других целей.

это если вы только в горах гдет, или далеко о

Слушайте, ну я буду еще у Вас спрашивать чего его обсуждать.

Если я выставил на обсуждение значит меня это интересует, а Вы пройдите мимо, если Вас нет.

 

Про прочитайте ветку, многие уже оптику ставят вобще убило. Какую оптику, в какие села, Вы про пригород Киева? так а кто Вам сказал что я с Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, ну я буду еще у Вас спрашивать чего его обсуждать.

Ну зачем так нервничать??? Человек высказал свою точку зрения по Вашей теме.

Отзывов относительно спутникового интернета Вы в ближайшую пятилетку не получите. Это решение не для "частника", а скорее для организации выносной точки (банкомат, платежный терминал) организация резервного канала для удаленного офиса... с небольшим трафиком где стоимость не играет решающего значения, а бОльший упор на надежность..

На сколько я слышал (не знаю на сколько это правда) то в последнее время клиенты начали массово отказываться от спутникового канала из-за альтернатив, имеющих значительно меньшую стоимость (ваймакс, аирмакс, увеличения покрытия мобильными операторами и общим снижением стоимости услуги при достаточном качестве канала.

Прохожий где-то недавно писал, что под Днепром новый коттеджный посёлок ни один оператор не хочет каблировать. Типа, соберите ххх человек по уууу гривен, мы потом подумаем.

Имеет место быть... Самое интересное что я прошелся по соседям, поговорил... Все в один голос - "интернет??? А как же... Надо и очень...", вот только позвонить и оставить заявку ( денег не надо платить за заявку) почему то практически никто так и не сподобился. Времени нет набрать номер телефона и три минуты поговорить с оператором. Типа - "пусть сначала проведут, а я потом и позвоню".

 

За то каждую неделю "новый оператор" по вайфаю обклеивает все столбы... Вот только их операторы на зубок знают стоимость подключения, а вопрос о лицензии почему то всех ставит в тупик (ой... я не знаю... спрошу у начальника и перезвоню но ни один не перезвонил).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датагруп запустили двусторонний спутниковый, да еще и снизили стоимость подключения 1500,00 грн. с оборудованием. самый дешевый пакет 250,00 грн. за скорость до 5 мбит на прием и 1 на отдачу, правда не безлимитный. 5 гб трафика.

называется интернетбум.

проблема в том что ни одного отзыва по качеству.

сам страдаю с интертелекомом с выносной антеной, но по вечерам просто ужас, днем еще куда нишло.

 

Может кто реально пробовал или слышал, стоит ли подключать?

 

Вцелом картина ниче так по тарифу и подключению, если скорость реальная будет соответствовать заявленной (насколько знаю пинг будет большой). А оборудование вы арендуете или оно останется у вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема, особенно для любителей отдыха с караваном.

Я так понял интернет безлимитка, только скорость режется до 128 после исчерпания пакетных 5мб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим снижением стоимости услуги при достаточном качестве канала.

Ну, не знаю. Сидючи на ГПРСе от КС в селе, с тоской вспоминаю проводной диал-ап. :wall:

 

Добавлено через 37 секунд

(насколько знаю пинг будет большой)

Очень большой. Разница с наземной связью очень заметна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оборудование вы арендуете или оно останется у вас ?

 

Я звонил им, сказали что оборудование - оренда, плата включена в пакет.

www.internetboom.ua/ru/tariffs/

Реально безлимитка, но после 5гб (например по первому тар плану) снижают скорость. Постоянный IP адрес дают только в вип пакете, в других пока нет, даже за доплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если с караванами путешествовать - то конечно вариант. А если в Украине, ещё и Интер есть - ИМХО стоит пробовать другие варианты, в частности усилитель сигнала. Существуют конечно единичные места, где других вариантов нет, но они действительно единичны..

2. Есть такая вещь - спутниковая рыбалка - о конфиденциальности можно забыть. Не знаю как интернет о котором ТС указал, может что-то изменилось к лучшему в этом варианте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нахожусь всего в 15 км от города.

Вариантов несколько было.

1. Поставить мачту ударить в город вайфаем.

Не получается очень большой перепад высот, просчитывали даже если это делать через еще одну точку. Не получается. Я в низине, по пути высокий горб.

2. Интертелеком, пипл инет и т.д.

Настроили интертелеком, с выносной антеной, но качества интернета ужасное. Серфить можно только днем, по вечерам все село сидит. Не хватает.

3. Ждать оптику в село и дальше тянуть себе.

Ждать можно годами ))

 

Спутник как бы выход. Пусть 5 гб но если он нормального качества можно хоть серфить, торенты и т.д. уже привык закаченные привозить с работы.

 

Но датагруп не дает никгде протестировать.

 

А заплатить сейчас 1500 грн. еще и абонплату, а потом отказаться, потому что будет не лучше интертелекома не охота. Создал для этого тему, может кто слышал как он в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как интернет о котором ТС указал, может что-то изменилось к лучшему в этом варианте..

А что там могло измениться, если спутник засвечивает более-менее полушарие, над которым подвешен? И сигнал может принять кто угодно, он же направлен просто в сторону Земли.

Правда, даже в проводных сетях если хотите конфиденциальности — обвешивайтесь VPN-ами (но нужна статика), TORами, i2p.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если установить мачту/трубу стойку 5-10 м. и на неё нормальную антенны с рефлектром+усилок?

Хотя тоже не дёшево..

И что Интером, Пиплом, МТС и т.д. - радиопараметры плохие (цифры по сигналу есть), или БС перегружена?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БС перегружена?

В местах без нормального инета — перегруз БС скорее норма. В некторых местах, кроме того,— перегруз сети говорящими. А голосовой трафик имеет приоритет. Собственно, это было причиной, по которой я несколько лет назад отказался от инета через Лайф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ли установить мачту/трубу стойку 5-10 м. и на неё нормальную антенны с рефлектром+усилок?

Хотя тоже не дёшево..

И что Интером, Пиплом, МТС и т.д. - радиопараметры плохие (цифры по сигналу есть), или БС перегружена?

 

наверно мачта и попробовать направить антену четко на вышку интертелекома было бы каким-то решением, но что делать с вечерней загрузкой канала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про прочитайте ветку, многие уже оптику ставят вобще убило. Какую оптику, в какие села, Вы про пригород Киева? так а кто Вам сказал что я с Киева.

не кипишуйте так.

во первых для этого в посте или в профиле пишут откуда вы. тогда т вопросов меньше.

во вторых - киевская и не только область -ДА, часто делают оптику по столбам, и нет в этом ничего странного, оптика сильно подешевела и не вызывает нареканий и массу проблем после грозы.

и здесь нет ничего странного, никто оптику не тянет от провайдера из города, все проще: в село инет приходит по радиолинку из ближайшего города, райцентра и т.д., а далее по сельской улице может оптикой уйти.

 

Вы далеко от города или райцентра? ск км?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад с автоюа поделился инфой, спасибо ему:

 

"....Обмен пакетами с ams-ix.net [91.200.16.53] по 32 байт:

Ответ от 91.200.16.53: число байт=32 время=790мс TTL=56

Ответ от 91.200.16.53: число байт=32 время=777мс TTL=56

Ответ от 91.200.16.53: число байт=32 время=775мс TTL=56

Ответ от 91.200.16.53: число байт=32 время=782мс TTL=56

 

 

Работает стабильно, сейчас на улице дождь, переходящий местами в ливень.

Скайп работает хорошо.....

 

Тарифный пакет 8М/2М......

 

.......Я выкладывал процедуру для инсталляторов

Ничего сложного нет, при должной сноровке занимает полчаса времени.

Но есть есть тонкий технический нюанс - спутниковый комплект может привязываться к определенному спутниковому лучу, на другом луче может просто не работать. А может и работать, надо уточнять........"

7241399-speedtest.jpg.12110d59bf8070a67819ca2ad7f8ee90.jpg

ka-sat-spot-beam-coverage-footprint-map.gif.8c1946cffba46ad23959c092d2372a64.gif

Змінено користувачем -Караванщик-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НМС,

уже хоть что-то, спасибо. Пинг под 1 секунду это не есть хорошо, но стоило ожидать.

В игры не поиграешь, но не до них.

Буду наверно заказывать подключение с понедельника. Отчет предоставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно мачта и попробовать направить антену четко на вышку интертелекома было бы каким-то решением, но что делать с вечерней загрузкой канала.

1. Направить на другую БС.

2.Добавить усилок.

3. В таком варианте протестировать МТС и др. с мачтой+усилок.

4. Быть уверенным, что первоначально всё сделано правильно.

 

Добавлено через 1 минуту

Правда, даже в проводных сетях если хотите конфиденциальности — обвешивайтесь VPN-ами (но нужна статика), TORами, i2p.

Всё относительно. Тот же CDMA так просто не прочитаешь-сравнивая со спутником.

 

Добавлено через 2 минуты

В местах без нормального инета — перегруз БС скорее норма. В некторых местах, кроме того,— перегруз сети говорящими. А голосовой трафик имеет приоритет. Собственно, это было причиной, по которой я несколько лет назад отказался от инета через Лайф.

Надо видеть цифры по сигналу.

А если говорить о приоритете, то в том же Интере можно добиться относительного приоритета своего тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо видеть цифры по сигналу.

–77…–92 dBm, по встроенному показометру модема КС. По нему же реальная скорость передачи данных обычно около 30 кб/с, но иногда могло и 70-80 быть, а иногда — кукиш. Ночью и в сухую погоду сигнал лучше. Но осенью и зимой связь, пусть и медленная была, а весной — модем на компе вообще не захотел устанавливать соединение. Телефон с этой же СИМ-картой в качестве модема — тоже. Модем в планшете — работает (цифры не дам, не показывает, показывает просто, что сигнал хороший), но с частыми ошибками «не могу найти сервер» или как-то так в браузере. Короче, проводной диал-ап 33,6к был стабильней, быстрей, и раздражал тормозами меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спутник как бы выход. Пусть 5 гб но если он нормального качества можно хоть серфить, торенты и т.д. уже привык закаченные привозить с работы.

 

Но датагруп не дает никгде протестировать.

 

А заплатить сейчас 1500 грн. еще и абонплату, а потом отказаться, потому что будет не лучше интертелекома не охота. Создал для этого тему, может кто слышал как он в работе.

Пользовались предыдущим поколением интернетбума, так сказать. Из недостатков - скорость была низкая(сейчас обещают приличную), и пинг. Если пинг не смущает, и хватает предоплаченого трафика - то можно пользоваться.

Если бы тарифы были более гибкими, вернулись бы на спутник. К пингу привыкаешь(если не играть в онлайн игры), а нервы, потраченные за время пользования интертелекомом - они дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также когда то давно пользовался спутниковым интернетом от ДатаГруп.

Пока не появился другой вариант подключения. Во первых стабильно. Пользовались больше года - инет вообще не разу не пропал. Даже как то не по нашему ;).

Для браузера пинг вообще не проблема. Клацнул на линк. Через секунду открылось. Зато полностью и за раз. Если с мобильного то это намного напряжней + никогда не знаешь сколько времени займёт.

Наши даже умудрялись в Ла2 рубать :) В замесах конечно не реально, зато так весело. Пошаговая стратегия - чётко знаешь что действие произойдёт через секунду :D и опять таки не лагает. Стабильная задержка.

 

Стоит почитать контракт о том сколько стоит отключиться.

Тогда где-то 1.5 тысячи грн. стоило. Я тогда даже такое слёзное письмо написал datagroup и они отключили меня за половину стоимости! :beer: За что огромное спасибо ребятам! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бывало что интернет пропадал, по заявке по телефону или по мылу решали в течении суток обычно. Но это бывало не часто. Если была проблема с оборудованием с нашей стороны - ребята приезжали и чинили на месте.

Тоже играла в ВоВ, в принципе играть можно, хоть и с трудом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...