Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подрезка плитки. Где подрезАть?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Есть стена, и все бы хорошо, но она на 1-2 см шире плитки. Пластиковые уголки не решают задачу.

Как быть?

Предполагаю, что плитка режется двумя кусками, размер которых чуть больше половины плитки. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что плитка режется двумя кусками, размер которых чуть больше половины плитки. Так?

Назначение помещения?Шов посредине не красиво.Попробуйте поискать варианты "закрытия" края более широкие.Если по 1 см с каждой стороны то как вариант по краям(с двух сторон) добавить(подобрать) мозаику 10*10мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная. Стена малозаметная. Плитка 60х20, горизонтально. Плитка будет "модифицирована до 31х20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стенка малозаметная, за дверью или ещё как нибудь, то можно полоски нарезать по 1-2 см. Но для этого нужно обращаться за помощью к друзьям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ли кто-то мудрую книгу методичку по укладке плитки, где описан выход из моей ситуации?

Я ведь не один такой, наверное.

Ситуация для тех, кто плитку кладет - стандартная.

Ламинат и гипсокартон в таких ситуациях не рекомендуют резать на лапшу, а предлагают оставлять по поллиста.

Если резать плитку по 1 см, и вдруг начнет гулять вертикаль, то изменение ширины в несколько милиметров будет заметно. А если полплитки, то +- сантиметр на глаз не определить.

Да и будет ли нормально выглядеть кусочек шириной в сантиметр рядом с шестидесятисантиметровыми собратьями?

Такие мысли у меня. Правильно ли я думаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если резать плитку по 1 см, и вдруг начнет гулять вертикаль

Резать не самому и не вручную....

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2179937&highlight=%E3%E4%E5+%EF%EE%F0%E5%E7%E0%F2%FC+%EF%EB%E8%F2%EA%F3#post2179937

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня вопрос не куда деньги нести, а как лучше сделать.

Ответ знает тот, кто читал книжку, или имеет опыт.

При нынешнем развитии технологий мужик с руками и головой обойдется и плиткорезом.

А то если книжки читать не будем скоро прийдется обезьян из Африки выписывать, чтобы нас учили бананы чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы любыми доступными способами пытался бы изменить размер стены.

Если можно фото, чертёж и материал стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не готов на такой радикализм. Стена, которая определяет размер - кирпичная, поштукатуренная, вокруг дверной коробки, с интересующей стороны 30 см шириной, с другой - 10, и над дверями. Вариант с укладкой сантиметрового кусочка нравится больше чем стесывание стены. Хотя мне кажется, что шов посредине будет еще лучше.

IMG_0647.JPG.f277332423d8e28195a72fcb551b6858.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый правильный вариант - две плитки по бокам по 31см. Вы озвучили его сразу и спросили альтернативу. Вам показали альтернативные варианты: ЛАПША (если незаметна), наращивание стены (если есть возможность и необходимость). Других нет. Разве что растянуть плитку с 60см до 62см.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый правильный вариант - две плитки по бокам по 31см. Вы озвучили его сразу и спросили альтернативу.

 

Я не спец по плитке. Про шов посредине было предположение. Хотел заручиться поддрежкой более опытных товарищей. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу еще один вариант,самый сложный.

Угол стены спилить под 45 град. и сделать вставку на углу.

А штукатурка случайно не известковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка известковая.

Вариант, действительно самый сложный (как для меня).

Хотя в плане функциональности интерьера лучший.

Штукатурка имеет нектоторые колебания по вертикали, к которым могут добвиться и мои колебания толщины клея.

Вобщем, остановился на шве посредине, который скроет все мои и не мои грехи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка известковая

Стена хоть не из силикатного кирпича? Исследовали штукатурку на предмет бухтения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец по плитке. Про шов посредине было предположение. Хотел заручиться поддрежкой более опытных товарищей. Спасибо.

За такое выгоняют с работы, естественно без зарплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет затирки?

 

Белая:D

 

Случайно:) выяснилось, что интересующая стена гуляет по вертикали на 4 см. Шов посредине без вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка Ваша. Стена Ваша. Плеваться на результат тоже Вам.

Дверь тоже с наклоном в 4см будете ставить.

Извините, если грубо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с дверью прийдется что-то придумывать.

Понимаете, еси б у меня была бригада, которая по щелчку пальцами к вечеру перенесла бы стену и подмела после себя, то так бы и сделал.

А поскольку все идеи возникающие в голове приходится реализовывать собственными руками и в условиях конечности времени жизни приходится иногда делать выбор не в пользу идеального качества.

Вариант со швом посредине, мне кажется позволяет сделать эстетично и с минимальными затратами. Осталось придумать как быть с дверью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Отделочники кто нибудь работал с таким ножом!?-
Интересно-это маркетинговый ход или ....!? Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Отделочники кто нибудь работал с таким ножом!?-
Интересно-это маркетинговый ход или ....!?

Обычный стеклорез, режет так, пока новый. Да и плитка не кг. Ничего сверхестественного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...