Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

треснуло стекло от пароочистителя

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

помыли, вот , окно пароочистителем, а оно не выдержало и дало трещину.

что делать, как его менять и во сколько это выльется.

с/п 4-14-4-12-4i

 

6c9c8df4976d.jpg

 

6fc92c7b9f98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлена, сама мою окна парогенератором ( Керхер), даже не могу представить, чтобы от парогенератора лопнули окна:(. А можно подробней рассказать, как случилась такая неприятность?у Может, дело не в этом. Когда у меня стеклили балкон в квартире, то стеклопакет, где-то через месяц дал трещину, причём, к нему никто не прикасался . Позвонила изготовителю и установщикам, приехали посмотрели, увидели, что повреждение не механического характера, сделали новый стеклопакет, сняли старый, поставили новый. Мне это не стоило ни копейки. Если окна на гарантии,я бы, связалась с изготовителем и установщиками, возможно, виноват и не пароочиститель. Если уверены, что треснуло от него, тогда просто закажите новый стеклопакет там, где заказывали окна, а установщики поменяют сам стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлена, сама мою окна парогенератором ( Керхер), даже не могу представить, чтобы от парогенератора лопнули окна. А можно подробней рассказать, как случилась такая неприятность?у Может, дело не в этом. Когда у меня стеклили балкон в квартире, то стеклопакет, где-то через месяц дал трещину, причём, к нему никто не прикасался . Позвонила изготовителю и установщикам, приехали посмотрели, увидели, что повреждение не механического характера, сделали новый стеклопакет, сняли старый, поставили новый. Мне это не стоило ни копейки. Если окна на гарантии,я бы, связалась с изготовителем и установщиками, возможно, виноват и не пароочиститель. Если уверены, что треснуло от него, тогда просто закажите новый стеклопакет там, где заказывали окна, а установщики поменяют сам стеклопакет.

дело в том, что на этом месте было сильное загрязнение и по нему пришлось елозить несколько раз хорошенько, пока не раздался характерный звук.

так что будте аккуратны при мойке стекол пароочистителем.

окну пять лет будет через два месяца, так что гарантии уже нет.

 

там какой то достаточно редкий шпросс,

есть ли смысл снять этот с/п ,чтобы из него его вынуть, или как..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее, может и Вам пригодится, когда мою окна, то в пару к пароочистителю беру скребок для стеклокерамических варочных поверхностей ( скребок идёт в комплекте с варочной или покупается в магазине), когда попадаются вот такие плотные загрязнения, как правило, такое бывает на новых окнах после ремонта-стройки, то скребок легко и без усилий их снимает. Похоже, что переусердствовали с нажимом. А у вас осталась связь с Вашим изготовителем, они Вам подскажут лучший выход из этой ситуации, но если шпрос редкий, то разбивать стеклопакет придётся в любом случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее, когда мою окна, то в пару к пароочистителю беру скребок для стеклокерамических варочных поверхностей ( скребок идёт в комплекте с варочной или покупается в магазине)

загрязнение было от пальцев - ребенок когда во дворе гуляет, руками в том месте часто прикладывается, поэтому скребок бы там не помог, а пароочиститель снял, но стекло не выдержало, хотя я первый раз с таким столкнулся.

 

с производителем попробую сконтактировать, сначала может кто-то из гуру на форуме совет какой даст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, Вам , кроме этой темы, написАть пост в теме оконщиков, возможно, там скорее увидят. Удачного решения этой неприятной ситуации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале- тот разбитый стеклопакет или, как минимум шпросы, снять и привезти на фирму, которая делает с.п. Тогда получится новый с.п. со старыми шпросами. Бывает, что делают замену одной нити, но за это не всегда берутся, т.к. при разборке-сборке стекло царапается. Если стеклопакет меньше 1 м.кв. -то дешевле будет сделать новый стеклопакет ( в Вашими шпросами).

В общем, вынимайте с.п., если есть возможность несколько дней побыть с "дырой" в окне, и везите на тот же Бусел, как вариант, т.к. шпросы и крестовины могут отличаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что переусердствовали с нажимом.

 

Нажим здесь не при чем. Произошел просто термошок (поток горячего воздуха на охлажденное стекло) - вы прогрели часть стекла до высокой температуры, остальная часть стекла осталась охлажденная - вот и результат.

 

P.S. Чтобы провести такой наглядный опыт в домашних условиях, достаточно поставить стекляную банку в морозильник, охладилась, потом достать из морозилки и сразу же залить туда кипятка, в следствии чего банка треснет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажим здесь не при чем. Произошел просто термошок (поток горячего воздуха на охлажденное стекло) - вы прогрели часть стекла до высокой температуры, остальная часть стекла осталась охлажденная - вот и результат.

 

P.S. Чтобы провести такой наглядный опыт в домашних условиях, достаточно поставить стекляную банку в морозильник, охладилась, потом достать из морозилки и сразу же залить туда кипятка, в следствии чего банка треснет.

 

Спасибо за ознакомительный курс школьной физики:D, о причинах . сейчас, можно только гадать, думаю, что плеснуть кипяточком и пшикнуть паром не одно и тоже. Тема не об этом, а о том, как решить неприятную ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... думаю, что плеснуть кипяточком и пшикнуть паром не одно и тоже.

 

Пшикнуть да, а пшикнуть и держать на одном месте...

 

дело в том, что на этом месте было сильное загрязнение и по нему пришлось елозить несколько раз хорошенько, пока не раздался характерный звук.

 

Добавлено через 4 минуты

Ставьте закаленные стекла и пшикайте сколько угодно, хоть кипятком заливайте и спичками палите, быстрее пластик сгорит, чем закаленное стекло треснет Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пшикнуть да, а пшикнуть и держать на одном месте...

 

Имея опыт общения с парогенератором, понимаю принцип мытья окон этой штукой. Так что пшикать и держать точечно щётку никто не будет, всё равно будут елозить щёткой по какому-то пятачку, и то, в случае маленькой круглой насадки со щёткой, а представить себе точечное мытьё насадкой для окон, так и, вовсе, сложно. Опять же, тема не о том, как правильно мыть окно пароочистителем, а о том, как решить проблему с треснувшим стеклом. У Вас есть какие-нибудь предложения по решению этого вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вид обычный 16 или 18 шпросс. Если пакет установлен правильно то low-e стекло осталось живое. Есть несколько вариантов выхода из ситуации:

 

-Заменить стекло на месте (срезать стекло, заменить сыто в дистанции, приклеить новое стекло) (цена стекла + работа и транспортные расходы) Вам нужно иметь стол на который можно будет положить этот пакет.

 

-Забрать стекло в цех (временно поставить сендвич) и там сделать те же телодвижения только в более удобных условиях (по цене думаю то первого отличатся будет только на цену куска сендвича)

 

-Замерять стеклопакет, заказать новый, заменить. (есть шанс что будет немного другой шпросс или не будет совпадать с другими в горизонт) но зато не кустарщина. Ну и цена... по виду пакета он размеров 2000*600( рублей 250-280 сам пакет, шпросс гдето 3,5-4,5м = 400-600грн +замер + доставка+установка) 800-1200грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...