Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать стены подвала

room155

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

В планах постройка дома 9*11, с подвалом + 2 этажа ... что на подобии 661930992_.thumb.jpg.1c5a97cf0d1385f6648e798e6eafc45a.jpg но несколько модифицировать.

 

Дом из газоблока 300-400 мм.(возможно с утеплением), перекрытия скорее всего сборно-монолитные.. . но тут ещё оч.много чего предстоит решить...

 

Вопрос в фундаменте/подвале.

 

Планирую на низ лить плиту. По плите есть вопросы:

1. Естественно под несушие стены толщина подушки 35-40 см. Смысла лить всю плиту такой толщины не вижу. Так вот - какой толщины можно лить плиту под пол, необходимо ли делать между "несущей подушкой" и черновым полом деформационные швы?

2. Рассматриваю варианты стен подвала:

- монолит (с использованием поф. опалубки)

- монолит в несъёмной опалубке из бетонных блоков по типу (ссылка устарела)

- монолит в несъёмной опалубке из "Блок разборной с изменяемой шириной" valkiria.ua/cms/termoblock/termoblock_assortment_produktion/asortyment_bloky_35.html

- ФБС блок - но он меня не очень привлекает

 

Возможно кто-то просчитывал стоимость квадратного метра стены?

Монолитная стена с с обпалубкой - надёжно и быстро - но как по мне дороговато (особенно аренда)

 

Монолит в несъёмной опалубке из бетонных блоков - можно даже самому сделать - правда весьма тяжёлые сами блоки - не натягаешься...

 

Монолит в несъёмной опалубке из "Блок разборной с изменяемой шириной" - наиболее привлекательный вариант - быстро и легко можно собрать самому и залить из миксера за 2 раза + сразу стены подвала утеплены (правда внутри подвала пенопласт я бы в последствии снял и пустил на другие цели) - как по мне так меньше влажность будет.

По этому виду стены меня также мучает вопрос как себя этот пенопласт будет вести под землёй, как его гидроизолировать и нужно ли (УГВ на 10 -12 метрах, грунт на 2 метрах - глина) Также в темах нигде не видел опасений по поводу жизни разной живности, типа мышей. - у кого-то возникали подобные проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что дешевле будет смонтировать стены подвала из ФБС, да и проблем с ними меньше будет, выкопал, смонтировал да и готово)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с грунтом проблемы, почему сразу плита?

ФБС не лучший вариант, самый не лучший, сам сложил два ряда в подвале, потом лил монолит, деньги почти те же, только с ФБС быстрее, но качество не сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с грунтом вроде проблем нет... глина на глубине 2-3 м.

Есть небольшой уклон.. но он будет нивелирован планировкой участка и не очен критичен.

 

А плита удобна тем что проще с опалубкой, да и сразу пол готов, ну и конструктивно для дома лучше - понадёжнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...