Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потрібна порада по установці змішувача в ванну

anandr

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечора

Недавно закінчив ремонт у ванній і вчора приміряв новий змішувач і його ексцентрики. І знайшов проблему. Ніяк не міг прикрутити змішувач на суху. Гайки клинить і все.

 

 

2369819_m.jpg Коли змішувач закрутити на лівий ексцентрик, то права частина висить у повітрі приблизно на потрібній відстані від стіни і від краю ексцентрика.

2369820_m.jpg Але якщо змішувач закрутити на правий ексцентрик, то ліва частина висить у повітрі десь на 10-12 мм дальше ніж потрібно.

 

Міняв ексцентрики місцями, але ситуація та сама. Виходить, що права труба зафіксована криво, як на схемі.

2369818_m.jpg

 

В стіні пластикові труби, заштукатурені і закладені плиткою, так що провернути трубу -- не варіант.

 

Варіант відкрутити сантехніку "дещо" :-x розглядається, але виконуватись буде лише після успішного монтажу ним змішувача.

 

Чи має хтось ідеї як можна прикрутити змішувач в такій ситуації? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю как по этой проблеме воспользоваться поиском, но мимнимум две подобных темы видел:(.

Если мне не изменяет память, то в них было два варианта решения Вашей проблемы:

 

Правильный: перепаять выводы под смеситель.

 

На свой страх и риск: если таки получается закрутить накидные гайки, но соединение не герметично - то подложить на "неровный" эксцентрик прокладку потолще и помягче и, за счет ее сплющивания, выбрать скос между эксцентриком и фланцем смесителя.

 

Теоретически можно еще эксцентрик согнуть (распилить и сварить (спаять??)) с нужной кривизной, компенсирующей неровность вывода. Но реализуемо ли - не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю как по этой проблеме воспользоваться поиском, но мимнимум две подобных темы видел:(.

 

Я теж шукав, але нічого подібного не бачив. Спробую ще

 

Если мне не изменяет память, то в них было два варианта решения Вашей проблемы:

 

Правильный: перепаять выводы под смеситель.

 

Я здогадувався про таке... але ж там геморою буде...

 

На свой страх и риск: если таки получается закрутить накидные гайки, но соединение не герметично - то подложить на "неровный" эксцентрик прокладку потолще и помягче и, за счет ее сплющивания, выбрать скос между эксцентриком и фланцем смесителя.

 

Гмм, а про такий вихід я не знав. Спробую, а раптом щось вийде...

 

Теоретически можно еще эксцентрик согнуть (распилить и сварить (спаять??)) с нужной кривизной, компенсирующей неровность вывода. Но реализуемо ли - не знаю.

А латунь чим варити/паяти можна, щоб вона у водопроводі простояла довго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно еще эксцентрик согнуть (распилить и сварить (спаять??)) с нужной кривизной, компенсирующей неровность вывода. Но реализуемо ли - не знаю.

Сорри, но -бред.

По сути:

В стоящую не по оси водорозетку вкручиваете удлинитель, на него еще один и пробуете вывести его в нужную ось.

Если вручную не помогает, делаете это легким постукиванием молотка.

Если монтаж выполнен качественно- ничего не случиться.

Если некачественно- все равно бить плитку.

Помимо этого момента, при вкручивании эксцентриков в водорозетки, расстояние края эксцентриков до плитки, должно быть одинаковое.

Достигается путем регулирования количеством оборотов или подпиливанием, вкручиваемой части, более длинного эксцентрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но -бред.

...

 

Всяко бывает. Иногда приходится включать фантазию, чтоб спровоцировать знающих дать толковый совет :rolleyes:.

Но и то Вас не ожидал такого совета:-o.

...

В стоящую не по оси водорозетку вкручиваете удлинитель, на него еще один и пробуете вывести его в нужную ось.

Если вручную не помогает, делаете это легким постукиванием молотка.

Если монтаж выполнен качественно- ничего не случиться.

Если некачественно- все равно бить плитку.

...

 

Для металопласта или Пекс оно б наверно сработало, но тут, вроде, ПП:

А если не качественно, но труба или водоразетка лопнет не сразу?!! Тогда можно не только плитку разбивать, а еще соседям снизу ремонтик оплатить.

В подобной теме, когда советовали трубы разогреть феном и повернуть водоразетку Мурава писал нечто подобное:

"Вы даже не представляете сколько кипятка может вытечь за 10 минут из трубы в 1/2' под давлением в 10 атмосфер."

 

Еще советы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...