Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружная стена лоджии из газобетона??

Dima_Z

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет....;)Лоджия (1-этаж) наружная стена-ж/б плита на анкерах....Хотим убрать плиту а вместо нее уложить газобетон толщиной 10см. (размер стены-перегородки 2.6х1.2) а поверх пенопласт 5см. (сверху металопластиковая рама)....Можно ли с прегородочного газобетона такое делать...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоджия (1-этаж) наружная стена-ж/б плита на анкерах....Хотим убрать плиту а вместо нее уложить газобетон толщиной 10см. (размер стены-перегородки 2.6х1.2) а поверх пенопласт 5см. (сверху металопластиковая рама)....Можно ли с прегородочного газобетона такое делать...:beer:

 

Толщина слишком непрактичная, ветровые нагрузки слишком высокие, конструктивней использовать в Вашем случае, либо большую толщину газобетона, либо заменить на полнотелый или пустотелый кирпич.

Змінено користувачем PROFITEC
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я думаю, что в данном случае не стоит рисковать. Из газобетона толщиной 10см можно строить перегородки и их действительно строят. Но тут не просто перегородка, а по сути часть внешнего ограждения. Она будет подвергаться ветровым нагрузкам, температурным перепадам, на ней будут стоять не легкие окна... нет, не нравится мне эта идея. Я думаю, что лучше, быстрее и проще имеющуюся бетонную плиту снаружи утеплить ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Есть такая лоджия,см.фото ниже. ДОкументы на присоединения к комнате уже в пути. Теперь вопрос из чего делать наружную стену? Сначала был вариант сделать окно от потолка до пола, но так как это будет детская комната, решено сделать "парапет" как минимум 80см. Дом кирпичный. Посоветуйте.

 

attachment.php?attachmentid=337835&stc=1&d=1391514462

1893493029_0018-Copy.thumb.jpg.540df07abeb9f06bb60bfddc4ec29a47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простеночные блоки газобетон толщина 10см. Себе из них делал, у мну лоджия под 6 метров, соотв. и остекление немаленького веса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая лоджия,см.фото ниже. ДОкументы на присоединения к комнате уже в пути. Теперь вопрос из чего делать наружную стену? Сначала был вариант сделать окно от потолка до пола, но так как это будет детская комната, решено сделать "парапет" как минимум 80см. Дом кирпичный. Посоветуйте.

 

attachment.php?attachmentid=337835&stc=1&d=1391514462

 

Ваши соседи реализовали застекление от потолка до пола. А если Вас смущает то, что это детская, так не переживайте, ребёнку это понравится и безопасность тоже будет присутствовать (не так просто разбить стекло, если Вы об этом), у моего ребёнка это самое любимое место для игр, моему год и два месяца.

20130901_094715.thumb.jpg.5bc927588c6a86c77d199ed1c414e287.jpgSDC14672.thumb.JPG.4ae4549462c80a91004689e04820610b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник

Я смотрюи у Вас 2-3 этаж? Это все же не 5-й, я имею ввиду для детской. Но так как у Вас, я бы боялся, я думал если делать окна до пола то снаружи обьязательно французский балкон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D У меня как раз-то 5-й...

по фото подумал что ниже:) Но все равно как-то страшновато просто окно. Кстати, давно уже стоит оно, как зимой возле окна? говорят что надо использовать напольные конверкторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фото подумал что ниже:) Но все равно как-то страшновато просто окно. Кстати, давно уже стоит оно, как зимой возле окна? говорят что надо использовать напольные конверкторы.

 

Окну уже 5 лет. Таки да, зимой возле него немного прохладней, но это если ближе 50 см к окну, а дальше уже тепло, вторая батарея вынесена на тумбу со стороны балкона, т.е. у меня их две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...