Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алюминиевые отливы (коричневые)

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Выбираю отливы для пластиковых окон (коричневая ламинация).

Сейчас смотрю в сторону алюминиевых отливов.

Кто что посоветует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дорогую сторону смотрите. Если из алюминия делать, то это должен быть листовой алюминий толщиной 1,5-2мм, а он не дешевый, плюс потом еще покраска по шкале RAL (возможна также покраска под структуру дерева, будет еще дороже).

 

Вот на фото (см. ниже) отливы из оцинкованной листовой стали толщиной 1,0мм (отливы широкие были, вот и толщина 1,0мм) + обязательная хим.обработка поверхности + порошковая покраска по шкале RAL (в печи под 180-200 градусов) или под структуру дерева. Визуально от алюминия не отличить.

 

Если отливы не широкие, то можно из оцинкованной листовой стали толщиной 0,5-0,7мм изготовить, с дальнейшей покраской в нужный цвет.

 

Также возможно изготовление из ранилы например, но там толщина около 0,4мм (они уже идут окрашенные с одной стороны, можно подобрать коричневый цвет)

1510069144_0820.thumb.jpg.b8ed2ad534087fd2819ecd96fee6879d.jpg

132355073_0821.thumb.jpg.5d2e5b0c3489160eeea0ec526d12b2bb.jpg

1094353256_0822.thumb.jpg.6598f061dec47f66f21d09f1344a7da9.jpg

116308477_0823.thumb.jpg.1fca97ef6a9335c9213d308aef88f842.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дорогую сторону смотрите. Если из алюминия делать, то это должен быть листовой алюминий толщиной 1,5-2мм, а он не дешевый, плюс потом еще покраска по шкале RAL (возможна также покраска под структуру дерева, будет еще дороже).

 

Вот на фото (см. ниже) отливы из оцинкованной листовой стали толщиной 1,0мм (отливы широкие были, вот и толщина 1,0мм) + обязательная хим.обработка поверхности + порошковая покраска по шкале RAL (в печи под 180-200 градусов) или под структуру дерева. Визуально от алюминия не отличить.

 

Если отливы не широкие, то можно из оцинкованной листовой стали толщиной 0,5-0,7мм изготовить, с дальнейшей покраской в нужный цвет.

 

Также возможно изготовление из ранилы например, но там толщина около 0,4мм (они уже идут окрашенные с одной стороны, можно подобрать коричневый цвет)

 

Предложите тогда в личку стоимость 1 п.м. толщиной 110 или 130мм в коричневом цвете (окна Rehau ламинация 2178007)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ALUTEX" уже лет восемь выпускает алюминиевые отливы. ставил их тоже не однократно, но они конечно же существенно дороже оцинковки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ALUTEX" уже лет восемь выпускает алюминиевые отливы. ставил их тоже не однократно, но они конечно же существенно дороже оцинковки.

 

Не сравнивайте профильные отливы с отливами из листового материала. Они будут и существенно дороже не только оцинковки, но и алюминиевых отливов изготовленных из листового материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, так они и есть из листового алюминия, только уже окрашенные. чтобы иметь представление о чем речь - привожу ссылку на страничку производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они будут и существенно дороже

 

да там разница будет меньше стоимости одного арбуза. не пугай людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, так они и есть из листового алюминия, только уже окрашенные. чтобы иметь представление о чем речь - привожу ссылку на страничку производителя.

 

Перепутал с профильными отливами (см. ниже), не думал что алютех таким занимается...

 

да там разница будет меньше стоимости одного арбуза. не пугай людей.

 

Уважаемый, стоимость отливов (см. ниже) от 150-350грн./м.п., по сравнению с отливами из оцинковки 0,5мм, стоимость которых от 15-35грн./м.п.

1572631413_82.7-102.7.thumb.png.e7496fd7f195b146f9929019c3021f04.png

619508404_122.7-142.7.thumb.png.82321a0cbc508bad2fdfab5f4a51dc50.png

186053767_162.7-182.7.thumb.png.fcce6ea281c3a93775631dbb3264b68d.png

1554250875_202.7-222.7.thumb.png.5182c71fa657fca3372176a1ea2d2b1e.png

1128739023_242.7.thumb.png.152a270feac30ff5e7bdbec731778550.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий дороже, но и получше будет. Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть алюминиевые отливы RAL8014, к примеру, цена 150 mm - около 5 Euro за метр для заказчика - это дорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дорогую сторону смотрите. Если из алюминия делать, то это должен быть листовой алюминий толщиной 1,5-2мм, а он не дешевый, плюс потом еще покраска по шкале RAL (возможна также покраска под структуру дерева, будет еще дороже).

 

Вот на фото (см. ниже) отливы из оцинкованной листовой стали толщиной 1,0мм (отливы широкие были, вот и толщина 1,0мм) + обязательная хим.обработка поверхности + порошковая покраска по шкале RAL (в печи под 180-200 градусов) или под структуру дерева. Визуально от алюминия не отличить.

 

Если отливы не широкие, то можно из оцинкованной листовой стали толщиной 0,5-0,7мм изготовить, с дальнейшей покраской в нужный цвет.

 

Также возможно изготовление из ранилы например, но там толщина около 0,4мм (они уже идут окрашенные с одной стороны, можно подобрать коричневый цвет)

Не делайте дурную работу, просчеты, тех. решение, КП и тд..Данный заказчик выбирает того кто ему все сделает, просчитает, все разжует и в рот положит, а потом бегает с готовым решением по всем конкурентам и торгуется за 10 грн!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте дурную работу, просчеты, тех. решение, КП и тд..Данный заказчик выбирает того кто ему все сделает, просчитает, все разжует и в рот положит, а потом бегает с готовым решением по всем конкурентам и торгуется за 10 грн!

 

Валера, желчь и зависть неудачного продавца излевайте дома перед зеркалом :) раз уж такая жара, то напишу почему не выбрал вас:

 

1) вы правы, я уважаю и ищу профи, а не "чайников", которые с первой попытке не могут собрать правильно ливневку от "стандартпарка", забыв про заглушки, а со второй - не могут правильно их сосчитать :) (принтскрин переписки могу выложить если вы потеряли)

2) ну что я могу сделать если "Золотой мандарин" дал мне лучшую скидку чем вы мне - наверно зажали маржу при действующей скидке от производителя или просто про нее не знали (акцию) - еще раз "чайник"

3) и не надо меня забрасывать КП с ценой от производителя - "авось поведется и купит, не разбираясь в актуальной рыночной цене" :) (принскрин переписки также имеется)

4) ну и на последок, это я вам прислал графический файл со своими размерами площадок для мощения и сводной таблицой всех площадей - читай разжевал и в рот положил, а вы даже и "пятую точку" не подняли чтобы приехать и их перепроверить.

 

Ваша ценность для меня как провадца = 0.

Тренируйте навыки, отрабатывайте подходы, изучайте мат.часть и удача вас найдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю отливы для пластиковых окон (коричневая ламинация).

Сейчас смотрю в сторону алюминиевых отливов.

Кто что посоветует ?

Тоже когда то рассматривал их, а потом прикинул, чем они лучше оцинкованных? - тот же шум дождя, заделка торца, хлипкость конструкции, слабая устойчивость к исцарапыванию, хотя цена большая. На форуме почерпнул информацию о клинкерных отливах, через интернет заказал, приклеили, забыл. От туда же и клинкерные надзаборники, оглавия столбов.

DSC_7045.thumb.JPG.2de9ee545308f2d4ab23e0b959a0efa6.JPG

DSC_7731.thumb.JPG.12b90bb67ca67f45516cb49f482e082b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже когда то рассматривал их, а потом прикинул, чем они лучше оцинкованных? - тот же шум дождя, заделка торца, хлипкость конструкции, слабая устойчивость к исцарапыванию, хотя цена большая. На форуме почерпнул информацию о клинкерных отливах, через интернет заказал, приклеили, забыл. От туда же и клинкерные надзаборники, оглавия столбов.

 

у меня фасад - штукатурка - если бы облицовочный кирпич, то можно было бы ...

 

цена не такая уж и большая - 130 mm - 47-50 грн с порезкой и ламинацией ....

 

оцинкованные с ламинацией сколько будут стоить ?

 

я вообще изначально на пластиковые смотрел, но как-то не особо ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые я бы не советовал, термопласт всё-таки - большая вероятность деформации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые я бы не советовал, термопласт всё-таки - большая вероятность деформации.

 

так точно ) поэтому и отказался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня фасад - штукатурка - если бы облицовочный кирпич, то можно было бы ...

Почерпнул отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже когда то рассматривал их, а потом прикинул, чем они лучше оцинкованных? - тот же шум дождя, заделка торца, хлипкость конструкции, слабая устойчивость к исцарапыванию, хотя цена большая. На форуме почерпнул информацию о клинкерных отливах, через интернет заказал, приклеили, забыл. От туда же и клинкерные надзаборники, оглавия столбов.

 

Красиво отливы получились :beer:

Кстати - поделитесь где и почем их брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, желчь и зависть неудачного продавца излевайте дома перед зеркалом :) раз уж такая жара, то напишу почему не выбрал вас:

 

1) вы правы, я уважаю и ищу профи, а не "чайников", которые с первой попытке не могут собрать правильно ливневку от "стандартпарка", забыв про заглушки, а со второй - не могут правильно их сосчитать :) (принтскрин переписки могу выложить если вы потеряли)

2) ну что я могу сделать если "Золотой мандарин" дал мне лучшую скидку чем вы мне - наверно зажали маржу при действующей скидке от производителя или просто про нее не знали (акцию) - еще раз "чайник"

3) и не надо меня забрасывать КП с ценой от производителя - "авось поведется и купит, не разбираясь в актуальной рыночной цене" :) (принскрин переписки также имеется)

4) ну и на последок, это я вам прислал графический файл со своими размерами площадок для мощения и сводной таблицой всех площадей - читай разжевал и в рот положил, а вы даже и "пятую точку" не подняли чтобы приехать и их перепроверить.

 

Ваша ценность для меня как провадца = 0.

Тренируйте навыки, отрабатывайте подходы, изучайте мат.часть и удача вас найдет :)

повеселили :lol: ваш заказ по базе стандартпарка не проходит - вывод - "напарили" , что-то другое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые я бы не советовал, термопласт всё-таки - большая вероятность деформации.

Согласен. Да и пластик если ударить можно расколоть-треснуть. Клинкер красиво если весь дом обложен. Алюминий. Довольно надёжно и практично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повеселили :lol: ваш заказ по базе стандартпарка не проходит - вывод - "напарили" , что-то другое!

 

To LandStone:

 

ах чайник он и в Африке чайник :)

все вам разжуй да в рот положи - все никак на продавца не выучитесь :)

 

вам видать не понять, что некоторые продавцы оформляют на себя все заказы - имеею у производителя хороший объем = хорошую скидку и делятся ею с заказчиками, пока вы бегаете со своими 7% Результат: и продавцу хорошо и заказчику :)

 

а вы с собаками меня по базе искали или с экстрасенсом :)

 

считайте этот сейловый урок бесплатным бонусом, и веселитесь дальше пока другие продают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет по вашему)))
со своими 7%
Кому 7, кому побольше, а кому вообще ничего!))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, видел у хилала вроде ничего отливы. У меня давно брендовые на сарае. Минус - царапаются и виден алюминий. Но в доме, я думаю, никто молотки и топоры на окна класть не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...