Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка в совмещенный санузел с естественным освещением

m2v

Рекомендовані повідомлення

Необходимо поставить вытяжку в совмещенный санузел площадью 7,5 м.кв., в комнате есть окно 1,4х1,5 м. Вытяжка будет монтироваться в потолок, т.е. вертикально. Санузел находиться в частном одноэтажном доме, с неиспользуемым холодным чердаком.

1. Какую лучше покупать вытяжку для вертикального монтажа?

2. Мощность вытяжки?

3. Можно ли вывести вертикальную трубу просто на чердак и установить клапан?

4. Какие могут быть трудности, если перекрытие деревянное, потолок будет натяжным?

5. Как управлять вытяжкой? Имеется ввиду, что:

- вытяжка может включаться одновременно со светом, после отключения света ещё некоторое время работает. Но у меня в санузле естественное освещение и в светлое время суток свет включаться не будет.

- По датчику влажности, но хочу чтобы ещё удалялись запахи после туалета.

- Больше подходит по датчику движения, но успеет ли убрать влагу после приема душа/ванной, да и если лег в ванную расслабиться датчик отключиться, надо руками помахать чтобы включился.

Может есть датчики с одновременной работой как по движению, так и по влажности с приоритетом датчика влажности?

Что посоветуете в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо поставить вытяжку в совмещенный санузел площадью 7,5 м.кв., в комнате есть окно 1,4х1,5 м. Вытяжка будет монтироваться в потолок, т.е. вертикально. Санузел находиться в частном одноэтажном доме, с неиспользуемым холодным чердаком.

 

Кубатура дома?

 

Вентилироваться должен дом, а не с/у!

 

Желательно план дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом небольшой, общий объем 220 кубов. Три жилых комнаты, в которых будет децентрализованная приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором, скорее Reventa.

Я не говорил о вентиляции санузла, нужна вытяжка, для отвода лишней влаги и запахов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко погуглил, это называется "вытяжные вентиляторы для санузлов и ванных комнат", "вентиляторы для санузлов"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна посмотреть в сторону испанского Soler&Palau. У них есть линейка "вентиляторов для санузлов" - Silent и Silent-Design. Есть моделька CDZ, которая идёт с датчиком движения и с таймером (1-30 минут). По тем данным, которые вы дали, подходит как раз 100-ка. Но себе в санузел на 8 кв. м. я поставил 200-ку (с запасом). Главное, чтобы в санузле был приток воздуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...