Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Вы, видимо, опытный инженер? Вам все видно? Жизнь становится проще, когда вокруг столько специалистов

Простите,но без всяких образований и экспертиз понятно,что марка раствора в лучшем случае М60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркировка и вес мешков - что-то одно.

А фактическое состояние кладочного шва в доме ТС - что-то совершенно другое.)))

Не.... это ж интересно и выгодно - если экспертиза скажет, что с раствором всё ОК!, тогда сразу на маркировку и вес переброс пойдёт, а если и тама, всё класс - заклеймим "продавана Пашку" и пригвоздим к позорному столбу - потому как "... ложечка нашлась, но вот осадок остался..." (с) :razz:

 

Ну или, на крайняк, экспертизу заклеймим... как было в теме "о пожаре в доме Спина".... Ж-)

 

Ну надо, ой, как надо, кого-то попинать... строек мало, времени - море... :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или, на крайняк, экспертизу заклеймим... как было в теме "о пожаре в доме Спина"....

 

Ну надо, ой, как надо, кого-то попинать... строек мало, времени - море...

 

Ваша защита выглядела бы странной, если бы не была такой смешной.

Зачем Вам это?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Зачем Вам это?

Скажу за себя - мало нормальных специалистов.

"Проверенные" - нуждаются в поддержке и доброжелательной критике... А скоропалительные и однозначно-отрицательные выводы - не всегда приводят к появлению более качественного поставщика, вместо опозорившегося старого... скорее наоборот.

Простите,но без всяких образований и экспертиз понятно,что марка раствора в лучшем случае М60.

Вы цитату из проекта видели?

Марка раствора М60 - как думаете, сколько этажей можно на таком растворе сделать?

 

[spoiler=Для примера, применение М75]

Раствор марки м75 необходим для кладки конструктивных элементов в производственных постройках, которые подвергаются сильным сотрясениям от работающего оборудования с движущимися частями, тяжелых пневматических молотов, большегрузных мостовых кранов и т.д.

 

Данную смесь рекомендуется также использовать при кладке полнотелого кирпича и тяжелого натурального камня, а также виброкирпичных панелей.

 

 

..............

Да, спасибо Сане, штудирую Науково-практичний коментар до Цивільного кодексу України ((ссылка устарела) есть).

Наверное, стоит эти комментарии внимательней изучить и использовать.

Чтобы не изобретать велосипед.

В Кодексе, кстати, есть четкое разделение договора подряда и договора на оказание услуг.

 

Стаття 847. Обставини, про які підрядник зобов'язаний попередити замовника

1. Підрядник зобов'язаний своєчасно попередити замовника:

1) про недоброякісність або непридатність матеріалу, одержаного від замовника;

2) про те, що додержання вказівок замовника загрожує якості або придатності результату роботи; .....

Комментарий:

Інформаційний обов'язок підрядника стосовно попередження замовника про обставини які загрожують якості або придатності результату роботи ґрунтується на тому, що він є професіоналом, який систематично здійснює таку діяльність, більш ніж замовник обізнаний щодо якості матеріалу, способу ведення робіт, застосування певних засобів та технологій.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу за себя - мало нормальных специалистов.

"Проверенные" - нуждаются в поддержке и доброжелательной критике... А скоропалительные и однозначно-отрицательные выводы - не всегда приводят к появлению более качественного поставщика, вместо опозорившегося старого... скорее наоборот.

 

согласен с Вами, но речь то не об этом

а о стиле "защиты" которая, простите, смехотворна и непонятна

 

а выводы уже не скоропалительные - особенно по поводу недовеса. Судя по отзывам предыдущих клиентов это система - прокатит или не прокатит. Это как минимум некрасиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а о стиле "защиты" которая, простите, смехотворна и непонятна...

Ну... я перестал делать попытки понять "стиль Шарманщика".

Просто смирился с тем, что "наши недостатки - это продолжения наших достоинств".

В любом случае, лично мне больше импонирует откровенный, пусть и не лицеприятный стиль, чем "сладкий мёд" какого-нибудь продавана.

.....а выводы уже не скоропалительные - особенно по поводу недовеса. Судя по отзывам предыдущих клиентов это система - прокатит или не прокатит. Это как минимум некрасиво.

Выводы не сложные.

А специалисты постоянно вынуждены конкурировать с низкой ценой.

И "рынок" постоянно пытается избавиться от предложений хорошего качества.

Рынок формирует "серость".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А специалисты постоянно вынуждены конкурировать с низкой ценой.

И "рынок" постоянно пытается избавиться от предложений хорошего качества.

Рынок формирует "серость".

 

так нужно называть тогда вещи своими именами - Павел как поставщик, серость, сформированная ситуацией на рынке. Тогда все станет на свои места

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел как поставщик, серость, сформированная ситуацией на рынке

С Павлом не работал, опираюсь на мнение известных мне форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цитату из проекта видели?

Марка раствора М60 - как думаете, сколько этажей можно на таком растворе сделать?

Да,видел,и Дай Бог ,чтобы прочность раствора вписАлась в расчетную проэктную...но больше хочется сказать не об этом, а о моральной стороне вопроса.

Вот если представить ситуацию,когда застройщик строго соблюдает все требования,заложенные в проэкте-то люди,продающие цемент подобного качества задумыются о всевозможных последствиях для застройщика?

И кто знает,сколько еще подобного товара находится "в режиме ожидания" на то,чтобы "осквернить мечту" неопытного доверчивого застройщика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша защита выглядела бы странной, если бы не была такой смешной.

Зачем Вам это?

Ба-а-а-а... а с какого перепугу Вы решили, что ЭТО - защита?....

 

Вот уж совсем не ожидал, что стёб "защитой" числиться отныне.. :Yahoo!:

 

Добавлено через 2 минуты

Да,видел,и Дай Бог ,чтобы прочность раствора вписАлась в расчетную проэктную...но больше хочется сказать не об этом, а о моральной стороне вопроса.

И дня не прошло, а уже началось и именно так, как я и прогнозировал... начинаю ощущать себя "плюшевым пророком"(с) Ильф и Петров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а о моральной стороне вопроса.

Для меня непрофессионализм каменщика гораздо опасней хитрости/глупости поставщика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня непрофессионализм каменщика гораздо опасней хитрости/глупости поставщика.

Да фиг с ним, с каменщиком.... имеет право быть "умным и профессиональным" только в рамках предполагаемой оплаты - хотя вот тут как раз и о моральном аспекте можно пофилосовствовать...

Но ведь там же ещё и прораб (мастер, бригадир - как ни назови...) есть - вот уж кого точняк наняли для того что б "бдил и не пущщал"... и чо это ТС дало?

 

Почитайте пост Старпёра - прям один-в-один наша ситуёвина прописана... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....имеет право быть "умным и профессиональным" только в рамках предполагаемой оплаты

Как раз не имеет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фиг с ним, с каменщиком.... имеет право быть "умным и профессиональным" только в рамках предполагаемой оплаты - хотя вот тут как раз и о моральном аспекте можно пофилосовствовать...

Но ведь там же ещё и прораб (мастер, бригадир - как ни назови...) есть - вот уж кого точняк наняли для того что б "бдил и не пущщал"... и чо это ТС дало?

 

Почитайте пост Старпёра - прям один-в-один наша ситуёвина прописана... :(

 

Korni

Признанный специалист форума "Строимдом"

 

 

Цитата:

Сообщение от ivanivan_i4

.....а о моральной стороне вопроса.

Для меня непрофессионализм каменщика гораздо опасней хитрости/глупости поставщика.

__________________

такое ощущение что вы наняты для перевода стрелок в этой теме ... вопрос который поднимает ТС это поставленный цемент а не каменщики и их профессионализм... я думаю что если бы возникли у ТС вопросы в этом русле он бы уже написал.

Но для того что бы меньше было спекуляции на каменщиках напишу наши действия и почему именно так всё было сделано.

1.прежде чем начинать работу у нас с ТС были разговоры по цементу...я настоятельно рекомендовал брать или из магазина или из проверенных источников ( сколько работаю по киеву постаянно сталкиваюсь с левым цементом не известно откуда пришедшим, вот на недовес никогда не обращал внимания...хотя по нормам всегда был перерасход, я даже на подсобку грешил иногда.)) Цемент меня заверил ТС из хороших рук тот что надо... человек в (белом списке) я успокоился

2.при разгрузке почему то моим ребятам пришлось таскать этот цемент добрых 40 метров потому что обещяный камаз вдруг оказался малометражкой)

3.на второй день мои подсобник забил тревогу ( мало цемента в мешках) о чём было сообщено ТС и он привезя весы в этом убедился

4.ещё через день ребята стали жаловаться на камни слежавшегося цемента в мешках( не вовсех правда) ... было сообщено ТС

5.почему же мы так непрофессионально не прикратили работу на второй день после того как увидели что раствор то сыплется? да потому что первые дни он как раз то ещё и схватывался а потом пошли не адекваты( я стал говорить о разбадяженом цементе)( но аргумент что постачальник провереный и рекамендованый снижал градус)( сбрасывалось на домолит,старый слежавшийся цемент и жару ,такое бывает и схватывание окончательно раствора растягивается во времени но Строилось всё быстро потому и когда стало окончательно понятно что раствор гавно был возведён этаж.

так что если у кого то есть что сказать по сути открывайте новую тему о не профессионализме каменщиков и высказывайтесь а манипуляцией и подменой понятий в теме не занимайтесь

P.S. я никогда не беру даже когда очень хочется или надо не проверенные бригады или отдельных мастеров для работы на стройке только по той причине что дорожу своей репутацией... если я что то берусь делать то знаю кто и как это будет делать ...

А тем более не сужу о ком то или о чём то смотря на происходящее со стороны...это просто некрасиво по за глаза выносить оценки работе или людям которых вы не знаете.(даже если ты пуп земли)

С уважением Александр.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.на второй день мои подсобник забил тревогу ( мало цемента в мешках) о чём было сообщено ТС и он привезя весы в этом убедился...

4.ещё через день ребята стали жаловаться ... было сообщено ТС.

 

Если можно, расскажите, какова была реакция заказчика на жалобы каменщиков?

И какое время возводился первый этаж?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз не имеет.

Сань, ну чо ты так всё серьезно воспринимаешь-то сегодня? :D

 

Добавлено через 3 минуты

Если можно, расскажите, какова была реакция заказчика на жалобы каменщиков?

И какое время возводился первый этаж?

Присоединяюсь - "быстро строился" - это сколько дней или недель?

 

Добавлю - а свойства, назначение и т.д. "Домолита" Вам хорошо знакомы?

 

Добавлено через 15 минут

такое ощущение что вы наняты для перевода стрелок в этой теме ...

Насчёт - "наняты".... господин хороший, судя по Вашим постам получается следующее:

 

Каменщики и пр. члены стройбригады, их профессионализм и действия не подлежат не то что критике - мы даже вопросов задавать не имеем права.. они у Вас что, как "..жена Цезаря - вне подозрений"?

Более того, на всех, кто с этим не согласен сразу вешаете ярлык "наймитов"... а не тяжела ли "шапка Мономаха"?

 

Есть вопросы, справедливые вопросы, извольте соответствовать, коль скоро на нашей площадке зарегистрировались.

Защищать "своих" надо обязательно, но это совершенно не означает, что по Вашему желанию, желанию ТС и прочих уважаемых людей, мы должны рвать кого-то на кусочки мелкие - слишком много вопросов у специалистов к Вам, ТС, процессу стройки и т.д., а так как тут есть специалисты чей опыт, образование внушают гораздо большее доверие подавляющему числу форумчан, то Вам придётся держать ответ, как бы это Вас не раздражало... ну если конечно есть желание пользоваться огромным ресурсом по имени "Форум"... :beer:

 

Помните, как в комедии Гайдая, "Операция Ы" сказал один из персонажей "Народ желает знать!" - ну вот где-то в таком ключе... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не снимая вопросов к каменщикам и ТС. Все же очень хочется задать несколько вопросов поставщику цемента.

 

Павел, Вы продаете цемент собственной фасовки?

Если да, то почему к ТС пришел не Ваш цемент?

Цену на цемент вы называете за тонну или за мешок?

Если за тонну, то сколько мешков приходит к покупателю на одну тонну?

Если называете цену за мешок, то уточняете ли вес мешка?

Если цемент Вашей фасовки, то почему вес не точный?

 

Мне кажется ответы на эти вопросы расставят все точки над Ё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Строилось всё быстро потому и когда стало окончательно понятно что раствор гавно был возведён этаж.

Да-да... это понятно.... Бабло победило зло.

Поняли именно к тому моменту, когда деньги за этаж уже были получены.

....P.S. я никогда не беру ..... не проверенные бригады...

Репутация теряется вмиг.

Особенно, когда обещанное не соответствует действительности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Репутация теряется вмиг.

Особенно, когда обещанное не соответствует действительности.

это про Павла-Артемиду?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный вес мешка в м400(21.5-22кг.) в м500(22-23кг.)

А коли Вам тонну цемента М400, наприклад, замовляють, Ви скільки мішків цемента привозите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это про Павла-Артемиду?

Я всегда пишу про себя, в первую очередь.

 

В этой ветке - "поставщик" выглядит жуликом.

А "каменщик" - преступником.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли Вам тонну цемента М400, наприклад, замовляють, Ви скільки мішків цемента привозите?
перший пост в темі читайте -

"

в общей сложности было приобретено 4тонны сыпучей смеси в мешках по 25 кг. это на бумаге... а по факту получилось вот что:... "

і у Вас не буде таких питань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему же мы так непрофессионально не прикратили работу на второй день после того как увидели что раствор то сыплется?

У меня сейчас кладут кирпич двое каменщиков, махровые западенцы. Сильно сомневаюсь, что они знают про марку раствора, соотношения смеси и т.д., тем не менее, пользуются песком из разных куч ! подбирая поведение раствора.

Спрашивал и сам проверял - через 3 часа можно заподозрить неладное с цементом, на следующий день всё ясно на 100%, на третий день раствор=камень, не отодрать от кирпича. Кирпич обильно смачивается.

Спросил про некачественный цемент - раствор для кирпичной кладки можно сделать из любого цемента, в крайних случаях - вообще без цемента (почти)

Предположение - некачественный цемент помноженный на сухой кирпич, это косяк каменщиков. Или Вы за 3 дня этаж построили ?

Вопрос к ТС - кирпич мочили ? (я проверял - это сильно влияет на раствор)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....на следующий день всё ясно на 100%,

Владимир, об этом знают все, имеющие опыт строительства.

Спросил про некачественный цемент - раствор для кирпичной кладки можно сделать из любого цемента, в крайних случаях - вообще без цемента (почти)....

И об этом тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлю - а свойства, назначение и т.д. "Домолита" Вам хорошо знакомы?

Знакомы...

 

Вам придётся держать ответ, как бы это Вас не раздражало... ну если конечно есть желание пользоваться огромным ресурсом по имени "Форум"... :beer:

 

Пугать меня не надо...если и буду я держать ответ так перед ТС ну ни как не перед вами а здесь я по доброй воле пишу потому что как вы выразились раздражают меня не вопросы конкретно поставленные( если посмотрите выше я на такие даю конкретные ответы) а суждение и высказывание некоторых ( специалистов теоретиков ) о том чего не видели и не знают как о том что есть уже доказаный факт... а факт здесь доказан только один это не кладка на (3 с минусом) а поставленый цемент по документам 500 а на деле 400 да ещё и древний.

 

задавайте конкретные вопросы.... будет время отвечу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...