Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать некрошащийся бетон и какова альтернатива асфальту для малых площадей?

April

Рекомендовані повідомлення

Намедни столкнулся со следующей задачкой: надо подасфальтировать заезд с улицы к кованым воротам (сделать подъёмчик под уровень нижней кромки ворот), а также заделать канаву после ввода газовой трубы в дом. Фотки прилагаются. Прикинул количество необходимого асфальта, получилось 5-8 м2. Начал обзванивать асфальтировщиков, обозначилась проблема: на такой маленький объём никто не хочет выезжать. А если и соглашаются, то ценник минимум 4-5 тыс. грн. Вроде как немного нелогично. Второй вариант - бетонировать, но как сделать такой бетон, который бы не крошился? Может сейчас есть какие-то современные сухие смеси, о которых я не знаю? Ну или после бетонирования сверху каким-нибудь износо- и атмосферно- устойчивым покрытием финальный слой нанести? А то 2 года назад въезд в гараж забетонировали, уже очень сильно крошится, трещины появились и т.д. И ещё бордюр надо будет заливать, тоже хотелось бы какой-то такой бетон замесить, который бы не раскрошился. Проезжающая машина колесом может задеть в любой момент, плюс наши зимы, морозы, жара летом, дожди. Сейчас цемент вообще не очень, какую 500-ку не возьми, даже Евроцемента или Портланда, всё равно думаю будет крошиться под колёсами. У соседей бетонный бордюр залит на улице (жёлтым цветом покрашен, на фото видно), то крошится постепенно, хотя и не так сильно. Заливался ещё в то время, когда цементы были по-лучше. Так что помогите советом!

 

1_800.jpgi.gif

2_800.jpgi.gif

3_800.jpgi.gif

4_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехать и залить точно еще дороже выйдет :D

Сухую смесь - не реально, в груше не вымешать.

Как вариант - взять плитку и приклеить, там пара метров всего.

ИМХО - лучше маленького размера, 150х150, ее точно не сломают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехать и залить точно еще дороже выйдет :D

Сухую смесь - не реально, в груше не вымешать.

Как вариант - взять плитку и приклеить, там пара метров всего.

ИМХО - лучше маленького размера, 150х150, ее точно не сломают.

 

Плитку в смысле тротуарную? Или керамогранит? Была такая мысль. Какие ещё будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве раствор в пропорции 3:1 (3 части цемента и 1 часть песка или щебенки супер-мелкой фракции) будет крошится?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве раствор в пропорции 3:1 (3 части цемента и 1 часть песка или щебенки супер-мелкой фракции) будет крошится?)))

 

Думаю, что будет. Речь ведь идёт о бетоне, по которому каждый день ездит машина, а не который просто в фундамент залит.

 

Добавлено через 2 минуты

Приехать и залить точно еще дороже выйдет :D

 

А борюры тоже, получается, лучше взять готовые? Нашёл вот на одном сайте в размере 1000х300 по цене 70 грн. (штука, наверное). Якобы выполнен из бетона марки B 30. Поребрик 1000х200 - 35-48 грн. штука. Это будет долговечнее чем заливной из цемента 500-ки (если их правильно установить)?И как их правильно устанавливать? Какова технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку в смысле тротуарную? Или керамогранит? Была такая мысль. Какие ещё будут мнения?

 

Керамогранит - врагам подарите :D

Только тротуарная, не ниже В35, на нормальном наполнителе.

 

А борюры тоже, получается, лучше взять готовые? Нашёл вот на одном сайте в размере 1000х300 по цене 70 грн. (штука, наверное). Якобы выполнен из бетона марки B 30. Поребрик 1000х200 - 35-48 грн. штука. Это будет долговечнее чем заливной из цемента 500-ки (если их правильно установить)?И как их правильно устанавливать? Какова технология?

Бордюры реально спасти, пропиткой.

Поребрик вам зачем там? Спотыкаться?

Плитку хорошим клеем приклеить на бетон, поребрик в принципе не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поребрик вам зачем там? Спотыкаться?

 

Поребрик нужен, для того чтоб отделить проезжую часть улицы от забора. Стандартная схема: забор, маленький газончик призаборный, поребрик, уличный асфальт. Как на самой нижней фотке (это так у соседей сделано). У меня пока не окультурено (верхнее фото). Надобно окультурить.

 

Добавлено через 3 минуты

Какой слой ремонтного слоя должен быть?

 

Не понял вопроса. В смысле толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопроса. В смысле толщина?

 

Вы пишете :

 

Намедни столкнулся со следующей задачкой: надо подасфальтировать заезд с улицы к кованым воротам (сделать подъёмчик под уровень нижней кромки ворот). Второй вариант - бетонировать, но как сделать такой бетон, который бы не крошился?

 

Обычно слой бетона и асфальта имеет определенную толщину.

Вот я о ней и спросил : какая толщина ремонтного слоя?

 

Или Вас устраивает теперешняя высота площадок и их просто нужно защитить от "погоды" и износа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что будет. Речь ведь идёт о бетоне, по которому каждый день ездит машина, а не который просто в фундамент залит.

Зафигачьте в раствор базальтовой фибры и ничего ему не будет.

Могу дать контакты человека, который фиброй занимается (себе ее брала для стяжки на теплый пол, качество хорошее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно слой бетона и асфальта имеет определенную толщину. Вот я о ней и спросил: какая толщина ремонтного слоя? Или Вас устраивает теперешняя высота площадок и их просто нужно защитить от "погоды" и износа?

 

Отвечу в картинках.

 

3_800.jpgi.gif

 

в этом месте (фото выше) устраивает толщина и просто нужно защитить от погоды и износа

 

11_800.jpgi.gif

 

в этом месте (фото выше) надо поднять высоту от 1 см (грубо говоря) до 10-20 см под кромку ворот в направлении, указанном стрелочками. Соответственно толщина здесь будет 1-20 см.

 

Добавлено через 21 минуту

Зафигачьте в раствор базальтовой фибры и ничего ему не будет.

 

Вычитал, что ещё бывает полипропиленовая фибра и полимерная жёсткая фибра. Какая была бы лучше тогда в моём случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

April, я не знаю, позвоните им, проконсультируйтесь, я не спец по фибре..

 

Еще, может я ошибаюсь, но если вы бетон заармируете, то основное разрушение бетона будет не из-за машины, а на весну - из-за воды. Добавьте в него водоотталкивающие добавки, чтобы исключить проникновение в него воды, и пластификатор, чтобы бетон был однородным, без крупных полостей и больших пор, чтоб туда не попадала вода.

А когда бетон высохнет, пропитайте его каким-то гидрофобным составом.

И еще, делайте по технологии, бетон набирает марочной прочности за месяц, а в отсутствие воды никакого набора прочности не происходит (нужно поливать).

Опыт личный :) бетонировали заезд для авто в гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом месте (фото выше) надо поднять высоту от 1 см (грубо говоря) до 10-20 см под кромку ворот в направлении, указанном стрелочками. Соответственно толщина здесь будет 1-20 см.

 

С въездам в гараж не понял. Там вроде только защитить существующий бетон. Я если и поднимать, то по все поверхности слоем, толщиной в сантиметр- два.

В этом случае добавлять в ремонтный раствор (цемент-песок = 1-3) добавку Адипласт.

 

Относительно ворот.

Я бы посоветовал немного сбить существующий бетон, а потом лить. Так будет надежней. Как на рисунке 15.

14.thumb.jpg.88565bb137949d263cd0988a34542f82.jpg

15.thumb.jpg.679cc0b7b9d5bb3beb0a28d544044fcb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае добавлять в ремонтный раствор (цемент-песок = 1-3) добавку Адипласт.

А нам такой состав подойдет? Площадка забетонирована еще в 2009 году, постепенно начинает разрушаться кое-где. Хотелось бы чем-то укрепить края и задекорировать ее. Может добавить в раствор какую краску?

PICT0002.thumb.JPG.070261b7b5259967b2eb80712b78efdd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...