Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Справедливость существует!

megera

Рекомендовані повідомлення

Судя по коментариям - изысканная реклама сети магазинов:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все равно, история классная.:)

 

Сказка. Слабосочиненная...:)

Реалии

"Мой отзыв об акции в сети универсамов Перекресток под названием "Игрушка в кружке"В универсам Перекресток мы ходим крайне редко,только разве что ночью,когда не хочется ехать в нормальный,полноценный гипермаркет."

"Часто хожу в магазин «Перекресток», расположенный на Северном (Ростов-на-Дону). Если бы у меня был другой выбор, ходила бы в другой магазин, например, в О’Кей. Но так как поблизости только этот магазин, выбирать не приходится. Скажу, что не нравится."

"У меня в зоне досягаемости два магазина «Перекрёсток», один в ТЦ «Светофор», второй на Октябрьском проспекте . Хожу в оба очень часто. "

"Давно собиралась "взять в руки шашку" и написать разгромный отзыв на этот магазин. Потому что ДОСТАЛО! Первое и самое важное: нарушаются условия хранения товара. Пара живых примеров. Года полтора-два назад я периодически заходила в "Перекресток" у м. Ладожская (Санкт-Петербург). "

"Магазины сети "Перекрёсток" уже давно знакомы покупателям, они весьма популярны и многолюдны. Однако для меня посещение магазина "Перекрёсток" - удовольствие небольшое. Чаще всего я захожу в него по необходимости - например, когда остальные торговые точки уже закрыты. Ведь большинство магазинов "Перекрёсток" работают круглосуточно. В принципе, это и есть их основное достоинство. "

 

НЕ ВЫБИРАЛ. Подряд скопировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливость существует!

Не существует.

Существует оплата блогерам за распространение информации.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пишет Let_It_Be: Я видел вчера, как победило добро, господа. Своими двумя глазами около семи вечера в окно своей кухни нежно персикового цвета я видел, как в человеке, проходившем по пешеходному тротуару происходила жестокая борьба между жаждой наживы и честностью.

 

Я сажал луковицы ацидантера в ящик на подоконнике, когда заметил под окнами аккуратную старушку с хозяйственной сумкой на колесиках. Она присела у своей поклажи и методично выкладывала на колени, придерживая второй рукой свой нехитрый скраб: бесконечные пустые пакетики, платок, несколько газетных свертков. Она перекладывала их с колен в сумку и обратно кажется несколько раз и громко вздыхала: «Ну что же это.. как же это..дура старая.» Мимо проходили люди, никто не обращал на нее внимания, старушка казалось отлично вписывалась в небольшой рынок под моими окнами; местные пенсионеры выходили сюда торговать семечками, соленьями, орешками, букетами ландышей.

 

 

Когда я заботливо высадил первую луковицу, бабушка упаковала сумку и медленно пошла по дорожке от дома, прижимая ладонь ко рту, словно читая молитву или заговаривая что–то сжатое в кулаке. Я перечитал инструкцию по высадке, отмерил пять сантиметров от первой присыпанной лунки и распаковал вторую луковицу, когда под окнами встал паренек лет тридцати, он закурил и достал мобильник, долго выискивал что–то, а потом поднес его к уху. По всей видимости ему не отвечали, сидящий перед походным столиком дед предложил ему купить ландыши или кулек арахиса, парень взглянул на него досадливо и отвернулся, а после резко и пристально посмотрел в сторону деда еще раз, подошел к столику и поднял из–под него крупный черный кошелек с застежкой–поцелуйчиком, а после отошел в сторону. Кажется дед не успел понять, что подобрал парень.

 

Я посадил третью луковицу ацидантера, а он раскрыл кошелек и стал пальцами перебирать купюры, я видел, что там было по крайней мере 2–3 тысячные и довольно крупная пачка мелких. Он вынул деньги и подержал их в руке, после засунул в задний карман брюк, но тут же достал снова. Из кошелька выпала затертая цветная открыточка размером с игральную карту, как мне показалось, иконка.

 

Парень зашагал прочь, я пошел за лейкой, а когда вернулся, обнаружил его снова под своими окнами, он расхаживал и искал иконку, поднял и положил в кошелек, который все еще держал в руке. Потом он подошел к деду с ландышами, я не слышал их разговора, но после парень быстрым шагом рванул в сторону удаляющейся бабушки, ее еще было видно, тротуар у нас вдоль всей улицы и почти нет деревьев.

 

И он отдал кошелек. Я видел, что не сразу. Он спрашивал что–то у бабульки, а потом отдал ей ее кошелек с застежкой–поцелуйчиком, а она крестила его и виновато улыбалась, а потом снова крестила вслед, когда он уходил прочь, медленно и спокойно."

 

ЦЫ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно одетый управляющий сети магазинов стоял в очереди....

В раздел юмор надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦЫ

"А мне кажется, что все не настолько уж и нереалистично.

Во-первых, общая сумма штрафа равна 5000+3500*2=12000. Общая сумма трат на бабушку 4*2000=8000 плюс сумма, на которую она закупится в этот день. Т.е. фактически он не потратил на это доброе дело ни копейки из своих денег или денег магазина.

Во-вторых, этим поступком он несколько повышает дисциплину работников. Администраторы этих магазинов почти наверняка общаются друг с другом и через некоторое время информация об этом случае скорее всего дойдет до них всех. А уж от них и до всех остальных работников.

В-третьих, создается некая реклама магазину. У этой бабушки скорее всего есть знакомые или просто соседки, которым будет очень интересно, откуда это у нее появились дорогие продукты, после чего данная история будет им рассказана, а потом они уже сами могут кому-нибудь еще ее передать.

Так что управляющий вполне мог это просчитать и совершить этот поступок, исходя из чисто практических соображений. А мог просто потому, что он не сволочь."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабули, они разные бывают. :)

Из рассказа одной девушки:

 

Сегодня был просто пи**ец! Еду в троллейбусе, между сидением и стенкой ноутбук, на руках сумка. Заходит в троллейбус бабушка лет 65 божий одуванчик. Я уступаю ей место, но с условием что ноут будет стоять рядом с сидением, ибо ехать стоя держа 2 сумки неудобно. На что получаю положительный ответ.

 

Примерно через 4 остановки бабуля надумала выходить, приподнялась, взяла свою сумку и... МОЙ НОУТ! У меня челюсть отвисла, но ноут я все таки успела схватить! А она как начнет голосить на весь транспорт, что я пытаюсь ее обворовать! Народ зашевелился, одна женщина схватила меня за руку и давай матом крыть, мол, "сука такая! Бедную бабушку посреди белого дня хочет ограбить!"

 

Меня, бл*ть, выперли из еб*чего троллейбуса, следом вышла заплаканная бабка с моим ноутрм, а за ней мужик с теткой. Благо ближайшее отделение милиции рядом было! Мент оказался понятливым, так как весьма странно видеть старуху с ноутом, бл*ть! А эта старая по***душка сказала, что это ее дочери комп. Стали звонить дочери, попросили приехать. Приехала она через минут 20, (нормальная тетка лет 40) извинилась перед всеми, оправдала меня воровку) а бабка слезу пустила и завела песню про маленькую пенсию и выдала такую фразу - "ей то что с этого "компутера"? Ей родители или е*арь еще 20 таких купят, а я такую роскошь в жизни не видела!" Все сидели и о**евали от ее слов. передо мной извинились, отдали ноут и отпустили восвояси...

 

Мораль сей басни такова: больше не уступаю место бабкам!

(с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Про бабулей и справедливость" - это такой особый вид народного творчества.

Раньше такие байки, якобы увиденные самим рассказчиком, либо его хорошими знакомыми, были очень популярны. В основном рассказывались во время застолий, до третьей рюмки, пока за столом царила неловкая тишина.

Могу привести с десяток таких историй.

Вот парочку на затравку:

 

"-Вчера иду я, значит, мимо ЗАГСа. Красота! Куча машин с куклами на капотах. Невесты - красавицы в воздушных платьях. Женихи бледные, нервничают.

Остановился я посмотреть.

Выходит из ЗАГСа очередная пара отбракосочетавшихся. Фотограф остановил их, снимает вместе с роднёй.

И тут жених как-то неловко наступил на платье невесте.

А платье, прикиньте, возьми да и оторвись!

Осталась невеста в одних трусах и фате!

Крик, шум, смех! Позорище-то какое!

Невеста покраснела, да как хряснет букетом жениха по морде!

А жених, слышь, оторопел. Подумал-подумал, достал из кармана свидетельство о браке, порвал его на мелкие кусочки и невесте бросил в лицо. И кольцо с руки снял и на дорогу выбросил!

И убежал куда-то.."

 

...после такого "вброса" компания оживлялась. Кто осуждал жениха, а кто - невесту. Не было только равнодушных.

Сам я эту историю слышал с десяток раз от разных людей.

 

Вторая, скабрезная история, рассказываемая обычно в мужской компании во время перекура после третьей рюмки:

 

-"Ой, мужики, прикиньте, что вчера видел! Иду я, значит, вечером по своей Борщаговке. Темно совсем. И тут - выбегает из подвала мужик и орет не своим голосом. А мужик-то - голый совсем!

Одни туфли с носками на нём! И весь в дерьме!

И орёт! И бежит! И в дерьме!

Что такое? Что случилось?

Вызываю я кума Ваську с фонариком, идём в подвал.

А там, не поверите - дама голая в подвале лежит. Без сознания.

Вытянули её на воздух, водой отлили, очухалась она, расказывает..

Мужик голый - любовник её. Поджидал с работы, уж очень ему припекло потрахаться. Но где? Дама наша почти до подъезда своего дошла, муж её ждал дома. А тут - на тебе, припёрло любовничка.

То да сё, решили они в подвале перепихнуться по-быстрому.

Любовник - аккуратист большой, разделся, чтоб не испачкаться.

Наклонил он даму, в трубу упёр какую-то металлическую, сам сзади пристроился.

А в подвале сыро, скользко. Потерял он равновесие, и рукой за что-то ухватился. А это оказался провод оголенный под напряжением.

Как шарахнуло наших любовников, дама и обоср@лась!

А мужик со стаху - бежать, куда глаза глядят!

Вот такое пережил я вчера..."

..и таких историй - масса:

-Дед-ветеран на "Запорожце" и новый русский на джипе

-Блондинка, машина и ручник

-Умершая бомжиха-попрошайка и её матрас с долларами

...и проч. и проч. и проч.

(можно даже тему открыть: - "Вот иду я вчера...")

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...