Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WINBAU VS REHAU - что посоветуете ?

MARIE

Рекомендовані повідомлення

Яло права, говоря , что для Крыма это самый распространенный стеклопакет : у кого не спросила- везде 1 камерный . То же самое говорят в офисах местных оконщиков - за редким исключением 1 камерный пакет . По отзывам оконщиков 2 камерный стеклопакет берут в нашем регионе те, кому нужна шумоизоляция оч хорошая - живущие у нагруженных дорог и тд. Или москвичи - им так привычнее

не стану спорить с Яло (с красивой девушкой трудно спорить). Шумоизоляцию оставлю пока в покое, а намекну несколько в ином направлении - почему горцы и всякие пастухи летом ходят в верблюжьих и овечьих шапках и шубах;) В ту-же степь порекомендую с/п именно "потеплей" ( то-же мультифункциональное стекло и газонаполненный)

То, что пакет "ставят все и очень довольны" нет сомнений, но, помимо расходов на отопление, нужно задумываться и о расходах на кондиционирование

 

Открою еще одну "тайну".....( по секрету) 3-х камерного Винбау больше не будет, уже профиль выпускается 4-х камерный ( да простят меня модераторы это не реклама и я им непосредственно не торгую, но у Винбау активно идет акция с призами для конечных покупателей и дилеров)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда захожу читать подобные темы сравнение, все больше радуюсь за маркетологов. Эти "товарищи" без работы не останутся. Почему? Да потому, что мы все очень хорошо поглощаем весь ихний бред. Вот вспомните пожалуйста, пионерию-комсомол- коммунизм-бога нет- партия единая- строим светлое будущее и.т.д. И что? Так же работали люди, только тогда эта профессия называлась по другому.

А человек ленивый, разбираться не хочет, поэтому и кушает все, что ему дают. Вместо того, чтоб заняться поиском нормального поставщика услуг, перелапачивает инет в поисках самого крутого бренда по низкой цене. Да и чтоб не хуже чем у соседа. Люди человеки, то что вы ищите- это всего лишь наклейка на профиле. Когда ее снимают то остается очень много вещей в окне, которые скрыть не возможно. И пользоваться этим нужно как минимум лет двадцать. В очередной раз пишу для всех желающих остеклить проемы: - выбирайте поставщика услуг а не профиль! Сравнивайте работу поставщиков, ищите отзывы, получайте консультацию, оценивайте уровень профессионализма, смотрите на проделанную работу и.т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда захожу читать подобные темы сравнение, все больше радуюсь за маркетологов. Эти "товарищи" без работы не останутся. Почему? Да потому, что мы все очень хорошо поглощаем весь ихний бред. Вот вспомните пожалуйста, пионерию-комсомол- коммунизм-бога нет- партия единая- строим светлое будущее и.т.д. И что? Так же работали люди, только тогда эта профессия называлась по другому.

А человек ленивый, разбираться не хочет, поэтому и кушает все, что ему дают. Вместо того, чтоб заняться поиском нормального поставщика услуг, перелапачивает инет в поисках самого крутого бренда по низкой цене. Да и чтоб не хуже чем у соседа. Люди человеки, то что вы ищите- это всего лишь наклейка на профиле. Когда ее снимают то остается очень много вещей в окне, которые скрыть не возможно. И пользоваться этим нужно как минимум лет двадцать. В очередной раз пишу для всех желающих остеклить проемы: - выбирайте поставщика услуг а не профиль! Сравнивайте работу поставщиков, ищите отзывы, получайте консультацию, оценивайте уровень профессионализма, смотрите на проделанную работу и.т.д.

 

Честно говоря , именно этим и занимаемся. Смотрите мой первый пост - нашла 2 переработчика с опытом и репутанией . Они работают с ... и тд .Я даже всегда говорю не о окнах, а о том , что обещают переработчики этих профилей. Но сравнить работу и оценить уровень профессионализма,и проделанную работу можно если выбираешь - ставишь окна раз в год хотя бы. Когда делаешь это единожды - сравнивать не с чем . А вот так, в обсуждении , понимаешь, на что обратить внимание. В своей професии мы все способны сделать многие выводы "слету". А вот если идешь дорогой первый раз , откуда знать , если сравнивать не с чем- опыта нет. И еще , даже чтобы задать правильный вопрос , нужно знать уже часть ответа.

 

Вам , возможно , это кажется бестолковым . Но не все в этой жизни "физики " - строители, архитекторы и тд.

 

 

И что такое отзывы обычного человека : хорошо стоят окна . Здорово . И цена приемлимая - тоже хорошо. Но из всех моих опрошенных знакомых лишь 1 человек сказал что за профиль, что за пакет и фурнитуоа в этих его хороших окнах. Он инженер-строитель, кстати.А переработчики и установщики - это тоже люди , с потребностью заработать. Сегодня они с заводом А ( и работают отменно), а завтра все поменялось, обороты упали , профи разбежались , набрали с улицы мальчишек- а отзывы еще идут о "прежней комаде" .

 

И опять , даже золотые руки не смогут из одной субстанции сделать конфетку .. пардон.

 

Так что мы оцениваем с помощью Вашего опыта и Ваших отзывов.

 

Нам, лично все прочитанное на форуме и эта тема помогли очень : в обсуждении и комментариях тех, кто хорошо знает стало понятно, с кем стоит иметь дело на данный момент .

надеюсь еще на Indigo - он местный рынок хорошо знает, как получим просчитанное предложение попрошу его навести справки среди местных спецов о нашем исполнителе.

 

 

И всем спасибо большое .

 

Кстати , почитав и послушав всех присутствующих, продумали все , что слышали и видели у обоих переработчиков -мы остановились на переработчике Rehau .

 

По ценам для полноты картины : переработчик Rehau окна в комплектации как писала выше (Euro 70, стекло 4i-16-4 ,золотой дуб ламинация с 2-х сторон , Favorit Siegenia ) Ш 1190 , В 1470 ( по форме четверть эллипса ) готов делать за 2250 грн . Винбау хотят 2680 ( но профиль трехкамерный, а стекло мульти ... в просчете)

 

Окно Ш 2000 В 1900 со шпросами у обоих переработчиков одного порядка - 3500 гр WINBAU ,3600 гр Rehau .

 

Как сработают - расскажу в Крымской ветке.

Всем спасибо еще раз. И если есть что еще присоветовать - готова слушать со всем вниманием :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, вы чо? Какой х.. с пальцем и спасибки за это? Что за детские менаргерские эмоции? Не разочаровывайте меня! Вам ли опускаться?

 

Дорогие мои, вы перерабатывали одновременно Винбау и Рехау, используя одну и ту же конфигурацию металла? Ваши монтажники их одновременно ставили и вы их эмоции по этому поводу слышали хоть раз? И вы за этими своими детищами ревностно наблюдали одновременно в течение нескольких лет?...

А мы перерабатывали, ставили, эмоционировали, наблюдали и опять эмоционировали (только не надо говорить, что Рехау на дух не переносит "соседей по цеху" и первое, что делает, так ревностно их оттуда ногой выпихивает. Все оно прекрасно переносит, хоть и тошнит его от соседей).

 

Рехау - с классным составом профиль, окна из которого продавать легко капец как (безусловно, это заслуга и респектище маркетинговой, контролирующей, опекающей и прочая политике компании Рехау). Винбау - просто скромный, классный, надежный, толстостенный профиль. Чуть хуже варится и зачищается, чем Саламандра, но ничуть не хуже, чем Рехау, с отличным креплением пятки и прочими прелестями, которые описывать лень.

 

По существу - я бы не взяла в производство и не поставила бы на последующую гарантию окно из Рехау, размерами, скажем, 950*1850, тем более ламинированное, а из Винбау - взяла бы, да и беру. Если окна поменьше - мне все-равно, что приглянется заказчику. Я смотрю на своих "детей" только с точки зрения, потянут ли они свое рабочее место или мне за них краснеть придется, вот и все. Люблю обоих.

 

И еще по существу - на кой однокамерному стеклопакету хоть с мульти-, хоть с энерго-, хоть с обычным стеклом пятикамерный профиль?:o Дополнительную ни ха-ха-себе пылевую полку-штапик вытирать? Ведь они даже приблизительно не папа/мама!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам для полноты картины:

 

переработчик Rehau окна в комплектации как писала выше (Euro 70, стекло 4i-16-4 ,золотой дуб ламинация с 2-х сторон , Favorit Siegenia ) готов делать за 2250 грн .

 

Винбау хотят 2680 ( но профиль трехкамерный, а стекло мульти ... в просчете)

 

то есть немецкий пятикамерный профиль с немецким армиром получается дешевле украинского трехкамерного.:lol:

 

ну-ну.

 

Добавлено через 5 минут

Ребят, вы чо? Какой х.. с пальцем и спасибки за это? Что за детские менаргерские эмоции? Не разочаровывайте меня! Вам ли опускаться?

 

 

с украинского фанатизма и рвания маек на груди за "немецкость" рехау даже фрицы ржут, кстате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть немецкий пятикамерный профиль с немецким армиром получается дешевле украинского трехкамерного.:lol:

 

ну-ну.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

 

с украинского фанатизма и рвания маек на груди за "немецкость" рехау даже фрицы ржут, кстате.

 

 

1.По поводу цены - мне кажется что переработчик Винбау посчитал цену исходя из того , что он сам себе дилер , в смысле насчитал себе дилерский процент. Переработчики Рехау считали стоимость как для дилеров . Немец - не немец - проверим, расскажем.

 

2. Простите, но радеем не за немецкое качество , а стараемся избежать более вероятных изъянов украинского . К сожалению, второе приходилось часто испытывать в других случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть немецкий пятикамерный профиль с немецким армиром получается дешевле украинского трехкамерного

Там разная формула стеклопакетов. Мультик против И-стекла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, вы чо? Какой х.. с пальцем и спасибки за это? Что за детские менаргерские эмоции? Не разочаровывайте меня! Вам ли опускаться?

 

Дорогие мои, вы перерабатывали одновременно Винбау и Рехау, используя одну и ту же конфигурацию металла? Ваши монтажники их одновременно ставили и вы их эмоции по этому поводу слышали хоть раз? И вы за этими своими детищами ревностно наблюдали одновременно в течение нескольких лет?...

А мы перерабатывали, ставили, эмоционировали, наблюдали и опять эмоционировали (только не надо говорить, что Рехау на дух не переносит "соседей по цеху" и первое, что делает, так ревностно их оттуда ногой выпихивает. Все оно прекрасно переносит, хоть и тошнит его от соседей).

 

Рехау - с классным составом профиль, окна из которого продавать легко капец как (безусловно, это заслуга и респектище маркетинговой, контролирующей, опекающей и прочая политике компании Рехау). Винбау - просто скромный, классный, надежный, толстостенный профиль. Чуть хуже варится и зачищается, чем Саламандра, но ничуть не хуже, чем Рехау, с отличным креплением пятки и прочими прелестями, которые описывать лень.

 

По существу - я бы не взяла в производство и не поставила бы на последующую гарантию окно из Рехау, размерами, скажем, 950*1850, тем более ламинированное, а из Винбау - взяла бы, да и беру. Если окна поменьше - мне все-равно, что приглянется заказчику. Я смотрю на своих "детей" только с точки зрения, потянут ли они свое рабочее место или мне за них краснеть придется, вот и все. Люблю обоих.

 

И еще по существу - на кой однокамерному стеклопакету хоть с мульти-, хоть с энерго-, хоть с обычным стеклом пятикамерный профиль?:o Дополнительную ни ха-ха-себе пылевую полку-штапик вытирать? Ведь они даже приблизительно не папа/мама!

 

Доброе утро , мульти и/или энерго в однокамерном пакете мы по климатическим условиям подобрать пытаемся . По поводу камерности профиля : насколько понимаю, армирование 5-камерного профиля основательнее , чем у 3-камерного. В нашем случае это как раз то . . Разве не так ? Или у Винбау здесь какие-то особенности ? Или я что-то не так понимаю ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я что-то не так понимаю ?

К сожалению так оно и есть. Сложно "на пальцах" рассказать все тонкости и особенности. Многих оконщиков, отписывающихся в теме, я знаю лично, еще больше - заочно. Очень радует, что тему не превратили в диалог типа "дурак-сам дурак" ( что в 90% похожих тем случается). Вам тяжело поставить тех.задание, коллегам сложно предложить ИМЕННО ВАМ нужное решение.

Выше в теме уже был самый правильный совет - не выбирайте профиль, выбирайте специалиста.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там разная формула стеклопакетов. Мультик против И-стекла.

 

Эти два стекла отличаются по стоимости только в фантазиях продавцов.

 

А желание придумать оправдание того, что продукт, изготовленный в стране с налогами в двадцать раз выше и зарплатами в тридцать раз выше, - дешевле украинского- без налогов вообще,- доводит меня до истерики.

 

Откуда берутся люди, верящие в это?!!!

Наверное и в МММ вложились всей семьей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное и в МММ вложились всей семьей?

А-та-та!!!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению так оно и есть. Сложно "на пальцах" рассказать все тонкости и особенности. Многих оконщиков, отписывающихся в теме, я знаю лично, еще больше - заочно. Очень радует, что тему не превратили в диалог типа "дурак-сам дурак" ( что в 90% похожих тем случается). Вам тяжело поставить тех.задание, коллегам сложно предложить ИМЕННО ВАМ нужное решение.

Выше в теме уже был самый правильный совет - не выбирайте профиль, выбирайте специалиста.

 

Спеца выбрали. Попрошу еще раз "помощь клуба" когда выдадут их предложение . Не по ценам , а по технической стороне.

 

Всем хорошего рабочего дня !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это правильно. Больше ничего так не доставляет удовольствие оконщику, как проверить работу другого оконщика.:D Ждемс...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с украинского фанатизма и рвания маек на груди за "немецкость" рехау даже фрицы ржут, кстате.

 

Максимка, что-то ты совсем от рук отбился. Ты не обольщайся, тему я читаю, так что заканчивай пургу нести. Ламинированный (родная ламинация) профиль импортируется только из Виттмунда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинированный (родная ламинация) профиль импортируется только из Виттмунда.

Возможно имелось ввиду "чушка" и ламинирование в Украине. Не весь же цветняк родом из Виттмунда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно имелось ввиду "чушка" и ламинирование в Украине. Не весь же цветняк родом из Виттмунда?

 

Ламинированный "идёт из-за багра". Три года назад, так точно было.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинированный "идёт из-за багра". Три года назад, так точно было.:beer:

Не может быть. Что Рехау не продает чушку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню. Речь идет о ламинации в массе и о Брильянте, Генео.

Ламинация на белой основе может быть и украинской.

Хотя, плюсуюсь к Александру (коко) - не в палке пластмассовой дело, выбирать надо комплекс.

А "оконщикам" уже давно пора прекращать врать своему заказчику.

Пы.Сы. Можем обсудить комплектацию, например, Рехау Брильянт с пакетом 3-18-3, армир фольга 0,8мм, фурнитура ноунейм, с креплением на четыре гипсокартонных подвеса на 20-тьнадцатом этаже И??? Я буду всеми конечностями "за" харьковский бренд с хорошей комплектацией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть. Что Рехау не продает чушку?

 

:shock: Раньше такого не было...

Саша, ты думаешь, что меня Rehau обманывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть. Что Рехау не продает чушку?

 

Саш, не продает - проверял. Заказ в орехе недавно делал - везли оттель, чушку не дали ;)

Скажу больше того. Миропласт теперь тоже чушку без ламинации не даёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "оконщикам" уже давно пора прекращать врать своему заказчику.

Ты ща серьёзно? :shock:

 

Добавлено через 6 минут

Что Рехау не продает чушку?

"Чушку", так называемый профиль-основу для ламинации, продаёт только Профайн. Есть два цвета - темно-коричневый и карамельный. Цвет "карамель", чуть ли не эксклюзив. :o

 

...А мне тут рассказывают, что нужно завозить самому различные гаджеты и эксклюзивы... Я, с "горем пополам", уговариваю народ на правильный монтаж, не говоря уже о новинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты ща серьёзно? :shock:

Абсолютно серьезно. Сегодня выгнали менеджера, расказывавшего потенциальному заказчику, что ВДС - это бельгия, Ворне - это чистокровный ариец, а завод-производитель крупнеенекудавсеостальныеперекупы. И это человек отвечал на звонок из тырнетмагазина. Как думаешь? Нашедший инфу о компании в тырнете - "пробьет" происхождение комплектации пусть эконом, но своего заказа?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно серьезно.

Нам всем, оконщикам, нужна встреча!!!

Есть много моментов, которые нужно обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам всем, оконщикам, нужна встреча!!!

Есть много моментов, которые нужно обсудить.

 

Стопятьсот плюсуюсь :beer:

Даже тему заводил ;)

Надо встречаться, общаться, делиться наработками... Это надо и нам, и нашим заказчикам ;)

Пы.Сы. Остальное - в личку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...