Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративный заборчик (стенка) из песчанника. Фундамент нужен?

KGN

Рекомендовані повідомлення

Есть желание разделить участок на зоны невысокой декоративной стенкой из песчанника-плитняка. Как на фото.

 

picture.php?albumid=4915&pictureid=55333

 

Максимальная высота стенки около 0,7 м, толщина - 0,2...0,25 м.

Кто строил подобное? Нужен фундамент под такую стенку? Если нужен, то какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальный фундамент я бы сделал. Обязательно с армировкой. Чтоб эта стенка не просела местами.

на вскидку 200 вглубь и 300 в ширину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальный фундамент я бы сделал. Обязательно с армировкой. Чтоб эта стенка не просела местами.

на вскидку 200 вглубь и 300 в ширину.

А как правильно такой мелкий фундамент армировать? Четырмя нитками вроде слишком жирно. Если двумя - то по горизонтали или по вертикали их располагать?

Или все же четырмя, но арматуру взять тонкую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно такой мелкий фундамент армировать? Четырмя нитками вроде слишком жирно. Если двумя - то по горизонтали или по вертикали их располагать?

Или все же четырмя, но арматуру взять тонкую?

 

Я хочу сделать приподнятые клумбы вдоль забора высотой 0,4-0,5 м, но из кирпича, как на заборе, чтобы было одинаково. Конечно, из камня красивее...

Наберите в гугле "подпорная стенка", есть много сайтов с рекомендациями. Или дайте почту, я в один файлик все собрала, пришлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно такой мелкий фундамент армировать? Четырмя нитками вроде слишком жирно. Если двумя - то по горизонтали или по вертикали их располагать?

Или все же четырмя, но арматуру взять тонкую?

Вы все правильно пишете.

я бы брал две струны 10мм. так мороки меньше по вязке. распологать лучше по вертикали - напряжение основное будет на излом в вертикальной плоскости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно пишете.

я бы брал две струны 10мм. так мороки меньше по вязке. распологать лучше по вертикали - напряжение основное будет на излом в вертикальной плоскости.

А не поделитесь ли опытом - как чисто практически установить такой каркас из двух вертикальных ниток арматуры? Он ведь сам на подкладках стоять не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять да ))

Но я бы его подвешивал.

 

ленту "фундамента" я бы делал полностью заглубленную (тупо траншея). сверху ставите поперечины (кусок палки, контробрешетки, арматуры..) через скажем 1-2 местра и к ним подвязываете эту связку из двух арматурин на нужную вам глубину.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. я в один файлик все собрала, пришлю.

Пожалуйста, положите этот файлик, например, на ex.ua. А ссылку тут напишите )

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, положите этот файлик, например, на ex.ua. А ссылку тут напишите )

Спасибо!

 

а я не умею :oops:

проще в гугле набрать "подпорная стенка", там прямо на первой-второй страничке все сайты и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...