Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл делать что то с этим домиком?

jeffry

Рекомендовані повідомлення

Есть такой вот домик. Пришла такая мысль, а не оббить ли мне его сайдингом и утеплить пенопластом, а на крышу положить профнастил. Как вы думаете есть ли смысл? Как видите домик старый. И сколько щас стоит сайдинг?

979922673__0439.thumb.jpg.44bc678966e10a476cc573806f109515.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вот домик. Пришла такая мысль, а не оббить ли мне его сайдингом и утеплить пенопластом, а на крышу положить профнастил. Как вы думаете есть ли смысл? Как видите домик старый. И сколько щас стоит сайдинг?

 

Дом глинобитный? Полы по грунту? Фундамента практически нет? Окна менять нужно? Потолки низкие? Проводка алюминий непонятного года?

Мое мнение: лучше рядом новый построить. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вот домик. Пришла такая мысль, а не оббить ли мне его сайдингом и утеплить пенопластом, а на крышу положить профнастил. Как вы думаете есть ли смысл? Как видите домик старый. И сколько щас стоит сайдинг?

 

смотря с какими целями вы покупали эту недвижимость. если использовать в качестве дачи - одно дело. если жить постоянно - другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вот домик. Пришла такая мысль, а не оббить ли мне его сайдингом и утеплить пенопластом, а на крышу положить профнастил. Как вы думаете есть ли смысл? Как видите домик старый. И сколько щас стоит сайдинг?

 

а зачем его утеплять? у меня такая же мазанка, внутри более чем тепло (если топить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик давно уже. Это как видите мазанка. Но стены там из дерева (под глиной). Строится конечно в планах есть но когда пока не понятно, потому что финансов пока нет. Живем мы там летом и иногда зимой приезжаем, печка есть так что тепло. Хотелось бы просто косметически его довести, ну и возможно по ходу утеплить, что то достроить, перестроить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы просто косметически его довести, ну и возможно по ходу утеплить, что то достроить, перестроить.

Т.е интересен сам процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик давно уже. Это как видите мазанка. Но стены там из дерева (под глиной). Строится конечно в планах есть но когда пока не понятно, потому что финансов пока нет. Живем мы там летом и иногда зимой приезжаем, печка есть так что тепло. Хотелось бы просто косметически его довести, ну и возможно по ходу утеплить, что то достроить, перестроить.

 

Роем траншею по периметру дома льем бетон получаем ленту, далее на ленту стени из кирпича. Потом на ети стени новую кришу опереть холодний чердак. Ну а внутрянку по комнатно снять поли утеплить залить поли внутрение стени в кирпичь я би зделал.

Где то так не совсем понятно что ви именно хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыть траншею, лить бетон и ложить кирпич я думаю нет смысла для этого домика, лучше уж новый начать, тем более место есть. Просто щас нет соответствующих финансов.

А в этом домике хочется сделать чтоб хоть чуть радовал глаз. Да и подремонтировать по ходу дела что можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как видите мазанка. Хотелось бы просто косметически его довести

 

Тогда побелите качественно, разрисуйте, покрасьте деревянные элементы и получите стильное строение. :)

240x180_90_site57_20080815155217_4_dsc02053.jpg.48be9abb38a1c06296ef8c4f29d89b22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел не раз дела с подобными строениями. посоветовал бы подмазать стены и либо покрасить фасадной краской под 2 слоя грунта, либо (желательно) под сайдинг их, глина стоит хорошо в сухости. потом обязательно стеклопакеты (можно и без рам), ибо родные окна как правило убоги. внутри обычно делаем стяжку, стены водоэмульсионкой. ну и желательно вокруг дома отмостку.

вот минимальный перечень бюджетных мер на первое время, так чтоб действительно много денег в него не вбухивать, конфетку из него не сделаешь (в моём понимании)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый купил нечто подобное и сделал как писал Юрий. Хотя изначально хотел под снос. Получилась хорошая кухня и комната - прохладно летом и тепло зимой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый купил нечто подобное и сделал как писал Юрий. Хотя изначально хотел под снос. Получилась хорошая кухня и комната - прохладно летом и тепло зимой!

 

Это все таки сложно для меня. Хотелось бы как то побюджетней. Так что скажете по поводу сайдинга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все таки сложно для меня. Хотелось бы как то побюджетней. Так что скажете по поводу сайдинга?

 

Качественный сайдинг(канадский Миттен,cерия OREGON PRIDE (www.mittenvinyl.com) 7$ метр розница(любой цвет) -супер,рекомендую, или польский Роял от 6$ метр розница(от цвета) вместе с комплектующими обойдётся около +- 10-12 долларов м.кв. розница,минус хорошая скидка.Обращайтесь.А по работе могу сказать,ничего сложного.Можно экономить,делать самим.Соседке с мужем объяснил как чего,сделали сами,нормально вышло.

Себе дачный домик три года назад обшил Роялом,стоит-проблем нет никаких.Но...Решил сэкономить --утеплил пенопластом,шумно и мыши лазят,большой дом буду утеплять ТОЛЬКО базальтовой ватой.

Вот с Вашей крышей сложнее,может внутри погнила или другое,просто сверху покрыть может не самый лучший вариант,возможно переделывать всё надо или укреплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы как то побюджетней.

 

как вариант - сайдинг только ниже линии окон. там он важнее - обратите внимание, что существующие стены пострадали сильно снизу, сверху прикрыты свесом крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый купил нечто подобное и сделал как писал Юрий. Хотя изначально хотел под снос. Получилась хорошая кухня и комната - прохладно летом и тепло зимой!

 

что да то да , прохладно , но увы уже обычно нет того комфорта что требуется от современного дома . И нужно смотреть конструкции , чтоб потолок не обвалился на голову . А вообще , принципиально , Т-150 может помочь этому домику .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Решил сэкономить --утеплил пенопластом,шумно и мыши лазят

 

а что значит шумно? мыши шумно ползают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарастить свес крыши. Имеющегося явно мало, из-за этого обваливается глина внизу. После этого подмазать и побелить известью. Ещё можно устроить отмостку, но она тоже боится воды. Сайдинг не спасёт, т.к. тогда стена будет мокрой под сайдингом. При сильно большом желании можно обложить цементной плиткой. Была раньше такая специальная, на стену цеплялась на саморезы.

Внимательно смотреть крышу. Рубероид, однако. В случае чего перекрыться шифером, IMHO.

По удобствам надо смотреть по имеющемуся месту и по тому, что именно из удобств вы хотите. Конструкция стен на это влияет мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько много советов, :beer:

а выдержит ли этот дом если начать лазить по крыше и делать с ней что либо???? и тоже самое со стенами??? на первый взгляд токо подмазать, а как начнете делать вылезить стого гаvна что и нерады будете, так всегда с виду легко и дёщево, а как делать то потолок рухнет или трещина пойдет, проводку поменять мысль появится, начнете с окнами возится прийдется и их менять, и так далее.......

как на мой взгляд замесить глину солому и навоз конский, замесить и обмазать снаружи где нужно, и простой побелкой побелить. дёшево и нормально, это будет лучше чем вваливать деньги.

И заливать фундамент под новый дом, дешевле новый построить, так как этот долго неотстоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого надо смотреть на состояние дерева дома. Понятное дело, телепатов здесь нет, так что владельцу виднее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нет денег - домик можно подкрасить и побелить снаружи, если есть немного - можно обложить белым силикатным кирпичом "на ребро" - в селах так многие делают, перед этим, естественно, фундамент нужно подлить. На крышу, если решитесь, лучше положить не профнастил, а обыкновенный серый шифер, он долговечней и дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал, зачем обкладывать дом кирпичём, кроме как для пальцОв. Тем более, что фундамента там скорее всего нет, и эта обкладка быстро отвалится в итоге. Примеров наблюдал массу.

Сделать нормальный свес крыши, возможно, перестелить всю шифером, и отмостку сделать. И простоит этот домик ещё столько же, скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда не понимал, зачем обкладывать дом кирпичём, кроме как для пальцОв.

2. Тем более, что фундамента там скорее всего нет, и эта обкладка быстро отвалится в итоге. Примеров наблюдал массу.

3.Сделать нормальный свес крыши, возможно, перестелить всю шифером, и отмостку сделать. И простоит этот домик ещё столько же, скорее всего.

 

1. В селах наверное не бывали - там оччень многие так делают, и бюджетно: при кладке на ребро на 1 м2 уходит всего 25-27 кирпичин (вместо 52 при обычной кладке в ложок в полкирпича)- 10м2=270, а 100м2=2700 кирпичин, а в этом домике - навскидку 100 квадратов не будет.

2. прочитайте внимательней мой пост - там пишется, что фундамент придется подливать, тогда ничего не обвалится.

3. так я о том же: если нет денег - то и так сойдет (я кстати, тоже об этом написал выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...