Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитное перекрытие, стены-шлакоблок

vickov

Рекомендовані повідомлення

Размер, который нужно перекрыть, примерно 2,3 м * 3,6.

Думаю использовать 12-й швеллер, 40-й уголок и плоский шифер в качестве несъемной опалубки. Арматура 10-я с ячеёй 20 см между швеллерами.

Нужно ли предварительно сделать армопояс на стене в пол-шлакоблока? Или для распределения нагрузки от швеллеров, уложить их на уголок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, какое расстояние между швеллерами? 10-я арматура может быть маловато...

 

А предварительно заливать армопояс нет необходимости. Края Вашей монолитной плиты, которые лягут на шлакоблок, распределят нагрузку по стенам и будут работать как армопояс вместе со швеллерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, какое расстояние между швеллерами? 10-я арматура может быть маловато...

 

 

Расстояние между швеллерами получится около 0,8 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между швеллерами получится около 0,8 м.

 

Ну я бы советовал арматуру минимум 12мм. Листы шифера, думаю, подпирать чем-то будете?

Материал опалубки Вы выбрали какой-то... самостоятельно нагрузку не понесёт и опор под него нужно поставить столько, что легче съёмную опалубку поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы советовал арматуру минимум 12мм. Листы шифера, думаю, подпирать чем-то будете?

Материал опалубки Вы выбрали какой-то... самостоятельно нагрузку не понесёт и опор под него нужно поставить столько, что легче съёмную опалубку поставить.

 

Уже задумался над съемной опалубкой, но это ж, как "трахаться" с ней придется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже задумался над съемной опалубкой, но это ж, как "трахаться" с ней придется...

 

У Вас настолько малая площадь, что не заметите, как опалубка станет на своё место. Глаза боятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...