Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алмазные диски

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Нужен алмазный диск по очень тяжелому бетону для роботы. Желательно мокрым и сухим резом. Посоветуйте пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в эпицентре акцию три алмазных диска бош по цене одного, правда не во всех эпицентрах есть но цена божеская ,а так насколько изучил рынок самые популярные диски сейчас дистар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самые популярные диски сейчас дистар

Они, имхо, не популярные, они - дешевые :) Сам я не спец по дискам, себе на slando отхватил hilti (с виду 20 минут бу) за цену дистара. Режет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самые популярные диски сейчас дистар.

 

С Дистаром так же не все понятно. Там их столько, что глаза разбегаются, и у кого спросить не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у кого спросить не понятно

У роботуна вон тех дисков (всяких), как грязи - его и спросите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Дистаром так же не все понятно. Там их столько, что глаза разбегаются, и у кого спросить не понятно.

Посоветовать то можно,и все что угодно,но не редки случаи, когда человек ,купивши супер-пупер дорогой диск с надеждой,что тем самым избавил себя от проблем "чем резать супербетон", потом жалуется, что заявленный ресурс далеко не соответствует реальному.

Бывает,что пара дешевых "удачных" пилят не хуже и больше,нежели один фирменный.

Из дешевых,больше всех вспоминается Центроинструмент(70 грн +-), Baumesser от Дистар (в Эпике был около 100 грн).

Из дорогих трудно советовать.

Из личных наблюдений в микроскоп:Алмазы-они одинаковы по цвету,разнообразии форм и количеству граней и также одинаково красивы что в дешевых,что в дорогих дисках,весь фокус скорее всего в составе связующего.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У роботуна

 

Где найти роботуна? Уже нашол Роботуна....

 

Добавлено через 7 минут

весь фокус скорее всего в составе связующего.

 

Может еще и в количестве алмазов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти роботуна? Уже нашол Роботуна....

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Может еще и в количестве алмазов?

 

могу посоветовать алм. диски SOLGA пользуюсь уж 8 год, беру по тяжело армированному ж.б. ,качество стабильно хорошее,брал на пробу TYROLIT разницы в качестве не заметил,а по цене процентов на 30 дороже ,раньше иногда покупал Дистар пока не нарвался на откровенное фуфло,два диска выкинул,вообще не пилили,диски просто отскакивали от поверхности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать алм. диски SOLGA

 

Где их можно купить, и какой именно для тяжелого бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где их можно купить, и какой именно для тяжелого бетона?

 

я не точно написал,оказывается есть бетон и железо-бетон,я пользовался которые по ж\б ,т.к мне нужны маленькие диаметры покупаю в Эпике,хотя на базаре (Юность) божаться что такие же и отдают процентов на 25% дешевле.

простейший поиск в гугле вываливает кучу продавцов

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+solga&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a#client=firefox-a&hs=Iyt&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&sclient=psy-ab&q=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+solga&oq=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+solga&gs_l=serp.12...0.0.0.166755.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1c..12.psy-ab.48lMNLO2HTI&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.46340616,d.bGE&fp=bf99ae260684b441&biw=1366&bih=596

как пример первый попавшийся

www.ua.all.biz/almaznyj-krug-solga-diamant-ispaniya-g611186

пользовался такими

(ссылка устарела)

на упаковке пишется по какому материалу диск,раньше диски были с бумажными наклейками,там тоже писали в последнее время без них идут,надпись не помню осталась или ушла с наклейкой вместе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Дистар предлагает два варианта... Даже и не знаю что брать. Хотелось конечно лучше, но после услышанных страшилок... Рисунок лучше смотрится открытый в новой вкладке.

1.thumb.jpg.efb5545912179a0d3e2e9aa70b57ae7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из того, с чем сталкивался по дискам: Бош хвастается своей скоростью реза, но при этом молчаливо опускает глаза когда речь заходит о долговечности - там всех просто "разрывает" Хузкварна. причем в разы. но это о дисках больших диаметров. Ещё давно знаю Cedima - там тоже хорошие алмазы.

Опять таки надо понимать - у каждого производителя есть несколько линеек - как по качеству (количество алмазов и ширина алмазной кромки) так и по материалам. есть отдельно и по твердому бетону.

 

Витэк, на какой инструмент Вы ищете диск? интересует диаметр, посадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Сedima можно проконсультироваться в ЭСКО (официальный импортёр) тел 230 82 16. Ведущий спец по Сedima - Ярослав Николаевич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой инструмент Вы ищете диск? интересует диаметр, посадка.

 

На большую болгарку 230. Углубили комнату, так как нужен размер для газовиков, а внизу оказались сильно выступающие бетонные блоки, и их нужно чем-то подрезать. Думаю, что это можно сделать только вручную и очень желательно с подачей воды иначе и видно ничего не будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Дистар предлагает два варианта... Даже и не знаю что брать. Хотелось конечно лучше, но после услышанных страшилок...

 

Нашел интересное видео по резке ж/б Дистаром. Бросилось в глаза,как оператор умышленно палит диск Дистара на швелере и арматуре,а другим диском (DW турбо 15 мм ) бережно так по металлу, покачивая.

www.youtube.com/watch?v=dX5LLqbGkU4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у боша сейчас на складе есть только самая простая серия Professional robotun.com.ua/product/almaznyj-disk-professional-for-concrete-230-2223-mm-bosch-2608602200/

есть ещё диск алмазный сегментний CEDIMA , EC21, Easy-Cut, 230х22х10 мм (железобетон, строительные материалы). там диск в целом получше будет хотя высота сегментов те же 10 мм что и у боша. Правда он и стоит почти вдвое больше - 425 грн розница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, поджимает время рискнул взять

Distar 1A1RSS-W Meteor. Если получится сделаю фото отчет как он пилит. Если конечно не забанят....: :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режу сейчас Дистаром для армированного тяжёлого бетона.

До этого работал по-моему всем, что официалы предлагали и всё-таки вернулся к Дистару.

Оптимально цена-качество, потому как в каждый бороздодел 2 диска надо ...

 

Тиролит, Цедима и иже с ними, хороши, но с ними штроба вылетает по цене за м/п на такую высоту, что клиент пугается... а Дистар позволяет не работать в убыток...

 

"Наработка" действительно большая, в месяц сейчас уходит 26-30 дисков Д=125 мм и 16-18 Д=230 мм

 

Вот потому и не люблю штробы .... категорически невыгодный вид работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...