Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто защищал устарный пеноблок ЦП штукатуркой снаружи?

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, пора защитить ПЕНОблок снаружи, тянуть некуда, бюджет ограничен. По наблюдениям, он в некоторых местах скользкий, даже раствор от кладки на нем отлетает.

Думаю, потереть щеткой по металлу, прикрепить пластиковую сетку на скобы или просто на раствор и отштукатурить ЦПШ. Толщина будет около 2 см.

Внутри штукатурили кухню, но тогда я перестраховался: грунтовка, железная сетка, тоже 2-2,5 см, но уж больно дорого, не потяну внешнюю штукатурку.:(

Кто-то делал подобный трюк?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цель какая?

денег на утепление пока нет, он уже стоит 2 года и вызывает тревогу-весь в микро и НЕмикротрещинах. а тот что остался на земле лежать, так и вовсе рассыпался.

цель - защита, пока до утепления деньга появится+позакрывать щели, так как жить там буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тот что остался на земле лежать, так и вовсе рассыпался. ...

 

Пеноблок или газоблок?

Мой пеноблок года два выполнял функцию ступенек крыльца. Только позеленел от влаги в земле.

А на фасаде ему и подавно ничего не должно быть. Он гораздо хуже впитывает влагу.

Трещины - усадочные, скорее всего на цементно-песчаный раствор клали. Ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрепить пластиковую сетку на скобы или просто на раствор и отштукатурить ЦПШ. Толщина будет около 2 см.

 

Утепление фасада (пенопласт) без использования декоративной штукатурки не намного дороже, чем оштукатуривание поверхности с сеткой в 2 см. толщины.

 

После того, как утеплитесь, если средств не хватает на декоративную отделку, можно использовать так называемую консервационную грунтовку, которая будет служить последующим слоем перед нанесением декоративной штукатурки по гидроизоляционному-армирующему слою клеевого состава. В таком состоянии фасад может находиться достаточно продолжительное время, пока будете собирать на следующий этап фасадных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок или газоблок?

Мой пеноблок года два выполнял функцию ступенек крыльца. Только позеленел от влаги в земле.

А на фасаде ему и подавно ничего не должно быть. Он гораздо хуже впитывает влагу.

Трещины - усадочные, скорее всего на цементно-песчаный раствор клали. Ерунда.

я как бы специально заглавными выделил ПЕНО(кустарного производства).

да, клали на ЦПР.

тот, что лежал 2 года на улице вообще рассыпается на глазах, так что тему не зря создал-нужно срочно защищать!

 

Добавлено через 3 минуты

Утепление фасада (пенопласт) без использования декоративной штукатурки не намного дороже, чем оштукатуривание поверхности с сеткой в 2 см. толщины.

 

После того, как утеплитесь, если средств не хватает на декоративную отделку, можно использовать так называемую консервационную грунтовку, которая будет служить последующим слоем перед нанесением декоративной штукатурки по гидроизоляционному-армирующему слою клеевого состава. В таком состоянии фасад может находиться достаточно продолжительное время, пока будете собирать на следующий этап фасадных работ.

пока не считал, но чего-то думал, что дешевле тонкого слоя цпш не бывает))

на выходных посчитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не считал, но чего-то думал, что дешевле тонкого слоя цпш не бывает))

на выходных посчитаю

 

Дешевле тонкого слоя ЦПШ на самом деле ничего не бывает. Система утепления с пенопластом, более экономически целесообразная в Вашем случае, Вы не будете выполнять двойную работу, а пеноблок утеплять нужно будет всё-равно. Вариант со стеклосеткой и ЦПШ изначально подразумевает трещины, из-за толстого слоя и не пластичности раствора + расход ЦПШ - 1.8 кг. на мм. слоя - это 36 кг. на м2., из-за веса штукатурки возможно Вы ещё больше усугубите отслоение наружной части уже начавшего разрушаться пеноблока. Если Вы рассматриваете вариант ЦПШ, то только с монтажом мет. сетки.

 

Как выгодное решение, можно подобрать более бюджетный вариант клеевых составов + не слишком "тяжелый" пенопласт, который выйдет относительно недорого, это будет ИМХО логичней и более технологично.

 

Вес системы утепления с использованием пенопласта около - 10-12 кг. на м2. Разница веса с ЦПШ 26-24 кг. на 1 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле тонкого слоя ЦПШ на самом деле ничего не бывает. Система утепления с пенопластом, более экономически целесообразная в Вашем случае, Вы не будете выполнять двойную работу, а пеноблок утеплять нужно будет всё-равно. Вариант со стеклосеткой и ЦПШ изначально подразумевает трещины, из-за толстого слоя и не пластичности раствора + расход ЦПШ - 1.8 кг. на мм. слоя - это 36 кг. на м2., из-за веса штукатурки возможно Вы ещё больше усугубите отслоение наружной части уже начавшего разрушаться пеноблока. Если Вы рассматриваете вариант ЦПШ, то только с монтажом мет. сетки.

 

Как выгодное решение, можно подобрать более бюджетный вариант клеевых составов + не слишком "тяжелый" пенопласт, который выйдет относительно недорого, это будет ИМХО логичней и более технологично.

 

Вес системы утепления с использованием пенопласта около - 10-12 кг. на м2. Разница веса с ЦПШ 26-24 кг. на 1 м2.

спасибо. так вот и я стемаюсь по поводу трещин.. если сетка железная, то явно не дешево.

я вот до сих пор не вкурил, где можно синтетическую сетку, а где железную? то есть от какой толщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. так вот и я стемаюсь по поводу трещин.. если сетка железная, то явно не дешево.

я вот до сих пор не вкурил, где можно синтетическую сетку, а где железную? то есть от какой толщины?

Вкуривайте-синтетическая сетка сетка имеет мелкое очко,поэтому нанесение смесей происходит методом намазывания,соответственно слои измеряются мм.

Металлическая штукатурная сетка применяется для классической штукатурки ручного или машинного нанесения любыми слоями за счёт более крупного очка.Металл в щёлочной среде практически вечен,а синтетика-разрушается.Поэтому есть обычные синтетические сетки-они идут для гипсовых растворов,в цементной среде через год они превращаются в пыль,а есть щёлочестойкие фасадные сетки-они применяются для цементных смесей,но они всё равно не вечные,и вполне возможно,что через ...надцать лет тоже превратятся в пыль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкуривайте-синтетическая сетка сетка имеет мелкое очко,поэтому нанесение смесей происходит методом намазывания,соответственно слои измеряются мм.

Металлическая штукатурная сетка применяется для классической штукатурки ручного или машинного нанесения любыми слоями за счёт более крупного очка.Металл в щёлочной среде практически вечен,а синтетика-разрушается.Поэтому есть обычные синтетические сетки-они идут для гипсовых растворов,в цементной среде через год они превращаются в пыль,а есть щёлочестойкие фасадные сетки-они применяются для цементных смесей,но они всё равно не вечные,и вполне возможно,что через ...надцать лет тоже превратятся в пыль.

интересно, до єтого думал, что синтетика вечная, а металл временное:beer:благодарству.подумаю, насчет фасадной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкуривайте-синтетическая сетка сетка имеет мелкое очко,поэтому нанесение смесей происходит методом намазывания,соответственно слои измеряются мм.

Металлическая штукатурная сетка применяется для классической штукатурки ручного или машинного нанесения любыми слоями за счёт более крупного очка.Металл в щёлочной среде практически вечен,а синтетика-разрушается.Поэтому есть обычные синтетические сетки-они идут для гипсовых растворов,в цементной среде через год они превращаются в пыль,а есть щёлочестойкие фасадные сетки-они применяются для цементных смесей,но они всё равно не вечные,и вполне возможно,что через ...надцать лет тоже превратятся в пыль.

чего-то в магазинах нет обозначения "щелочностойкая":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

посчитал, подумал и решил: ради сохранения чудо-пеноблока обклею 30 мм пенопластом, уж раскошелюсь на 5000. заделаю швы.

Думаю вот: за зиму с ним ничего не случится? с пенопластом и клеем на который посажу. штукатурить точно не буду пока.

Еще так и не понял, где эта точка росы. Может у кого подобный хер блок, так скажите, как так с росой)))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...