Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить каркасник или газобетонный дом

ZuzuZ

Рекомендовані повідомлення

вчера были в гостях у одной немецкой семьи, которые недавно построили "готовый дом" по польской технологии и польской фирмы. хозяин дома неплохо во всем соображает, долгo выбирал, сравнивал - выбрал готовый дом, в два этажа( один полуподвальный, один обычный). мне дом очень понравился - просторный, светлый, уютный очень

 

 

пирог стены снаружи внутрь такой:

 

1)спец. штукатурка

2) гипсокартон специальный какой-то

3) деревянный какрас, заполненный мин.ватой

4) толстая тырсоплита

5) непроницаемая мембрана против испарений

5)гипсокартон

 

 

со всякими изменениями от главной модели стоимость самого дома вышла 130 тыс. евро ( земля отдельно 110 тыс. евро)

Змінено користувачем colombina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвольте, я дам "пруф", тільки не на користь Viks. Так от, дані по Франції за 2011 рік: 138 846 новобудов у 2011 році, з них 15 685 дерев'яних каркасних, тобто 11%. Є регіони де майже кожен п'ятий новий будинок - каркасний. За останні десять років каркасних будинків будують удвічі більше. Ріст каркасного домобудівництва у 2011 у порівнянні до 2010 на 26%! Прогнози на майбутнє більш, ніж оптимістичні - досягти ще подвійного зростання до 2015 року.

 

Поясню , "у них" счас начинается другое отношение к жизни , все что ты заработал должен израсходовать при жизни , поэтому они в зрелости берут кредит на дом , выплачивают его , а на пенсии доживают до смерти , ценность такого дома близка к нулю .

 

Счас они стремяться даже не оставлять ничего в наследство , и логика тут в том что налоги на наследство достигают 45% имущества . А логика такого налога чтоб за века не формировались мегабогатые наследники , а старались шевелить попой , достигался эффект социальной справедливости , иначе будет коммунизм , а коммунизма они опасаются .

 

Так что и дальше будет расти , но совсем из другой логики . Когда у нас такое настанет , то будем тоже думать о картонных коробках .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглите сами...

У них летом +15-20гр - им охлаждать не надо

У нас в каркаснике без кондера не прожить

Знаєте, де у Франції спалах попиту на каркасні будинки? У регіонах, де в останні роки феноменальна спека!

 

Добавлено через 3 минуты

Поясню , "у них" счас начинается другое отношение к жизни , все что ты заработал должен израсходовать при жизни , поэтому они в зрелости берут кредит на дом , выплачивают его , а на пенсии доживают до смерти , ценность такого дома близка к нулю .

Помиляєтеся! Якраз каркасний будинок продати у них легше, ніж цегляний або кам'яний, з блоків, на зразок нашого ракушняка. Причина проста - ремонтопридатність. Замінити щось у каркаснику набагато швидше і дешевше. А міняти, з роками, треба багато чого, незважаючи на те, з якого матеріалу стіни будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь - не путайте летние домики и дома для постоянного проживания

Пригород Осло явно не для временного проживания )

 

Не варто судити стосовно технології будівництва у Європі за фото, адже каркасник, оштукатурений чи лицьований цеглою або каменем ви візуально не відрізните від мурованого.

Угу. Однако представить, что норвеги оббивают каменный дом своей традиционной вертикальной доской, я лично не могу. Уж слишком они рациональны. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помиляєтеся! Якраз каркасний будинок продати у них легше, ніж цегляний або кам'яний, з блоків, на зразок нашого ракушняка. Причина проста - ремонтопридатність. Замінити щось у каркаснику набагато швидше і дешевше. А міняти, з роками, треба багато чого, незважаючи на те, з якого матеріалу стіни будинку.

 

В каком возрасте ?

 

Каркасник и гниет , и термиты их мучают , и т.д. и т.п. да ,

 

в основном продается участок .

 

Впрочем у вас может быть другое мнение , просто спросите американца что он думает о кирпичных домах , ну и заодно промониторте цены на них .

 

PS. Согласно нашим рейтингам среди б/у авто лучше всего продаются ВАЗы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"замінити щось у каркаснику набагато швидше і дешевше"

 

это где вы такую чушь прочитали или услышали?! ремонт фрагментов в каркаснике - это худший из возможных головняков.

 

Добавлено через 3 минуты

Знаєте, де у Франції спалах попиту на каркасні будинки? У регіонах, де в останні роки феноменальна спека!

 

тоже бред. Жмоты-французы будут тратиться на электроенергию для кондеров? Да вы в нашу жару были в мансардном этаже каркасника без кондера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Однако представить, что норвеги оббивают каменный дом своей традиционной вертикальной доской, я лично не могу. Уж слишком они рациональны.

 

Я писав навпаки: будують каркасний будинок і лицюють цеглою, щоб ззовні він нагадував мурований. Справа в тім, що в ЄС досить жорсткі містобудівні норми, особливо в історичних районах, і ви змушені будувати будинок в стилі сусідніх.

В каком возрасте ?

 

Каркасник и гниет , и термиты их мучают , и т.д. и т.п. да ,

 

в основном продается участок .

 

Впрочем у вас может быть другое мнение , просто спросите американца что он думает о кирпичных домах , ну и заодно промониторте цены на них .

 

Специально для Вас пишу на русском: да в любом возрасте! И не ради участка! Посмотрите на Дискавери передачу "Грандиозные переезды" - в США есть много фирм, которые специализируются на перевозке старых, даже старинных зданий. Люди покупают каркасники еще с позапрошлого столетия, снимают с фундамента и перевозят на новое место, часто даже за десятки километров. А если бы американцы думали о кирпичных домах, как о чем-то стоящим внимания, они бы их строили. И не надо говорить, что им не хватит денег - по количеству миллионеров США не на последнем месте в мире. Но даже особняки на Беверли-Хилз по тисячу и более квадратов в каркасе.

 

Да, кстати, фото строящейся каркасной гостинницы в Австрии на месте разваленной кирпичной. Сфоткал со стены в холле, хазяева повесили, что-бы постояльцы видели, что гостинница каркасная, это у них престижно!

1663648057_DSC03744(2).thumb.jpg.6715508ae4c80e1ef936947294569d50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Горячие норвежские парни". :D

В Северной Америке, полно каркасников которым уже очень много лет. Приходилось гулять по довоенным кварталам. У меня к ним свое отношение, технология как технология.

В данный момент, обсуждение проходит на уровне теплое - мягкое.

В нашей стране извращено всё. В строительстве - это выражено особенно явно. Коммуникации не проводят поставляющие компании, потому, что им это не выгодно. Потому что газ и свет нужно будет поставлять не по коммерческой цене. В данных условиях, говорить о технологиях (а уж тем более сравнивать их) по меньшей мере, некорректно.

Во всем мире ценится МЕСТО, а не то, из чего слеплен Ваш домишко. Дом, построенный из обрезков каркасника, в Киеве, в Конче-Заспе.....все равно, дороже чем дом выполненный по супертехнологии, но в Зажопинске. Это мы еще не знаем о школах по месту проживания (и о стоимости частных школ) местных налогах и многих других вещах.

У нас не строятся нормальные, технологичные дома. У нас можно все построить с нарушениями норм, правил и здравого смысла, а потом узаконить. Что, кстати делает добрая половина форумчан. Какую технологию мы можем выбирать не имея геологии и коммуникаций? Или рассуждать о каменных домах в Норвегии, где в любом случае один тип фундамента, каменная плита. Ну нет там нашего обилия грунтов. Если есть сантиметров 20 земли, так это круто, сразу деревья растут.

Или вырубка леса в Украине. Кто сталкивался - это огромный незаконный бизнес. И варварские рубки проходят не только в Карпатах. Но лес этот никуда не годится. Хочешь иметь сухой хороший лес - сам руби, сам пили, сам суши. Рынка-нет. Потому и не пускают в Украину серьезные девелоперские, торговые, компании. Как пустить "ІКЕА" и других. Им нужны прозрачная покупка земли, а не мутилово.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"замінити щось у каркаснику набагато швидше і дешевше"

 

это где вы такую чушь прочитали или услышали?! ремонт фрагментов в каркаснике - это худший из возможных головняков.

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Віктор

Знаєте, де у Франції спалах попиту на каркасні будинки? У регіонах, де в останні роки феноменальна спека!

тоже бред. Жмоты-французы будут тратиться на электроенергию для кондеров? Да вы в нашу жару были в мансардном этаже каркасника без кондера?

 

По первому пункту: я никогда не верю прочитанному или услышанному. У меня в собственности десятки тысяч квадратов разной недвижимости, как в кирпиче, так и в каркасе. Кроме того, наша компания строит несколько тысяч квадратов каркасных зданий в год. Потому я знаю, сколько усилий и времени нужно на постройку и ремонт.

 

Не бред. Французы жмоты - совершенно верно. Потому после феноменальной жары 2003 года, унесшей несколько тысяч жизней, в основном стариков в своих домах, они очень быстро разобрались, какой дом лучше спасает от жары и где стоимость кондиционирования ниже.

Подобный пример: я ежегодично езжу на выставку БУДМА в Познани, Польша, она наибольшая строительная в Центральной Европе. Так вот, в начале 2000-х каркасников практически не было, но после очень холодной зимы 2009 прижимистые поляки поняли, что "канадийчики" дешевле в отоплении и сейчас каркас в Польше уже не в диковинку.

И давайте не экстраполировать свои впечатления от ПЛОХО сделанного каркасника на каркасную технологию в общем, если вы были в плохом каркаснике, это не значит, что все такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, наша компания строит несколько тысяч квадратов каркасных зданий в год.

 

Каждый форумчанин должен вам поверить и купить обязательно каркасный дом !

 

Как задолбали продавцы которые рассказывают сказки !

 

Каркасный дом - это грамотно , современно , долговечно , сравнимо с церквями , будет стоять как колизей , ремонтно пригодно , энергосберегающе .... Согласен . Товар который продаете именно вы он не может быть плохим , потому что продаете именно вы .

 

И я бы вам поверил бы , если бы .....

 

Все я ушел . Мне не интересно , покупать я не буду , я не ваш клиент .... а вы продолжайте , не стесняйтесь . Может навешаете кому новых знаний .... как же все тупо . В 2007м одни дельцы вешали лапшу на уши точно так же , а потом в личку предалагали бизнес - 1200 % годовых . В процессе не застройшщик выигрывает , а строитель , потому что это быстро ... забинтовал , за 3 мес выгнал , и забыл .

 

Продолжайте ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый форумчанин должен вам поверить и купить обязательно каркасный дом !

 

Как задолбали продавцы которые рассказывают сказки !

 

Каркасный дом - это грамотно , современно , долговечно , сравнимо с церквями , будет стоять как колизей , ремонтно пригодно , энергосберегающе .... Согласен . Товар который продаете именно вы он не может быть плохим , потому что продаете именно вы .

 

И я бы вам поверил бы , если бы .....

 

Все я ушел . Мне не интересно , покупать я не буду , я не ваш клиент .... а вы продолжайте , не стесняйтесь . Может навешаете кому новых знаний .... как же все тупо . В 2007м одни дельцы вешали лапшу на уши точно так же , а потом в личку предалагали бизнес - 1200 % годовых . В процессе не застройшщик выигрывает , а строитель , потому что это быстро ... забинтовал , за 3 мес выгнал , и забыл .

 

Продолжайте ...

 

alyak, у Вас комплексы? есть только одно правильное мнение и оно Ваше? право же, столь образованный человек не может иметь такую позицию :rolleyes:

Выбирайте то, что Вам нравится, но и не "обсирайте" то, что Вам не так близко :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире ценится МЕСТО, а не то, из чего слеплен Ваш домишко.

 

Это правда , при прочих равных в США отличаться могут в разы от места . Особенно популярны типа гетто , с одинаковым уровнем дохода и жизни .

 

Далее по конструкции - кирпичные , framed ( каркасные , бетон ) , и самые недорогие - каркасники . При этом цена на кирпичные зашкаливает ...

 

в украине это почти одинаковые деньги . Нет такой разницы.

 

Добавлено через 1 минуту

alyak, у Вас комплексы? есть только одно правильное мнение и оно Ваше? право же, столь образованный человек не может иметь такую позицию :rolleyes:

Выбирайте то, что Вам нравится, но и "обсирайте" то, что Вам не так близко :beer:

 

И вам торговать в радость ....

 

капец .... тему волнует только продавцов ....

 

я ВИДЕЛ . У меня много друзей в разных странах . Но это ж ничего не меняет когда нужно продавать ? Правда ?

 

PS. Господа торговцы сколько лет ВАШЕМУ самому старому дому ? Из тех что вы продали ? Вы лично живете в каркасниках ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам торговать в радость ....

 

капец .... тему волнует только продавцов ....

мдя... ничего не слышите и видите, проще ярлык прицепить, что бы всех по полочкам расставить...

Аляк, просто расслабьтесь :-). Каркасники - говно. Газоблок - говно. Термодом - говно. Что там у нас еще осталось?

 

Добавлено через 2 минуты

Но это ж ничего не меняет когда нужно продавать ? Правда ?

Вы все время забываете один тонкий момент - строить и продавать. Так вот смею заверить Вас, что выбор материала постройки полностью мой вопрос, захочу - будет кирпич, захочу - термодом, захочу - каркасный. Но Вам ведь все равно, что я отвечу, правда? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, просто расслабьтесь :-). Каркасники - говно. Газоблок - говно. Термодом - говно. Что там у нас еще осталось?

 

Поправочка - каркасники самое гамно ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа торговцы

Господин финансист, чуток уважения к окружающим, пожалуйста :-)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин финансист, чуток уважения к окружающим, пожалуйста :-)...

 

Сколько лет стоит самый старый каркасный дом который вы продали ????

 

К продавцам которые искажают данные у меня уважения НЕТ , это барыги ( лично к вам относиться в меньшей степени ) , и не важно что они продают . Продавец должен полно и достоверно раскрывать информацию о товаре , избегать манипуляций .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет стоит самый старый каркасный дом который вы продали ????

 

К продавцам которые искажают данные у меня уважения НЕТ , это барыги ( лично к вам относиться в меньшей степени ) , и не важно что они продают . Продавец должен полно и достоверно раскрывать информацию о товаре , избегать манипуляций .

сколько лет самому старому дому их ГБ в Украине?

 

В диалоге в этой теме нет ни одного барыги

 

Виктор строит дома преимущественно за пределами Украины, его цифры и данные - более чем заслуживают доверия, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый форумчанин должен вам поверить и купить обязательно каркасный дом !

 

Как задолбали продавцы которые рассказывают сказки !

 

Каркасный дом - это грамотно , современно , долговечно , сравнимо с церквями , будет стоять как колизей , ремонтно пригодно , энергосберегающе .... Согласен . Товар который продаете именно вы он не может быть плохим , потому что продаете именно вы .

 

И я бы вам поверил бы , если бы .....

 

Все я ушел . Мне не интересно , покупать я не буду , я не ваш клиент .... а вы продолжайте , не стесняйтесь . Может навешаете кому новых знаний .... как же все тупо . В 2007м одни дельцы вешали лапшу на уши точно так же , а потом в личку предалагали бизнес - 1200 % годовых . В процессе не застройшщик выигрывает , а строитель , потому что это быстро ... забинтовал , за 3 мес выгнал , и забыл .

 

Продолжайте ...

 

С Вашего разрешения продолжу и сразу развею три мифа:

1. каркасник недолговечен;

2. каркасник для бедных;

3. каркасник только для временного, летнего проживания.

 

Фото раскошных вилл в аристократическом районе Стокгольма, если кто был или будет - за входом в королевский парк охоты на оленей Юргорден. Этим каркасным домам больше ста лет, и живут в них сейчас постоянно очень обеспеченные люди. Так что, в Швеции камня не хватает или шведские аристократы и миллионеры дураки? Или зима в Швеции мягче нашей будет?

За качество фото сорри, фоткал с окна туристического автобуса.

DSC04136.jpg.112911b9f61d29e356ea173f16459992.jpg

DSC04139.thumb.jpg.3bedf566fad7e119c6a1505b8fa715f4.jpg

DSC04142.jpg.a741cb88fe49a20a7b456e6a8e268f59.jpg

DSC04144.thumb.jpg.fcff698163294350662415d616090158.jpg

457287652_DSC04146(2).thumb.jpg.864f7b3b3fa42f3f1d4a25449fe596c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько лет самому старому дому их ГБ в Украине?

В диалоге в этой теме нет ни одного барыги

 

Я счас спросил за ВАШИ дома , меня не интерисует ГБ , в украине наверное лет 20 ,

 

я прошу ответить только за свою работу . Так сколько ?

 

при этом не нужно утверждать что ваши дома полностью по материалам ( напр канадское дерево ) и технологииям ( отточенным столетиями ) аналогичны . Ваши бока - это ваши бока .

 

Добавлено через 3 минуты

С Вашего разрешения продолжу и сразу развею три мифа:

1. каркасник недолговечен;

2. каркасник для бедных;

3. каркасник только для временного, летнего проживания.

 

Фото раскошных вилл в аристократическом районе Стокгольма, если кто был или будет - за входом в королевский парк охоты на оленей Юргорден. Этим каркасным домам больше ста лет, и живут в них сейчас постоянно очень обеспеченные люди. Так что, в Швеции камня не хватает или шведские аристократы и миллионеры дураки? Или зима в Швеции мягче нашей будет?

За качество фото сорри, фоткал с окна туристического автобуса.

 

Вот ! Татьяна я только что вам рассказывал что будут аргументы - "элитно" :-)

 

капец ....

 

главное - там постоянно живут мильонеры :-)

 

Виктор , успокойтесь . Каркасная конструкция - самая бюджетная . В Украине ее выполняют еще люди которые не имеют такого опыта что шведы , фины , американцы , и не из тех материалов ....

 

Продавцы , вы смешны .

 

ЗЫ. Читателям советую обратить внимание на фоты - состояние "элитных" аппартаментов .... хрущевки таки лучше .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я счас спросил за ВАШИ дома , меня не интерисует ГБ , в украине наверное лет 20 ,

 

я прошу ответить только за свою работу . Так сколько ?

 

при этом не нужно утверждать что ваши дома полностью по материалам ( напр канадское дерево ) и технологииям ( отточенным столетиями ) аналогичны . Ваши бока - это ваши бока .

 

А с чего Вы взяли, что Вы можете задавать мне какие Вам нравятся вопросы, причем именно в этом тоне? Аляк, корону снимите, не к лицу.

 

Лично мои дома - около 2-х лет. Причем прошу заметить - я не застройщик на заказ, мне все равно, что именно Вы обо мне думаете. Но иметь мое мнение, основанное на анализе, наблюдениях, широких контактах с людьми и специалиста - имею право, его и высказываю, причем аргументировано.

 

Ах да, каркасники - гамммно :-). Правильно только Ваше мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Господа торговцы сколько лет ВАШЕМУ самому старому дому ? Из тех что вы продали ? Вы лично живете в каркасниках ?

Самому старому дому нашего изготовления 10 лет, никаких проблем нету. Я бы сам строил каркасный для себя, но построил кирпичный в начале 90-х, когда о каркасе и не слышал. Сейчас, когда вокруг дома гектар земли, спортплощадка малому, пруд, сад и т.д. продавать и переезжать... А вот в Крюковщине, где я купил землю год назад, построю обязательно каркасник.

Мой брат, совладелец предприятия, живет в каркаснике нашей постройки, разумеется. Дому уже 6 лет, брат доволен. Вот фото дома:

1666955194_KarkasniydomPol.jpg.4c0e1272789b2147f7a95e26a2a69ff0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помиляєтеся! Якраз каркасний будинок продати у них легше, ніж цегляний або кам'яний, з блоків, на зразок нашого ракушняка. Причина проста - ремонтопридатність. Замінити щось у каркаснику набагато швидше і дешевше. А міняти, з роками, треба багато чого, незважаючи на те, з якого матеріалу стіни будинку.

 

...легче снести трактором, если чё. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мои дома - около 2-х лет. Причем прошу заметить - я не застройщик на заказ, мне все равно, что именно Вы обо мне думаете. Но иметь мое мнение, основанное на анализе, наблюдениях, широких контактах с людьми и специалиста - имею право, его и высказываю, причем аргументировано.

 

И в них как у виктора живут украинские миллионеры :-)

 

еще раз , у меня друг живет в поселке построенном финнами в 1953 году . Состояние конструкций - аховое - они все поведены . То что мы видим на фотах аристократов , тоже в аховом состоянии , боюсь что не перестраивается из-за законодательных ограничений , типа нельзя строить в историческом месте , менять архитектуру . Вот и тянут возик , выкинуть жалко , а жить тяжко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине ее выполняют еще люди которые не имеют такого опыта что шведы , фины , американцы , и не из тех материалов ....

С 2003 года наша компания продает дома во Францию. У нас нету разницы в производстве на экспорт или для Украины. Материалы идентичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом от лестницы и камина можно охлаждать дом по той же технологии?

 

Дом - не знаю, но определенное пространство вокруг себя лестница и камин охлаждать будут - можно, например, прийти и посидеть попой на прохладной лестнице, или обнять прохладный камин - все ж облегчение...

 

 

 

PS: кстати, о статистике по остыванию домой - в своем кирпичном доме (10 пенопласт, 20 ваты чердак, цоколь утеплен) за 3 суток без отопления температура снизилась до ~15-16 градусов (с 21-го) - это как раз во время первого массового снегопада, когда повредилось много ЛЭП.

 

Я, правда, сковородой дом не отапливал в этом время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...