Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любовь

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Ну.. Ведь кардинально ничего не менять - это ведь тоже выбор

 

Это не выбор, это безысходность... вот только так и никак иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не выбор, это безысходность... вот только так и никак иначе.

 

Не бывает безисходности - есть только выбор и согласие с происходящим.

 

Может не желание выходить из зоны комфорта и делать иной выбор, который реально может изменить жизнь***?

 

Любое действие или бездействие - есть следствие вашего выбора.

 

Добавлено через 1 минуту

Как по мне, о любви реально никто ничего не знает и каждый приписывает ей то, что сам о ней придумал и предположил)

 

-страсть

-жалость

-сострадание

-привязанность

и т д и т п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает безисходности - есть только выбор и согласие с происходящим.

 

 

Может у вас и не бывает, у меня бывает. Я бываю не согласен, бывает делаю кардинальные шаги, но наломаю дров, и все возвращается на круги свои. Меня как бы Кто-то держит, не пускает, подталкивает, часто спасает от смерти, и фатальных оплошностей, меняет мою жизнь так, как бы я сам не смог, я "тільки очима кліпю"....

 

Добавлено через 2 минуты

Как по мне, о любви реально никто ничего не знает и каждый приписывает ей то, что сам о ней придумал и предположил)

 

-страсть

-жалость

-сострадание

-привязанность

и т д и т п.

 

На одном из языков Любовь дословно переводится как нести чужую боль. Любовь это жертвенность, взаимопонимание, как мать о своем чаде.

 

Не вижу ничего сложного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас и не бывает, у меня бывает. Я бываю не согласен, бывает делаю кардинальные шаги, но наломаю дров, и все возвращается на круги свои. Меня как бы Кто-то держит, не пускает, подталкивает, часто спасает от смерти, и фатальных оплошностей, меняет мою жизнь так, как бы я сам не смог, я "тільки очима кліпю"....

 

 

Ну логично, что каждого человека ведет по жизни то, что мы называем судьбой, Богом , кармой ( в зависимости от взглядов человека) .

 

И выбор мы делаем в границах отведенных нам судьбой, вариантов.

 

Добавлено через 1 минуту

Может у вас и не бывает, у меня бывает. Я бываю не согласен, бывает делаю кардинальные шаги, но наломаю дров, и все возвращается на круги свои. Меня как бы Кто-то держит, не пускает, подталкивает, часто спасает от смерти, и фатальных оплошностей, меняет мою жизнь так, как бы я сам не смог, я "тільки очима кліпю"....

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

На одном из языков Любовь дословно переводится как нести чужую боль. Любовь это жертвенность, взаимопонимание, как мать о своем чаде.

 

Не вижу ничего сложного.

 

 

По христианской догматике Бог - это любовь . И по тем же догматам христианства Бог - не познаваем для человека, то есть и любовь не познаваема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плохо знаете христианство...

 

Я изучаю историю религий и культов. Христианству - я отвела достаточно времени для изучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изучаю историю религий и культов. Христианству - я отвела достаточно времени для изучения.

 

Изучать и пробовать это разные вещи. Христианство без Любви это фарисейство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучать и пробовать это разные вещи. Христианство без Любви это фарисейство.

 

Как и любая иная другая религия или культ .

Пробовать - я живу в стране , где распространено православие, хотя на нашей территории - это пришлая религия и довольно агрессивная.

 

 

Апофатическое православное богословие утверждает: "Бога невозможно познать, изобразить и представить, наделить чем-то

Бог — запредельная Причина всего сущего.

Он - Причина всего сущего, хотя в то же время Он совершенно не причастен сущему, поскольку превосходит все сущее и сверхсущее.

Он существует вне слов и мышления.

Он не видим.

Лишь вступив в мистический мрак неведения, можешь стать причастен Тому, Кто запределен всему сущему.

 

Упразднив всякое ведение, в совершенном неведении обретешь сверхразумное ведение.

 

Как горю я желанием достичь этого Мрака, дабы неведением и невидением узреть Того, Кто превосходит созерцание и познание далее в невидении и неведении!

При славословии Сверхъественного отрицательные суждения предпочтительнее положительных, поскольку утверждая что-либо о Нем, мы тем самым от самых высших свойств Его постепенно нисходим к познанию самых низших, тогда как, отрицая, мы восходим от самых низших к познанию самых изначальных; таким образом, мы отказываемся от всего сущего ради полного ведения того неведения, которое сокрыто во всем сущем от всех, кто хотел бы познать его, и ради созерцания того сверхъестественного Мрака, который сокрыт во всем сущем от тех, кто хотел бы узреть Его.

 

Вследствие Своей запредельности Бог как Причина чувственно воспринимаемого бытия не является чем-либо чувственно воспринимаемым.

Вследствие Своей запредельности Бог как Причина умопостигаемого бытия не является чем-либо умопостигаемым.

Бог не есть что-либо познаваемое, ни что-либо существующее.

Божественный Мрак - это тот неприступный Свет, в котором, как сказано в Писании (1 Тим 6,16), пребывает Бог.

Полное неведение и есть познание Того, Кто превосходит все познаваемое

 

azbyka.ru/dictionary/18/transcentnost_boga-all.shtml

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и любая иная другая религия или культ .

В общем-то да. Почти все говорят об одном, но по разному. Везде много шелухи, и показухи и редко где есть толк.

 

Пробовать - я живу в стране , где распространено православие, хотя на нашей территории - это пришлая религия и довольно агрессивная.

Не проще ли обратится к первоисточнику? Я всегда хотел у кого-то учится, просто жаждал. Но Судьба, решила иначе, и я все достигал у учился всему только у Нее. Было очень трудно, но зато я не зомби, и свободен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не проще ли обратится к первоисточнику? Я всегда хотел у кого-то учится, просто жаждал. Но Судьба, решила иначе, и я все достигал у учился всему только у Нее. Было очень трудно, но зато я не зомби, и свободен.

 

Что вы понимаете , как первоисточник?

Чему учился?

Свобода - очень условное понятие. Я вообще считаю что ее нет. ) Вы имеете долг и обязанности, мораль, общественное мнение, задачи данные от рождения - они ограничивают вашу свободу заставляя вас пребывать в опр. рамках и идти по жизни четко намеченным путем. А это уже не свобода, а почти рок..хм.

Так что свобода - не более чем условность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы понимаете , как первоисточник?

Мы же говорили о христианстве, первоисточник христианства Евангелие.

 

Чему учился?

Всему и всегда, если не считать школы, в которой больше проводил время нежели учился.

 

Свобода - очень условное понятие. Я вообще считаю что ее нет.

Я тоже так думал.

 

Вы имеете долг и обязанности, мораль, общественное мнение, задачи данные от рождения - они ограничивают вашу свободу заставляя вас пребывать в опр. рамках.

Когда мать любит свое чадо, то то о чем сказали вы, это не долг, это любовь. Точно так же можно жить по долгу, а можно по любви и быть свободным. Любовь не вседозволенность, но в то же время и не долг, не рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же говорили о христианстве, первоисточник христианства Евангелие.

Не факт, ваши утверждения веют протестантизмом.

Бог познается через свои творения. Книги можно назвать частью этого творения. Но есть многие и апокрифических еванглий, кстати.

Кстати где гарантия, что вы правильно интерпретируете и поймете написанное в еванглии кстати ))

 

 

Когда мать любит свое чадо, то то о чем сказали вы, это не долг, это любовь.

 

 

Поверьте матери бывают совершенно разные и далеко не все любят своих чад.

Да и часто чада рождаются совсем не от любви и многие матери просто не умеют любить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, ваши утверждения веют протестантизмом.

Мне все равно чем они веют, я же вам ничего не навязываю. Наоборот предлагаю самой во всем разобраться.

 

Бог познается через свои творения.

Да.

 

Книги можно назвать частью этого творения.

Да.

 

 

Но есть многие и апокрифических еванглий, кстати.

Есть. Когда пытался разобраться был рабом разных религий, не до апокрифов было. Теперь они мне не нужны, уже разобрался.

 

Кстати где гарантия, что вы правильно интерпретируете и поймете написанное в еванглии кстати ))
Да понимать там можно все по разному, не в этом соль. Главное понять суть, а она там неоспорима.

 

Поверьте матери бывают совершенно разные

 

Да, я знаю. Но я говорю о тех кто все таки имеет любовь к своим детям.

Так или иначе, а она не фальшивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот предлагаю самой во всем разобраться.

Я это и делаю, кстати.

Да понимать там можно все по разному, не в этом соль. Главное понять суть, а она там неоспорима.

Суть чего именно ??

Да, я знаю. Но я говорю о тех кто все таки имеет любовь к своим детям.

Так или иначе, а она не фальшивая.

Так и многие мужчины имеют любовь к своим детям и женщинам , о неоспоримости не возможно говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть чего именно ??
Суть написанного, суть христианства, если не ошибаюсь, мы говорили о этом.

 

 

Так и многие мужчины имеют любовь к своим детям и женам

К детям может и соглашусь, а вот насчет жен, в смысле так, чтобы многие...... Ну может мы живем в разных реальностях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изучаю историю религий и культов. Христианству - я отвела достаточно времени для изучения.

Даже профессора богословия (православные) ошибаются и всего не знают, профессора Осипова хоть дядька известный и уважаемый, но обвиняют в Осиповщине(не всё верно толкует и этим вводит в заблуждение) что говорить за остальных которые меньше его знают имею ввиду людей среди научных кругов. В этом плане я больше доверяю книгам святых, но и они тоже были людьми когда жили на земле и в некоторых моментах могли ошибаться или скажем так иметь свою точку зрения личную, а не общецерковную.

 

 

Вообще я так понял для Бога женитьба\замужество людей не важно, то есть это личный выбор и право человека, первым делом для Бога важно приход к Богу человека и его спасение, а сделать он это потенциально может и самостоятельно в миру, даже не обязательно монахом. Но конечно если супруга\супруг может повлиять на спасение, то человек найдёт такого посланного человека и женится, но что б специально судьба и браки на небесах, то нету такого, судьба на конкретном человеке женится были походу у ветхозаветных колен разных, там вроде как этим сохрянялась чистота рода.

 

А так браки для Бога важны в основном в плане продолжения рода человеческого, а для этого можно выбрать кого угодно, а не ждать идеал какой-то и верить в любовь на небесах, просто понравился человек как человек и подходите друг-другу, всё женись, не думай что найдёшь лучше тебе уготованного на коне :D

 

Хотя есть вариант что судьба будет послана тебе, вредная жена или муж, для духовного испытания :D

 

Ну и отдельно думаю кто молится тому тоже может быть послана вторая половина :)

 

Слушал в эфире отца Андрея Ткачева, так был толи вопрос, толи тема, почему Бог не посылает замужества и дамы в возрасте не обзаводятся семьёй в итоге, так сказал как отрезал я аж не поверил что батюшка так обвинит казалось бы пострадавших дам, но общий смысл что дамы сами виноваты что не замужем и ведь действительно почти всегда каждый сам виноват, у любой девушки если она не обезображена чем-то ужасным, то были как минимум или даже есть кавалеры бегающие, а они просто так берут и отшивают веря что будет лучше, красивее, богаче, интереснее и это вроде как и право выбора девушки, то есть нельзя её обвинить что она сама выбирает, но в таком случае и она не может обвинять кого-то что она не замужем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему Бог не посылает замужества и дамы в возрасте не обзаводятся семьёй в итоге, так сказал как отрезал я аж не поверил что батюшка так обвинит казалось бы пострадавших дам

 

Вопрос неудовлетворенности, ущербности, обиженности судьбой, в христианстве решается очень просто.

 

Попросите потребного у Отца, как ваше малое чадо у вас, или как вы просили у своих земных родителей.

Просите понимая, что вы этого не заслужили, не достойны, но любящий Отец не откажет вам по своей Милости.

Другими словами просите милости, и не вспоминайте, что вы заслужили, ни хорошего, ни плохого. Дети когда просят, никогда не аргументируют тем, что они достойны или не достойны. Будьте искренны как дети. И не забывайте поступать с ближними точно так же как хотите, чтобы с вами поступил Бог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я так понял для Бога женитьба\замужество людей не важно, то есть это личный выбор и право человека, первым делом для Бога важно приход к Богу человека и его спасение, а сделать он это потенциально может и самостоятельно в миру, даже не обязательно монахом.

 

Вы логически подумайте как мы можем быть вне Бога, если мы живем в сотвереном им мире как дети в утробе матери? Фактически живем его промыслом каждое мгновение.

 

И от чего вы собираетесь спастись ???

 

По догматике христианства есть 2 пути "спасения" - через монашество и через семью. Хотя . Я считаю, что каждого человека ведет Бог отведенной ему персональной дорогой.

 

Слушал в эфире отца Андрея Ткачева, так был толи вопрос, толи тема, почему Бог не посылает замужества и дамы в возрасте не обзаводятся семьёй в итоге, так сказал как отрезал я аж не поверил что батюшка так обвинит казалось бы пострадавших дам, но общий смысл что дамы сами виноваты что не замужем и ведь действительно почти всегда каждый сам виноват, у любой девушки если она не обезображена чем-то ужасным, то были как минимум или даже есть кавалеры бегающие, а они просто так берут и отшивают веря что будет лучше, красивее, богаче, интереснее и это вроде как и право выбора девушки, то есть нельзя её обвинить что она сама выбирает, но в таком случае и она не может обвинять кого-то что она не замужем.

 

Знаю "отца" Андрея Ткачева с 2003 года, и не уважаю его, как личность . Как по мне очень мерзкий типок.

Кумовством получил приход в Киеве(еще и жирный приход в Пушкинском парке) , я знаю кто его продвигал на Эру и т д.

 

Его конечно дело - ему за свои дела и отвечать, но какой смысл лезть то в пастыри с таким внутри , как у него - людей только развращать своими болезнями душевными .. хм

Каждому свое.

74882121_1211656.jpg.7cdf0240cedd8e3bde0b72a783ded62f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso , христианство оно разное к сожалению из-за расколов и сект, хотя вон ещё в начале нашей эры уже были якобы христианские секты где считали что чем больше грешить и блудить, тем лучше для спасения, забыл как назывались толи николаиты толи по другому как-то, но неважно :lol:

 

Мы в мире Бога, но если одни с Богом благодаря своей жизни церковной, то других Бог может знает как камень или бревно, то есть знает что есть некий Иван Иванов который себе бухает и на церковь гадости говорит и всё, а всё потому что Бог дал свободу выбора человека, именно по этому Адам и Ева завалили экзамен с тем яблоком :D, если бы было под контролем Бога всё, то человек как робот жил бы без своей воли.

 

А пути спасения, то у Бога уверен их миллион вариантов, многие вон не верили не верили в Бога, а в конце жизни болезнь смертельная напала и крестились и к церкве пришли, из тех что знаю например Ян Арлазоров крестился в православии, хотя еврей и родня иудаисты и не хотели что б он это делал, Вячеслав Невинный тоже самое крестился, ноги отрезали из-за диабета и человек пришёл к Богу в итоге, то есть такие казалось бы ужасные вещи как болезни и катастрофы тоже путь спасения, а почему у одних так выходит и казалось жили атеистами, а в итоге Бог обратил внимание и болезнь для спасения послал, а другие здоровые не болеют и к Богу не приходят, только Богу известно, хотя Бог же видит кому болезнь поможет, спастись, а кто от болезни ещё в секту какую-то ударится или просто будет по барабану.

 

 

По отцу Андрею ничего не знаю кроме видео и аудио материалов, но судя по тому что в храме службы он говорил что к сожалению из-за того что приход маленький совсем, то только по выходным,ну и праздникам, то место не очень и хлебное, а если хорошо живёт, то скорее из-за популярности на тв, людей в церковь может мало ходит к нему, но среди них обеспеченных хватает, но такое в любом храме Киева есть в независимости от расположения, возле меня храм деревянный маленький совсем и батюшка по тв не выступает, но кто-то не бедный выделил деньги на постройку храмового комплекса.

 

А спастись от чего? так от ада, я туда лично не хочу, а для спасения надо причащаться и исповедываться регулярно, в православии так, у протестантов насоклько знаю главное уверовать и больше делать ничего не надо. Смысл же жизни это пройти экзамен на земле, а не как овощь прожить сидя на диване перед сериалами и верить что мы от обезъян пошли :D

 

Вообще тема о любви, что-то я не туда уже зашёл, ссори за оффтоп :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso , христианство оно разное к сожалению из-за расколов и сект, хотя вон ещё в начале нашей эры уже были якобы христианские секты где считали что чем больше грешить и блудить, тем лучше для спасения, забыл как назывались толи николаиты толи по другому как-то, но неважно :lol:

 

Мы в мире Бога, но если одни с Богом благодаря своей жизни церковной, то других Бог может знает как камень или бревно, то есть знает что есть некий Иван Иванов который себе бухает и на церковь гадости говорит и всё, а всё потому что Бог дал свободу выбора человека, именно по этому Адам и Ева завалили экзамен с тем яблоком :D, если бы было под контролем Бога всё, то человек как робот жил бы без своей воли.

 

А пути спасения, то у Бога уверен их миллион вариантов, многие вон не верили не верили в Бога, а в конце жизни болезнь смертельная напала и крестились и к церкве пришли, из тех что знаю например Ян Арлазоров крестился в православии, хотя еврей и родня иудаисты и не хотели что б он это делал, Вячеслав Невинный тоже самое крестился, ноги отрезали из-за диабета и человек пришёл к Богу в итоге, то есть такие казалось бы ужасные вещи как болезни и катастрофы тоже путь спасения, а почему у одних так выходит и казалось жили атеистами, а в итоге Бог обратил внимание и болезнь для спасения послал, а другие здоровые не болеют и к Богу не приходят, только Богу известно, хотя Бог же видит кому болезнь поможет, спастись, а кто от болезни ещё в секту какую-то ударится или просто будет по барабану.

Ведь пребывание в радости, это тоже может быть метод проявления любви к миру .

)

 

По отцу Андрею ничего не знаю кроме видео и аудио материалов, но судя по тому что в храме службы он говорил что к сожалению из-за того что приход маленький совсем, то только по выходным,ну и праздникам, то место не очень и хлебное, а если хорошо живёт, то скорее из-за популярности на тв, людей в церковь может мало ходит к нему, но среди них обеспеченных хватает, но такое в любом храме Киева есть в независимости от расположения, возле меня храм деревянный маленький совсем и батюшка по тв не выступает, но кто-то не бедный выделил деньги на постройку храмового комплекса.

 

А спастись от чего? так от ада, я туда лично не хочу, а для спасения надо причащаться и исповедываться регулярно, в православии так, у протестантов насоклько знаю главное уверовать и больше делать ничего не надо. Смысл же жизни это пройти экзамен на земле, а не как овощь прожить сидя на диване перед сериалами и верить что мы от обезъян пошли :D

 

Вообще тема о любви, что-то я не туда уже зашёл, ссори за оффтоп :D

 

Да все ок, фактически богословкие вопросы это и есть метод осмысления того, что же реально есть любовь.

Ведь это же не только отношения называемые любовью между мужчиной и женщиной. Это и любовь к миру, принятие себя в этом мире, в общем это реально сложный и не однозначный вопрос на который каждый человек всю свою жизни сам для себя дает ответ.

Ведь пребывание в радости и созидание тоже может быть одним из проявлений любви к миру.

 

Я считаю, что от Бога не возможно уйти, что бы к нему потом прийти)Это все равно что младенец в животе матери пытается уйти от матери)). Просто любая религия стремится к приватизации Бога . Мол только сегодня и только сейчас у нас самый правильный и настоящий бог , а у всех других бог не правильный и не настоящий . Увы религия (как метод управления биомассой ) превращена скорее в бизнес и постоянно борется за веру людей.

 

Я считаю ад и рай - фейками. Методом манипуляции паствы или адептов. Если анализировать христианство, то вообще то сатан - работник Бога, как и прочие ангелы и есть исполнитель его промысла и не более. По своей воле "темные силы" не могут и шага ступить и это все по догматике христианства. Вспомните молитву "Отче наш "- не введи меня во искушение, но избави от лукавого (ибо все происходит по разрешению(попущению) творца и ничего кроме его воли).

Змінено користувачем annamarso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая постоянная и сильная любовь- это любовь к своим детям!

 

Не факт, не все матери и отцы умеют любить своих чад. А часто дети(увы) появляются, как средство манипуляции. И многие матери и отцы в течении своей жизни так не научатся реально любить своих детей. Так что дети , внуки - все это очень относительно.

Скорее любовь - это как показатель зрелости души, но скорее духа . Ведь многие люди застревают на уровне животного или душевного человека.

Любовь животного в человеке -это страсть .

Любовь душевного человека- это эмоции.

Любовь человека в духе - высшая форма которая не всеми может быть познана и объята.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это догма!

Самое дорогое что есть!

 

Значит вы доросли - это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...