Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Вы преувеличиваете, нету тут ни каких националистов. Да и спор начался с того что российское телевидение якобы показывает объективную ситуацию в стране и его нужно смотреть (я лично вообще ни какое не смотрю).

 

Процитируйте . Ну вот не люблю когда интерпретируют и перевирают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю лучше ознакомится с (ссылка устарела), которая из всех стран соцлагеря, за годы независимости достигла самых лучших экономических показателей, а рецепт то оказывается простой:

 

А в чем состоят эти реформы, знаете?боюсь, этому народу они не понравятся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановный Аляк , проблемы РФ и Украины похожи - как одна и та же болезнь развивается у разных людей по разному .

Один побогаче , другой победнее .... Но Болезнь одна и та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем состоят эти реформы, знаете?боюсь, этому народу они не понравятся:D

Реформы состоят в развитии свободного рынка и стимулирования частной инициативы.

 

А наш народ, в подавляющем большинстве своём, вообще не понимает какие реформы ему нравятся. Эта теория носит название «Рациональное невежество», согласно которой люди зачастую считают не рациональным тратить своё время на тщательное изучение проблемы, поскольку потенциальные выгоды от правильное решения, могут быть меньше чем, потраченные ресурсы на изучение проблемы.

 

Поэтому большинство избирателей просто перекладывают бремя принятия правильных решений по реформированию экономики своей страны на политических лидеров которых поддерживают. Если, допустим, завтра Янукович объявит о реформировании налоговой системы, с целью её упрощения, Вы думаете это вызовёт бурную общественную реакцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реформы состоят в развитии свободного рынка и стимулирования частной инициативы.

 

 

Самая главная реформа это люстрация, остальные последовали следом

Ну стимульнешь сейчас частную инициативу по полной и у кого все окажется в руках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реформы состоят в развитии свободного рынка и стимулирования частной инициативы.

 

А наш народ, в подавляющем большинстве своём, вообще не понимает какие реформы ему нравятся. Эта теория носит название «Рациональное невежество», согласно которой люди зачастую считают не рациональным тратить своё время на тщательное изучение проблемы, поскольку потенциальные выгоды от правильное решения, могут быть меньше чем, потраченные ресурсы на изучение проблемы.

 

Поэтому большинство избирателей просто перекладывают бремя принятия правильных решений по реформированию экономики своей страны на политических лидеров которых поддерживают. Если, допустим, завтра Янукович объявит о реформировании налоговой системы, с целью её упрощения, Вы думаете это вызовёт бурную общественную реакцию?

 

1)как понятие свободного рынка согласуется с пидтрымкою власного виробника-что у нас постоянно талдычат.-вы в курсе, что жратва уже даже в германии дешевле.

2)про стимулирование вообще не понял-это как.

 

У нас никто даже не задается вопросом-откуда что берется, и многим правильный ответ не понравится-50% минимум населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая главная реформа это люстрация, остальные последовали следом

Ну стимульнешь сейчас частную инициативу по полной и у кого все окажется в руках?

Люстрация-это, типа, луценко сыночек партбосса и тягнибок член влксм - кого они люстрируют, ?

Там каждый платит за себя и 70% бюджета там дает средний клас и малый бизнес-дальше продрлжать, или выводы сами сделаете?

Цифры проанализируйте.

А чиновники и там хорошо жувут-и взятки берут. и пдв фиктивный начисляют-как без этого.

один пример-выплаты на детей хотят отменить-вместо них ввести послабление по налогам на ту-же сумму-из-за цынан.-Вам понятен ход рассуждения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстрация-это, типа, луценко сыночек партбосса и тягнибок член влксм - кого они люстрируют, ?

Там каждый платит за себя и 70% бюджета там дает средний клас и малый бизнес-дальше продрлжать, или выводы сами сделаете?

Цифры проанализируйте.

А чиновники и там хорошо жувут-и взятки берут. и пдв фиктивный начисляют-как без этого.

один пример-выплаты на детей хотят отменить-вместо них ввести послабление по налогам на ту-же сумму-из-за цынан.-Вам понятен ход рассуждения?

Понятен, нынешней "элите" средний клас не выгодный, бо трохи думать умеет, малый бизнес конкурент большому т.е. их собственному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДДля украины точка перелома была в момент ввода единого налога-тут кучму хвалят, а он этим вбил гвоздь в гроб страны.Сначала это было не очень заметно-доходы были маленькие, вообще ничего не платили из налогов.НО-ЕН дал ощущение законнности того, что ты заплатив копейки вроде уже и налогоплательщик-то есть приучил народ к ШАРЕ-ведь, в чехии почти любой платит под 50% налогов-ЧП тоже!У них нет денег на взятки, он цену им знает, и то, что гос-во ему дорого обходится.Там если гос-во нанет повышать пенсии-то его спросят-а за чей счет вы такие добрые?-у нас этого нет, у нас нет налогоплательщиков-иждивенцы-платит 200 грв, отапливает 300м дом дотационным газом, получает по 25 тис на детей, родители получают по 1000-1500 грв пенсии-и за все это платит 200 грв в месяц-коммунизм.У нас страна люмпенов.И если вдруг придет умная власть которая введет нормальные налоги и денежные отношения-ее снесут люди-у них менталитет испорчен, тут до полного развала надо дойти, чтоб люди поняли что-то.Но. с кредитами это можно растянуть на долго.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятен, нынешней "элите" средний клас не выгодный, бо трохи думать умеет, малый бизнес конкурент большому т.е. их собственному...

 

наш малый бизнес это не средний класс-это класс иждивенцев, см выше.

У нас нет НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.Нелбзя платя 200 грв получать на детей 25 тис грв, и дотацию на газ и жкх, освиту и медицину, и пенсию родителям-математически.

В словакии и чехии чп платит 50% прибыли- 500-2000 евро в месяц, налог на дом 100М около 500-1000 евро в год, газ стоит 300 евро 1000 куб-для пенсионеров тоже, за 3 к квартиру жкх -200 евро, налог 200-300 в год.Знаете. почему там мойные машины покупают для посуды?-Экономят.

Змінено користувачем Враг народа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас будут так платить за себя-тогда будут головой думать-откуда пенсии повышают. и кто платит за дешевый газ и на детей.

У Нас нет понимания откуда что берется.ТАМ НЕ ШАРА-ШАРА ЗДЕСЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас связб-прибыль-налог не работает-всю прибыль можна растворить в ЧП-в конце цепочки, у нас нет налогов на недвижку-опять, можна наворовать земли и и зданий тупо ее держать, наконец, открыл на жены ЧП-и даже теоретически левые свои доходы узаконил-никто не подкопается.

А вот теперь-пришел, например азаров или тимошенко к власти-бюджет надо наполнять-что они делают-ведь, прибыль вся недоступна для налогов-ЧП. пенсии надо платить-что они делают-правильно, новые маразмы выдумывают-штрафы, вот такая связь-у нас в итоге самая дебильная налоговая система и куча служб-кого-то надо оштрафовать, для бюджету-ведь ЧП.Ну, у чиновников поменьше свои варианты появляются из-за этого

Это очень хорошо все заметно пожив в нормальной стране.

Единый налог-это П-Ц.

Социальные гарантии гипертрофированый-это2 П-Ц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по олигархам-повторю-они и там особо не платят налогов-ивестиции, то, да се, а вот средний ласс платит 60-70% бюджета.

Вот так вот.

Так какие нам реформы нужны, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш малый бизнес это не средний класс-это класс иждивенцев, см выше.

У нас нет НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.Нелбзя платя 200 грв получать на детей 25 тис грв

Почему нельзя предприниматель не такой человек как и все?

 

 

В словакии и чехии чп платит 50% прибыли- 500-2000 евро в среднем,

Наш единщик уплачивает налогов не меньше, Вы просто не варитесь в этой "каше";)

налог на дом 100М около 500-1000 евро в год,

Индивидуальный дом и должен быть дорогим удовольствием, само слово индивидуальный должно уложиться в голову как синоним к слову дорого

газ стоит 300 евро 1000 куб-для пенсионеров тоже,

Да только там продавец газа тебе сам трубу газовую в дом заведет, только покупай:) У нас это дело за свой счет в итоге газ выходит никак не дешевле

за 3 к квартиру жкх -200 евро,

У меня немногим меньше:)

Знаете. почему там мойные машины покупают для посуды?-Экономят.

Купил, экономлю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю какие у вас там единщики, а мои знакомые все платят копейки, даже взятки мало кто платит-аренда, собственник решает, базар-там за землю, причем люди доход имеют приличный по восточноевропейским меркам. не говоря про дома в 300 м.

Так что не надо.Вы знаете, какая зарплата в чехии-1500-2000 евро до налогов-с нее 500-900 отдай, вот так-то-киеве больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по олигархам-повторю-они и там особо не платят налогов-ивестиции, то, да се, а вот средний ласс платит 60-70% бюджета.

Вот так вот.

Так какие нам реформы нужны, а?

60-70% это может говорить о большем кол-ве предпринимателей и малом кол-ве олигахов или их не большем богатстве

А реформы нужны, только начать их нужно не самых бедных, с олигархов например, когда народ увидит реальные реформы в верхушке, тогда и поддержит их дальше

Поэтому верхушку нужно чуток люстрировать иначе никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:Сообщение от Враг народа

наш малый бизнес это не средний класс-это класс иждивенцев, см выше.

У нас нет НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.Нелбзя платя 200 грв получать на детей 25 тис грв

 

Почему нельзя предприниматель не такой человек как и все?

 

ЧП эти будет 10 лет платить-с точки зрения математики он иждивенец, а не налогоплательщик.

Это я остальное не посчитал-пенсии, дотации на газ, жкх, школы, дороги, Гы.

вот вы не понимаете, откуда эти 25 тис берутся если он 200 грв платит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60-70% это может говорить о большем кол-ве предпринимателей и малом кол-ве олигахов или их не большем богатстве

А реформы нужны, только начать их нужно не самых бедных, с олигархов например, когда народ увидит реальные реформы в верхушке, тогда и поддержит их дальше

Поэтому верхушку нужно чуток люстрировать иначе никак

 

НЕТ-о том, что именно средний класс платит налоги-вот этого никто не понимает в укрраине-не олигархи-да даже у нас состояние ахметова 8 млрд юсд, а один ПФ 20 млрд каждый год юсд.-ахметовых не напасешся-скока их там-5-10?, по мелочи 100 на еще 10 млрд, и все-дальше малй бизнес пошел.

Вы ведь действительно люмпенизированы еединым податком-а так бы знали, откуда в нормальных странах деньги берутся у государства-оно их у людей со средними доходами забирает-их миллионы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю какие у вас там единщики, а мои знакомые все платят копейки, даже взятки мало кто платит-аренда, собственник решает, базар-там за землю, причем люди доход имеют приличный по восточноевропейским меркам. не говоря про дома в 300 м.

Так что не надо.Вы знаете, какая зарплата в чехии-1500-2000 евро до налогов-с нее 500-900 отдай, вот так-то-киеве больше.

Разные есть, есть тот кто производит, тот кто торгует, ну есть и такие которые висят на потоке бабла и отмывают

Посчитать ведь не трудно сколько уходит на все налоги если есть хоть с пяток наемников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60-70% это может говорить о большем кол-ве предпринимателей и малом кол-ве олигахов или их не большем богатстве

А реформы нужны, только начать их нужно не самых бедных, с олигархов например, когда народ увидит реальные реформы в верхушке, тогда и поддержит их дальше

Поэтому верхушку нужно чуток люстрировать иначе никак

 

Да не увидит этот народ ничего....

Вы сами готовы платить 50% дохода налогов, и за все остальное, а?

Пока тут голода не будет-будет такой дурдом продолжаться-ведь реформы не по олигархам ударят-им то что?-ПО среднему классу, вы откровенно посмотрите, а не мифы сами себе рассказывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные есть, есть тот кто производит, тот кто торгует, ну есть и такие которые висят на потоке бабла и отмывают

Посчитать ведь не трудно сколько уходит на все налоги если есть хоть с пяток наемников

 

Да мелких ПП ведь миллионы-, а каждый иждевенец в итоге-чисто математика.

 

Вы оперед самим собой откровенны будьте-сколько у вас занкомых ЧП-калькулятор в руки-и вперед-на детей, школы, пенсии их родичам, газ, дороги, и вы все увидите, а наемники за себя платят, на чп они не в счет-у них тоже дети и бабки -деды.

Тут у нас суперкоммунизм строят какой-то, и никто не хочет правде посмотреть.

мир жестче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЧП эти будет 10 лет платить-с точки зрения математики он иждивенец, а не налогоплательщик.

Это я остальное не посчитал-пенсии, дотации на газ, жкх, школы, дороги, Гы.

вот вы не понимаете, откуда эти 25 тис берутся если он 200 грв платит:D

Да шо Вы говорите :shock: я единщик и в год я уплачиваю больше чем эти сраные 25 штук, почему я не могу их получить? Мои дети будут тоже кстати источником дохода для государства в будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не увидит этот народ ничего....

Вы сами готовы платить 50% дохода налогов, и за все остальное, а?

Так получается больше чем 50% плачу если брать чистый доход, ток шо я согласен:), а за все остальное мы платим не меньше чем там, если вникнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо Вы говорите :shock: я единщик и в год я уплачиваю больше чем эти сраные 25 штук, почему я не могу их получить? Мои дети будут тоже кстати источником дохода для государства в будущем

 

Это каких таких налогов вы 25 шт выплачиваете?

А все 3 млн единщиков сколько в суме платят, а?

Вы суть слов уловите-НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, ИЗБИРАТЕЛЬ. СРЕДНИЙ КЛАС ОСНОВНОЙ ХРЕБЕТ СТРАНЫ ДАЕТ-60-70% НАЛОГОВ.

И тогда поймете, почему мы всегда будем в Ж.

И по Дебильному налогвому законодательству . коррупции-я выше писал, как ЕП этому косвенно способствует-создает среду-ведб правительству деньги всеравно нужны-вот и придумыват. как выбить-почва для коррупции-ведь, нах азарову, чтоб гаишник домище имел-да ему нах не надо, ему пару коп в бюджет-новые дебильные правила в мрео-вот и почва для домищу гаишника, а зачем дебильные правила-для бюджету, а там денег нет -ЧП

Вот такая связь.

Тут никтто не хочет понять-откуда пенсии в 600 евро-оттуда, что туда по 500-1000- евро платят все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а наемники за себя платят,

Это как они за себя платят?:)

Если б они за себя не платили я б им меньше зарплату платил:)

Получается кто платит?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...