Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Алляк в самое ближайшее время газ для украины подешевеет, на величину Юлиного отката. По крайней мере так говорят в ПР.

Газпром серьезно на данный момент двигается в цене, сланцевый и сжиженный газ наступает на пятки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда и не говорил,что сомневаюсь в том,что похерила с целью вести своего посредника.Правда цифры не помню,но суть даже не в них.Э?

...

Я Вам аргументированно довел,что рождена она была до того,как и кто ее родитель.Никак не Ющенко и никак не Тимошенко.И рождалась она под конкретные планы конкретными людьми,а не на всякий случай."-

...

вот и доказательство.

народу не важно сколько он будет платить 50 дол.-или 200 дол.-главное шоб Фирташ не нажился...8-)

п.с даже не это главное , а то , что он финансируе П/Р , а не нашу любимую Юлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка - контракт с РФ был заключен в январе 2006 после газовой войны , а премьером янукович стал в июле 2006. Но не это самое важное . Что вы хотите тут доказать ? Что регионалы расторгли договор по 50 у.е. ? Что регионалы устроили газовую войну в декабре 2005 ? Вы в попытке отбелить ювт уже смешны .

История как все было :)

(ссылка устарела)

24 июня 1993 года было подписано соглашение между правительствами Украины и Российской Федерации о ценах и тарифах на природный газ, которое и определяло условия транзита российского газа и условия расчетов за предоставленные услуги. В частности, этим соглашением было установлено соотношение тарифа на транзит газа и цены на него. К тому времени тариф на транзит российского природного газа по территории Украины составлял 1,73 доллара США за тысячу кубометров на каждые 100 километров. При этом цена на газ устанавливалась в размере 80 долларов США за тысячу кубометров.

 

В 1996-1997 годах, в соответствии с межправительственными договоренностями от 1 ноября 1995 года и 4 декабря 1996 года, соотношение между тарифом за услуги по транзиту и ценой на газ было зафиксировано соответственно в таких размерах: 1,75 доллара США за транзит и 80 долларов США за тысячу кубометров газа.

 

4 октября 2001 года размер оплаты за транзит по территории Украины тысячи кубометров природного газа был снижен до 1,093 доллара США за каждые 100 километров. Так-же до 50 долларов США за тысячу кубометров была уменьшена цена газа, который поставляется в оплату за услуги по транзиту. Таким образом, базируясь на соглашении 1993 года, ежегодное установление цены на газ, который поставляется в качестве оплаты за предоставленные услуги по транзиту, а также плата за транзит определяются по принципу паритетности этих величин.

 

А паритета-то нет

 

В связи с этим интересно вспомнить, что в 1998 году цена на российский газ в период с марта по ноябрь упала с 91,5 доллара США за тысячу кубометров до 66 долларов. Вместе с тем на украинско-словацкой границе тысяча кубометров российского природного газа стоила 55 долларов США. Если из этой стоимости вычесть затраты на транспортировку газа по территории Украины, то выяснится, что на украинско-российской границе цена газа составляла 30-40 долларов США за тысячу кубометров. Однако на самом деле, исходя из предшествующих долгосрочных украинско-российских договоренностей, для Украины тысяча кубометров газа на украинско-российской границе стоила 80 долларов США. И это если исходить из рыночных цен, без учета возможных и логических скидок для Украины, продиктованных стратегической зависимостью "Газпрома" от украинской газотранспортной системы.

 

 

 

Факт - тигрюля заключила последний пахабный контракт в котором уже газ стоил 400 у.е.

1.Украина не купила ни одного кубического метра газа по 400у.е.

2. Цифра 450 в формуле сокращается, там может быть любая цифра на конечный результат она не влияет.

3. Украина покупает на данный момент дешевле, чем продает на внутренний рынок Газпром

4. Транзит коза сдала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь,вы не танете отрицать,что это Ваш пост

 

Я Вам аргументированно довел,что рождена она была до того как, и кто ее родитель.Никак не Ющенко и никак не Тимошенко ее родители.И рождалась она под конкретные планы конкретными людьми,а не на всякий случай.

 

Вы как из детского сада . Важно не то кто ее родил , планы вы описали - среднеазиатский газ , а тот кто контролирует процесс . Есть большие дяди и тети , фамилии вы которых никогда не узнаете , которые как тимошенко - даже квартиры не имеют в собственности , а им принадлежит многое .

 

Я думаю там было все просто , нужна была структура , были люди согласные за процент делать то что им скажут , был ющ , который не знал что делать , нужна была быстро контора с документами , лицензией , которую не жалко похоронить , от людей которые могут это сделать . Расчитывали что ввп возьмет проблемы на себя - не получилось , пришлось использовать готовое .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь главное зацепиться за какую мелочь и переключить внимание на другое , что бы уйти от главного.

а главное это то , что именно по инициативе Тимошенко и подняли русские цену на газ.

да мне по -боку ( да и многим гражданам ) кто наживается на транзите.

главное что бы цена была по меньше.

и плевать что с этой доли Фирташ финансирует П/Р.

Тимоха естно хотела долю на себя переключить вот и затеяла тот цырк с "корупцийными схемами ", русские ухватились за это ( ну надо же , тупые хохлы сами себе цену подымут -своими руками ) и подняли цену.

Да нет.Главное-справедливость.И каждому по заслугам за его деяния.

И апсолютно пофиг кто это будет-Тимоха,Ющ или Янык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История как все было :)

(ссылка устарела)

 

1.Украина не купила ни одного кубического метра газа по 400у.е.

2. Цифра 450 в формуле сокращается, там может быть любая цифра на конечный результат она не влияет.

3. Украина покупает на данный момент дешевле, чем продает на внутренний рынок Газпром

4. Транзит коза сдала

 

1. Я рад что товар стоит 10,00 а 9,99 это БОЛЬШОЕ достижение . 350 значительно интереснее 50 ....

 

3. Поэтому предприятия РФ поставляют удобрения на наш рынок, - себе в убыток , а наши предпрития стоят . Когда пишите - указывате цифры рядом . Потому что цифры по миру - неутешительны для украины .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я рад что товар стоит 10,00 а 9,99 это БОЛЬШОЕ достижение . 350 значительно интереснее 50 ....

 

3. Поэтому предприятия РФ поставляют удобрения на наш рынок, - себе в убыток , а наши предпрития стоят . Когда пишите - указывате цифры рядом . Потому что цифры по миру - неутешительны для украины .

Вы читали ссылку? Там про гас пописят написано.

А если я Вам предоставлю цифры из официального источника в РФ что тогда? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газпром серьезно на данный момент двигается в цене, сланцевый и сжиженный газ наступает на пятки :D

О Господи! Где со стороны Украины хоть один терминал по переработке сжиженого газа? Где хотя бы одна пробуренная скважина под сланцевый газ?

Со стороны России я вижу договор на 10 лет привязанный к цене нефти подписанный Вашей Мадам.

И пример в студию, кому и где Газпром подвинулся по цене?

Таки если мы увидим снижение цены на газ для украины в ближайшее время, так это и будет на величину Юлиного отката.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читали ссылку? Там про гас пописят написано.

А если я Вам предоставлю цифры из официального источника в РФ что тогда? :rolleyes:

 

там ничего не написано про цену на газ в рф . я пробежался глазами , читать заказуху в стиле - поедание кала помогает здоровью - глупо .

 

Факты пока такие что РФ счас гонит минудобрения в одессу . Там где припортовый расположен . И у них дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет.Главное-справедливость.И каждому по заслугам за его деяния.

И апсолютно пофиг кто это будет-Тимоха,Ющ или Янык.

 

это какая справедливость -по вашему ? вот если б фирташ не П/Р . а финансировал бют , то это по вашему справедливо ?

посредник есть и будет , и он будет зарабатывать .

когда цена была 50 дол фирташ покупал и схемами продавал газ в Европу по ... скажем 200 , с этого и в России получали кто надо и в Украине , и потребители в Украине имели низкую цен, и всех устраивало , но только не Тимошенко.

Юля захотела на себя схему перевести, но тока не получилось.

а в результате попали украинские потребители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Господи! Где со стороны Украины хоть один терминал по переработке сжиженого газа? Где хотя бы одна пробуренная скважина под сланцевый газ?

Со стороны России я вижу договор на 10 лет привязанный к цене нефти подписанный Вашей Мадам.

И пример в студию, кому и где Газпром подвинулся по цене?

Таки если мы увидим снижение цены на газ для украины в ближайшее время, так это и будет на величину Юлиного отката.

 

 

В 2005м была проведена крупная рекламная компания что мы будем возить ссжиженый газ с ирана , и построим терминалы , и все будет зашибись , что нужна диверсификация .... тогда газ еще шел с азии , а сейчас мы прочно сидим на газпромовской игле . Газпром обходит нас газопроводами сверху и снизу . Ни одного терминала так и не было построено . За 5 лет даже фундамент не заложили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Поэтому предприятия РФ поставляют удобрения на наш рынок, - себе в убыток , а наши предпрития стоят . Когда пишите - указывате цифры рядом . Потому что цифры по миру - неутешительны для украины .

Я сегодня покупал карбомид и и калиевую селитру Северодонецкого производства:D Российских в продаже не было:D

Кстати про Северодонецкий "Азот"

Северодонецкий «Азот» планирует увеличить мощности производства карбамида на 25%

lugansk.proua.com/news/2009/04/21/104258.html

ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» заключило контракт с Дзержинским НИИ карбамида по разработке проекта реконструкции цеха производства карбамида до мощности 1,5 тыс. тонн в сутки.

 

Об этом сообщает пресс-служба «Азота» со ссылкой на начальник цеха производства карбамида Анатолия Деревянко.

Как он может наращивать мощности если он не конкурентоспособный?И у него неподъемная цена на газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в результате попали украинские потребители.

 

боюсь цена вопроса гораздо шире - не потребители , а украина как государство , в результате всех необдуманных действий тимошенки и бездействия ющенка возможно мы уже утратили независимость как таковую . Все дальнейшее будет как разыгранный финал шахматной партиии из задачника ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не знаете как фирмы-бабочки работают ? Туда загоняют бабло , и за приемлемый процент это бабло очищается и уходит в том виде в котором надо и туда куда надо . Тут не ющ получал за крышивание , а они скорее получали за беспокойство от доходов юща , это его деньги , от его слова зависело будут они там или нет. Опять же припишу - это мое мнение а не утверждение .

 

Ну если первые лица государства - ющ и ехануров - "любой пришел в газпром" .... ну тогда кто не любой ? Нужно вовлекать бабу параску и ивана федота ? Вы не забывайте каким образом отстаивали эту схему - газовый конфликт с отлючением украины . Если бы был бы иван федот то этого бы не потребовалось , тишком бы подписали бы и все . РФ недешево обошелся этот конфликт в глазах европы .

 

Тимоха еще раз не к деньгам - а к денонсированию соглашения по 50 . Она наказала народ украины подняв цену с 50 до 400 . Ее рекорд уже будет сложно побить . Ну а доляха с 400 - это мы потом узнаем .

Уважаемый.Я не знаю,как в Вашем случае работают фирмы-бабочки,но на фирмах-не бабочках проходит товар.У Росукрэнерго были таможенные декларации,был газ в газохранилищах(который кстати Юлька забрала), были реальные продажи газа и реальная проплата за него.Мне смешно,но вы уже сьехали до того,что Росукрэнерго-обычная обнальная кантора,за которой стоят одни из самых богатых людей Украины и России.Вы в своем уме???Чесно-мне стыдно за Вас.Давайте прекратим данную дискуссию.Расскажите Фирташу,Путину,Миллеру,что их компания-обнальная контора или налоговая дыра,которая обслуживала презренного для российской стороны Юща.Я думаю,они прозреют и сразу заберут позов из Стокгольмского суда.А то не дай бог вылезет на свет божий.Ото будет позор в международном масштабе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ничего не написано про цену на газ в рф . я пробежался глазами , читать заказуху в стиле - поедание кала помогает здоровью - глупо .

Источник не нравится?

Страничка Национального газового союза Украины между прочим.8-)

Статья автором, которой является Иван ДИЯК

Генеральный секретарь Национального газового союза Украины.

По Вашему "заказуха"?

А источник с ВРУ Вас устроит? В смысле договора?

По ценам в РФ я ссылку пока не даю, дам позже;)

 

 

Факты пока такие что РФ счас гонит минудобрения в одессу . Там где припортовый расположен . И у них дешевле .

Ну давайте "факты"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь цена вопроса гораздо шире - не потребители , а украина как государство , в результате всех необдуманных действий тимошенки и бездействия ющенка возможно мы уже утратили независимость как таковую . .

если учесть ,что ещё газ, за который идёт суд , прийдётся отдать, либо деньги .

Тимошенко уже трусила бумагой (иском ) перед электоратом в эфире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня покупал карбомид и и калиевую селитру Северодонецкого производства:D Российских в продаже не было:D

Кстати про Северодонецкий "Азот"

 

Как он может наращивать мощности если он не конкурентоспособный?И у него неподъемная цена на газ?

Ровт -владелец Азота снизил затраты:

1. зарплата на комбинате от 400 до 800 грн.

2. сбросили с баланса весь непрофиль -садики, профилактории, дома отдыха еще чего то

3. Стал завозить аммиак из России, тоже владеет там химпромом

И самое главное - это они хотят, а что получится бедем посмотреть. Пока россия демпенгует по всей территории.

На химзаводах России цена на метан 44$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровт -владелец Азота снизил затраты:

1. зарплата на комбинате от 400 до 800 грн.

Ниже минималки? Это уголовщина:)

2. сбросили с баланса весь непрофиль -садики, профилактории, дома отдыха еще чего то

Все кто мог уже давно это сбросили...

3. Стал завозить аммиак из России, тоже владеет там химпромом

Амиако проводы до этого я так понимаю пустовали

И самое главное - это они хотят, а что получится бедем посмотреть. Пока россия демпенгует по всей территории.

Против рынка не попрешь :)

На химзаводах России цена на метан 44$

Это неправда, есть официальные документы, в которых прописано кому и почем продавать газ.

Вы можете дать ссылку?8-)

44 у.е это ниже Газпромовской себестоимости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте "факты"

На!

www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-01-13/36031

Украина может отменить пошлины на ввоз российских удобрений

 

11:00 / 13.01.2010

 

Этот шаг станет ответом на продление Россией соглашения о регулировании поставок в страну некоторых видов украинских труб

 

 

 

Российские производители минудобрений рассчитывают на резкое увеличение спроса на их продукцию. Отечественные же опасаются, что это может стать для них большой проблемой, пишет Коммерсантъ-Украина

 

Межведомственная комиссия по международной торговле 14 января рассмотрит вопрос об отмене на девять месяцев антидемпинговой пошлины на импорт аммиачной селитры из России. Если решение будет принято, нулевая ставка начнет действовать с 1 февраля.

 

Пошлину в размере 11,91% Украина ввела в июне 2008 г. на пять лет, для «Дорогобужа» (входит в «Акрон») и МХК «Еврохим» она составила 9,76% и 10,78% соответственно. Поводом для этого послужило антидемпинговое расследование, инициированное Союзом химиков Украины, куда входят крупнейшие украинские производители – черкасский, ровенский и северодонецкий «Азоты» и концерн «Стирол».

Объем украинского рынка аммиачной селитры в 2009 году составил 1,4 млн т (на 400 тыс. т меньше, чем годом ранее), из которых около 25% пришлось на импорт из России. Средняя цена удобрения составляла 180-185 долл/т. Текущая стоимость – порядка 195-220 долл/т на границе с Украиной.

 

Источники издания в Минпромполитики и Минэкономики отмечают, что пошлина может быть отменена в ответ на решение России от 30 декабря продлить соглашение о поставках ряда видов украинских труб. Об этом в письме от 12 декабря российского премьер-министра Владимира Путина попросила глава правительства Украины Юлия Тимошенко. В то же время Москва начала антидемпинговое расследование в отношении украинских труб, и квота была установлена только на I квартал (55 тыс. т).

 

«Сейчас, когда хорошо раскупаются удобрения, Россия будет ориентироваться на свой рынок, поэтому до конца апреля я проблем с отменой пошлины не вижу,– говорит заместитель директора по продажам черкасского «Азота» Андрей Коваленко.– Но в мае это станет очень большой проблемой. Когда нам и россиянам в межсезонье девать селитру будет некуда, они смогут демпинговать – и придется останавливать наши заводы». Топ-менеджер добавляет, что российским производителям основное сырье – газ – обходится в четыре раза дешевле, чем украинским.

 

Глава совета директоров «Акрона» Александр Попов подтверждает, что пик спроса на удобрения будет весной. По его словам, если пошлины отменят, компания либо сохранит цену на текущем уровне, что вызовет резкое увеличение объема поставок, либо поднимет ее в рамках размера пошлины. Пресс-секретарь «Еврохима» Владимир Торин отметил, что компания как добросовестный участник рынка приветствует отмену пошлины, но подчеркнул, что сейчас приоритетным для нее остается внутренний рынок. Поставки аммиачной селитры «Еврохима» в Украину в 2009 г. составили всего 79 тыс. т.

 

Аналитик ИК Dragon Capital Тамара Левченко считает, что в прошлом году украинские заводы и так продавали селитру с минимальной прибыльностью. Ее себестоимость составляла около 200 долл/т, а цена продажи колебалась в пределах 160-220 долл/т на условиях FOB в порты Черного моря. «Себестоимость российской селитры значительно ниже, так как химзаводы России использовали природный газ по цене около 70 долл за 1 тыс. куб. м, а для комбинатов Украины она составляла 240 долл,– отмечает аналитик.– Таким образом, уже в 2009 г. российская селитра импортировалась в Украину по цене, ниже украинской на 5-10 долл/т, даже при наличии пошлины, а при ее отмене объемы импорта могут еще значительно увеличиться». По мнению аналитика, россиянам будет выгодно не снижать цену. Елена Сахнова из ВТБ добавляет, что наибольший эффект от снижения пошлины получит «Дорогобуж», предприятия которого расположены ближе всего к рынкам сбыта, что снижает затраты на логистику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это неправда, есть официальные документы, в которых прописано кому и почем продавать газ.

Вы можете дать ссылку?8-)

Да какая уголовшина работают на пол ставки.

Уточнила цена на газ для росхимпрома с 01 января выросла до 68 долларов за 1000м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая уголовшина работают на пол ставки.

Уточнила цена на газ для росхимпрома с 01 января выросла до 68 долларов за 1000м3

Ссылочку плызз!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На!

www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-01-13/36031

Украина может

отменить пошлины на ввоз российских удобрений

Может, ключевое слово:), а может и не отменить;)

Тут говорят что уже сейчас рос. удобрения задавили наш рынок.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, у нас есть еще шанс, нужно максимально скидывать балласт - максимально сокращать госрасходы,

Я бы еще добавил:

 

- Сократить число налогов до 2-4, при этом формулировка законов о налоге должна быть чёткой и однозначной, отменить НДС.

- Максимально уменьшить количество любого рода лицензий, сертификатов и разрешений, одновременно уменьшить количество министерств и госструктур,оставив только лишь самые необходимые.

- Запретить самовольные проверки налоговой – проверки только по решению суда, ввести ответственность чиновника за необоснованное вмешательство в экономическую деятельность.

- Ликвидировать официальный курс валют, курс должен формировать только рынок, резко ограничить вмешательство НБУ в деятельность банков.

- Отменить депутатскую и судейскую не прикосновенность, распустить СБУ, любая правоохранительная структура должна иметь функцию надзору за судами…

 

Вообще список очень длинный, только всё равно этого ни кто не будет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...