Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

все-равно не верю что там на аткое пошли...ведь естьспособоы попроще и безопасней.....

 

а за магистральные веришь?-) или не убедил?-))) не подкачивается воздух.......факт

Ну дай то БОГ, чтоб так и было, хотя согласись левых врезок в магистральный газопровод на территории Украина не одна сотня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дай то БОГ, чтоб так и было, хотя согласись левых врезок в магистральный газопровод на территории Украина не одна сотня.

 

сотни?-)))) преувеличение-)))

......в нефтепроводы да.....в газопроводы нет

 

да и при чем тут везки к воздуху в трубе? воздух туда по опред не попадет (перепад давления)

 

в 90-ых одни археологи....перепутали трубы........вместо нефтеной в газовую полезли....от их ГАЗ-66...осталось пару деталей.....

 

 

безусловно врезать можно, особенно там де давление поменьше.....но квалийикация таких сварщиков должна быть просто ВЫСОЧАЙШАЯ!!!!!!

 

в основном дятлы путают продуктопроводы...с газопроводами....

 

 

 

котлы может и воздухом продували..я не в курсе.....в магистральном транспорте газа..по всемс инструкциям трубы продуваются газом

за времен СССРдаже на ГРС продувка и стравливание были чуть ли не каждодневным явлением.....правда тогда никто газ не считал как сейчас-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина может заморозить рост соцвыплат

 

Правительство отчиталось перед МВФ о показателях выполнения госбюджета 2009 года, но продолжает скрывать их от украинской общественности, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

 

Как стало известно изданию, по оперативным данным, общий фонд госбюджета не выполнен по доходам на 12,4 млрд грн. С учетом планового дефицита, рекапитализации банков и НАК Нафтогаз Украины "дыра" бюджета достигла 81,5 млрд грн. Эксперты уверены, что срыв выполнения бюджета по доходам заставит любое новое правительство заморозить в 2010 году рост социальных выплат.

 

Ото так, нового тут ничего наверное нет, так... утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотни?-)))) преувеличение-)))

......в нефтепроводы да.....в газопроводы нет

 

да и при чем тут везки к воздуху в трубе? воздух туда по опред не попадет (перепад давления)

 

в 90-ых одни археологи....перепутали трубы........вместо нефтеной в газовую полезли....от их ГАЗ-66...осталось пару деталей.....

 

 

безусловно врезать можно, особенно там де давление поменьше.....но квалийикация таких сварщиков должна быть просто ВЫСОЧАЙШАЯ!!!!!!

 

в основном дятлы путают продуктопроводы...с газопроводами....

 

 

 

котлы может и воздухом продували..я не в курсе.....в магистральном транспорте газа..по всемс инструкциям трубы продуваются газом

за времен СССРдаже на ГРС продувка и стравливание были чуть ли не каждодневным явлением.....правда тогда никто газ не считал как сейчас-)

 

Ну почему, продувал воздухом при выводе в ремонт для устранения утечки и газопроводы от ГРС до ГРП станции длинной за 1 км, до анализа менее 1% метана на продувочной свече. Хотя разрешается варить трубу и под давлением газа при минимальном давлении (какое не уже помню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот уже и будущая коолиция сварилась!

president.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=36599

 

В ходе расширенного заседания фракции БЮТ обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества с Сергеем Тигипко и Арсением Яценюком, передает "РБК" со ссылкой на источник во фракции БЮТ.

 

"В ходе своего выступления премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила нам, что, к сожалению, у С.Тигипко и А.Яценюка уже достигнута договоренность с Партией регионов. Нам дали понять, что С.Тигипко не будет поддерживать нашего кандидата во втором туре. По той простой причине, что Партия регионов уже пообещала этим кандидатам провести досрочные парламентские выборы, в результате которых С.Тигипко может попасть в новую Верховную Раду. При этом, как С.Тигипко, так и А.Яценюку регионалы пообещали по два места в новом Кабинете министров, который будет сформирован по результатам создания коалиции этих сил в Верховной Раде после перевыборов. Ю.Тимошенко дала нам понять, что теперь в ходе избирательной кампании мы можем полагаться только на себя и рассчитывать только на собственные силы", - цитирует свой источник в БЮТ агентство.

 

Напомним, сегодня на пресс-конференции Ю. Тимошенко сообщила, что предложила С. Тигипко возглавить правительство, если ее изберут Президентом Украины даже в том случае, если он не поддержит ее кандидатуру во втором туре президентских выборов.

 

В свою очередь, сам Сергей Тигипко подтверждил, что премьер Юлия Тимошенко предложила ему возглавить правительство в случае избрания ее Президентом.

 

"Действительно, от Юлии Владимировны было такое предложение. Мы не завершили разговор. Я сказал предварительное "нет", что не буду сейчас поддерживать ни одного кандидата. И пока что держусь такой мысли. Что будет дальше – посмотрим", – сказал С. Тигипко в интервью радио "Свобода".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Моё мнение.

Украина должна стать стабильной аграрной страной. Пока государство не приступит к кардинальным переменам в селе - дела не будет.

На сегодняшний день все крупные промышленные предприятия тяжёлой, химической, машиностроительной, горной промышленностях принадлежат либо российским либо нашим толстосумам. Да, они пополняют бюджет налогами. Но как пополняли они вчера, так и будут пополнять и через 10-ть лет. И на развитие государства это ни как не отображалось и не отобразится.

Как только начнётся подниматься село - сразу же это скажется на остальных сферах, в том числе и строительном бизнесе. И пока не придёт политик к власти делающий ставку на аграриев - покоя нам не видать.

Примеров - много.

И землю надо отдавать в собственность разумно, оставляя большую долю в государстве. Я не призываю всем за плуг становиться, нет. Просто в тяжёлой промышленности развитие производство менее рентабельно будет по отдаче в ближайшие десятилетия, чем в аграрном секторе.

Спасибо за внимание.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Моё мнение.

Украина должна стать стабильной аграрной страной. Пока государство не приступит к кардинальным переменам в селе - дела не будет.

 

Именно такой роли и хочет от нас "цивилизованный мир" , думаете им нужны наши самолеты ? Наши ракеты ? Нет чтоб европеец мог пить натуральное вино по 2 долл/бутылка, кушать в ресторане , кто-то должен ж..й к верху в огороде пахать . Их дети будут заниматься не черной работой , а ездить изучать экологию в африку , или заниматься компьютерами , а ваши ввиду тотальной бедности будут учиться на тракторе по 14 часов сидеть . Зачем империям нужны экономические придатки ?

 

Нужно думать как стать высокотехнологической страной , а для этого нужно пройти все этапы становления . Но через 10 лет - например на южмаше некому будет делать ракеты - старики уже физически умрут , мы утратим технологии и так во всех сферах , а затем у нас найдется грамотей который заявит - аграрная страна - вот наш выход .

 

В 1991 году один из аргументов отделяющихся был - мы кормим весь союз - отделимся и заживем . И вот через 19 лет мы слышим - давайте опять всех кормить ... облажались .

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такой роли и хочет от нас "цивилизованный мир" , думаете им нужны наши самолеты ? Наши ракеты ? Нет чтоб европеец мог пить натуральное вино по 2 долл/бутылка, кушать в ресторане , кто-то должен ж..й к верху в огороде пахать . Их дети будут заниматься не черной работой , а ездить изучать экологию в африку , или заниматься компьютерами , а ваши ввиду тотальной бедности будут учиться на тракторе по 14 часов сидеть . Зачем империям нужны экономические придатки ?

 

Нужно думать как стать высокотехнологической страной , а для этого нужно пройти все этапы становления . Но через 10 лет - например на южмаше некому будет делать ракеты - старики уже физически умрут , мы утратим технологии и так во всех сферах , ......

Правильно, но так думает не только "цивилизованный" мир, а и наши, прости господи, "лидеры": 3 года назад, когда сын поступил на ф-т кибернетики ун-та им.Шевченко, в КГУ выступал "от правительства" Азаров, кот. популярно объяснил первокурсникам, что стране столько людей с высшим образованием не нужно, а гораздо нужнее обычные работяги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, но так думает не только "цивилизованный" мир, а и наши, прости господи, "лидеры": 3 года назад, когда сын поступил на ф-т кибернетики ун-та им.Шевченко, в КГУ выступал "от правительства" Азаров, кот. популярно объяснил первокурсникам, что стране столько людей с высшим образованием не нужно, а гораздо нужнее обычные работяги

я думаю что стране нужны специалисты ( в том числе и с высшим обр.),а не- "людей с высшим образованием " .

может он это имел ввиду

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, но так думает не только "цивилизованный" мир, а и наши, прости господи, "лидеры": 3 года назад, когда сын поступил на ф-т кибернетики ун-та им.Шевченко, в КГУ выступал "от правительства" Азаров, кот. популярно объяснил первокурсникам, что стране столько людей с высшим образованием не нужно, а гораздо нужнее обычные работяги

Образование образованию рознь. Ко мне на работу устраиваются приходят "кибернетики" - это клиника. Специальность "разработка ПО" - знаний 0, мпециальность "облік і аудит" - знаний 0, первичку не видели никогда в жизни, оценки - нормальные. Диплом - 5. Это высшее образование? Таких выпускнков на..в..короче не надо их вообще нисколько. С другой стороны есть у нас техникум (колледж теперича) - выпускают нормальных специалистов, которые потом работают у меня и учатся заочно. Но именно УЧАТСЯ заочно и применяют знания на ПРАКТИКЕ. Зачем не самому большому обласному центру 3 университета (из них 2 Национальных). Лучше один, но хоть немного сравнимый с ун-та им.Шевченко. Чтоб кибернетики получались похожие на тех, что выпускает КГУ и работали по специальности, а не грузчиками, кассирами в супермаркетах, водителями.

ЗЫ: Недавно у одного клиента уволился админ, они искали, просили нас поискать. Мы пошерстили их кадровые документы (чисто от безисходности) - на складах из 30 чел. сотрудников 5 с ВЫСШИМ ИТ ОБРАЗОВАНИЕМ местного разлива.:lol::lol::lol::lol::lol::lol: ГРУЗЧИКИ И НАЧАЛЬНИКИ СМЕНЫ, ДАЖЕ НЕ ЗАВСКЛАДЫ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт не о том, что бы загнать всех в деревню...

Любая страна начинает с того что бы накормить свой народ.

Я полностью "за" новые технологии....

Но развивать науку и образование можно только при стабильной экономике. Доходы государства из одних налогов с промышленности не сложишь. Они (доходы) есть, но вряд ли в ближайшие лет 20-ть промышленность изменится и станет рентабельней...

А земля может прокормить не только граждан, но и принести немалую прибыль государству. Сам живу в индустриальном городе и знаю проблемы заводов. Собственники ни как не спешат вкладывать деньги в модернизацию, а только выкачивают последние соки из оборудования. А если что либо и ремонтируют и улучшают, то только с запасом прочности не более лет в 10-30. Почему? да и так понятно... сколько им лет (собственникам)? 40-50. на его век хватит, а там пох... А вложения в село окупаться начнут очень не скоро и пользу увидят только следующие поколения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образование образованию рознь. Ко мне на работу устраиваются приходят "кибернетики" - это клиника. Специальность "разработка ПО" - знаний 0, мпециальность "облік і аудит" - знаний 0, первичку не видели никогда в жизни, оценки - нормальные. Диплом - 5. Это высшее образование? Таких выпускнков на..в..короче не надо их вообще нисколько. .

во-во , именно об этом и я говорю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт не о том, что бы загнать всех в деревню...

Любая страна начинает с того что бы накормить свой народ.

Я полностью "за" новые технологии....

Но развивать науку и образование можно только при стабильной экономике. Доходы государства из одних налогов с промышленности не сложишь. Они (доходы) есть, но вряд ли в ближайшие лет 20-ть промышленность изменится и станет рентабельней...

А земля может прокормить не только граждан, но и принести немалую прибыль государству. Сам живу в индустриальном городе и знаю проблемы заводов. Собственники ни как не спешат вкладывать деньги в модернизацию, а только выкачивают последние соки из оборудования. А если что либо и ремонтируют и улучшают, то только с запасом прочности не более лет в 10-30. Почему? да и так понятно... сколько им лет (собственникам)? 40-50. на его век хватит, а там пох... А вложения в село окупаться начнут очень не скоро и пользу увидят только следующие поколения.

 

Для нормального технологичного с\х не нужно столько людей, сколько есть в селе сейчас. Остальным что делать? В копанки? На заробитки ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Моё мнение.

Украина должна стать стабильной аграрной страной. Пока государство не приступит к кардинальным переменам в селе -)))

есть здесь такая ветка,попытайтесь почитать

Перспективы с/х Украины

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20078

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у тебя похоже давление низкое перед котлом, купи переходник под манометр ну и сам манометр(предел измерения 1,0 кг/см2) тока не чинковский! Замерь , сравни с мин. допустимым по паспорту АГВ и газ колонки. Наверно похолодало разбор газа вырос давлени у потребителей вниз.

Если пламя желтое, то однозначно мало кислорода т.е. газ не догорает, а это может быть если давление упало ниже нормы

Газ горит жёлтым, поставленная на самый минимум конфорка раз в несколько минут тухнет. Не частный сектор, газ. плита и советская водогрейная колонка.

Такая фигня с началом «отопительного» сезона, т.к. всё равно холодно и народ жжёт газ на плите, чтобы хоть как-то прогреть квартиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образование образованию рознь. Ко мне на работу устраиваются приходят "кибернетики" - это клиника. Специальность "разработка ПО" - знаний 0, мпециальность "облік і аудит" - знаний 0, первичку не видели никогда в жизни, оценки - нормальные. Диплом - 5. Это высшее образование? Таких выпускнков на..в..короче не надо их вообще нисколько. С другой стороны есть у нас техникум (колледж теперича) - выпускают нормальных специалистов, которые потом работают у меня и учатся заочно. Но именно УЧАТСЯ заочно и применяют знания на ПРАКТИКЕ. Зачем не самому большому обласному центру 3 университета (из них 2 Национальных). Лучше один, но хоть немного сравнимый с ун-та им.Шевченко. Чтоб кибернетики получались похожие на тех, что выпускает КГУ и работали по специальности, а не грузчиками, кассирами в супермаркетах, водителями.

ЗЫ: Недавно у одного клиента уволился админ, они искали, просили нас поискать. Мы пошерстили их кадровые документы (чисто от безисходности) - на складах из 30 чел. сотрудников 5 с ВЫСШИМ ИТ ОБРАЗОВАНИЕМ местного разлива.:lol::lol::lol::lol::lol::lol: ГРУЗЧИКИ И НАЧАЛЬНИКИ СМЕНЫ, ДАЖЕ НЕ ЗАВСКЛАДЫ.

 

+100. Как про меня написано. В далеком 2000 году, по окончанию финансового колледжа по специальности "финансы" попала в бухгалтерию при ГОРОНО. Так случилось, что после очередной ревизии экономический отдел, 5 человек, уволился в полном составе. На зарплату в 100 гривен набрали 5 девочек - 4 с института, выпускницы по специальности "учет и аудит" и я. Чему их там учили :o, спланировать, по инструкции число учителей по числу учащихся - высший пилотаж. На компьютере табличку сделать - шаманство. Через 2 месяца я уже была зам. главного бухгалтера :) В моем, не ВУЗе было 4 пары бух. учета в неделю, полторы компьютерной техники, и, нас учили планировать, смету показывали, первичные документы показывали ни только из далека. И так все пять лет.

Потом я, таки, получила высшее образование, доучившись в нархозе. За полтора года мне не сказали ничего нового. И мне повезло, что приняли на пятый курс, потому что раньше, людям, которые написали дипломные работы па бух. учету, начинали рассказывать азы - и многие пятерку не "заслуживали" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на ТЭС запасов твердого топлива практически нет, работают с подходов. Поэтому настоятельно рекомендую иметь в запасе заправленный пропан-бутаном баллон + жиклеры на газовую печь под пропан+шланг соединительный с арматурой для подключения

Как хорошо, что в Харькове ТЭЦ газированные. А по факту: Победу и Димитрово четыре года назад (в тоже время, что и Алчевск) заморозили именно из-за недовоза угля.

Планку летом опустили когда административная овественность переходит в уголовную. Раньше уголовка наступала при хищении и пр выше 970грн, с лета всего 70грн. Украл палку колбасы в супермаркете -турма!

Да, есть такое. Но теперь, может быть, тех же воров мобил хоть за жопу брать можно. Хотя всё равно идиотизм.

Это также как и по безработице: если имеешь земельку, то не безработный, а куркуль

Да, это всё весёлый Закон «О притыдии вплыву свитовои финансовои крызы на сферу зайнятости в Украини» от начала прошлого года. Он из подобных перлов целиком состоит.

проникся-укропчик по97грн/кг!!! починаеться.

САНЫЧ, ты в супермаркете не овощах когда последний раз был? Зимой такая цена на зелень всегда и не первый год. Кстати, в АТБ и Сильпо дороже на треть.

теле репортаж из супермаркета, далее о подорожании твердых сыров на 30%/в среднем/ и о трудностях молочки, на горизонте трудности с мясом. вот так.

Да какие там трудности? Сметана из порошка уже по 6 грн. за пакет. «Мясо», в котором мяса едва половина — 50 и выше. Разве что курицу охлаждённую ещё можно мясом назвать.

по зомбоящику передали:

"подсолнечное масло стремительно будет дорожать :shout: ... дефицит не за горами ...:shout:"

 

И самое главное народ ведется, мне уже звонили с предложением закупится :fool:

Помню не так давно в стране соли не хватало :lol:

 

к стати о перспективах:

не так давно конторка под именем НКРЕ выпустила Постанову от 29.10.2009 № 1234, суть ее поймут только специалисты, но она в том, что Обленерго не вложив ни копейки смогут получать милионы прибыли, заметьте не государство !!! а именно Обленерго, которые находятся в часных руках. И это пид час крызы 8-). А потом мы все вспоминаем что у нас себестоимость продукции велика :pardon:

P.S. C моего предприятия сием циркулярем срубят ~150т. грн ежемесячно

У меня 15л олии стоит. Надо? :)

На соль второй раз не разведёшь. Вот и придумывают новый развод.

А чё? Нормально так. Это так газированный НДС. Кстати, Облэнерги уже полгода минимум базлают о необходимости утроить тариф для населения. Думаю, после окончания выборной опупеи таки повысят.

Речь идёт не о том, что бы загнать всех в деревню...

Любая страна начинает с того что бы накормить свой народ.

Я полностью "за" новые технологии....

Но развивать науку и образование можно только при стабильной экономике. Доходы государства из одних налогов с промышленности не сложишь. Они (доходы) есть, но вряд ли в ближайшие лет 20-ть промышленность изменится и станет рентабельней...

А земля может прокормить не только граждан, но и принести немалую прибыль государству. Сам живу в индустриальном городе и знаю проблемы заводов. Собственники ни как не спешат вкладывать деньги в модернизацию, а только выкачивают последние соки из оборудования. А если что либо и ремонтируют и улучшают, то только с запасом прочности не более лет в 10-30. Почему? да и так понятно... сколько им лет (собственникам)? 40-50. на его век хватит, а там пох... А вложения в село окупаться начнут очень не скоро и пользу увидят только следующие поколения.

Современному сельсткому хозяйству не нужно столько людей. У нас треть населения живёт в сёлах. В тоже время даже сейчас из них работает именно на производстве с/х не более половины, а ближе к крупным городам — ещё меньше.

Времена просапки подсолнечника и сахарного буряка раком на солнцепёке даже у нас 7-8 лет назад закончились.

Доходы бюджета формируют в основном пром. предприятия и торговля. С/х во всём мире — дотируемая отрасль. Внимательно изучите опыт Аргентины, начиная примерно с конца 18ХХ годов. Была цветущая аграрная страна, соседи завидовали. Но там сделали ставку именно на с/х, не особо обращая внимание на промышленность.

Сразу видно, что про с/х ничего не знаешь. В ветку «Перспективы с/х...» правильно послали.

Змінено користувачем AndyAntonov
очепятка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Україна зайняла останнє місце серед європейських країн у рейтингу економічних свобод.

www.epravda.com.ua/news/4b574414526d7/

мы впереди всех, сзади...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Україна зайняла останнє місце серед європейських країн у рейтингу економічних свобод.

www.epravda.com.ua/news/4b574414526d7/

мы впереди всех, сзади...

Но,и чем отличается одно правительство от другого:

Name,Year,Overall Score,Business Freedom,Trade Freedom,Fiscal Freedom,Government Spending,Monetary Freedom,Investment Freedom,Financial Freedom,Property Rights,Freedom From Corruption,Labor Freedom

Ukraine,2010 46.4

Ukraine,2009 48.8

Ukraine,2008 51.0

Ukraine,2007 51.5

Ukraine,2006 54.4

Ukraine,2005 55.8

Ukraine,2004 53.7

Ukraine,2003 51.1

Ukraine,2002 48.2

Ukraine,2001 48.5

Ukraine,2000 47.8

Ukraine,1999 43.7

Ukraine,1998 40.4

Ukraine,1997 43.5

Ukraine,1996 40.6

Ukraine,1995 39.9

Данные взяты отсюда-http://www.heritage.org/Index/Explore.aspx?view=by-region-country-year

Поэтому,глупо надеятся,что ПР что-то существенно поменяет.

Поэтому я буду голосовать против этих двух.И если против проголосует более 50% принявших участие,то будут новые выборы,но без этих двух кандидатов.

Не помню кто из мудрецов сказал:"Наилучший способ увидеть будущее-это его создать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому,глупо надеятся,что ПР что-то существенно поменяет.

Поэтому я буду голосовать против этих двух.И если против проголосует более 50% принявших участие,то будут новые выборы,но без этих двух кандидатов.

 

Ющенко + тимошенко точно ничего не поменяли ( голосование идет за президента ) , ПР , почему-то мне кажеться тоже не пойдет на кардинальные шаги .

 

Вообще в начале 90х , я помню как ломали экономику польши , как они тяжко переживали рыночные реформы , три года у них вообще были критические . Сегодня средняя зарплата 1300 долл . Это не много , но и не мало . Т.е. ломать как бы надо , но те кто брал карт-бланш у народа на это ограничились банальным разворовыванием , те кто которые идут , у меня есть сомнения . Выбирать не из кого . Пойти и вбросить "против всех" - это правильно - не вкинут за кого-то из них , только не пишите посланий - их не читают , это испорченный бюлютень .

 

На сегодня мы из бывшего соцлагеря находимся на уровне небольших азиатских республик .

 

ПР вообще-то не выгодно ломать , равные правила олигархам не нужны . Их система держиться на том что если работать честно - то их никогда не догнать , а если е честно - то есть всегда за что прихватить . А судьи кто ? Они же и судьи . Захотят остаться - будут думать , з нас уже была "ЕДУ" и прочие партии типа ПР .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ горит жёлтым, поставленная на самый минимум конфорка раз в несколько минут тухнет. Не частный сектор, газ. плита и советская водогрейная колонка.

Такая фигня с началом «отопительного» сезона, т.к. всё равно холодно и народ жжёт газ на плите, чтобы хоть как-то прогреть квартиры.

Дык что ж ты хочешь, если массу квартир перевели на индивидуальное отопление от газа, с разрешения безмозглых властей. Это же немыслемое дело! Труба разводки осталась таже и естественно разбор газа в холода выростает в разы то нещясное давление после ГРП - 0.2 атм не может обеспечить даже минимальное давление 0.15 атм у последних по ходу разбора газа потребителей.

Что делать?

- поставить манометр с пределом измерения (0.5-1.0) атм

- сделать замер убедится что меньше 0,15 атм

- далее: жалоба прокурору, обращение в суд ( но тут надо бумагу иметь официальную что давление газа не соответствует Госту там и Осту хрен знает что сейчас) в газету обратится тоже не помешает.

Дело в том если ночью газ у кого то из жильцов потухнет, а вентиляция через вытяжку не справится - все братская могила.

П.С. Обращаю всех внимание, что в каждом облмвд в настоящее время есть помошник министра МВД по правам человека который не подчиняется местным властям. Можно и ему маляву накатать, если будет бездействие властей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык что ж ты хочешь, если массу квартир перевели на индивидуальное отопление от газа, с разрешения безмозглых властей. Это же немыслемое дело! Труба разводки осталась таже и естественно разбор газа в холода выростает в разы то нещясное давление после ГРП - 0.2 атм не может обеспечить даже минимальное давление 0.15 атм у последних по ходу разбора газа потребителей.

Слышал,что разрешают подключать не более трех квартир на подьезд от входящей трубы...Кто не успел- должны тянуть себе подачу от магистрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

 

 

 

Времена просапки подсолнечника и сахарного буряка раком на солнцепёке даже у нас 7-8 лет назад закончились.

Ню-ню! Как закончились так и начнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. Как про меня написано. В далеком 2000 году, по окончанию финансового колледжа по специальности "финансы" попала в бухгалтерию при ГОРОНО. Так случилось, что после очередной ревизии экономический отдел, 5 человек, уволился в полном составе. На зарплату в 100 гривен набрали 5 девочек - 4 с института, выпускницы по специальности "учет и аудит" и я. Чему их там учили :o, спланировать, по инструкции число учителей по числу учащихся - высший пилотаж. На компьютере табличку сделать - шаманство. Через 2 месяца я уже была зам. главного бухгалтера :) В моем, не ВУЗе было 4 пары бух. учета в неделю, полторы компьютерной техники, и, нас учили планировать, смету показывали, первичные документы показывали ни только из далека. И так все пять лет.

Потом я, таки, получила высшее образование, доучившись в нархозе. За полтора года мне не сказали ничего нового. И мне повезло, что приняли на пятый курс, потому что раньше, людям, которые написали дипломные работы па бух. учету, начинали рассказывать азы - и многие пятерку не "заслуживали" :)

 

Реально есть только один путь - посадить вузы на гособеспечение и жестко отсеивать за неуспеваемость(западный опыт не работает даже в МГУ)+попытаться нормальную стипендию платить, чтоб те кто хочет учиться, учились, а не вагоны разгружали или курьерами бегали. Никто на это не пойдет (сильное лобби вузовское и бюджет не потянет).А особенно сейчас, когда на первые кусы начались проблемы с набором , далее будет провал полный (неформально студентов разрешено отчислять только за не оплату) и это в Москве (многие преподы готовятся на выход, поколение 80х закончилось, реально они еще вытягивают вузы на вторых высших и как вечерники или очно-заочные)! На украине будет хуже, даже в Киеве. Отец смеялся над тем как учился я, сейчас сам почитываю и уже не смешно (иногда мне кажется, что донецкое образование серьезнее московского, но это не так). Радуйтесь тому, что сегодня лучше чем завтра - 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...