Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте, пожалуйста (2.5 бар)

Evenschik

Рекомендовані повідомлення

Имеется подключенный бойлер с постоянным давлением от сети (через редуктор) 2 бара.

При нагреве воды до максимальной температуры происходит выброс пара через предохранительный клапан (6 бар). Может это и ничего, но происходит лишняя нагрузка на смесители (пластиковые трубы), а поставить редуктор (расширительный бачек) на “обратку”, уже нет возможности.

 

Так вот я думаю, если через тройник от водорозетки г.в., в определенном месте, поставить регулируемый предохранительный клапан, или - постоянного действия, припустим (и требуемого) на 2.5 бара. Отводом, последовательно, подключаю к гуську сифона. Решается сразу две проблемы.

 

Вопрос по клапану: – качество по надежности и марка, - потом буду искать. Или я ошибаюсь?

 

Ребята, подскажите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотку давайте.

 

Я в стопоре. Разговор не идет о бойлере.

 

Подключение:

1….от общего редуктора - шаровый кран

2. Обратный клапан

3.Предохранительный клапан

4.Бойлер (Питер)

5.Слива нет. Пробка под бойлером заводская

6.На 'обратке' - шаровый кран

 

Я понял Вашу мысль. Но обратно тащить шприц, распаковывать, я уже не стану. (Тема закрыта. Все).

 

Я пытаюсь решить другим путем, поэтому и советуюсь.

---------------------------------------------------

И пользуясь моментом

 

Поздравляю Всех с Великим Праздником Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любви, здоровья, успехов и семейного благополучия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкрутить подрывник, на его место ставим тройник. В тройник обратно закручиваем подрывник и остается вывод под расширительный бак.

Без бачка Ваш вопрос не решиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагреве воды до максимальной температуры происходит выброс пара через предохранительный клапан (6 бар)

 

1.Зачем его на МАХ ставить, достаточно эконом режим и эл. меньше ест и греет комфортно, и накипь медленно нарастает.

2.Говняный предохранитель не держит шестерку однозначно.

А обратный клапан у него внутри есть.

3.Если не перепаковать, то на носик сбросника одевается силиконовая трубка и второй конец выводится в каналию, бачок унитаза например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкрутить подрывник, на его место ставим тройник. В тройник обратно закручиваем подрывник и остается вывод под расширительный бак.

Без бачка Ваш вопрос не решиться.

 

 

Мое утвердительное, Да! Ваше решение, для меня, является, идеальным. Я на полном серьезе. Мне все стало вполне очевидным и легко применимым в моем варианте. Один тройник и сколько решает проблем.

С конструкцией работы расширителя - не знаком. Внутри груша? Или какой там принцип работы? Год искал подобие такого решения, а не найдя ответа – придумал себе нечто иное, «другое» и ненужное. О существовании расширителя узнал только в день открытия темы, вчера, случайно надыбал на форуме.

 

Поэтому остановлюсь на Вашем совете.

 

Спасибо!

Змінено користувачем Evenschik
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или какой там принцип работы?

Принцип работы найдете почитаете, не сдложно.

При пустом баке (без воды) накачаете в нем давление равное давлению заполнения бойлера холодной водой + 0,3 бара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...