Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на две+ семьи

RustamZal

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума.

Перечитал много тем, но не смог найти ответа на свои вопросы, их у меня несколько

1. Как законно построить такой дом, чтобы юридически все было правильно, и я и мои соседи не зависели друг от друга.

2. Есть ли разница в том будет он до 300 или свыше квадратов, если есть то в чем?

 

В наличии земельный участок под ИЖС, оформлен на мне, деньги достаточным для возведения дома, ну и конечно же голова на плечах и руки)

 

Давайте тем о том что люди ругаются во время строительства и так далее не будем поднимать, это никому ненужно.

Хотелось бы чтобы эта тема стала полезной для всех кто планирует строить дома на 2-3 и больше квартир.

Консультировался с юристами, вариантов мне предложили несколько, выкладываю их на ваше рассмотрение:

1. Если строить на две семьи, нужно разделить землю на две части, получить на обе части акты с присвоен ищем кадра строевого номера, далее создать проект дома и так же разделить его на двое, после чего по каждой из частей подавать уведомление о строительстве дома, получать строй паспорт и вводить по- отдельности в эксплуатацию, сами дома будут как дома со смежной стеной.

2. Второй вариант, создать проект, получить разрешение на строительство, написать уведомление, построить дом, ввести в эксплуатацию как один, после чего произвести раздел дома, и на каждую часть будет свое право собственности

Кто что скажет, очень интересно послушать Ваши мнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...