Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание владельцев участков! Мошенничество?

henko

Рекомендовані повідомлення

на продажу выставлен участок, выставлен давно, но пока не продался, по голосу уже легко можем определить праведных застройщиков от брокеров и перекупашек.

 

Но сегодня было 2 звонка которые нас насторожили. Утром позвонил мужичек, сказал что на весь участок у него денег нет, и хотел бы купить половину - мы ответили что по частям не продаем. За полгода продаж такое предложение поступило впервые - ну да ладно - мож кто и продает свои участки по частям - я трубку положил, да и забыл. Вдруг он снова перезванивает и говорит, что если нам поступит предложение такого же характера - то чтоб набрали его обязательно - он готов купить в пополаме с кем-то. Ну хорошо, говорю, перезвоню обязательно. Записал его номер и имя. И тут часов через 6 звонок - другой голос молодой - а не продаете ли вы половину участка? Я в такие совпадения не верю, да и вообще я не верю ни в какие совпадения.

 

Короче скинул номера этих пингвинов в сб компании где работаю - рез такой по мобильному оператору - между собой они знакомы, были звонки с первого номера на второй. По мобайл-банкингу - 1 номер есть, но имя которое мне назвал не соответствует тому которое зарегистрировано в банке.

 

Вопрос такой: в чем суть развода? один покупает участок, а второй внезапно забывает деньги и по суду накладывают запрет на продажу?

 

или как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой: в чем суть развода? один покупает участок, а второй внезапно забывает деньги и по суду накладывают запрет на продажу?

или как?

 

Один покупает участок. Второй начинает морозится (при этом дав Вам задаток). В результате половину участка продать уже не реально. Либо второму и за безцин, либо никому. Дожимают на цене.

 

Суд тут ни при чём.

 

Цель получить весь участок по цене 3/4. ИМХО.

 

Ещё может с задатком что связанно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой: в чем суть развода? один покупает участок, а второй внезапно забывает деньги и по суду накладывают запрет на продажу?

или как?

Вариантов масса навереное- цель - поставить вас в условия что вы будету вынуждены продать по сути весь участок дешевле чем планировали. Да идея наверное что один уже купил, а 2-й передумал или вдруг говорит могу дать 25% от цены своей половины или отказываюсь. У вас 2 варианта - или долго искать покупателя на 2-ю половину (а 1-й покупець всячески отпугивает потенц.покупателей - цыгане/бомжи/производство/бизнес...), или продать 2-му по дисконту огромному, или 1-й предложит нарастить свою долю за копейки.

Если жы вы решите "отменить" продажу 1-го участка - то кроме реституции вам вкатают потерянные выгоды, моральный ущерб с чеками на круглогодичное лечение от ваших звонков. Или 1-й построит сарай и подтвердит чеками и документами что тут вложено на сумму 200тысЩ уе - а значит вы должны их ему компенсировать.

Короче в шахматах такие сутуации как то называются...я забыл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче в шахматах такие сутуации как то называются...я забыл.

Цугцванг. Все ходы приводят только к ухудшению ситуации. Резюме — не связываться.

ЗЫ Кроме того — распил участка — потери в бабле и времени, т.к. его надо распилить документально и изготовить два гос.акта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Кроме того — распил участка — потери в бабле и времени, т.к. его надо распилить документально и изготовить два гос.акта.

 

Не обязательно! В актах фигурируют два владельца. У каждого 1/2 без выноса в натуру.

 

У меня другой вопрос. На что они рассчитывают?

Оба дают задаток. Знакомятся. На сделку приходят оба. Иначе сделку не проводить. Нет денег в полном обьёме, сделку не проводить.

 

Слабоватый алгоритм. Начинающие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно! В актах фигурируют два владельца. У каждого 1/2 без выноса в натуру.

 

У меня другой вопрос. На что они рассчитывают?

Оба дают задаток. Знакомятся. На сделку приходят оба. Иначе сделку не проводить. Нет денег в полном обьёме, сделку не проводить.

 

Слабоватый алгоритм. Начинающие.

да мне тоже кажецца подвох в чем-то другом.. не могу понять.. ну задаток я не возьму к примеру, а просто их познакомлю между собой - договаривайтесь типа - как соберете деньги - продам. А дальше что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабоватый алгоритм. Начинающие.

 

Когда у тебя родной дядя спит с тетей которая работает например в ап.суде. киевской области - не с руки идти работать или головой шибко думать. Это я к тому что большие люди у нас в стране в основном в части ума все слабоватые :)

 

Добавлено через 1 минуту

да мне тоже кажецца подвох в чем-то другом.. не могу понять.. ну задаток я не возьму к примеру, а просто их познакомлю между собой - договаривайтесь типа - как соберете деньги - продам. А дальше что?

можно их потролить, но если поймут что кролик не разводиться - пообещают перезвонить и пойдут искать следующего :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому что большие люди у нас в стране в основном в части ума все слабоватые :)

 

Это Понятно! Но тут как-то тупо. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно! В актах фигурируют два владельца. У каждого 1/2 без выноса в натуру.

 

У меня другой вопрос. На что они рассчитывают?

Оба дают задаток. Знакомятся. На сделку приходят оба. Иначе сделку не проводить. Нет денег в полном обьёме, сделку не проводить.

 

Слабоватый алгоритм. Начинающие.

 

так Вы у них прямо и спросите в чем прикол?

 

ИМХО - вообще не вижу варианта, как Вас можно обмануть при такой ситуации

 

Добавлено через 48 секунд

Один покупает участок. Второй начинает морозится (при этом дав Вам задаток). В результате половину участка продать уже не реально. Либо второму и за безцин, либо никому. Дожимают на цене.

Это, пардон, как?

Нереальная схема в условиях текущего законодательства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вы у них прямо и спросите в чем прикол?

 

ИМХО - вообще не вижу варианта, как Вас можно обмануть при такой ситуации

 

Это не у меня! Это у ТС.:rolleyes:

 

Интересно Ваше мнение. Что это за игра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не у меня! Это у ТС.:rolleyes:

 

Интересно Ваше мнение. Что это за игра?

 

пардон, цитированием ошиблась :rolleyes:

 

Если они и играют во что-то - то вообще не вижу, как именно может пострадать ТС.

Два задатка? Ну так задаток пропишите нотариальный через договор предварительный, где четко укажите, что в случае отказа одного из покупателей второму задаток не возвращается :-)))) - делов-то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереальная схема в условиях текущего законодательства

 

Разве владелец не может продать часть участка без выноса в натуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве владелец не может продать часть участка без выноса в натуру?

 

Это Вы что только что сказали? :-) Каким боком сюда вынос в натуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы что только что сказали? :-) Каким боком сюда вынос в натуру?

 

Я имею ввиду часть участка без отдельного акта.

 

Теоретически.

Дали задаток оба (оформили нотариально). Один приехал на сделку сегодня. Другой пообещался завтра и не приехал.

В результате права закрепляются за старым владельцем 1/2 и за покупателем 1/2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один приехал на сделку сегодня. Другой пообещался завтра и не приехал.

это невозможно :-))) - такая сделка возможно только одновременно, в один момент и день, с продажей каждой 1/2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это невозможно :-))) - такая сделка возможно только одновременно, в один момент и день, с продажей каждой 1/2

 

Прикольно. Мои землеустроители другое рассказывают. Надо других искать.

Дякую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Мои землеустроители другое рассказывают. Надо других искать.

Дякую :)

 

К нотариусу идите сразу, потому, что причем тут землеустроители на этом этапе - понять не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...