Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен пенопластовый утеплитель для труб

vickov

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет, где в Днепре продают пенопластовую скорлупу для теплоизоляции трубы 110-го диаметра? Хочу наружную канализационную трубу уложить в скорлупу, на всякий случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мерилон на 110 + сверху мерилон на 160 + ...?

А цена за метр?

Пенопласт - самый недорогой, вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, где в Днепре продают пенопластовую скорлупу для теплоизоляции трубы 110-го диаметра?

Наверное пенополиуретан а не пенопласт???

Погуглите «Уретан-Сервис» Они производят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена за метр?

Пенопласт - самый недорогой, вроде.

 

Да это были мысли вслух. Слышал о таком способе для труб малого диаметра.

 

П.С. В ценах не ориентируюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите синтетический каучук есть и для 110 и для 160 трубы по цене почти в ровень с мерилоном от 4 до 5 евро за метр, что каучук что мерилон. Обращайте также внимание на толщину предлагаемого утеплителя. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни один специалист не спросил: "А зачем тебе, Друже, канализацию утеплять-то?" :lol: Хоть и наружнюю. :beer:

P.S. Тогда "нужно" утеплить и фановый стояк (или клапан). Так, на всякий случай...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни один специалист не спросил: "А зачем тебе, Друже, канализацию утеплять-то?" :lol: Хоть и наружнюю. :beer:

P.S. Тогда "нужно" утеплить и фановый стояк (или клапан). Так, на всякий случай...:o

Перечитал первый пост... Автор топика не спрашивал совета нужно ему утепление или нет... Спросил где в Днепре можно купить утеплитель. Вы как всегда влезли с советами не по теме топика и шутками юмора. Вот только смысл офтопить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А зачем тебе, Друже, канализацию утеплять-то?" Хоть и наружнюю.

при невозможности закопать канализацию глубоко ( по разным причинам) она перемерзает и становится О-ОЧЕНЬ ДИСКОМФОРТНО. Я трубу утеплял, но она всеравно перемерзла. В этом году кину под трубу еще кабель нагревательный от теплого пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал первый пост... Автор топика не спрашивал совета нужно ему утепление или нет... Спросил где в Днепре можно купить утеплитель. Вы как всегда влезли с советами не по теме топика и шутками юмора. Вот только смысл офтопить?
Иногда человеку можно и подсказать...А Вы, как всегда, влезли с нравоучениями не по теме.

 

 

при невозможности закопать канализацию глубоко ( по разным причинам) она перемерзает и становится О-ОЧЕНЬ ДИСКОМФОРТНО. Я трубу утеплял, но она всеравно перемерзла. В этом году кину под трубу еще кабель нагревательный от теплого пола
Если укладка К1 выполнена с правильным уклоном, то в трубе просто нечему замерзнуть. + t в септике (или приемном колодце), всегда выше "0".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, производителя нашел, но, скорее всего, не буду заказывать, а уложу без скорлупы, но придется уровень земли поднимать, что планировалось, но попозже.

Не ругайтесь, у меня уклон на участке в сторону септика. Сейчас вход в септик теоретически получается на уровне - 30-40 см при 2-х градусах.

В скорлупе также лучше было бы в плане целостности трубы, чтобы не подавить. А в перспективе придется еще и дополнительный отвод наращивать к дому, в скорлупе не так опасно было бы, без неё аккуратнее раскапывать придется.

 

P.S. Кстати, вопрос все-таки имеется. У меня остались 3-х метровые внутренние трубы "Остендорф". Расстояние до септика около 12 метров. Ложить несколькими кусками или купить 6-ти метровые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Кстати, вопрос все-таки имеется. У меня остались 3-х метровые внутренние трубы "Остендорф". Расстояние до септика около 12 метров. Ложить несколькими кусками или купить 6-ти метровые?

А внутренние укладывать снаружи как раз и не рекомендуется по причине возможного продавливания...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутренние укладывать снаружи как раз и не рекомендуется по причине возможного продавливания...

 

Точно, точно, не заметил, что они внутренние. Наружные трубы будут потолще однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если укладка К1 выполнена с правильным уклоном, то в трубе просто нечему замерзнуть.

В нашей сарайке изредка, раз в пару-тройку лет, когда морозы неделю под тридцатник, перемерзает канашечная труба на втором этаже. Самое вероятное место — переход от горизонтальной трубы к собственно стояку. Уклоны там есть. Однако-ж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутренние укладывать снаружи как раз и не рекомендуется по причине возможного продавливания...

 

Внутренние "Остендорф" получше, чем наши наружные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние "Остендорф" получше, чем наши наружные.
Лучше по каким параметрам? По толщине стенки? По нагрузочной способности?

 

Я Вас не уговариваю... Вам решать самим что прокладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше по каким параметрам? По толщине стенки? По нагрузочной способности?

По кольцевой жёсткости.

 

Внутреннюю Остендорф использовать на наружку (без нагрузок от транспорта) - абсолютно без проблем. До 1,5м.

 

И ещё - цвет трубы имеет значение только для архитекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...