Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумит смеситель. Помогите!!!

Игорек75

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

В новой пятиэтажке в ванной комнате шумит смеситель. Шум похож на комариный писк (когда стоишь возле смесителя). В соседней комнате звук значительно громче и уже слышен гул. У соседа (совмесная стена, на ней закреплен смеситель) явно слышен гул, что крайне неприятно!, странно но он почемуто РУГАЕТСЯ!!! :(

ХВ - подключена к городской системе (давление не знаю). ГВ - своя, от котла Biasi RinNOVA 24 (Минимальное/максимальное давление в контуре ГВС 0,3 / 10 бар). Смеситель - бренд магазина Леруа Мерлен.

При включении смесителя на максималку сначало слышен писк. Через 20-30 сек работы (пока ГВ по трубе доберется от кухни (установлен котел) начинается тот самый тошнотворный гул.

В ванной комнате на раковине стоит смеситель тойже фирмы, он безпроблемный (не свистит-гудит).

Думаю проблема может быть в:

1. Брак смесителя (скорее всего катридж);

2. Проблема в трубах (значительно уменшен диаметр трубы при пайке);

3. Подсос воздуха (версия соседа).

 

На данный момент смеситель был снят и здан как брак. Но новый смеситель, такой же самый, и также свестит-гудит. Значит проблема не в смесителе.

Версия соседа, мне так кажется, неправдоподобна. Или я ошибаюсь??? Если подсос то необходимо перепоковать эксентрики?

 

Неужеле прийдется бить плитку и перепаивать трубы????? :shock:

 

SOS!!! Помогите советом, пожалуйста!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

В новой пятиэтажке в ванной комнате шумит смеситель. Шум похож на комариный писк (когда стоишь возле смесителя). В соседней комнате звук значительно громче и уже слышен гул. У соседа (совмесная стена, на ней закреплен смеситель) явно слышен гул, что крайне неприятно!, странно но он почемуто РУГАЕТСЯ!!! :(

ХВ - подключена к городской системе (давление не знаю). ГВ - своя, от котла Biasi RinNOVA 24 (Минимальное/максимальное давление в контуре ГВС 0,3 / 10 бар). Смеситель - бренд магазина Леруа Мерлен.

При включении смесителя на максималку сначало слышен писк. Через 20-30 сек работы (пока ГВ по трубе доберется от кухни (установлен котел) начинается тот самый тошнотворный гул.

В ванной комнате на раковине стоит смеситель тойже фирмы, он безпроблемный (не свистит-гудит).

Думаю проблема может быть в:

1. Брак смесителя (скорее всего катридж);

2. Проблема в трубах (значительно уменшен диаметр трубы при пайке);

3. Подсос воздуха (версия соседа).

 

На данный момент смеситель был снят и здан как брак. Но новый смеситель, такой же самый, и также свестит-гудит. Значит проблема не в смесителе.

Версия соседа, мне так кажется, неправдоподобна. Или я ошибаюсь??? Если подсос то необходимо перепоковать эксентрики?

 

Неужеле прийдется бить плитку и перепаивать трубы????? :shock:

 

SOS!!! Помогите советом, пожалуйста!!!!!

 

1. Снять смеситель и глянуть не попал ли паковочный материал в отверстие для выхода воды.

2. Действительно происходят паразитные завихрения в трубах за счет кривой пайки или перекосов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подсос то необходимо перепоковать эксентрики?

 

Вы давно "замочили" бы соседей.

Ищите заужения, прокладки тоже в счет. Попробуйте без рассекателя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо!!! ВСЕМ не оставшимся равнодушными к моей проблеме и ответившим :beer:

Таки, naupv был прав!!! :beer:

 

Попробуйте без рассекателя.

Заменил прокладку с рассекателем и звук пропал.

Чисто для себя интересно:

1. звук создавала сетка при вибрации?

2. кавитация воды при прохождении сетки?

 

Может для кого нибудь в перспективе будет полезным выкладываю фото:

1. Вид общий коробки смесителя (бренд магазина Леруа Мерлен);

2. Вид общий крана;

3. Вид проблемного узла;

4. Трепанация приблемного узла;

5. Та самая музыкальная прокладка-рассекатель.

 

 

Очень порадовало отношение сотрудников магазина, без проблем был заменен смеситель за 7 минут и без какой либо писанины. Надо только иметь смеситель, коробку и чек. При следующем посещении магазина обязательно им скажу в чем была проблема.

 

Спасибки за внимание!! тему можно закрыть!!!

1.thumb.JPG.ac7cfa9f641fb90ac8f873df85a5fde4.JPG

2.thumb.JPG.f62bd357bd00503f8d062928c30e2061.JPG

3.thumb.JPG.f60e19ee60931f7bbd03bf852cb6dd67.JPG

4.thumb.JPG.3b8f47932b562b7d290b05ddadbf8b28.JPG

5.thumb.JPG.372ed167791db0f71524d1fb7faa5b2b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень порадовало отношение сотрудников магазина,

 

Вообще я тоже такого мнения, что Эпикам, Новым линиям, Анжио еще далеко до Леруа по отношению к покупателям и товар у них специфический (я по сантехматериалам и инструментам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...