Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким инструментом должен обладать подрядчик?

Korni

Рекомендовані повідомлення

.....если бригада не шарашка, то свой инструмент должен быть.....

Должен быть даже свой дизель-генератор, чтобы не использовать электроэнергию застройщика. И передвижная бытовка со встроенным туалетом-душем.

Тоже должна быть.

 

Но, в большинстве своём, застройщик к этому факту не готов.

Не финн потому шо... наверное.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел только сказать, что бетономешалка есть у большинства застройщиков.

Есть.... две...

 

Добавлено через 38 секунд

Должен быть даже свой дизель-генератор, чтобы не использовать электроэнергию застройщика.

Есть .. один..

 

Добавлено через 1 минуту

И передвижная бытовка со встроенным туалетом-душем.

Давно хочу приобрести такую.... ;)

 

Тем более, что есть чем тягать туды-сюды...

 

Добавлено через 4 минуты

Корни,

Вопрос не странный, мы оба знаем почему вы его задали.

Да как Вам сказать... это для Вас - "вопрос не странный", а у меня уже третий объект подряд без туалета - когда спрашиваю об этом хозяев - истинное удивление на лицах - дескать - ну до вас тут куча народу работала и ничего подобного никто не спрашивал... :wink:

 

Все три - форумчане.... :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, у вас совершенно правильная точка зрения, но для другой гео локации :) У нас такая точка зрения пахнет Дон Кихотом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Про Финляндию оценила:D, но она ведь есть !

 

И где она есть ... :D?

 

... Старая байка ...: Прилетел иностранец в Союз и ... упал в яму...

Вылез и кричит: здесь опасное место и нужно установить

красный флажок...!

Ему говороят: ты прилетел в Шереметьево?

Да, в Шереметьево !

Видел большой красный флаг?

Видел!

... Так вот, - он действует на всю территорию Советского Союза ... :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если бригада не шарашка, то свой инструмент должен быть ...

 

Правильно ... :)! В конечном итоге всё покупается за Ваши же деньги ...:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви що, приколюєтесь? Я от уявив, що я приїхав виконувати роботи і кажу Замовнику - купіть мені болгарку або візьміть її напрокат. Є два шляхи, Ви правильно кажете, тільки вони дещо інші. Перший - з моїм бетонозмішувачем ціна така-то, з Вашим - така-то. Але не мати бетонозмішувача в сфері робіт, де він просто необхіден - не професійно.

Хоча, якщо люди з вокзалу, то це нормально, звичайно.

 

При бажанні, будь-що можно так убити, що воно стане розходним матеріалом, від бетонозмішувача до болгарки Хілті. У мене є ведро будівельне пластикове чорне, яке живе ще з 2008 року. А Ви кажете - розходник.

 

Ви що приколюєтесь? Ви от так просто взяли бітономішалку під мишку і пішли? Це габаритний інструмент!!!! Зваживши на те, що Мастєрок з іншого міста де він має її тримати? Всі його Замовники про це знають, тому і питань таких ніколи не виникало. Васю цінують за його якість робіт, якими мало хто може тут похвастатись. Болгарку, дрель можна покласти у сумку і піти, а бітономішалку треба доставляти транспортом. Якщо у ТС не має бітономішалки, то я думаю Мастєрок запропонував вирішити це питання за додаткову плату чи не так? Не думаю, що ця проблема не була вирішена. Мені теж пропонували чи я сама вирішую питання з лісами чи фасадчики самі це вирішують, але ціна питання вже інша. Так що не треба тут вокзалом лякати! Я дуже задоволена якістю робіт Васі у моєму будинку і за це я можу простити пару зіпсованих відер, а не плакати над зіпсованими стінами. Так що у кожного вибір свій - зіпсовані пару відер чи зіпсовані стіни!!!

 

Добавлено через 6 минут

Вы бы еще написали "тапочки"

 

Очень хочется услышать список необходимых инструментов у данной категории строителей;)

 

Добавлено через 4 минуты

а у меня вопрос к рыцарям мастерка и правИла:)..я заказчик-застройшик и мне нужна штукатурка, но мне ЛИЧНО не нужна бетономешалка..почему я должна покупать,доставать и т.п этот девайс ? Средства на бетономешалку в моей личной смете не запланированы, а есть сумма которая тратится на штукатурку и все... если бригада заходит на объект, то наверное логично, что она заходит со своим инструментом ? от меня обеспечение нормальных бытовых условий и деньги по окончанию работ и фсе !!!

я не права ?

 

Правы, только цена за штукатурку будет уже не 50 грн/м2, а допустим 60 грн/м2. Вас это устраивает? Я вообще не вижу проблемы с бетономешалкой. Любой прокат инструмента Вам ее привезет и заберет назад, только за 50-100 грн/день. Я в начале стройки купила бетономешалку за 1500 грн и не парюсь! Муж заливал отмостку, штукутуры готовили раствор, делали раствор на стяжку и т.д. После окончания стройки я ее либо продам либо оставлю (в хозяйстве пригодится!), но на 100% могу сказать, что свои деньги она окупила уже не один раз!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется услышать список необходимых инструментов у данной категории строителей;)

 

У любого специалиста должен быть полный набор инструмента необходимого ему для выполнения работ. Если у него нет какого-то инструмента, без которого он не можут выполнить работу, то или стоит его приобрести (взять в аренду) или не выполнять работу.

Затраты на аренду (и ответственного за их несение) должны обсуждаться до начала работ и озвучивания цены на работу, если это быстровыходящий со строя инструмент и он находится во владении подрядчика, то нужно также учесть аммортизацию.

 

ЗЫ Перевезти бетономешалку не проблема (хоть из Крыма), для этого приобретаются бусы необходимого размера.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или стоит его приобрести (взять в аренду)

Хорошо,а если необходимый инструмент нужен только на объекте непосредственого заказчика и в аренде его нет. Тогда как? Поверте, было уже и не один раз. А влаживатся в инструмент который понадобится один раз в 2 года - это считаю расточительством. А для заказчика пару тыщ гривен при общей смете строительства + , - 100000доллляяярррив - накладные расходы на обеспечение стройки.

 

Добавлено через 6 минут

Довожу до Вашего сведенья,что практически каждый мастер сейчас имеет на объекте ноутбук,а я к тому же некурящий,так что в качестве перекура могу и посидеть в нете.

Вася зачем тягать ноут, смартфон прекрасно подходит. И при прихождении на почту нового сообщения в подписаной теме, тел. "радостно" пиликает. А уж потом у "друзив" создается впечатление , что ты постоянно сидишь на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,а если необходимый инструмент нужен только на объекте непосредственого заказчика и в аренде его нет. Тогда как?

А если заказчику он "нужен" только на этом этапе, а дальше - бесполезно будет пылиться в углу?

 

Вообще-то, неправильная постановка вопроса.

Юра, ты когда приходишь к зубному врачу, тебя же не интересует, сколько раз в год он использует тот либо иной бур?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только не могу одного понять,как так получилось,что меня уже называют "брэнд"

Сорри, Вася - это я тебя когда то обозвал так, выбач. Замечю, этот "бренд" Мастерок не гнушается иногда позвонить мне и проконсультироватся по непонятным ему вопросам. Правда я это делаю чаще))))

 

Добавлено через 2 минуты

А если заказчику он "нужен" только на этом этапе, а дальше - бесполезно будет пылиться в углу?

Андрей - я уже ответил - накладные расходы на обеспечение стройки. Вы же не спрашиваете почему у вас пару мешков цемента осталось или пару штук пеноблоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,а если необходимый инструмент нужен только на объекте непосредственого заказчика и в аренде его нет. Тогда как? Поверте, было уже и не один раз. А влаживатся в инструмент который понадобится один раз в 2 года - это считаю расточительством. А для заказчика пару тыщ гривен при общей смете строительства + , - 100000доллляяярррив - накладные расходы на обеспечение стройки.

 

Добавлено через 6 минут

 

Вася зачем тягать ноут, смартфон прекрасно подходит. И при прихождении на почту нового сообщения в подписаной теме, тел. "радостно" пиликает. А уж потом у "друзив" создается впечатление , что ты постоянно сидишь на форуме.

 

 

"Хорошо,а если необходимый инструмент нужен только на объекте непосредственого заказчика и в аренде его нет. Тогда как? Поверте, было уже и не один раз. А влаживатся в инструмент который понадобится один раз в 2 года - это считаю расточительством." - не беритесь за такую работу (делов то:)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, ты когда приходишь к зубному врачу, тебя же не интересует, сколько раз в год он использует тот либо иной бур?

Согласен, но уверен что замена этого бура заложена в цену. А вот платиновая челюсть нужна только мне и не факт что стоматолог должен иметь запасы платины.:D

 

Добавлено через 2 минуты

не беритесь за такую работу (делов то).

тоже не ответ, а если я делаю комплекс и с другими подрядчиками заказчик не хочет иметь дело или цена на такую работу в разы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но уверен что замена этого бура заложена в цену. А вот платиновая челюсть нужна только мне и не факт что стоматолог должен иметь запасы платины.:D

 

Добавлено через 2 минуты

 

тоже не ответ, а если я делаю комплекс и с другими подрядчиками заказчик не хочет иметь дело или цена на такую работу в разы?

 

Это индивидуальные случаи, в этой теме ТС поднял иной подтекст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,а если необходимый инструмент нужен только на объекте непосредственого заказчика и в аренде его нет. Тогда как? Поверте, было уже и не один раз. А влаживатся в инструмент который понадобится один раз в 2 года - это считаю расточительством. А для заказчика пару тыщ гривен при общей смете строительства + , - 100000доллляяярррив - накладные расходы на обеспечение стройки.

.

 

Это не расточительство-это нормально. Например, сантехнику электролобзик нужен крайне редко, но у каждого сантехника, которого я знаю, он есть, значит мы все расточители?

 

А бетономешалка-это вобще главный инструмент штукатура, без которого штукатур-вобще не штукатур. У Васи есть бетономешалки как и должно быть, почему он не использовал их на конкретрно этом объекте-это уже другой вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но уверен что замена этого бура заложена в цену. А вот платиновая челюсть нужна только мне и не факт что стоматолог должен иметь запасы платины.:D

значит нужно научиться заклдаывать в цену стоимость нестандартных буров и держать конкурентноспособные цены.

Или хочется и инструмент за счет заказчика и цены высокие?

 

ЗЫ А вобще все эти моменты -это предмет договоренностей заказчика и подрядчика еще до начала работ и тогда вобще не возникает никаких ньюансов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

ну, можно и без нее обойтись, но это все равно что сантехник с зубилом вместо перфоратора.

Машинную и привозную штукатурку не рассматриваем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинную и привозную штукатурку не рассматриваем

Это же почему? Она ничем, кроме скорости, не отличается от ручной.

 

Кстати, в стройбате я штукатурил академию ГенШтаба. Немного в теме про "зубила"... да и на форум СД когда-то пришёл в поисках штукатуров для дома тёщи.

 

Добавлено через 49 секунд

Ни разу такого не встретил ни на одном объекте.

А генератор у подрядчика, чтобы не использовать электроэнргию заказчика, встречали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я генератор у подрядчика, чтобы не использовать электроэенргию заказчика, встречали?

Генератор встречал, но с другой мотивацией - электроэнергия у заказчика отсутствовала. Сам с такой целью держу сей девайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстаити, как ТС "разрулил" проблему наличия бетономешалки? А чет я "провтыкал".:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,а если необходимый инструмент нужен только на объекте непосредственого заказчика и в аренде его нет. Тогда как? Поверте, было уже и не один раз. А влаживатся в инструмент который понадобится один раз в 2 года - это считаю расточительством. А для заказчика пару тыщ гривен при общей смете строительства

 

Интересно. А потом что с этим "инструментом" делается? Остается заказчику который ему вообще никогда не понадобится? Или великодушно дарится подрядчику?.

 

Потрясающая логика - Мне надо пару раз в год- дорого, а тебе вообще не нужен никогда - нормально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор встречал, но с другой мотивацией - электроэнергия у заказчика отсутствовала.

Никогда не задумывались, посему американские подрядчики предпочитают акуммуляторный инструмент?

Помимо некоторого удобства. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающая логика - Мне надо пару раз в год- дорого, а тебе вообще не нужен никогда - нормально.

А как нужно поступать если заказчик сам выполняет работы? Сугубо по моей специализации - нанесение венецианки. Для этого нужен шпатель стоимостью 200-400 гривен. И не дадут соврать форумчане , многие себе купили, нанесли и в дальнейшем он "нафиг" не нужен рядовому потребителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе выполнения работ заказчик экономный и бережливый.

 

После их завершения - умный.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это расширяет диапазон ВАШИХ возможностей как исполнителя.

Вот для этого я и с узил диапазон своих возможностей,:D что бы таких вопросов не возникало. Но, как кто то писал, бывают же индивидуальные потребности заказчиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для этого я и с узил диапазон своих возможностей, что бы таких вопросов не возникало.

нет проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...