Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получил резюме от итальянского архитектора

henko

Рекомендовані повідомлення

Хочет удаленно с нами поработать. Попытаюсь с ним на генпланах посотрудничать в первую очередь. Давно хотел - а то у наших пешеходное мышление, нужно вливание какой-то забугорной крови.

 

У кого есть живые участки более 20 соток на которых можно попрактиковацца, и кому интересны не отечественные решения - в личку,

 

будем рассматривать это как социальный эксперимент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть живые участки более 20 соток на которых можно попрактиковацца, и кому интересны не отечественные решения - в личку,

 

будем рассматривать это как социальный эксперимент

А так щоб частина під забудову, а частина ОСГ? :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2216451&postcount=193

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так щоб частина під забудову, а частина ОСГ? :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2216451&postcount=193

 

Вам надо было сперва генплан разработать, а уж потом проект дома разрабатывать, теперь-то уж чо кулаками махать.

 

Топография есть в двж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочет удаленно с нами поработать.

 

"нам хліба нетреба - роботу давай!..." так прямо немає людині чим зайнятись, вирішив облагородити терени неньки-України. Та щей напевно БЕЗВОЗМЕДНО.... і де ви їх таких знаходите - всі нормальні люди працюють за зарплату :pardon: - у тут такий альтруїзм....

 

Добавлено через 3 минуты

. Давно хотел - а то у наших пешеходное мышление, нужно вливание какой-то забугорной крови.

 

чисто цікаво - забугорний спеціаліст знайомий з УКРАЇНСЬКИМИ містобудівельними, пожежними, санітарними нормами та вимогами, з нашими типорозмірами матеріалів та реаліями будівництва? Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Вам надо было сперва генплан разработать, а уж потом проект дома разрабатывать, теперь-то уж чо кулаками махать.

 

а маестро не береться за генплани ділянок з забудовою? чи це робити просто невигідно бо немає сенсу потім під готовий генплан впарити готовий будинок?

 

Добавлено через 2 минуты

є ділянка 20 соток, з готовим будинком і госп.будівлями, готовий прийняти участь у соціальному експеременті. які данні необхідно надати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"нам хліба нетреба - роботу давай!..." так прямо немає людині чим зайнятись, вирішив облагородити терени неньки-України. Та щей напевно БЕЗВОЗМЕДНО.... і де ви їх таких знаходите - всі нормальні люди працюють за зарплату :pardon: - у тут такий альтруїзм....
за зарплату работают только наймиты, нормальные спецы за гонорар. И я нигде не говорил что он предлагал мне свои услуги даром

 

 

 

чисто цікаво - забугорний спеціаліст знайомий з УКРАЇНСЬКИМИ містобудівельними, пожежними, санітарними нормами та вимогами, з нашими типорозмірами матеріалів та реаліями будівництва? Ж-)

именно опытного зарубежного архитектора не знакомого с нашими нормами и реалиями я и искал довольно продолжительное время. И Вы правы - желающих работать в Украине архитекторов, которые что-то умеют очень немного

 

Добавлено через 2 минуты

а маестро не береться за генплани ділянок з забудовою? чи це робити просто невигідно бо немає сенсу потім під готовий генплан впарити готовий будинок?

Так а что можно проектировать на участке, который уже застроен?

 

Речь шла не о ландшафтном дизайне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за зарплату работают только наймиты, нормальные спецы за гонорар.

 

Зарплата - зарплаті рознь :). Гонорар- означає поштучну роботу - за гонорар працюють фрілансери - на постійній основі (на фірмах) архітектори працюють такі за зарплату - інді сталу - іноді - від виробітку. І розмір зарплати може бути зовсім не холуйським.

 

Добавлено через 5 минут

 

именно опытного зарубежного архитектора не знакомого с нашими нормами и реалиями я и искал довольно продолжительное время. И Вы правы - желающих работать в Украине архитекторов, которые что-то умеют очень немного

 

Речь шла не о ландшафтном дизайне

 

а який тоді сенс у його роботі - якщо його малювання не впишеться у наше законодавство?

"желающих работать в Украине архитекторов, которые что-то умеют очень немного" - це тому що хорошим архітекторам і по місцю роботи хватає, подумайте над цим. Я не просто аби побалакати - просто я знаю про що кажу - я знаю кілька чудових спеціалістів - по роботі до них черга стоїть - вони ночують за моніторами - і у них явно немає потреби шукати замовників аж в італії.....

 

Добавлено через 1 минуту

 

Так а что можно проектировать на участке, который уже застроен?

 

Речь шла не о ландшафтном дизайне

 

ВСЕ що попросить замовник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І розмір зарплати може бути зовсім не холуйським.

зарплата предусматривает постоянную занятость. Нормальные люди в год работают месяцев 6, остальные 6 проводят в 1нший спос1б. Жизнь слишком коротка.

 

 

а який тоді сенс у його роботі - якщо його малювання не впишеться у наше законодавство?

Вы не представляете как часто мне приходицца вертеть на ... наше законодавство, а также самих наших законодателей. Признаюсь - это одно из удовольствий в жизни.

до них черга стоїть - вони ночують за моніторами

За монитором можно ночевать, только если у Вас занижена цена на Ваш труд

 

 

 

ВСЕ що попросить замовник.
такого не говорил

 

Добавлено через 2 минуты

резюме в студию! :pardon: ну или хотя бы портфолио...

 

может и ник его в скайпе дать? ну так чтоб я вообще под ногами не путался:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарплата предусматривает постоянную занятость. Нормальные люди в год работают месяцев 6, остальные 6 проводят в 1нший спос1б. Жизнь слишком коротка.

 

ну, рівень жадності у всіх різний :pardon:

 

Добавлено через 3 минуты

Вы не представляете как часто мне приходицца вертеть на ... наше законодавство, а также самих наших законодателей. Признаюсь - это одно из удовольствий в жизни.

 

 

:lol: +100500

Дуже навіть уявляю - та щоб мати змогу це робити - треба знати суть предмету і способи як його обходити. Знати реалії нашого будівництва та законодавства. Ваш спец їх знає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За монитором можно ночевать, только если у Вас занижена цена на Ваш труд

 

не все вимірюється грошима. здача об"єктів у строки - справа професійної гідності - навіть якщо у збиток собі. Ну та я так розумію що Ви самі - не проектант - а просто той хто проектантам платить - тому деякі вузькопрофесійні нюанси можуть здаватись незрозумілими.

 

Добавлено через 1 минуту

главное что я знаю

 

будете за ним перероблювати ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все вимірюється грошима. здача об"єктів у строки - справа професійної гідності - навіть якщо у збиток собі. Ну та я так розумію що Ви самі - не проектант - а просто той хто проектантам платить - тому деякі вузькопрофесійні нюанси можуть здаватись незрозумілими.

 

 

я тоже малолеткам приходящим ко мне после инста обожаю рассказывать о том что работать за тарелку супа это праведно, что не все измеряецца деньгами, а главное профес1йна г1дн1сть у збиток соб1.

 

Заказчики которые мне начинают рассказывать тоже самое как правило уже больше ничего мне не успевают рассказать

 

будете за ним перероблювати ;-)
время - ничто, идея - все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и ник его в скайпе дать? ну так чтоб я вообще под ногами не путался

Давайте почнемо з малого - хай забугорний спец допоможе комраду розрулити ситуацію www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126714

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, ви не зовсім праві. одне діло якщо спонукаєш так працювти когось і зарахунок цього економиш зарплату - інше - якщо працюєш так сам на себе. І в другому варіанті- від твоїє репутації напряму залежить твій прибуток. та то такоє.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте почнемо з малого - хай забугорний спец допоможе комраду розрулити ситуацію www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126714

 

та чо уж там итальянца - давайте сразу нормана фостера позовем. Здесь без него не обойтись

 

Добавлено через 53 секунды

ну, ви не зовсім праві. одне діло якщо спонукаєш так працювти когось і зарахунок цього економиш зарплату - інше - якщо працюєш так сам на себе. І в другому варіанті- від твоїє репутації напряму залежить твій прибуток. та то такоє.

 

работать в убыток - потеря харизмы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и ник его в скайпе дать? ну так чтоб я вообще под ногами не путался

 

см. название темы :)

 

Вы позиционируете тут новую струю, прорыв. Т.е. это не для "бедных" и не для "класического сарая". И я точно не буду просить его в скайпе задевелопить проект за кружку пива. Это понятно. :) Но раз сами так завернули, то интересно было бы глянуть на что-то реализованое итальянцем, несколько примеров явно были бы нелишние в этой теме, а то букв много.... (без иронии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. название темы :)

 

Вы позиционируете тут новую струю, прорыв. Т.е. это не для "бедных" и не для "класического сарая". И я точно не буду просить его в скайпе задевелопить проект за кружку пива. Это понятно. :) Но раз сами так завернули, то интересно было бы глянуть на что-то реализованое итальянцем, несколько примеров явно были бы нелишние в этой теме, а то букв много.... (без иронии).

я просто не рассматриваю сдешний форум как рынок сбыта, в силу ряда объективных причин, потому не хотел бы дезавуировать свою скромную персону - реал и виртуал надо разделять. Любая картинка даст или может дать в будущем в поиске ссылку на мой сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая картинка даст или может дать в будущем в поиске ссылку на мой сайт.

Ну да, я Вас понимаю, Вы на форуме столько "наговорили", что светить реальную персону Вам не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы правы - желающих работать в Украине архитекторов, которые что-то умеют очень немного

Не верю!!! все зависит от уровня "заинтересованности"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем рассматривать это как социальный эксперимент

 

Подкупает слово "социальный" (ну, я ж обычный хохол:D) и интригует слово "эксперимент".

В теме Надежды www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102036 есть небезинтересные участки. К трем из них, которые на берегу, я имею отношение. Дома на них планируются одноэтажные.

С чего, обычно, начинается эксперимент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкупает слово "социальный" (ну, я ж обычный хохол:D) и интригует слово "эксперимент".

В теме Надежды www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102036 есть небезинтересные участки. К трем из них, которые на берегу, я имею отношение. Дома на них планируются одноэтажные.

С чего, обычно, начинается эксперимент?

 

с наличия топографии

 

Добавлено через 50 секунд

Ну да, я Вас понимаю, Вы на форуме столько "наговорили", что светить реальную персону Вам не стоит.

....

например?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...