Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ділянки "під забудову"

tobias

Рекомендовані повідомлення

нужно просто отставить этот проект и искать другой. Земли много, есть выбор по соотношению цена\качество.

воооот, +10000

 

теперь осталось, что бы собственники многих гектар хотели вложить в эту землю во всю инфраструктуру, что бы потом, после геммороя и стандартных рисков бизнеса, забрать свои деньги :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас скорее вложатся в "короткую" коноплю, чем в "длинную" инфраструктуру.

 

Про коноплю пока еще не все "вкурились" :D Тут кто первый встал, того и тапки :) Вложения в короткую коноплю - 3500 грн. на гектар. Подъем при хорошей работе по сбыту и вершков, и корешков - 300 процентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коноплю пока еще не все "вкурились" :D Тут кто первый встал, того и тапки :) Вложения в короткую коноплю - 3500 грн. на гектар. Подъем при хорошей работе по сбыту и вершков, и корешков - 300 процентов.

 

дык это выгоднее инфраструктур.... теперь понятно, куда владельцы гектаров деньги предпочитают вкладывать :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь осталось, что бы собственники многих гектар хотели вложить в эту землю во всю инфраструктуру, что бы потом, после геммороя и стандартных рисков бизнеса, забрать свои деньги :-))

 

Ага, вложатся...жди. Все собственники на своих гектарах в 2008 угорели и усохли на 100% вложенного капитала, а ты им сейчас еще разик предложи вложиться процентов на 200 :D

 

Добавлено через 1 минуту

дык это выгоднее инфраструктур.... теперь понятно, куда владельцы гектаров деньги предпочитают вкладывать :-)))

 

Пока не вкладывают, потому что изменений к законам, как некоторые, тоже не читают :) Раздупляются только после расклада арифметики и прочих нюансов "на пальцах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вложатся...жди. Все собственники на своих гектарах в 2008 угорели и усохли на 100% вложенного капитала, а ты им сейчас еще разик предложи вложиться процентов на 200

Я? Взрослая девочка :-), в сказки не верю, об это пару страниц назад и писала. Ты читала?

 

Пока не вкладывают, потому что изменений к законам, как некоторые, тоже не читают

 

Куда уж нам сирым, к небожителям на белом единороге :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2011 году кардинально поменяли законодательную базу по изготовлению и утверждению генпланов:

 

Уж не эти ли ???;)

ні, я про різницю 240куе та 45куе :D, яку закладають в ціну

до кризи не рахувались з витратами, і бульбашка на ринку ще не здулась.

якщо в 2008 сотка в полі коштувала 1-2куе, то зараз є пропозиції 350-800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я? Взрослая девочка :-), в сказки не верю,

 

Читай сайт Верховной Рады раздел "Законы" на ночь. Будешь здоровой, богатой и обизнаной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за полуразвалившиеся домики на прошлой страничке?

 

Это я сфотографировала новый коттеджный городок в селе Вышеград возле Колонщины :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви́шеградсело в Україні, Макарівського району Київської області. Населення становить 16 осіб. Село розташоване за 2 км від центру сільської ради с.Маковище. Відстань до районного центру - 5 км, до обласного - 35 км.

Площа населеного пункту - 50 га. Кількість населення станом на 01.01.2008 р.- 22 особи, дворів - 20.

:D

цікаво скільки душ і грошей потрібно щоб село заснувати зараз?

чи котеджне містечно знову буде дешевше ніж село створити :)

 

P.S. сприймайте тему як brainstorming.

тому в принципі можуть розглядатись варіанти як центральної каналізації, так і індивідуальні септики.

Не цікавить є розбиття на окремі акти ділянки чи є загальний акт, або кілька. Не важливо в межах чи ні населеного пункту.

Чи дозволяє сучасне юридичне поле нові варіанти розвитку теж другорядне питання, можна виходити за рамки на грані "футуристичних" ідей, концепцій.

Які варіанти побудови приватних будинків, котеджних містечок, нових поселень існують взагалі, що нового на ринку нерухомості можна зробити, яка ідея "може вистрілити".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка ідея "може вистрілити".

 

В связи с тем, что в прошлом году Украина наконец-то сняла запрет на выращивание технической конопли - идею родила следующую:

 

- есть бизнесмен номер ОДИН с 320 га. земли ОСГ, готовлю ему проект на выращивание технической конопли;

 

- есть бизнесмен номер ДВА с 55 га. земли "под забудову", готовлю ему проект коттеджного городка с недорогими экологически чистыми домами из костро-блоков (конопля и связующее цемент);

 

- есть тройка форумчан, которых подключу к этим двум проектам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, Ви як професіонал, скажіть будь ласка скільки приблизно коштуює проведення комунікацій, створення кадастрового плану?

Якщо умовно сотка в полі $1000.

Я Вам, как профессионал, так скажу - есть суммы, которые нужно официально заплатить в бюджет. Эти суммы устанавливают местные органы власти, но приблизительно цифры одинаковые.

Только никто не упомянул о том, что когда эти самые местные органы власти слышат о желании разделить и облагородить какой нибудь кусочек землицы, как у них яркими звездами загораются глаза и в мозгу громко начинает щелкать счетчик.

Вы задали перечень вопросов, на которые невозможно ответить, поскольку для каждого массива земли условия очень и очень индивидуальны и невозможно свести эти цифры для вычисления среднего арифметического в цену за сотку.

Это все равно, что спросить - а почем там квартиры у вас в Киеве? И то на такой вопрос будет проще ответить)))

Читай сайт Верховной Рады раздел "Законы" на ночь. Будешь здоровой, богатой и обизнаной

А я не советую. Занятие абсолютно бессмысленное, только отрицательно влияет на пищеварение, здоровый сон, а соответственно и цвет лица... Лучше поберечь свои нервы - не казенные небось)))

що нового на ринку нерухомості можна зробити

Ничего.

У нас нет законов, зато есть коррупция в таких размерах и формах, что даже задумываться об этом всем страшно. Так что Ваши попытки прояснить ситуацию с ценами на сотки и унифицировать расходы - полная утопия.

 

Кстати в тему:

Рейтинг крупнейших взяток в Украине за 2012-й год:

 

1. Самая крупная взятка в прошлом году был задокументирован в Киеве. Один из директоров Института педагогики Академии педагогических наук Украины и его подчиненный течение ноября 2011-марта 2012 требовали от представителя частного общества $11 млн. Именно за такую ​​цену они предлагали активно содействовать «в прохождении процедуры подготовки и непосредственного подписания договора аренды государственного имущества — целостного имущественного комплекса площадью 2 тыс. 290 квадратных метров, расположенный в г. Киеве». Кстати, директор и его подчиненный уже получили часть обусловленного взятки в размере 800 тыс. грн. и $ 250 тыс., однако этим не удовлетворились.

 

2. На втором месте — председатель одной из районных государственных администраций Херсонской области и работник СБУ. Они получили взятки в размере почти 7 млн. грн. за предоставление разрешения на разработку проекта отвода земельного участка для ведения фермерского хозяйства и за принятие решения о передаче земельного участка площадью 24 га в собственность.

 

3. Третье место в рейтинге занял начальник Главного управления агропромышленного развития Донецкой областной государственной администрации, который получил взятку в размере 1 млн. 465 тыс. грн.

 

4. На четвертом месте — председатель одной из районных государственных администраций Тернопольской области, который требовал взятку в размере 80 тыс. евро в обмен «на подписание распоряжения о предоставлении разрешения на разработку проекта отвода земли».

 

5. Пятое место досталось председателю апелляционного суда одной из областей Украины, получивший взятку в размере $100 тыс. за осуществление незаконного влияния на рассмотрение судьями апелляционного суда Херсонской области апелляционной жалобы. Столько же требовал председатель одного из поселковых советов Золочевского района Харьковской области за содействие в получении в собственность 2 земельных участков.

 

6. Незаконно арендовать суда в Крыму за $ 70 тыс., принадлежащие ГП «Черазморпуть», хотел позволить начальник одного из государственных предприятий «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационного управления водных путей». Однако заключение договора аренды этих судов не произошло, поскольку чиновник попался на взятке.

 

7. Взятка в размере $ 56 тыс. «за принятие сессией совета вопроса о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу участка и в дальнейшем — о передаче в частную собственность земельного участка площадью 0,51 га» требовали сразу несколько чиновников на Львовщине. Секретарь постоянной земельной комиссии по вопросам землепользования и управления земельными ресурсами одного из сельских советов Пустомытовского района Львовской области, депутаты этого совета и председатель этого же совета получили взятку в размере $ 40 тыс., но требовали получения остальной оговоренной суммы.

 

8. На восьмом месте оказались сельский председатель Новомосковского района Днепропетровской области и начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций одной из райгосадминистраций этого региона. На момент обнаружения преступления сельский голова уже получил $ 5 тыс. «за предоставление согласия и подписания договора о предоставлении услуг по очистке водоема на территории Новомосковского района». Чиновник из райгосадминистрации также получил взятку в размере $ 50 тыс. «за подписание договора о предоставлении услуг по очистке водоема».

 

9. Девятое место разделили сразу два взяточников из разных областей Украины, которые требовали по $ 50 тыс. В Волынской области глава одной из районных государственных администраций хотел получить такую ​​плату за содействие в отводе земельного участка площадью 2 га. В Киевской области попались судьи и помощник адвоката одного из районных судов, требовали такую ​​сумму за вынесение положительного решения по гражданскому делу.

 

10. Десятку взяточников закрывают следователь одного из управлений ГУ МВД Украины в Киевской области, заместитель начальника одного из межрайонных отделов УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области и старший следователь прокуратуры Ирпеня, которые получили взятку в сумме $ 40 тыс. «за непривлечение к уголовной ответственности».

 

Как сообщалось, больше всего взяточников обнаруживают в системе образования, земельных отношениях и здравоохранении.

 

Напомним, ранее Transparency International сообщало, только 16% уголовных дел, возбужденных по факту получения взятки, заканчиваются судебными приговорами.

 

В феврале министр юстиции Александр Лавринович предлагал засекретить списки коррупционеров, поскольку «людям со своим грехом» трудно жить.

Змінено користувачем -=Белка=-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только никто не упомянул о том, что когда эти самые местные органы власти слышат о желании разделить и облагородить какой нибудь кусочек землицы, как у них яркими звездами загораются глаза и в мозгу громко начинает щелкать счетчик.

 

Вы задали перечень вопросов, на которые невозможно ответить, поскольку для каждого массива земли условия очень и очень индивидуальны и невозможно свести эти цифры для вычисления среднего арифметического в цену за сотку.

виходить в чомусь правий Лепс

Из-под ног ушла земля

Я уеду жить в Лондон

Так счастливы здесь могли быть я и ты

Но время не ждет и горят мосты

Где бы не был на земле

Прощай...

Я уеду жить в Лондон

або ще кудись :D

 

Так, умови різні і різні суми потрібно буде вкладати. Надежда дала алгоритм з фінансового боку, якщо прокладання інфраструктури вкладається в $700 за сотку - то варто, якщо більше - шукати інший варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда дала алгоритм з фінансового боку, якщо прокладання інфраструктури вкладається в $700 за сотку

Надежда дала цифру по конкретному куску земли.

Я могу дать таких цифр уже, как минимум, пять. Даже в одном селе, при приблизительно одинаковых условиях, они разные...

А Вы задали вопрос в общем, обобщая все населенные пункты)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не советую. Занятие абсолютно бессмысленное, только отрицательно влияет на пищеварение, здоровый сон, а соответственно и цвет лица... Лучше поберечь свои нервы - не казенные небось)))

 

Белка, а я с 1990 года зарабатываю исключительно благодаря чтению законов, постанов, инструкций на ночь. Влияет положительно, нервы давно адаптировались, сон здоровый :oops:. Заработала на квартиру в Киеве, дом в Музычах и прочую недвижимость. Совет давала, исходя из собственного опыта :)

 

Добавлено через 12 минут

Надежда дала цифру по конкретному куску земли.

 

Нет, я просчитала максимально возможную цифру виртуального проекта.

 

 

Я могу дать таких цифр уже, как минимум, пять. Даже в одном селе, при приблизительно одинаковых условиях, они разные...

 

Ни одна инфраструктура (сюда не входит документальное оформление земли из поля в массив с детальным планом) ваших разных проектов не вылезет за 600 у.е. \сотка при профессиональном подходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу дать таких цифр уже, как минимум, пять.

але ж не дали, можна буде оцінити, вивести середнє, оцінити варіанти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одна инфраструктура (сюда не входит документальное оформление земли из поля в массив с детальным планом) ваших разных проектов не вылезет за 600 у.е. \сотка при профессиональном подходе.

 

Я могу дать таких цифр уже, как минимум, пять. Даже в одном селе, при приблизительно одинаковых условиях, они разные...

 

видишь, Белка, мы - ламеры :-))), а у профессионалов с большим опытом - не более 600 уе на сотку получается :-), надо будет рассказать знакомым, которые 6 км линии проложили, что бы свет на 6 га завести :-))), что они - идиоты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, да я уже так и поняла.

Особенно радует, что есть таки средняя цифра по глобусу)))

але ж не дали, можна буде оцінити, вивести середнє, оцінити варіанти.

Скажите, а Вам просто занятся больше нечем? Зачем выводить среднее, если оно ни к чему не применимо?

Ладно, хоть для красоты бы... А то так...

а у профессионалов с большим опытом - не более 600 уе на сотку получается

У меня есть один массив для примера, кусок земли на берегу озера, забудова в границах, побиты участки. Место шикарное, с одной стороны заповедный лес, рельеф, потом озеро красивенное... И одна дорога... По которой местный перец подсуетился протянуть линию. В другом месте подвести коммуникации к этому куску ну никак не можна))) Заповедник рубить не дадут, по воде линию не протянешь - со всех сторон жопа. За подключение к электричеству перец просит полтос в валюте. С участка. Без привязке к количественным мерам - только за саму возможность подключиться.

Вот и посчитаем среднее на сотку)))

Белка, а я с 1990 года зарабатываю исключительно благодаря чтению законов, постанов, инструкций на ночь. Влияет положительно, нервы давно адаптировались, сон здоровый

Ну, каждый, простите, мастурбирует, как ему нравиться))) У Вас свой метод...

Змінено користувачем -=Белка=-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видишь, Белка, мы - ламеры :-))), а у профессионалов с большим опытом - не более 600 уе на сотку получается :-), надо будет рассказать знакомым, которые 6 км линии проложили, что бы свет на 6 га завести :-))), что они - идиоты

 

Таня, ты не только в сказки не веришь, но и читаешь невнимательно. Все массивы Белки описаны в её ветках, сколько чего тянули и заводили - информация, открытая для ознакомления, даже есть расчеты по себестоимости некоторых элементов инфраструктуры. Причем к 600 у.е. за сотку к массивам Белки твои знакомые с 6 км. линии электропередач, да еще и то, что эти знакомые окажутся по итогу передачи информации тобой идиотами - не понятно :shock:

 

Добавлено через 5 минут

И одна дорога... По которой местный перец подсуетился протянуть линию. В другом месте подвести коммуникации к этому куску ну никак не можна))).

 

Могу сфотографировать свою улицу в Музычах, где один перец заплатил 50 тыс. у.е. взятки в РЭС, и у нас по улице электрические столбы стоят с двух сторон улицы (одни его, другие - наши). Не исключено, что в других районах и в других населенных пунктах за такое решение вопроса платят меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас по улице электрические столбы стоят с двух сторон улицы (одни его, другие - наши). Не исключено, что в других районах и в других населенных пунктах за такое решение вопроса платят меньше.

Мы не о том. Не о возможности или невозможности, даже не о ценах.

Я настаиваю на том, что среднюю цену применить к массиву невозможно, потому что даже на одном массиве этот показатель будет колебаться в зависимости от размера участка хотя бы...

Нельзя сказать что сотка в среднем стоит 1000, а коммуникации 600 и так будет везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я настаиваю на том, что среднюю цену применить к массиву невозможно, потому что даже на одном массиве этот показатель будет колебаться в зависимости от размера участка хотя бы...

Нельзя сказать что сотка в среднем стоит 1000, а коммуникации 600 и так будет везде.

Собственно, +10000

 

Добавлено через 4 минуты

Таня, ты не только в сказки не веришь, но и читаешь невнимательно.

тебе про Ивана, а ты про болвана...

Надя, вот эта формулировка в корне не правильна, именно о ней и идет речь. Читай не по диагонали.

 

Ни одна инфраструктура (сюда не входит документальное оформление земли из поля в массив с детальным планом) ваших разных проектов не вылезет за 600 у.е. \сотка при профессиональном подходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе про Ивана, а ты про болвана...

Надя, вот эта формулировка в корне не правильна, именно о ней и идет речь. Читай не по диагонали.

 

Таня, тебе с твоим подходом " Есть 12 гектар земли за миллион двести, дайте мне пять миллионов на инфраструктуру и я вас осчастливлю оазисом " ни Иван, ни болван не помогут понять простую истину - ни какая, ни молодая семья с детьми, ни старая семья без детей, никогда не поедут за куском земли в село Демидов по 5167 у.е. за сотку. Мечты должны быть реальными и здравыми.

 

Пардон, чет меня понесло - сама мечтаю толкнуть какой-то большой и красивый "правильный" проект, со всей инфраструктурой, недорого... для молодых семей с детьми. Похоже, что мечта моя так и умрет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, тебе с твоим подходом " Есть 12 гектар земли за миллион двести, дайте мне пять миллионов на инфраструктуру и я вас осчастливлю оазисом " ни Иван, ни болван не помогут понять простую истину - ни какая, ни молодая семья с детьми, ни старая семья без детей, никогда не поедут за куском земли в село Демидов по 5167 у.е. за сотку.

Надь, ты реально это пишешь или прикалываешься? Если бы я верила в 5167 уе за сотку я бы уже этим проектом занималась :D. Чувство юмора - это важная составляющая личности.

 

Мечты должны быть реальными и здравыми.

 

Опять ерунда. 5 млн и мечта - это речь о разных вещах ;), читай не по диагонали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому девелопери нехтують таким видом заробітку, як ділянки під ключ забудову?

 

Вернулась в начало и еще раз перечитала первый пост...

Убедилась - чтение сайта ВР негативно влияет на личность ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За подключение к электричеству перец просит полтос в валюте. С участка.

перці не вічні, через декілька років нащадки можуть і умірити апетити.

З іншого боку заповідні землі можуть на 20-50 років залишитись "не тронутими" - комусь буде чудова знахідка.

 

Добавлено через 8 минут

Я настаиваю на том, что среднюю цену применить к массиву невозможно, потому что даже на одном массиве этот показатель будет колебаться в зависимости от размера участка хотя бы...

Існує певна вилка цін, виходячи з розумної доцільності для середнього класу - 2-5куе за сотку передмістя Києва з усіма комунікаціями. Є "елітні" ділянки 5-15куе за сотку.

 

Але є максимальна вартість, яку може викласти покупець. Ця цифра є запобіжником для перців, які "круто заряджають".

Якщо власник "хоче мільйон, другий" за ділянку то в гру вступають переважно варіанти закордонної нерухомості.

Покупець оцінює, чи варто викладати "грубі гроші" за ділянку в Україні, поблизу ЧАЕС, чи краще за таку суму купити ділянку в Альпах, в Фінляндії, віллу в ЄС, США чи острів в океані. ;)

 

Добавлено через 28 минут

Вернулась в начало и еще раз перечитала первый пост...

теж перечитав, не можу зрозуміти... в нас люди напевне якісь не такі :D

в розвинених країнах (про Грузію навіть не згадую) зовсім інші правила на ринку нерухомості.

Размер первого участка составляет 720 м2, размер второго- 1175 м2. Участки располагаются рядом друг с другом. До участков можно добраться на авто по автобану BAB - A 13 с центра за 30 минут. Аэропорт Schönefeld находится в 20 минутах от места. Расположение участков идеально: с одной стороны, всего в 3 км от автобана A 13, с другой- предлагает идеальное времяпровождение и незабываемый отдых на озере Teupitz-See!

 

В районе существуют различные магазины, рестораны, автобусные станции и т.д. На земельных участках проложен земляной кабель для электричества, кабель для телефона. Насчет подачи питьевой воды также не должно быть проблем. Фирма LUG в 03042 Cottbus предлагает с начала 2011 года установку подсоединения для подачи питьевой воды. Подсоединение для природного газа также есть на участке.

Цена продажи:99 000 €

Площадь участка:1895 м2

(ссылка устарела)

в той же час

Предлагается уникальный земельный участок с частным озером для строительства большой виллы или 3- 4-х домов на одну семью.Из 15.708 квадратных метров данного землевладения 3.290 квадратных метров предназначены под строительство.Площадь озера составляет 9000 квадратных метров!Эта собственность идеально подходит для строительства жилых объектов ориентированных на элитный отдых - такой как рыбалка, плавание и верховая езда.Имеются все разрешения на строительство.

Данные о состоянии объекта

Тип застройки: Соседи § 34

Инженерная подготовка местности к застройке: Готова полностью

 

Площадь

Общая площадь: прибл. 15.708,00 кв.м.

 

Цены

Стоимость объекта: 1.800.000,00 €

Инфраструктура

Вид: На озеро

:lol:

може дійсно я вимагаю чогось непотрібного?

 

Добавлено через 5 минут

Цена продажи:5 000 000 €

Площадь участка:720000 м2

Вашему вниманию предлагаются территории, на которых стоят здания и постройки общей площадью примерно 60.000м2 с полным подключением и коммуникациями (вода/электричество и тд) и 650.000 м2 площади под застройку.

 

Предлагаемая территория имеет идеальное расположение и транспортное оединение , между Hamburg ( прим. 115 km) u Berlin ( прим. 130 km), прим. 5 km до Kreisstadt Parchim. Большой автобан А24 находится примерно в 1,5 км (съезд в сторону Parchim/ Ziegendorf). Международный аэропорт также располагается в непосредственной близости (7 км), частный аэропорт в 5 км, железнодорожная станция в 7 км. Министр по строительству уже одобрил инвестиции для этой территории в рамках строительства термального источника, велнесс, инфраструктуры свободного времени и досуга. Кроме того, есть множество других потенциальных инвесторов. Предагаемый объект можно приобрести, таким образом, за прим. 5.000000 евро, без дальнейших совместных планов с владельцами данного объекта. При совместной работе с владельцами оценочная стоимость составляет ок. 10.000.000 евро, так как в эту сумму входит планирование строительства, разрешения департаментов и министерств по строительству и т.д.

(ссылка устарела)

тобто навіть в Німеччині є різні участки, з комінікаціями та без.

Ціни від 700 до 12000 євро за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...